Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить нужно исключительно приватно, таясь и оглядываясь, чтобы никто не узнал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, вы все друг друга впервые увидели на задании. Поэтому разговоры между собой неизбежны, вы должны составить друг о друге живое представление. А конфликты в Отряде тоже возможны, вы же все же люди. И кого больше ,а кого меньше должно быть в игре каждый решает сам. Но проблема в том, что сейчас в игре постоянно видно только Горыныча и Шаен. И так практически с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этого делать нельзя, я тогда вообще не понимаю, что я делаю на этом форуме.

Я, получается, тоже. Мы здесь, оказывается, сидим, чтобы оценивать и хвалить, а не чтобы играть.

То, что происходит в записи - не то. Мы там все на волне и хвалебные возгласы таковыми даже почти не воспринимаются. Но открыто и демонстративно выходить в отдельную тему и выдавать оскары (которые запретили, вроде как) - совершенно другое.

И скажи еще раз - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скажи еще раз - зачем?

Ты бы лучше сказал, почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше сказали зачем. Вы собственные действия и желания не можете объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, получается, тоже. Мы здесь, оказывается, сидим, чтобы оценивать и хвалить, а не чтобы играть.

То, что происходит в записи - не то. Мы там все на волне и хвалебные возгласы таковыми даже почти не воспринимаются. Но открыто и демонстративно выходить в отдельную тему и выдавать оскары (которые запретили, вроде как) - совершенно другое.

И скажи еще раз - зачем?

Ну мы играем, в большей или меньшей степени. А здесь делимся воспоминаниями и приятными впечатлениями, что собственно Джулия и сделала отметив тех персонажей которые понравились ей больше всего. Что здесь такого? Тема в принципе для этого и создавалась. Я вот лично тоже не пойму. Кому то понравилось одно, кому то другое.

Вот Сосулька конечно была шикарная, но я больше смеялся как Ри описал готовку краба (Кажется они решили устроить ему похороны с цветами, плясками и далее по списку) Увы цитата никак не точная...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалить нужно исключительно приватно, таясь и оглядываясь, чтобы никто не узнал.)

Выходит, что именно так.

Я, получается, тоже. Мы здесь, оказывается, сидим, чтобы оценивать и хвалить, а не чтобы играть.

То, что происходит в записи - не то. Мы там все на волне и хвалебные возгласы таковыми даже почти не воспринимаются. Но открыто и демонстративно выходить в отдельную тему и выдавать оскары (которые запретили, вроде как) - совершенно другое.

И скажи еще раз - зачем?

Оскары запретили? Хм.. решили не проводить общее мероприятие, с подсчетом голосов и выдачей призов - так кажется?

А это мое личное мнение, мое личное впечатление, мое личное восхищение прекрасной игрой наших игроков. Я не модератор и не куратор и делаю это не от лица сайта или раздела, а только от себя - от одного анонимуса из общей массы.

Выделилась называется...

Почему, ты спрашиваешь?

Да потому, что мне действительно нравится то, о чем я написала. Чтобы люди отмеченных персонажей знали, что их игра оставила след в моей душе.

Это кому-то неприятно?

У меня встречный вопрос - почему?

Впрочем, ответ я слышать уже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы бы лучше сказали зачем. Вы собственные действия и желания не можете объяснить?

Да легко. Потому что хочется. Хочется оценить и отметить игру других людей, и почему мне этого делать нельзя я не понимаю, правилами форума это никак не возбраняется. Похвала - она не критика, на неё обижаться могут только те, кого по каким-либо причинам не упомянули, но зависть как известно порок.

Ну и аналогичный вопрос, ты можешь собственное нежелание объяснить?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Джулия и сделала отметив тех персонажей которые понравились ей больше всего. Что здесь такого?

Она именно что выдавала оскары.

Да потому, что мне действительно нравится то, о чем я написала. Чтобы люди отмеченных персонажей знали, что их игра оставила след в моей душе.

Написала ему в личку - и он знает, и ты сказала. Все счастливы.

У меня встречный вопрос - почему?

