Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Missis Taylor

Dragon Age II — Комикс «Пока мы спим»: превью третьей части

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_until_we_sleep_news_top.jpg

Третья, и по словам еe автора Дэвида Гейдера, заключительная часть комикса «Пока мы спим» — трилогии о Варрике, Алистере и Изабелле посвящена королю Алистеру. На этот раз герои будут сражаться с могущественным магистром Аврелием Титусом, а на кону — жизнь отца Алистера.

Подробности можно узнать, прочитав весь комикс, который поступит в продажу 29 мая в магазине Dark Horse, а вот превью его уже доступно — смотрите под катом.


300 300 300
300 300 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть алистер сын фионы ??????

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти комиксы имеют какое-либо отношение к сюжету игры?

Никакого.

Это просто фантазия, действие, которое могло произойти, если посадить Алистера на трон.

По-моему, лучше бы сделали в виде дополнения для 3 части, ведь сюжет там сильный.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли налажать с датами в книге, а потом, в "Мире Тедаса", сделать реткон и сдвинуть события на три года назад. Но вряд ли они налажали настолько, чтобы датировать рождение ребёнка на год раньше встречи с его предполагаемой матерью....

Они вполне могли ошибиться с датами и в "Мире Тедаса" :)

В общем, идея нового ГГ-Тейрина мне нравится, но, боюсь, пришита она может быть только теми еще нитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Solarpak, я понимаю. Только

а) Официальных подтверждений, что Ал-- сын Фионы, не было. Если мне не изменяет память. То, что он ребёнок Фионы, всегда было чисто фанатским предположением.

б) Также не было официальных подтверждений, что в "Мире Тедаса" налажали с датами.

Так что пока что всё говорит о том, что Ал-- не сын Фионы, как предполагалось.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cure,

По "Миру Тедаса" Алистер родился за год до того, как Мерик встретил Фиону. Там некоторая путаница с хронологией-- в частности, смначала датой похода Мерика на ГТ был 9:14 (кажется), а по книжке-- 9:11. Но Алистер при любом раскладе рождается в 9:10 году. Так что по миру бегает ещё один Тейрин. Есть даже предположение, что это будет наш протагонист в ДАИ ) Высказано на социалке и очень мне нравится )

Либо все может получиться как с Флемет, которая повела Хасиндов на войну с Ферелденом и которую обезглавил Кормак. А именно - разрозненные события, могут переплести с событиями не связанными вообще по реалу. Короче говоря,

кто чей бастард а кто чей отпрыск, вряд ли покажут в ДАИ. После реса Андерса в угоду сюжету, могут к Фионе приписать в сыновья и Логейна.

Я бы не удивился... И как сказал Варрик при битве с Корифеем: Если он из... пятой точки вытащит дракона, я сваливаю.

Тоесть алистер сын фионы ??????

Не подтверждено официально. Плюс с датами напряг. Так, что губу бы не раскатывал бы.

Какой именно игры? Вообще действие происходит после DA2.

Имеет для изучения персонажа, и НЕ удивления если встретим Алистера Изю и Варрика в одной компании где небудь.

Да.

Пруф в студию с датами, сылками на оригинал текста и лор игры. Такие пруфы как - ну это очевидно, не принимаются.

'Хаархус'

Осторожно а то фанатки, вас закусают. Но счастье есть - они такие темы не читают 8)

'Pawlinmawlin'

Люблю я внимательное отношение к именам в игре.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лох, я так понимаю, Кинг Алистер?))))))

А то.

Зря вы так...

'Хаархус'

Осторожно а то фанатки, вас закусают. Но счастье есть - они такие темы не читают

Читают, читают ))

Хотя не то чтобы я была фанатом, просто немного обидно за персонажа.

Может он и глупый порою. Но знаете, я уверена, что он из породы тех людей, что когда наступает пора слова "надо" - они проявляют свою настоящую силу.

Что в случае с архидемоном, что в случае, когда ему надевают корону против желания его же.

Не помню где видела цитату

"Он из породы тех людей, что когда ему одевают королевский мундир, он с удивлением обнаруживает, что он сидит на нем в общем то неплохо"

Доброе сердце, справедливый. Мне эти качества нравятся в персонаже более всего. Плюсом еще Алистер кажется немного милым. Бруталити мужЫк конечно хорошо, но бруталити и так много. Там бруталити, здесь бруталити. Шепард бруталити.

Милые, НО тем не менее сильные мужчины ничем! не хуже. На вкус и цвет. А помочь с мозговой работой ему и страж уж подсобит или эрл или еще кто.

