Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

сталинград.jpg


  • Жанр: военный, драма, боевик
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 10 Октября 2013 года
  • В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина




Описание:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Видео:




post-13575-0-07965500-1382204560.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок. Боль. Страдание.

Федя покупает маленьких девочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да.Временно правительство возглавляемое сплошь дворянами не считается видимо.И о какой возможности формировании нации можно говорить,если русская нация была уже сформирована,как и грузины,украинцы и прочие?

Вот именно другим совдепия и помогала завершить национальное формирование, вплоть до выделения союзных республик и всяческих недоавтономий. Сегодняшнее непонятно что - прямое следствие прерванной эволюции, разрыв непрерывности, произошедший в 1917. Отсюда можно сделать несложный вывод, что большевистский = антирусский. СССР в конечном итоге представлял собой The affirmative action empire. Вот весь печальный итог. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если позволите, то для многих, в том числе и для меня, это своего рода развлечение, так сказать. В сетевых баталиях мы черпаем силы для своей политичности, хи-хи.

Ну, для меня рассуждать на тему этого-- всё равно что обсуждать во всех подробностях болезнь и смерть близкого человека. ( Я могу дискутировать с жаром на тему магов и храмовников, потому что это никак не связано с моей страной, а является некой метафорой, локализованной в историческом мире. А тут-- столько жертв, столько трупов, столько надежд, и в итоге ни к чему не привело. Виноватых не найти, да и всё равно они уже похоронены, и ничего не исправить, нужно жить с тем, что есть, а есть какой-то хаос и ощущение, что страна катится в пропасть, причём ничего ты сделать с этим не можешь, только заткнуть уши, запереть двери и спрятаться с головой под одеяло. Что противостоять этому хаосу невозможно прежде всего потому, что непонятно, куда идти, за что зацепиться и кому верить. Когда сама жизнь уничтожает идеал, за который люди боролись и умирали, и оказывается, что этот идеал был нежизнеспособен и ты, твоя соседи, твои предки были идиотами, боровшимися за химеру, и ты уже не можешь поверить ни в кого и ни во что, потому что напоминание об ошибке целого народа будет всегда стоять у тебя перед глазами-- вот это слишком тяжело, чтобы об этом задумываться.

Отчасти поэтому тема Тевинтера, магов и ЗГ для меня такая животрепещущая. Потому как хотели постичь Свет, положили кучу народу-- нашли мракъ и погибель. (

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, для меня рассуждать на тему этого-- всё равно что обсуждать во всех подробностях болезнь и смерть близкого человека. ( Я могу дискутировать с жаром на тему магов и храмовников, потому что это никак не связано с моей страной, а является некой метафорой, локализованной в историческом мире. А тут-- столько жертв, столько трупов, столько надежд, и в итоге ни к чему не привело. Виноватых не найти, да и всё равно они уже похоронены, и ничего не исправить, нужно жить с тем, что есть, а есть какой-то хаос и ощущение, что страна катится в пропасть, причём ничего ты сделать с этим не можешь, только заткнуть уши, запереть двери и спрятаться с головой под одеяло. Что противостоять этому хаосу невозможно прежде всего потому, что непонятно, куда идти, за что зацепиться и кому верить. Когда сама жизнь уничтожает идеал, за который люди боролись и умирали, и оказывается, что этот идеал был нежизнеспособен и ты, твоя соседи, твои предки были идиотами, боровшимися за химеру, и ты уже не можешь поверить ни в кого и ни во что, потому что напоминание об ошибке целого народа будет всегда стоять у тебя перед глазами-- вот это слишком тяжело, чтобы об этом задумываться.

Отчасти поэтому тема Тевинтера, магов и ЗГ для меня такая животрепещущая. Потому как хотели постичь Свет, положили кучу народу-- нашли мракъ и погибель. (

Я сказал о развлечении, ибо все уже неважно и не играет никакой роли. Если смотреть объективно и без страха перед горькой правдой, то больной уже неизлечим и умрет неизбежно в скором будущем, при этом заберет с собой много, очень много жизней, судеб. Мне тоже горько от этого, но сделать ничего нельзя. И если искать виновных, то я в числе тех, кто их уяснил для себя. Когда больная страна навсегда сдохла и конец ее будет страшен, и при этом уже ничего не исправить, почему бы просто для себя не обозначить тех, кто виновен в этом и все это устроил? Каждый, кто не тешит себя иллюзиями "светлого будущего", которого для этой страны как не было, так и не будет никогда, отвечает на этот вопрос по-своему. Причем дело уже похороненных виновников продолжает жить, и в итоге искалечит еще больше живущих здесь и сейчас, чем можно было бы представить себе. Изменено пользователем Беленький Котеночек
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что тогдашний шум вокруг этого фильма связан с тем, что у нас войну с натурализмом такого уровня не показывали. А вообще военный конфликт он всегда такой, с фрагментами и частями тел...сами понимаете.