Потому что у кого-то может возникнуть вопрос "А почему не я?". "Я что, плохо играл, да?" "Никому это не понравилось?" "Ну и нафиг тогда, больше не буду играть". И далее по списку. Я не указываю пальцами и не говорю, что у кого-го такие мысли уже возникли - я не знаю (хотя данный конкретный разговор начался не на ровном месте и начал его не я). Я говорю, что любое выделение - какое бы ни было - одного игрока среди других, любая общественная хвальба не до чего хорошего не доводит. Или, по крайней мере, ничем не лучше похвалы личной.

Вы так и не ответили на вопрос зачем. Потому что зачем, м? Если ты хочешь дать знать человеку, что его игра тебе очень понравилась, то ты можешь сказать это ему лично и тебе будет совершенно нормально. Ты сказала и он узнал. Если ты хочешь сделать это именно при всех, то, получается, твое желание - не дать ему об этом знать, а дать об этом знать всем? И зачем же? Чтобы выделить его среди остальных? И зачем же?

но зависть как известно порок.

Очень милое суждение. Будем выгонять всех, кто проявляет зависть? Зависть - не порок, а следствия низкой самооценки или неуверенности в конкретной теме. Я не собираюсь судить тех, у кого такое есть, и я понимаю, что, несмотря на это, такие люди могут быть хорошими и приятными игроками, которых хотелось бы видеть в своих играх и не хотелось бы видеть, чтобы они обижались и уходили.

А еще есть такая вещь, как соервнование, которая относится уже ко мне. Я не буду отрицать, я привык везде стремиться к первым местам, везде быть лучшим, это очень глубоко сидит во мне, и, как бы я не хотел, но пока избавиться от этого у меня не получилось. И когда появляются хоть какие-то намеки на "первые места", я сразу включаюсь, я сразу начинаю соревноваться, и не играть в свое удовольствие. Это влияет и на мои впечатления, и непосредственно на мою игру, потому что это сильно убивает мои творческие способности, сковывает.

И самое главное, что я вдеь не предлагаю чего-то очень трудного. Я как раз предлагаю вариант, который устроит всех (если то, что вы говорите о желании дать человек знать, как его игра вам понравилось - правда).

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борцунство ни до чего хорошего не доводит. В том числе тебя.

Недовольный здесь только ты. Вызывает вопросы почему. Ответ видится только один - потому что тебя не упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, я только пошутил, а уже вылез спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(хотя данный конкретный разговор начался не на ровном месте и начал его не я)

И не я его продолжил развивать. Я сказал, что появлюсь с табличкой и я это сделал. Почему я недовольный - я тоже ответил.

И да, почему я борюсь? Мне не нравится то, что происходит, и я это обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( :not_i:

Вы меня огорчаете... Вот всё и начало сводиться к личностям... Если это продолжиться я как куратор буду вынужден остановить это временно закрыв тему. Нет, ну правда?

Эльх, тема была создана чтобы делиться приятными впечетлениями, что Джулия и сделала. Вполне очевидно что у неё были какие-то предпочтения, как и у каждого из нас. С тобой я как и ранее соглашусь что не строит устраивать здесь соревнования, на вроде того же оскара. Проводить голосования и всё такое. Но здесь было чисто личное мнение. Ну, что я могу здесь посоветовать? Запрещать людям делится впечатлениями? Ну не заставлять людей держать своё мнение в одном известном месте. Это как-то, неправильно. Или ставить все подобные сообщения в спойлер? Если так то я вообще не вижу смысла в этой теме... Если мыслить в подобном направлении то уж точно можно очень глубоко закопаться, чего делать не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у кого-то может возникнуть вопрос "А почему не я?". "Я что, плохо играл, да?" "Никому это не понравилось?" "Ну и нафиг тогда, больше не буду играть". И далее по списку.

Это самая настоящая инфантильность.
Вы так и не ответили на вопрос зачем. Потому что зачем, м? Если ты хочешь дать знать человеку, что его игра тебе очень понравилась, то ты можешь сказать это ему лично и тебе будет совершенно нормально. Ты сказала и он узнал. Если ты хочешь сделать это именно при всех, то, получается, твое желание - не дать ему об этом знать, а дать об этом знать всем? И зачем же? Чтобы выделить его среди остальных? И зачем же?[
Хвалят тех, чья игра запомнилась особенно, это не значит, что игра остальных хуже, просто в душу запали именно те, а не другие, так происходит всегда. И желание поделиться этим вполне естественно.

