Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Марикона задала мне вопрос подобного рода)

я просто спросила)) т.к. где-то (не вспомнила где, потому и спросила) уже натыкалась на твое высказывание в том плане, что если человек в виртуальный роман вкладывает реальные чувства, то это можно считать в определенной мере изменой ирл отношениям. поправь мысль, если она при пересказе исказилась)

т.е. это не моя мысль изначально, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Marikonna сказал:

я просто спросила))

А я просто ответил (и тебе, и сейчас Седе))

И да, я так считаю, и так же и сказал в теме отношений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FOX69 сказал:

Не завтра же игра, может этой пропасти не будет к марту?

Цитата

У меня будет лишь одно пожелание-просьба к будущим игрокам: обязательно распробуйте эту игру (на выживании). Ощутите ту особую атмосферу, которую не передать ни просмотром фильма, ни чтением. И которая настроит вас на ту самую волну. Кто играл – знают о чём я. =)  

Это жи просто миссион импосибл! Я и на уровне повествования умудряюсь не всегда справляться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Это жи просто миссион импосибл! Я и на уровне повествования умудряюсь не всегда справляться (

Не так убивает голод и жажда как просадки фпс и медленная прогрузка текстур на ноуте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ribka сказал:

Это жи просто миссион импосибл! Я и на уровне повествования умудряюсь не всегда справляться (

Попробуй.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что если каждые 5 минут (или чаще) мой перс будет дохнуть, то я просто рискую остаться без компа ) Ну, или в дурку угодить от нервного срыва >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ribka сказал:

Я боюсь, что если каждые 5 минут (или чаще) мой перс будет дохнуть, то я просто рискую остаться без компа ) Ну, или в дурку угодить от нервного срыва >_>

Не всё так страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nevrar сказал:

Не так убивает голод и жажда как просадки фпс и медленная прогрузка текстур на ноуте :D

Оффтопчик on вот, кстати, да! Не знаю почему, но игра начала дико проседать-раз и я вечно проваливаюсь под текстуры-два >_< раньше такого не было, дико бесит. Доиграть-то осталось совсем децл, а не могу. оффтопчик off.

Но так-то игра классная) единственное, чего не хватало, так это компании! Теперь она будет^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой игрушке "выживание" означает не уровень сложности, а условия, при которых особо бестолковый ныряльщик может потонуть с последующим респом в жилом отсеке - это вовсе не атомные уровни сложности)) Я ни одной игры на высоком уровне сложности не прошла, кстати.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Meshulik сказал:

В этой игрушке "выживание" означает не уровень сложности, а условия, при которых особо бестолковый ныряльщик может потонуть с последующим респом в жилом отсеке - это вовсе не атомные уровни сложности)) Я ни одной игры на высоком уровне сложности не прошла, кстати.

На первых порах, так вообще, делай, что компьютер подсказывает и всё норм будет) Вся опасность от живности, по большей части лефиафанов, если быстро не смоешься) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди. Мало самим топиться, ещё и других на дно тянут =.='

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tеnshi сказал:

Вот люди. Мало самим топиться, ещё и других на дно тянут =.='

Не всё ж тебе за Enderal агитировать!)) Ты ещё не потонул играл?) Тогда мы идём к вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, tеnshi сказал:

Вот люди. Мало самим топиться, ещё и других на дно тянут =.='

Поооооздно мы с тобой поняли, что вдвоём вдвойне веселей... (ц) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, seda_rostro сказал:

Не всё ж тебе за Enderal агитировать!)) Ты ещё не потонул играл?) Тогда мы идём к вам!)

Мне её уже ПОДАРИЛИ чтоб поиграл. Но нас так просто не сломить

VT36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас, такие игры не для моих нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей, адепты Ктулху. Я повелась на ваши льстивые речи и установила Субнаутику. Достижения на сей момент:

- встретилась с неким морским существом окрещенным Пердяем, угадайте кто оно, персонаж все время просит есть, пить и кислорода.

- одной руке у меня огнетушитель, в другой сигнальная ракета - как их убрать, чтобы руки освободить? Как-то глупо плавать в море с таким снаряжением..

- пытаюсь искать металлолом и делать из него непонятно пока для чего нужные штуки... 

В общем, дайте уже ЦУ, что там и куда делать в первую очередь. А то у меня пока только аптечки исправно делаются (( Сейчас вот скормлю второй питательный батончик и хана мне будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ribka сказал:

- одной руке у меня огнетушитель, в другой сигнальная ракета - как их убрать, чтобы руки освободить? Как-то глупо плавать в море с таким снаряжением..