Да и не тупой уж он прям, ребят.

А еще во второй части вон магам убежище дал и тд и тп

Уж мне он по крайней мере более симпатичен любимой всеми Морриган. Уж простите, ребят. В выборе меж стервой и милахой... Не... не люблю стерв. (хоть сто раз в душе добрых)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс вышел. Скажите пожалуйста что стало с Мэриком.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс вышел. Скажите пожалуйста что стало с Мэриком.

Комикс уже доступен в интернетах.

Про мать Алистера конкретно ничего не сказали, но судя по большим намёкам и не сильно располагающих ко многим вариантам речам Мэрика,

всё-таки Тейрином в DAI нам поиграть не дадут.

А комикс как-то банально закончился.

Ах да, про Мэрика.

Он утонул. Он умер.

Изменено пользователем Kodeir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про мать Алистера конкретно ничего не сказали, но судя по большим намёкам и не сильно располагающих ко многим вариантам речам Мэрика,

всё-таки Тейрином в DAI нам поиграть не дадут.

А я наврал :) Его фразы, таки, распологают к нескольким трактовкам. Я немного вчитался:

- Мэрик говорит о том, что все, кого он любил, уже "здесь", в тени. Он говорит о Кайлане, Логейне и матери Алестера. Кайлан, понятное дело, однозначно мёртв. Логейн - по канону вроде бы тоже. Неужто он говорит о том, что и мать Алистера мертва? Но Фиона на момент, по крайней мере предшествующий DAI - не мертва.

- с другой стороны, конкретная fade - это сон Мэрика. Так что Фиона, присутствующая там - всего лишь его вымысел

- кажется, он не совсем уверен: 'the people I love are all here - Cailan, your mother, Loghain... none of the are in the real world any longer, are they'? Алистер, и так не знающий, кто его мать, просто отвечает 'I am'

- с другой стороны, кроме Фионы Мэрик особо никого и не любил сильно из других женщин (Роуэн была браком по обязанности).

Лично я ставлю на то, что либо Мэрик попутал, что Фиона мертва, либо на то, что к началу DAI она будет мертва или эпично погибнет в завязке игры.

Изменено пользователем Kodeir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наврал :) Его фразы, таки, распологают к нескольким трактовкам. Я немного вчитался:

- Мэрик говорит о том, что все, кого он любил, уже "здесь", в тени. Он говорит о Кайлане, Логейне и матери Алестера. Кайлан, понятное дело, однозначно мёртв. Логейн - по канону вроде бы тоже. Неужто он говорит о том, что и мать Алистера мертва? Но Фиона на момент, по крайней мере предшествующий DAI - не мертва.

- с другой стороны, конкретная fade - это сон Мэрика. Так что Фиона, присутствующая там - всего лишь его вымысел

- кажется, он не совсем уверен: 'the people I love are all here - Cailan, your mother, Loghain... none of the are in the real world any longer, are they'? Алистер, и так не знающий, кто его мать, просто отвечает 'I am'

- с другой стороны, кроме Фионы Мэрик особо никого и не любил сильно из других женщин (Роуэн была браком по обязанности).

Лично я ставлю на то, что либо Мэрик попутал, что Фиона мертва, либо на то, что к началу DAI она будет мертва или эпично погибнет в завязке игры.

Мне видится, что эти фразы были поставленны именно так из-за разрыва канона для разных игроков. Т.е. Мэрик видит воплощение тех, кто ему дорог(как Алистар в тени в ДАО), а уж живы они или нет зависит от того, как игрок проходил ДАО и ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я так считаю- они с Мэриков в Тени как элементы его фантазии. И все- у кого погибли у тех погибли.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с другой стороны, кроме Фионы Мэрик особо никого и не любил сильно из других женщин (Роуэн была браком по обязанности).

Неправда, Мэрик очень любил Роуэн - об этом хорошо рассказывается в начале книги "Призыв".

С другой стороны, "your mother" - это точно не Роуэн. В общем, будем посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну вообще всех этих Тейринов = ) Понаделают делов, разгребай потом за ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я наврал :) Его фразы, таки, распологают к нескольким трактовкам. Я немного вчитался:

- Мэрик говорит о том, что все, кого он любил, уже "здесь", в тени. Он говорит о Кайлане, Логейне и матери Алестера. Кайлан, понятное дело, однозначно мёртв. Логейн - по канону вроде бы тоже. Неужто он говорит о том, что и мать Алистера мертва? Но Фиона на момент, по крайней мере предшествующий DAI - не мертва.