Почему я должен делать это в привате? У нас тут сообщество игроков, похвалой я выражаю своё личное мнение, это принесет положительные эмоции не только тому, кого я непосредственно хвалю, но и вызовет приятные воспоминания у других игроков.

Очень милое суждение. Будем выгонять всех, кто проявляет зависть?
Выгонять? Какие-то крайности и абсолютизм. Но подстраиваться под таких людей и ограничивать свою свободу из-за чьей-то зависти я не хочу и не буду, мы не делаем ничего плохого.
А еще есть такая вещь, как соервнование, которая относится уже ко мне. Я не буду отрицать, я привык везде стремиться к первым местам, везде быть лучшим, это очень глубоко сидит во мне, и, как бы я не хотел, но пока избавиться от этого у меня не получилось. И когда появляются хоть какие-то намеки на "первые места", я сразу включаюсь, я сразу начинаю соревноваться, и не играть в свое удовольствие. Это влияет и на мои впечатления, и непосредственно на мою игру, потому что это сильно убивает мои творческие способности, сковывает.
Ну тогда нужно понять, что здесь не олимпийские игры. Нет никаких первых мест. Всегда есть что-то, что запомнилось больше, запало в душу. Сцены, сюжеты, персонажи. У каждого человека они свои, и делиться ими - нормально. В дружеском коллективе всё это воспринимается как само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, знаешь... мне даже трудно подобрать слова сейчас.

Когда этот разговор всплыл в теме "Обсуждения ФРПГ", ты говорил, что не хочешь конфликта из-за баллов и первых мест. Я это помнила, и учитывая твое мнение, не стала выставлять баллы, не стала упоминать те вещи, которые мне не понравились.

Ты видишь или нет, что конфликт, которого ты боялся, уже здесь - и он создан тобой? А конфликтуем мы с тобой, а не гипотетический в вакууме игрок, который мог бы обидеться. Ты так рьяно защищаешь справедливость, что забыл, зачем делаешь это.

Оскар - такая замечательная вещь, его можно дать за что угодно, ведь нет же жестких номинаций, я их придумала на ходу, а ты недвусмысленно посоветовал мне заткнуться.

На это я скажу - в правилах форума нигде не написано, что я не могу восхититься чьей-то работой (а я делаю это, о ужас, на открытых всем взорам темах фанфикшена, творчества и т.п.), так сказано, что нельзя материться и оскорблять пользователей иными способами, на счет восхищения, увы, ничего.

Не знаю... может я выделяюсь иными способами? Игру там запустила... выпендрилась, длинный пост написала - та же фигня...

Если кураторы сочтут мой пост с Оскарами неуместным, пусть удаляют, я пойму.

Но мне бы хотелось, чтобы это место, этот форум оставался тем - где можно услышать правду, а не сюси-пуси, даже если то, что ты делаешь, не представляет из себя ровным счетом ничего.

Я бы могла сказать, что напишу посты еще о паре игр, чисто из упрямства или чтобы что-то доказать, но вот теперь совершенно не хочется.

И знаешь еще что..

Уравниловка - это утопия. Очевидно же, что всегда есть те, кто лучше делает определенные вещи и кто хуже. Мы не равны и так будет всегда.

За сим удаляюсь.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Эльхант, ты не прав!

Вот смотри: приходит сюда новый человек, этакий мимокрокодил, и спрашивает, а что это вы тут делаете? Или не спрашивает, но что тут такое творится узнать не прочь, а вот читать темы по 500 страниц каждая - увольте, не нанимался. А тут такая таверна, где хвалят Петю из такой-то игры и Васю из другой игры. Если мимокрокодилу интересно, то он полистает темы игр, ориентируясь на посты именно Пети и Васи, и уже по ним составит себе представление об игре в целом. Причем, весьма благоприятное впечатление. А если Колю за его игру не похвалили, значит ему есть куда расти - и нормальный игрок это понимает и будет совершенствоваться, ориентируясь опять-таки на Петю и Васю, а не хлопать дверью с миной непризнанного гения.

