Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Дрю Карпишин о возможном финале трилогии

Рекомендуемые сообщения

drew_shepard.png


Дрю Карпишин, в прошлом сотрудник BioWare и главный сценарист Mass Effect и Mass Effect 2, в интервью канадскому игровому радио шоу VGS, рассказал о своем видении трилогии и о том, какой могла бы быть концовка.

Сюжет должен был бы разворачиваться вокруг темной энергии — сам факт ее существования упоминался несколько раз в Mass Effect 2, (помните миссию по спасению Тали-Зоры на Хестроме?) и был благополучно забыт.

Карпишин отошел от дел незадолго до окончания работы над Mass Effect 2. К началу работы над третьей частью его полностью заменил Мак Уолтерс.

Несмотря на то, что сам Карпишин назвал свой вариант сюжета трилогии «недоработанным», он достаточно подробно рассказал о том, как могли бы развиваться события.

«Темная энергия была чем-то, доступным только органикам — в силу различных техно-магических причин, с которыми мы так окончательно и не определились. Но я думаю, что при помощи темной энергии можно было добиться волнового эффекта в пространственно-временном континууме.

Возможно, Жнецы уничтожали органические расы, потому что их развитие, особенно при злоупотреблении биотической и темной энергиями, могло вызвать мировую энтропию, влекущую за собой уничтожение вселенной. Бессмертным Жнецам такое понравиться не могло.

Тогда мы подумали, ну что ж, пойдем дальше. Возможно, Жнецы будут искать способ остановить это безобразие. Может быть, в поисках альтернативы этому Большому Взрыву они поняли, что для того, чтобы остановить развивающуюся энтропию, им нужна биотика. Но раз они не владели биотикой, они стали искать расу, способности которой могли бы им пригодиться. Тут на ум приходят Азари и Протеане.

Конечно, все это очень расплывчато и не конкретизировано, это просто варианты, которые мы рассмотрели, но в конечном счете пошли в другом направлении».


Финал трилогии — очень популярная тема у фанатов Mass Effect. То, что придумал Уолтерс, не нашло отклика у огромного количества игроков. Но Карпишин сомневается, что его идеи понравились бы фанатам больше.

«Забавно как фанаты, ухватив пару вещей, которые они хотели бы услышать, потом уже додумывают остальное так, как им хочется. Это как выдуманное программное обеспечение — оно же практически идеально, только вот никто его никогда не видел и не увидит. С играми так всегда — постоянно кто-то говорит о том, что скоро выйдет какая-нибудь величайшая игра. Только проблема в том, что она остается величайшей только до момента релиза. Я не очень-то хочу рассказывать о том, что мы придумали, потому что людям это скорее всего бы тоже не понравилось.

У нас было несколько действительно безумных идей, — продолжил Карпишин. — Например, мы придумали, что Шепард на самом деле — инопланетянин, но сам об этом не догадывается. Но потом мы подумали, что это у нас уже было — Реван из Knights of the Old Republic».

Что еще более удивительно, Карпишин упоминает отринутую идею для сюжета второй части игры, которая очень сильно напоминает то, что Уолтерс в конце концов выбрал для Mass Effect 3 и завершения серии.

«У нас была идея, что Шепард переродится в некое подобие машины, превратится в киборга, который заполонит станет связующим звеном между синтетиками и органиками — тема их взаимодействия очень важна для игры, — сказал автор в заключение. — В какой-то момент мы решили, что таким образом мы перенесем Шепарда в Mass Effect 2».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, насчет Dragon Age - что-то не заметила, чтобы Биовари создавали похожие опросники, хотя серии, в общем-то, равноценны.

Это одна из причин, почему я не вспоминал о DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах этот Дрю. Дрючит наши мозги :)

Все-таки думаю, что с ним бы финал оказался более завершенным. Возможно.

Взглянул я на его лицо и подумал:"Это же потенциальный "маньяк" и "безумец"!" А где безумие, там недалеко и до гениальности Главное не перемудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет концовок, кому то нравится теплое, кому то холодное, а кому то и мокрое. Неважно какие концовки сделали бы разрабы, всем они бы всеравно не угодили.

