Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 4 группа 2

Оправившись от неудачи волшебник собрал остаточную энергию заклинания и обрушил её на теней.

Мрачная тень 61-12=49-15=34 -19=15-14=1

Мрачная тень2 100-14=86 - ошеломление на 1 раунд

Мрачная тень3 100-14=86 - оглушение на 2 раунда

Мрачная тень4 100

Мрачная тень5 100

Тень1 30-13=17-14-17

Тень2 30-10-20-14-17

Тень3 30-10=20

Тень4 30-17=13

Тень5 30-17-13

Тень6 30-17=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа 2

Раунд 4

Руби сильнее сжала в руках посох, отчего последний – словно ощущая гнев покойницы - зашипел, обжигая мёртвую кожу и змейки дыма показались промеж её пальцев. Стукнув посох по земле, девушка заставила трепетать перед её магией тень. Острые когти пустотелого расправились с одной из них

Мрачная тень 61-12=49-15=34 -19=15-14=1-3

Мрачная тень2 100-14=86 - ошеломление на 1 раунд

Мрачная тень3 100-14=86 - оглушение на 2 раунда

Мрачная тень4 100 - страх на 2 раунда

Мрачная тень5 100

Тень3 30-10=20

Тень4 30-17=13

Тень5 30-17-13

Тень6 30-17=13

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа 2, раунд 4.

Когти теней не оставляли шрамов, но резали не хуже стали.

Аши 60-50=10

Рхис 40-20=20

Шаман приблизился и тьма отступила, готовясь к новой атаке, а охотница смогла немого отдышаться.

10+25=35

Лев. бросился на помощь хозяйке, игнорирую врагов (13<15) и попытался как-то закрыть её.

Хозяйка коснулась его рукой и прошептала что-то, зверь успокоился и приготовился к следующей атаке.

Рхис 20+26=40

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

НЭ.png

Внезапно дракон оторвался от земли и взвился высоко в небо. Боль, сражение и магия насквозь промыли его затуманенный взор. Эраникус смотрел на воителей осмысленно и ясно, и темная пелена Кошмара, опутывавшая его наконец спала.

эраникус освобожденный.jpg

Освобожденный Хранитель с удивлением рассматривал место, где он оказался, разрыв в завесе миров, который все еще удерживали открытым Тиранда и Ремул, жуткие тени, которые из этого разрыва лезли...

Оглушительный рык сотряс воздух, и ослепительное пламя залило порождения Кошмара. А следом за ним сверху полились острые как клинки лучи звездного света - это Тиранда, поняв, что больше удерживать заклинание не требуется, воззвала к милости Элуны.

Дракон сделал небольшой круг, осматриваясь, а затем опустился вниз. Он все еще был полупрозрачен, но затем он видоизменился - как это делал Анахронос, представая перед смертными в ином облике.

эраникус 3.png

- Простите меня, смертные... - дракон опустился перед ними на колени, - пелена тьмы застилала мне глаза. Благодаря вам я снова свободен. Если есть что-то, что я...

- Они не просто так призывали тебя и сражались, консорт, - прервал его Ремул, - они сделали это не ради зеленой стаи и не ради тебя. Им нужен осколок скипетра, что ты хранил последнее тысячелетие. Назревает новая война.

Эраникус какое-то время раздумывал над словами Хранителя, но затем смиренно кивнул и извлек из складок одеяния кристалл столь же яркий, что и его чешуя.

- Возьмите его. И пусть эта история закончится наконец.

Зеленый кристалл 2.jpg

Длинное заостренное ухо Эраникуса дрогнуло, прислушиваясь к чему-то, что слышал он один. Резко подскочив на ноги, он оглянулся, замер...

- Я должен идти. Вернуться к своей стае. Изера зовет меня... - он отдал свой кристалл и низко поклонился, - да пребудет с вами благословение Дремлющей.

Благословение Изумрудной Стаи: + 1 физ.защиты всем персонажам (постоянный эффект)

С этими словами он снова обратился в истинную форму и растаял в ином мире.

Эраникус 2.png

post-34602-0-87896100-1373988444.jpg

post-34602-0-57550400-1373988693.png

post-34602-0-59780600-1373989001.jpg

post-34602-0-94978100-1373989514_thumb.p

Изменено пользователем Alish
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже собираясь прикончить еще парочку теней Рольф вдруг стал свидетелем поистине прекрасного зрелища - магический звездопад застилал всё небо и поразил оставшихся паразитов.

Оглядев поле боя паладин заметил, что Торин лежит неподвижно.

- Чтоб тебя, проклятый дворф, если пьешь перед битвой, то либо пей достаточно, либо не пей вовсе.- выругался Волторн, подбегая к другу.

На сотворение заклинания потребовалось меньше секунды, и вот теплая энергия Света уже пронеслась через всё тело паладина и перешла к охотнику.