Военные восприняли этот фильм отрицательно. ……да и чеченцам он не понравился. И тех и других можно (и надо понять). Они попали в жернова, которые запустили вопреки их воли. Так вот вместо разжигания взаимной ненависти (благодаря, в том числе и этому фильму) нужно было прекращать эту войну любыми средствами и ‘’спасать” всех. Этот фильм вышел в разгар раздувания некоторыми “правозащитниками” истерии. И хорошо бы, если бы от их действий была бы хоть какая-то маломальская польза. Так нет. Они лишь усугубили все. В это фильме нет никакой ценности, увы. Он не показал трагедию Советской армии, которая воюя сама с собой полностью там и погибла, он не показал трагедию чеченского народа, которого московские мудрецы подложили под кровавый каток. Он не раскрыл сути того конфликта (и при всем желании он не мог этого сделать, иначе бы никогда так и не вышел на экраны). Один день из жизни подразделения, которому неорганизованные иностранные наемники вломили по первое число. Бред! Военный низкобюджетный ужастик по мотивам реальных событий. Непонятно только зачем его вообще снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда больная страна навсегда сдохла и конец ее будет страшен, и при этом уже ничего не исправить, почему бы просто для себя не обозначить тех, кто виновен в этом и все это устроил?

По мне, виновны абсолютно все. Начиная с Николая второго и Сталина и заканчивая поломойкой Маней. Одни построили нечто на трупах, другие это поломали ради собственной выгоды. Третьи позволили поломать. И две трети виноватых уже лежит в могилах, и проклинать их память бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрел фильмы о захвате москалями Новгорода

И? А вы уверены в том что Новгородцы стремились бы к объединению княжеств? Думаю нет, и вряд ли мы с Вами сейчас жили бы в современной России, а не стали частью Великого Княжества Литовского\Польского\Прусского\другое(вписать нужное). и далее по цепочки.вот тогда ВОВ и не было бы, и мы с вами сейчас разговаривали не на Великом и Могучим, а на, предположим, на литовском. И были бы Вы,я, Мы?

И да я не считаю, что Московия самое охрененное княжество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассимилировать хорошо могут только китайцы у остальных народов с этим как-то не очень и государства постоянно разваливаются от приступов национализма.Я вот жду когда Индия развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне, виновны абсолютно все. Начиная с Николая второго и Сталина и заканчивая поломойкой Маней. Одни построили нечто на трупах, другие это поломали ради собственной выгоды. Третьи позволили поломать. И две трети виноватых уже лежит в могилах, и проклинать их память бесполезно...

Налия судя то твоей логике страна должна была ввергнута в 90-х гг. в пучину новой гражданской войны потому что народ позволил прийти к власти и большевикам и демократам - к слову за время правления демократов страна потеряла больше, чем за гражданскую войну, народу глубоко наплевать кто стоит у власти коммунисты или демократы - главное для большинства это качество жизни и безопасность от криминала. На мой взгляд страна должна знать и уметь извлекать уроки из 75-летнего периода правления большевиков - иначе мы заново наступим на те грабли, только с одним условием, новая гражданская война приведет к окончательному распаду страны - так как россия имеет под боком мощный китай и турцию. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я вот жду когда Индия развалиться.

Вот же блин она и не спешит этого сделать. :) И если бы не вмешательство англичан, то были бы сейчас единым целым с Пакистаном (вернее сказать никогда бы не появился бы он на картах мира). Сильное государство многонациональность лишь делает богаче, а слабое лишь еще сильнее ослабляет. Индии пока жаловаться не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот же блин она и не спешит этого сделать. :) И если бы не вмешательство англичан, то были бы сейчас единым целым с Пакистаном (вернее сказать никогда бы не появился бы он на картах мира). Сильное государство многонациональность лишь делает богаче, а слабое лишь еще сильнее ослабляет. Индии пока жаловаться не на что.

Ню-ню.Бангладеш кстати тоже из-за англичан независимость объявил,ага.И Пакистан был образован из-за религиозного трения между буддистами и исламистами.Еще жду когда Курды в Турции независимость объявят. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военные восприняли этот фильм отрицательно. ……да и чеченцам он не понравился. И тех и других можно (и надо понять). Они попали в жернова, которые запустили вопреки их воли. Так вот вместо разжигания взаимной ненависти (благодаря, в том числе и этому фильму) нужно было прекращать эту войну любыми средствами и ‘’спасать” всех. Этот фильм вышел в разгар раздувания некоторыми “правозащитниками” истерии. И хорошо бы, если бы от их действий была бы хоть какая-то маломальская польза. Так нет. Они лишь усугубили все. В это фильме нет никакой ценности, увы. Он не показал трагедию Советской армии, которая воюя сама с собой полностью там и погибла, он не показал трагедию чеченского народа, которого московские мудрецы подложили под кровавый каток. Он не раскрыл сути того конфликта (и при всем желании он не мог этого сделать, иначе бы никогда так и не вышел на экраны). Один день из жизни подразделения, которому неорганизованные иностранные наемники вломили по первое число. Бред! Военный низкобюджетный ужастик по мотивам реальных событий. Непонятно только зачем его вообще снимали?