Я уверен, что если бы в игре была концовка Дрю, фаны бы кричали что концовка Уолтерса лучше.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрон Карпушин очередной раз напомнил о своем существовании - мол вот какого вы гьениального сценариста потеряли господа-биовары) :-D Да да, бред про темную энергию и "благородную" цель Жнецов - спасти галактику и себя любимых от коллапса а заодно и от разумной жизни. Хотя сценаристом он был лучшим, чем писателем. Эдакий писатель с раздутым самомнением, испоганивший все старания Обсидианов по превращению истории Ревана и Изгнанницы в отличную историю с непростым содержанием.Слепил какую то литературную "какашку" про лузера Ревана и никчемную Митру Жмурик(Изгнанницу).Давай Дронушка - до свидания! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модерам походу скучно стало, форум успокоился, лето все дела. Затянулись или хотя бы перестали болеть раны и мазоли "Войн концовок". Лучшего способа оживить форум не найти конечно. От одного названия уже спазмы рвотные появились. Ну уже обсудили ВСЁ, что можно по концовкам! Имейте совесть уже, для многих это больная тема))

Так это... Не читайте ;)

Смысл было выкладывать сырые наброски? Из всего, что написал Дрю не сложить полной картины того, что могло получится по его сценарию. А те кто пишет, что мол его концовка лажа выложите плз полный вариант сценария как оно должно было развиваться, он судя по вашим заявлениям у вас есть. А так, не вижу смысла насиловать труп, что сделали то и сделали, концовка какая есть такая и останется.

А по мне так все детально расписано. А намек простой - могло быть хуже.

Тем что это не концовка, а бред. Куда лучше фанатские концовки, одна из которых и стала каноничной для меня. Собствено вся идея с жатвой непродумана и глупа по определению.

Вообще там все просто до тупизма - мораль, высокомерие сгубило кошку... Тьфу... Высокомерие сгубит любого, особенно при создании того, что ошибок не прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так в синей личность Шепа победила их.

Жнецы уничтожают все народы галактики использующие технологию эффекта масс для того, чтобы те ее не использовали. Но при этом сами ее используют. Вот здесь и есть главный минус концовки Дрю.

Уничтожение всех развитых рас нужно как раз для того что бы галактика успела восстановиться, пока новы расы подрастают, нет минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изв))я редко комментирую,и к сож.опять - на метле(((перепрошол все части МЕ,там много оставленно отходов(ответвлений).не так уж и не правы те кто считает что с Шепард не всё законченно(сорри - издержки онлаин по орфографии,кто в мморпг - ник для нек.знакомый(а там время - жисть).все может стать как и говорили - шеп- жив и мы смотрим "кино" на цитадели - а правда откроется в МЕnext(вот это будет "бада-бум")сколько людей рванет увидеть все это своими глазами - деньги,деньги и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

изв))я редко комментирую,и к сож.опять - на метле(((перепрошол все части МЕ,там много оставленно отходов(ответвлений).не так уж и не правы те кто считает что с Шепард не всё законченно(сорри - издержки онлаин по орфографии,кто в мморпг - ник для нек.знакомый(а там время - жисть).все может стать как и говорили - шеп- жив и мы смотрим "кино" на цитадели - а правда откроется в МЕnext(вот это будет "бада-бум")сколько людей рванет увидеть все это своими глазами - деньги,деньги и деньги

Да вот только в этом случае 1 трилогия щитай слили. А вообще они в MEnext могут придумать другую историю, другова врага и другова героя, у которой общее с 1 трилогией будут только ретрансляторы и биотика. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: поздно пить боржом, когда почки отвалились; после драки кулаками не машут; дорога ложка к обеду - ну, и прочие сермяжные примеры коллективной народной мудрости. В смысле - Дрю, а не поздновато ты attention whore'ить начал?

Во-вторых: показанные в игре происхождение и мотивация Жнецов на порядок превосходит тот бред, который, оказывается, собирался выдать на-гора Дрю.