- И сколько раз меня спасать твою задницу, чтобы ты наконец научился вести себя осторожно? - с улыбкой спросил он.

Возложение рук - полное восстановление здоровья

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постой! А как же Малфурион... - но было поздно, дракон исчез в Изумрудном кошмаре.

Тиранде хотела знать, как разбудить супруга, застрявшего во сне, но теперь последний шанс был потерян или... освободив дракона они освободили и остальных?

Она прижала ладонь ко лбу, поддержание разрыва выпило все силы без остатка и едва шагнув за магический круг, жрица пошатнулась и упала бы, если бы не тигр, вовремя подставивший свою спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотница чуть не села на землю, на месте, ноги не слушались, в ушах тонко звенело где-то на границе слышимости. Лев подошёл и позволил хозяйке опереться на свою спину. И оба они медленно направились к деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтоб тебя, проклятый дворф, если пьешь перед битвой, то либо пей достаточно, либо не пей вовсе.- выругался Волторн, подбегая к другу.

На сотворение заклинания потребовалось меньше секунды, и вот теплая энергия Света уже пронеслась через всё тело паладина и перешла к охотнику.

- И сколько раз меня спасать твою задницу, чтобы ты наконец научился вести себя осторожно? - с улыбкой спросил он.

- Я не пил... почти... - простонал Торин, крепче сжимая мушкет. После удара хвоста, казалось, в теле нет ни одной целой кости. Он приоткрыл глаза, отреагировав на целительную волну, и снова потерял сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасал дракон от оставшихся теней так же как и наносил увечья - пламя дракона накрыло всех, без разбору. Однако со стороны смотрелось зрелищно, и в этот момент орк пожалел, что духи не подарили ему способностей, как у Вартара.

- Я не пил... почти... - простонал Торин, крепче сжимая мушкет. После удара хвоста, казалось, в теле нет ни одной целой кости. Он приоткрыл глаза, отреагировав на целительную волну, и снова потерял сознание.

- И зря. - спокойно констатировал Фенртар, прикладываясь к походной фляге. - Пьяные дворфы и гномы более живучи.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И зря. - спокойно констатировал Фенртар, прикладываясь к походной фляге. - Пьяные дворфы и гномы более живучи.

- И мы могли бы кинуть нашего дворфа в пасть дракона, чтобы тот сразу отравился, - добавил Вартар.

Оглядевшись, он понял, что никому особо помощь не нужна, жрица позаботилась об оставшихся тенях. Да, сила у нее была большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После исчезновения Эраникуса, как и угрозы для жизни, Яджа привалилась к дереву и плюхнулась на траву.

- Уф... пронесло. Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ремул, верховная жрица, почтенные друиды, благодарю вас. - поклонилась Элирия. - Мы отправляемся на поиски следующего осколка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мы могли бы кинуть нашего дворфа в пасть дракона, чтобы тот сразу отравился, - добавил Вартар.

- Лучше тебя, - проворчал эльф, бросив на орка уничтожающий взгляд. Потом достал из за пазухи флягу с бренди, хлебнул и влил немного в рот друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ремул, верховная жрица, почтенные друиды, благодарю вас. - поклонилась Элирия. - Мы отправляемся на поиски следующего осколка.

- Погоди-ка - вмешался Рольф - Торин чуть не погиб, сражаясь с этим драконом, я вылечил его, но по моему он всё еще плох, думаю, что наш друг заслужил помощь со стороны Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И мы могли бы кинуть нашего дворфа в пасть дракона, чтобы тот сразу отравился, - добавил Вартар.

Оглядевшись, он понял, что никому особо помощь не нужна, жрица позаботилась об оставшихся тенях. Да, сила у нее была большая.

- Непрактично. Получился бы метод разового использования, - возразил орк. И гоготнул. - Прибереги его для ещё более стоящих врагов.

- Ремул, верховная жрица, почтенные друиды, благодарю вас. - поклонилась Элирия. - Мы отправляемся на поиски следующего осколка.

- Куда, кстати?

- Лучше тебя, - проворчал эльф, бросив на орка уничтожающий взгляд. Потом достал из за пазухи флягу с бренди, хлебнул и влил немного в рот друга.

- Лучшее лечение! Сразу додуматься не могли? - Настроение было замечательным, несмотря на то, что они все ещё были в эльфячьем царстве. В его шутке было лишь легкое подтрунивание над опекой остроухого.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше тебя, - проворчал эльф, бросив на орка уничтожающий взгляд. Потом достал из за пазухи флягу с бренди, хлебнул и влил немного в рот друга.

- Я в последнее время питаюсь на удивление благопристойной едой и ничего не пью, так что не получилось бы.