- с другой стороны, конкретная fade - это сон Мэрика. Так что Фиона, присутствующая там - всего лишь его вымысел

- кажется, он не совсем уверен: 'the people I love are all here - Cailan, your mother, Loghain... none of the are in the real world any longer, are they'? Алистер, и так не знающий, кто его мать, просто отвечает 'I am'

- с другой стороны, кроме Фионы Мэрик особо никого и не любил сильно из других женщин (Роуэн была браком по обязанности).

Лично я ставлю на то, что либо Мэрик попутал, что Фиона мертва, либо на то, что к началу DAI она будет мертва или эпично погибнет в завязке игры.

Я вас ненавижу! :D Только обрадовался. А так спасибо ;) И да... Значит Фи он не любил 8) И да... Насчет не любил... Одно имя - Катриэль.

Вот и я так считаю- они с Мэриков в Тени как элементы его фантазии. И все- у кого погибли у тех погибли.

Короче говоря, они и Логейна могут сделать живым по канону, с таким же успехом. Ибо во сне, необязательно другие души могут быть а и просто вымысел спящего.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно имя - Катриэль.

И действительно, как я мог забыть! Благо, что хоть эта никого не нарожала :) Хотя кто знает, кто знает :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо читать миллион книг, чтобы понять, что это за женщины, окружающие Мэрика и кто такая Фиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И действительно, как я мог забыть! Благо, что хоть эта никого не нарожала :) Хотя кто знает, кто знает :mamba:

Барды на все способны, да? Просто та же Роуен называла ее любовью Ме-е-ерика.

Странно что во сне ее тут нет. Хмм... Приходит на ум одна цитата "А Царь то, ненастоящий!!!"

Мне надо читать миллион книг, чтобы понять, что это за женщины, окружающие Мэрика и кто такая Фиона?

Великий Чародей всея Тедаса, ранее Серый Страж, еще будучи рекрутом пинала под зад Дункана, которого тогда еще только только взяли в СС.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне надо читать миллион книг, чтобы понять, что это за женщины, окружающие Мэрика и кто такая Фиона?

Можно обойтись dragon age wikia, если совсем не хочется вникать в книги. Там в кратце есть про всех и всё.

Странно что во сне ее тут нет. Хмм... Приходит на ум одна цитата "А Царь то, ненастоящий!!!"

Кстати, да. Странно. Возможно, объясняется тем, что комикс делают и для тех, кто не особо вдавался в книги и т.п. - и упомянули самых узнаваемых.

Изменено пользователем Kodeir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли, что именно Фиона - мать Алистера? Мне кажется, что слова Мэрика, наоборот, опровергают эту теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и его тоже отдали на воспитание в другую семью, чтобы не было соперничества между ним и Кайланом, и тоже наказали Дункану следить за ним и держать в тайне, что он - сын короля?

— Я могу устроить так, чтобы он рос вдали от двора, — задумчиво проговорил Мэрик. — Только люди неизбежно будут задаваться вопросом, кто была его мать. Логэйн непременно захочет это узнать. И малыш почти наверняка тоже захочет… Что мы ему скажем?

— Ничего. Пусть думает, что его мать была человеком и что она умерла. — Фиона придвинулась к Дункану, который негромко мурлыкал что-то, укачивая ребенка, с печальной улыбкой погладила малыша по голове. — Так будет легче и ему, и тебе.

— А тебе?

Фиона не ответила, только гладила крохотный лобик своего сына. Мэрик, однако, заметил, что ее глаза влажно заблестели. Нет, ей так легче не будет и быть не может.

— Я буду за ним присматривать, — пообещал Дункан. — Я смогу делать это, не вызывая никаких подозрений. Следить за тем, чтобы ему жилось хорошо. Оберегать его. Могу даже время от времени сообщать, как у него дела.

tumblr_m3thc4dDbu1qkypt3.gif

что за дурацкая санта-барбара

от эльфов рождаются люди?

у меня до сих пор шок, что Мэрик жив.хах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от эльфов рождаются люди?

От союза человека и эльфа всегда рождается человек. Ну, так было до DAII, где появился полуэльф, пусть и больше в социальном смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

от эльфов рождаются люди?

От людей и эльфов рождаются люди, но с отдельными чертами эльфов, или в физическом плане ( уши слегка заострены), или в плане талантов ( более умелы в магии). Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но ваш разговор заставил меня задуматься, а ушастые ли у эльфов сперматозоиды. Вы продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы продолжайте.

О, это угроза расправы? :(

Понаделают детей, разгребай потом за ними...

фиксед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...