Я бы в эту тему еще и ссылки выкладывала на наиболее запоминающиеся сцены из игр. Но мне лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вздох"

Похоже все всё сказали, чтобы не накалять обстановку дальше, переведу тему в другое русло, затронув одну интересненькую тему. Наверняка каждый кто здесь играл при создании персонажа, чем-то руководствовался, и так или иначе перед ним был выбор - какой типаж выбрать? В игру конечно входил только один, финальный. Мне вот интересно было узнать, каких ещё персонажей планировали игроки для участия в играх. Поразмышлять как бы всё могло сложится пойди всё по другому... Если конечно не спойлер =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. во-первых это - немножечко зеркало. то есть я пока отзывов не пишу - пока в голове не улеглось и прекрасно понимаю, что играя, текстовку, Человек полюбому больше видит тех, кто с ним играет. Так что.... надо делать скидку еще и на это.

Но. У любого актера есть свое амплуа и прыгнуть через него - это работа. По крайней мере. по отзывам можно понять - какое собственно амплуа наиболее эффектно.

Амплуа Эльха - это вояка и паладин. Маньяк из него неплохой (кстати о Куинто).

С моим, например, тож уже ясно - я разгильдяй-авантюрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, кто я ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не знаю, кто я ((

Разгильдяй и дамский угодник.

Ну а своё я знаю, наверное, идеалист, как я больше считаю сам. Мне так легче показывать характер через отношение к миру, законам, событиям и идеям. И романтик как вытекающие, и как мне часто говорят. Ну или как-то так.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получается адекватно отыгрывать только роботов и сумасшедших. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вздох"

Похоже все всё сказали, чтобы не накалять обстановку дальше, переведу тему в другое русло, затронув одну интересненькую тему. Наверняка каждый кто здесь играл при создании персонажа, чем-то руководствовался, и так или иначе перед ним был выбор - какой типаж выбрать? В игру конечно входил только один, финальный. Мне вот интересно было узнать, каких ещё персонажей планировали игроки для участия в играх. Поразмышлять как бы всё могло сложится пойди всё по другому... Если конечно не спойлер =)

я когда пишу квенту представляю одного персонажа, а в игре выходит по другому. Например, Леда, которая в квенте описана как добрая и отзывчивая, всегда готовая прийти на помощь, на деле почему то вышла непримиримой законницей, да еще и расисткой, которая развезла конфликт в группе (( Спасибо добрым людям - наставили на путь истинный ) Катька вовсе не должна была быть такой дурной на голову ((( А мавка такой зацикленной на добрых молодцах (( но они меня не слушались (((

А еще Леде планировалось помереть смертью храбрых, оставшись защищать Империал-Сити... А Катьке- как маме стать одержимой и погибнуть на мечах храмовников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я суровый, но справедливый военный)) Таково мое амплуа и оно лучше всех у меня получается. А еще мне хочется отыграть пыточных дел мастера, но подходящего сеттинга пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невр, никаких переходов на личности. Я Джулию уважаю и хорошо к ней отношусь. И Джулия, я не просил тебя заткнуться. Заметь, пожалуйста, что я не написал это после того, как ты выложила рецензию (я ведь давал обещание ничего не говорить, пока все это будет в позитиве), я написал это после твоей реакции на посты Горыныча и Корина. Потому что увидел, что "вот оно". И я даже не собирался развивать тему, потому что понимал, что сейчас смысла нет (и прямо это сказал), но Джулия среагировала и я решил, что мне стоит ответить.

Повторюсь, никакого перехода на личности, мне не нравится ситуация в целом.