Вартар заметил прислонившуюся к дереву Яджу. Он никак не мог привыкнуть смотреть на нее, как на человека. Каждый раз прокрадывалось слабое чувство... омерзения.

- Все в порядке? Я вроде заметил, что ты в бою была не так эффективна, как раньше? Может ли это быть связано с твоими изменениями?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите меня, смертные... - дракон опустился перед ними на колени, - пелена тьмы застилала мне глаза. Благодаря вам я снова свободен.

- Простить? – недоумевающее бурчала Руби. – Свобода? Из-за такого как он, невежи, пришлось отбиваться от существ лапу об лапу не стукнувших.

Атал’аю повезло. На колдунью так никто не напал, да и не подхватил заразу, пока человеческая мёртвая девочка шептала заклинания.

- Существа по ту сторону зеркала – агрессивны, хоть и мелки. Но стоит отвлечься, - Янус клацнул зубами.

- Пусть этот дракон лучше сгниёт в своей пещере, - тихо прохрипела колдунья отворачиваясь.

- Я не пил... почти... - простонал Торин, крепче сжимая мушкет. После удара хвоста, казалось, в теле нет ни одной целой кости. Он приоткрыл глаза, отреагировав на целительную волну, и снова потерял сознание.

Дурак, - подумала колдунья, посмотрев на обессиленного дворфа. Левая сторона лица выражала сочувствие по отношению к рыжику, но вот приближаться к нему и пинать посохом по боку, чтобы он очнулся и увидел…

Руби прикрыла глаза, а открыв - посмотрела на хорька и кивнула ему в сторону. Последний послушно слез с плеча покойницы и подбежал к дворфу запрыгнув тому на грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Непрактично. Получился бы метод разового использования, - возразил орк. И гоготнул. - Прибереги его для ещё более стоящих врагов.

- Кто знает, когда может представиться такой шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Погоди-ка - вмешался Рольф - Торин чуть не погиб, сражаясь с этим драконом, я вылечил его, но по моему он всё еще плох, думаю, что наш друг заслужил помощь со стороны Круга.

- А не надо было пытаться заглянуть дракону в задницу, он бы не достал хвостом. - пошутила Элирия, изображая дворфа, негромко, чтобы не услышала Тиранда. И добавила, улыбнувшись.

- Я помогу Торину.

- Куда, кстати?

- Азшара.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все в порядке? Я вроде заметил, что ты в бою была не так эффективна, как раньше? Может ли это быть связано с твоими изменениями?

- Думаю да... ничего. На следующее полнолуние я стану собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби прикрыла глаза, а открыв - посмотрела на хорька и кивнула ему в сторону. Последний послушно слез с плеча покойницы и подбежал к дворфу запрыгнув тому на грудь.

- Пшел отсюда, вонючка! - шикнул на зверька эльф, собираясь прогнать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби прикрыла глаза, а открыв - посмотрела на хорька и кивнула ему в сторону. Последний послушно слез с плеча покойницы и подбежал к дворфу запрыгнув тому на грудь.

Холодный чёрный нос ткнулся в нос дворфа, а любопытная мордочка заглянула в широкую ноздрю и тут... раздался такой чих, что хорька, как ветром сдуло, вместе с Имли, которая прицепилась к шкуре зверька.

- Что это было? - еле выдавил из себя полуживой дворф.

- Лучше тебя, - проворчал эльф, бросив на орка уничтожающий взгляд. Потом достал из за пазухи флягу с бренди, хлебнул и влил немного в рот друга.

Наконец-то, в рот полилась целительная влага.

- Ох... - простонал дворф, однако продолжая глотать.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пшел отсюда, вонючка! - шикнул на зверька эльф, собираясь прогнать его.

Хорёк-тролль грозно зашипел, посмотрев на эльфа. Руби в сторонке ещё раз стукнула посохом по земле, мол, предупреждая эльфа, чтобы не язвил на зверька.

Холодный чёрный нос ткнулся в нос дворфа, а любопытная мордочка заглянула в широкую ноздрю и тут... раздался такой чих, что хорька, как ветром сдуло, вместе с Имли, которая прицепилась к шкуре зверька.

Атал'ай, заверещав, стал подрыгивать так, словно пританцовывая в дуэте с мышью: пытаясь отцепить её от своей шкурки.

На левой половинке Руби появился нежная полуулыбка на комичное положение "тролля".

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почему бы этим оркам не заткнуться, и Элирия шутит в совсем не подходящее время", думал паладин. Однако не став отвечать что-либо, остался рядом с дворфом.

- Ну как ты, жить будешь? Нашел время умирать, мы еще не откупорили тот бочонок с темным элем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю да... ничего. На следующее полнолуние я стану собой.

Вартар как-то неоднозначно хмыкнул.

- Поскорее бы. Неправильно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...