В итоге: топай, Дрю, топай. Никто тебя с плачем и воплями назад "на царство" просить не собирается. Топай, родимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и в некст нас ждет эпик враг(в БВ враг только эпик) - жнецы - шеп жив(его жизнь даст время на обдумывание)- все же остальные получают пробу на некст движке шепа и кучу тем как их всех развели,а сюжет можно и упростить - партизанская война возврат горна и и т.д и т.п - всех устроит и даст возможность всех потролить,как мы вас развели,обрадовали

трилогия не слита(просто не оконченна)а вот в нексте - всё только начинается((( но это будет жестко и многие им этого не простят)може просто решили(бв) отрубить олдскульщиков и приобрести в фанаты тех кто по полчаса гамает после работы(((олд скул - приверженность трад.и к качеству а ньюгам к зрелищности((((и то что ньюгам платит за картинку а не за сюжет

Изменено пользователем KARRAGAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал: что концовка Карпишина была-бы лучше, и сейчас так думаю. Но как-бы все сделал Карпишин окончательно, и как его концовки смотрелись-бы, мы уже не когда не узнаем, мы имеем то что есть, Шеп закончил свое путешествия не так как хотели многие, и не так как хотел-бы лично я, но не смотря на концовку это было и остается самым ярким игровым путешествием для меня, но оно закончилось(Хоть я, и буду еще не раз проходить трилогию МЕ), и с концовками я уже смирился окончательно, и больше нет желания; ломать голову и думать как оно могло-бы быть, лучше или хуже, так-как смысла в этом давно нету, это уже прошлое. Сейчас я больше думаю о том что нас ждет в будущем, а точней о новом Масс Эффекте, какой он будет, что там за историю нам расскажут и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых: поздно пить боржом, когда почки отвалились; после драки кулаками не машут; дорога ложка к обеду - ну, и прочие сермяжные примеры коллективной народной мудрости. В смысле - Дрю, а не поздновато ты attention whore'ить начал?

Во-вторых: показанные в игре происхождение и мотивация Жнецов на порядок превосходит тот бред, который, оказывается, собирался выдать на-гора Дрю.

В итоге: топай, Дрю, топай. Никто тебя с плачем и воплями назад "на царство" просить не собирается. Топай, родимый.

Бибер создан для сохранения жизней, ну тут хозяева лоханулись, они не объяснили ему, что жизни младших рас им нужны как раб. сила и для сбора налогов, а не из альтруистических побуждений. Что нас возвращает к вопросу, почему же левы говорили Шепу, что все ок и все идет по плану, дело шло к выпиливанию самих левиафанов, соответственно основная цель, сохранение жизни для сбора с них дани провалилась, ибо с мертвых рас дань не собрать, да и мертвым левиафанам будет трудно заниматься сбором податей, и ИИ следует уничтожить. Опять же, логика левиафанов, создание безграничного, бесконтрольного, всемогущего ИИ для борбы с ИИ "шедевральна" в своей бредовости. А поступить так бредово, для расы держащей всю вселенную, прямо говоря странно.

Изменено пользователем Niman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка построенная вокруг темной энергии была бы вполне приемлема, на мой взгляд, выпиливание органиков объяснимо необходимостью получения времени для восстановления галактики от увеличившейся ТЭ, и попутно поиска того что могло бы пригодится для решения проблемы, в генах органиков, получение той же биотики напримр, для лучшего понимания ТЭ.

Шеп киборг, почему бы и нет, киборг, как одно из значений, организм, содержащий механические и\или электронные части, а не обязательно подобие Т-800.

Шеп инопланетянин, ну это уже похуже, но почему бы нет, какое-нибудь существо света, вселившееся в организм человека и вступившее с ним в симбиоз и потерявшее индивидуальность.

И на мой взгляд, который не пытаюсь навязывать, все это лучше того, что имеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта новость показывает то, о чем я думал всегда, проблема концовки 3й части имеет глубокие корни: видно, что биовейр не продумали концепцию мотивации жнецов еще с 1й части, уж не знаю почему, мб не ожидали такого успеха игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта новость показывает то, о чем я думал всегда, проблема концовки 3й части имеет глубокие корни: видно, что биовейр не продумали концепцию мотивации жнецов еще с 1й части, уж не знаю почему, мб не ожидали такого успеха игры.