Корень всего этого был заложен красной заразой, когда этому многострадальному народу позволили поселиться на бывших казачьих землях. Как я уже сказал, после переворота 1917 русские ставились на роль 325 сорта, тогда как всяческим интернациональностям предлагались всевозможные льготы и преференции. Русские ощутят себя едиными только когда сбросят с себя гнилое советское ярмо прогнившего интернационализма и протухшей дружбы народов в советском варианте, как раз и породившим конфликты 89-90-х гг. Здесь нет призыва к экстремизму, просто уже сейчас необходимо здоровое чувство не маргинального национализма, а собственного достоинства для титульного народа страны. Хотя я знаю, что пишу утопию и этого никогда не будет. Но помечтать можно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корень всего этого был заложен красной заразой, когда этому многострадальному народу позволили поселиться на бывших казачьих землях. Как я уже сказал, после переворота 1917 русские ставились на роль 325 сорта, тогда как всяческим интернациональностям предлагались всевозможные льготы и преференции. Русские ощутят себя едиными только когда сбросят с себя гнилое советское ярмо прогнившего интернационализма и протухшей дружбы народов в советском варианте, как раз и породившим конфликты 89-90-х гг. Здесь нет призыва к экстремизму, просто уже сейчас необходимо здоровое чувство не маргинального национализма, а собственного достоинства для титульного народа страны. Хотя я знаю, что пишу утопию и этого никогда не будет. Но помечтать можно.

Ага-ага.Национал-социализм такие убеждения называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем cure
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя под конец просто "Oh no, to much - boooh-boooh!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно фильм про 6 чуваков сидящих в здании и ждущих,когда кончатся 30 миллионов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно обсуждать эту жвачку в обертке от фильма про войну? Ну действительно. Фильм не заслуживает такого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно обсуждать эту жвачку в обертке от фильма про войну? Ну действительно. Фильм не заслуживает такого внимания.

Уважаемая Налия уже писала, что обсуждают не столько сам фильм, сколько животрепещущий вопрос прошлого и отношения к нему. Например, преступления сталинизма, которые некоторые выставляют за великие достижения. И так во всем, что касается тематики времен войны 1941-1945.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно фильм про 6 чуваков сидящих в здании и ждущих,когда кончатся 30 миллионов.

Я так себе и представляю. Куда пошел, тяни времени нам еще полтора часа здесь сидеть.

Сколько можно обсуждать эту жвачку в обертке от фильма про войну? Ну действительно. Фильм не заслуживает такого внимания.

Она еще на экраны выйдет в виде 9 серийного сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой роскошный троллинг совков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жидобольшевистские палачи

дядюшко детский писатель Аркадий Гайдар смотрит на тебя с грустью, и слезы застыли в глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядюшко детский писатель Аркадий Гайдар смотрит на тебя с грустью, и слезы застыли в глазах

Ты что не знаешь о том, что он был педофилом? Как и все большевики.

Поэтому и детские книжки писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще пили кровь невинных младенцов. Сталин кровью младенцев писал . всех растрелять и свалить на Гитлера.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что не знаешь о том, что он был педофилом? Как и все большевики.

Поэтому и детские книжки писал.

А в царской России помещики заставляли крепостных крестьянок грудью вскармливать щенят борзых.С той поры и пошло выражение “ кровь с молоком”.Глядя на это безобразие русские мужики устраивали бунты требуя чтобы щенят отучали от груди до того как у последних начинали прорезаться зубы. Это же какое варварство, видеть искусанные в кровь груди своих жен и дочерей. ...Вы рядом стояли или вам кто-то об этом рассказал?

P.S. Обратите внимание, что в моих словах нет ни грамма лжи. Но, оно “лживое” на все 100. С таким же успехом можно чистую лож превратить в убедительную “правду”. ....В вашем случае звучит не убедительно, так как не все большевики были педофилами и не все педофилы пишут книжки. И не все писатели книжек педофилы. И ни все педофилы большевики. Более того, среди большевиков было не мало садо-мазохистов, некрофилов и просто насильников. Но…нет ни одного советского писателя некрофила, садо-мазохиста или насильника. И это крайне подозрительно. Отсюда складывается мнение что ‘’ что-то в ваших словах не так”. Одно из двух: Или вы лгун или вы обладатель уникальной информации, доказывающей, что все большевики были педофилами и писали детские книжки. Что вы на это скажите? Как говорится: Докажите правдивость ваших обвинений. А после этого мы обсудим сексуальные пристрастия Аркадия Гайдара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...