Потому что, по моему опыту, открытые выделения и "оскары" ни до чего хорошего не доводили. И дело здесь не в том, что кто-то, скажем, эгоист, потому что, после того, как его "не выделили", он решит хлопнуть дверью и уйти. Это не эгоизм. И это не значит, что человек плохой и точно не значит, что он плохой игрок, это просто значит, что у него с этим есть трудности. Я своими глазами видел, как люди, которых в таких ситуациях ни за что бы не выделили, и которые, случись бы это, определенно обиделись бы ушли, становились другими (в итоге лучше воспринимали критику и даже лучше играли), когда выделения не было вообще. Где все были на равных и в команде царила дружеская атмосфера. За нее я ратую. Потому что считаю, что такие вот оскары ее убивают.

На счет того, что это не соревнование. Самый главный минус соревнования - всегда есть победитель и проигравший. И я не думаю, что кому-то нравится быть проигравшим. Я вот не думаю, что кому-либо из здесь присутствующих будет приятно, если все игроки отпишутся о своих "мнениях", и ни разу не выделят его персонажа. Потому что, хоть официально это соревнование, но на практике эффект тот же. "Он лучше, он играла лучше, он больше другим нравится".

Я, когда пишу такие впечатление, всегда пишу о всех персонажах. Специально. Я, конечно же, понимаю, что предпочтения есть у всех, кому-то один может нравиться больше другого. Но я также понимаю, что у нас нет совершенно хреновых игроков. Поэтому я пишу плюсы каждого, то, что мне в каждом понравилось, и не выдаю "оскары". Не делал я этого только вот в конце игры по вов, но, как я сказал, у меня тогда было не то состояние, и я лишь совсем чуть-чуть выделил пару тех персонажей, которые мне понравились. Не думал, что это может кого-то убидеть.

Хикару, мы же писали. Дима вот коротко написал о своих впечатлениях (которые могут кое-что сказать "новоприбившему") и никого не выделил.

И да, ребят, я честно не хочу конфликта. И я совершенно не понимаю, почему он образуется. С моей стороны, я просто вижу момент, который мне не нравится, и пытаюсь донести свою мысль до всех. Я привожу аргументы, я объясняю свое мнение. Я не знаю, каким еще способом мне это сделать. Прощу прощения у всех, кого мог обидеть.

Я тоже не собираюсь продолжать тему. Я сказал все самым лучшим и понятным с моей стороны образом, которым вообще мог сказать. Надеюсь, меня услышали, и дальше я замолчу, если никто не захочет все это продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще Леде планировалось помереть смертью храбрых, оставшись защищать Империал-Сити... А Катьке- как маме стать одержимой и погибнуть на мечах храмовников...

Джергену тоже, после того как мы бы разобрались с миссией, он должен был как истинный норд отправиться крошить эльфов, и сложить голову в войне. Но перед этим познакомится со Скьором и на смертном одре отправить его к соратником, чтобы просить Кодлака приглядеть за братьями.

Я вообще всегда планирую отрицательно нейтрально концовку, а там уже как на неё повлияет ситуация.

А на место Джергена планировалось два персонажа.

Наиболее ранний бретонец, последний клинок из Саммерсета, которому чудом удалось выжить.

Или более поздний вариант который я планировал до самого конца, это альтмер некромант, изгнанник с этих самых островов, где его исследования забраковали и запретили. Поэтому с доминионом у него были свои счёты. Жёсткий, циничный, но без перекосов и по большей части справедливый.

Но, там что, пошёл утром, когда вернулась меня ждало одно свободное место - Норда наёмника, а в личке уже лежали разъяснения что к чему...

А этот образ в конечном итоге перекочевал в Зыбучие Пески, где я сначала планировал живого и чистого некроманта с особым видением мира (Поэтому и писал мастеру, что нужно кое-что согласовать.) Но в итоге мне стало лень, дела, сессия, итд, и в конечном итоге образ окончательно перекочевал в Алтерлайна, потерпев достаточно сильные изменения. Но оно даже и к лучшему. Ибо не представляю как первоначальный вариант смог бы ужиться с Рольфом на борту...

И ещё, Алтерлайн унаследовал внешность и поведение "последнего клинка" чуть менее чем полностью =) В итоге получилось во многом противоречивый салат с множеством линий и идей, среди которых мне удалось раскрыть или хотя бы открыть лишь малую часть.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...