Об этом, уверен, думали многие. :) В МЭ1 приговор финалу вынес Властелин своим интервью Шепарду и фразой: это выше вашего понимания. С тех пор любой сценарист обречён на фиаско, придумывая нечто такое, что действительно будет выше понимания, в т.ч. и его. Задали высоту планки, которую не смогли в итоге взять даже с разбега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, подобное интервью с дрю уже было, да и сколько можно труп шепарда тревожить, второй год уже идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, подобное интервью с дрю уже было, да и сколько можно труп шепарда тревожить, второй год уже идет

А труп ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А труп ли?

Шепарда на молекулы расщепило. Может хватит уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал,свои комен. и грустно - григорий,я не прав))) да шепа - качественно приложили - что бы не всплыл))((хотя из жизни, вариант - на меня 7 похоронок есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: поздно пить боржом, когда почки отвалились; после драки кулаками не машут; дорога ложка к обеду - ну, и прочие сермяжные примеры коллективной народной мудрости. В смысле - Дрю, а не поздновато ты attention whore'ить начал?

Во-вторых: показанные в игре происхождение и мотивация Жнецов на порядок превосходит тот бред, который, оказывается, собирался выдать на-гора Дрю.

В итоге: топай, Дрю, топай. Никто тебя с плачем и воплями назад "на царство" просить не собирается. Топай, родимый.

За себя говорите, хорошо? У меня, например, диаметрально противоположное вашему мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что Шепард переродится в некое подобие машины, превратится в киборга
Ну так оно и есть, почти. Его ведь оживили при помощи инплантов, чем не киборг, только 10 % А Карпишин бы более 50% из Шепарда не сделал, иначе уже не человеком был бы Шепард. Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно Карпишн обозначил очень сырые идеи, которые в сыром варианте тоже не айс. МЕ3 не нужно было плодить концовки, нужно было сделать одну с разными вариантами последствий, более гибко обыграть рояль в кустах Горн, больше раскрыть информации о Риперах, продумать их мотивацию и отказаться от Бибера и неуместных ночных кошмаров Шепарда, показать атмосферу всеобщей войны и отчаяния... а, да, я забыл... у них же не хватило ресурсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные идеи! Светофор по сравнению с ними - идеальная концовка! У меня только один вопрос - за что они так ненавидят капитана?

Весьма яркий пример того, как "от радости в зобу дыханье сперло"...начать начали, а закончить переполненный счастьем мозг не позволяет.

Боюсь предположить, в какую сторону DA3 повернут, когда танцы со Серыми стражами, церковью и кунари их порядком утомят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарные идеи! Светофор по сравнению с ними - идеальная концовка! У меня только один вопрос - за что они так ненавидят капитана?

Весьма яркий пример того, как "от радости в зобу дыханье сперло"...начать начали, а закончить переполненный счастьем мозг не позволяет.

Боюсь предположить, в какую сторону DA3 повернут, когда танцы со Серыми стражами, церковью и кунари их порядком утомят...

Появится дух в образе Сендала и скажет, что у Гг есть выбор:

1 Уничтожить тень и духов, но вместе с ними погибнут маги

2 Подчинить духов и тень себе

3 Создать синтез, чтобы духи и люди жили в мире и имели общее ДНК.

А еще по ходу сюжета, мы будем мирить Храмовников и Магов, поможем Эльфам восстановить их культуру и будем собирать очки Тедаса...

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится дух в образе Сендала и скажет, что у Гг есть выбор:

1 Уничтожить тень и духов, но вместе с ними погибнут маги

2 Подчинить духов и тень себе

3 Создать синтез, чтобы духи и люди жили в мире и имели общее ДНК.

А еще по ходу сюжета, мы будем мирить Храмовников и Магов, поможем Эльфам восстановить их культуру и будем собирать очки Тедаса...

Не надо!!! Вдруг это прочтут ушлые сценаристы ДАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...