Предметы при первом взятии закрепляются в ячейку быстрого доступа, от 1 до 5. Нажатие на эти клавиши готовит предмет к использованию, повторное нажатие убирает предмет. Чтобы назначить на клавиши иные предметы, открываешь инвентарь и, наведясь на предмет, нажимаешь желаемую клавишу.

1 час назад, Ribka сказал:

В общем, дайте уже ЦУ, что там и куда делать в первую очередь. А то у меня пока только аптечки исправно делаются (( Сейчас вот скормлю второй питательный батончик и хана мне будет. 

Нужен сканер, если я правильно помню, это один из первых шаблонов, которые есть на старте. Медь для схем в отложениях на дне, коричневые такие камешки с голову человека размером. Бледно-фиолетовые рыбешки - источник воды. Зеленые и желтые - еда. Обыщи ближайшие пещеры, так как нужен будет свинец, делать спецкостюм. Когда жахнет первый сюжетный плоттвист (ты его не пропустишь), для чего спецкостюм, ты поймешь. Нужно будет делать ремонтный прибор, средство передвижения (труба с моторчиком, забыл как называется) и гравипушку.

Первая цель - залутать "Аврору" вчистую, там как куча батончиков и чистой воды, так и чертежей. Потом уже можно будет присматривать место для первой базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

 Нужен сканер, если я правильно помню, это один из первых шаблонов, которые есть на старте. Медь для схем в отложениях на дне, коричневые такие камешки с голову человека размером. Бледно-фиолетовые рыбешки - источник воды. Зеленые и желтые - еда. Обыщи ближайшие пещеры, так как нужен будет свинец, делать спецкостюм. Когда жахнет первый сюжетный плоттвист (ты его не пропустишь), для чего спецкостюм, ты поймешь. Нужно будет делать ремонтный прибор, средство передвижения (труба с моторчиком, забыл как называется) и гравипушку.

 

Пасиб, Дим )

Меня уже случайно занесло в пещеры, а там - сокровищница Кащеева ) а про рыб-воду нагуглила )

Но поиграла час и усе.. не выдержала моя терпелка ) постоянно - есть, пить, дышать, есть, пить, дышать! Да е-мое (( А! И еще "инвентарь полон"!  Понятно, конечно, что надо развиваться и потом будет лучше, но как же у-то-ми-тель-но..

Но вообще, хоть я и переживала за мультяшную рисовку, игрушка красивая ) Море, что днем, что ночью - особенно ночью! - нереальное просто! Жаль, что кислород быстро кончается, не успеваешь полюбоваться :unamused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ribka сказал:

Море, что днем, что ночью - особенно ночью! - нереальное просто! Жаль, что кислород быстро кончается, не успеваешь полюбоваться

Терпенье) Потом можно будет улучшить снаряжение и плавать 4 минуты) Ты еще остальные биомы не видела)

Вообще, я сама думала, что игрушка не зайдет, ибо не фанатка выживалок и гринда, но так там всё атмосферно, что я дико втянулась и вот до сих пор закончить не могу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ribka сказал:

Но поиграла час и усе.. не выдержала моя терпелка ) постоянно - есть, пить, дышать, есть, пить, дышать! Да е-мое (( А! И еще "инвентарь полон"!  Понятно, конечно, что надо развиваться и потом будет лучше, но как же у-то-ми-тель-но..

Там есть режим, при котором жажда и голод отключены, исследовательский, вроде, называется. Но трудно только сначала, потом жизнь наладится) Можешь на первых порах делать пару контейнеров, чтобы в них складывать добычу)) И обрати внимание на растения в виде фиолетового шара с дырочками - они производят кислород)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Терпенье) Потом можно будет улучшить снаряжение и плавать 4 минуты) Ты еще остальные биомы не видела)

Вообще, я сама думала, что игрушка не зайдет, ибо не фанатка выживалок и гринда, но так там всё атмосферно, что я дико втянулась и вот до сих пор закончить не могу)) 

:scream: 

 

2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Там есть режим, при котором жажда и голод отключены, исследовательский, вроде, называется. Но трудно только сначала, потом жизнь наладится) Можешь на первых порах делать пару контейнеров, чтобы в них складывать добычу)) И обрати внимание на растения в виде фиолетового шара с дырочками - они производят кислород)

Меня выше уверяли, что вся соль в режиме :scream_cat:

Цитата

И обрати внимание на растения в виде фиолетового шара с дырочками - они производят кислород)

Мне кажется, что я или таких не видела, или не знаю, как из них кислород добывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ribka сказал:

Меня выше уверяли, что вся соль в режиме

Ну, на самом деле так и есть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Мне кажется, что я или таких не видела, или не знаю, как из них кислород добывать )

Они сами производят.) Надо над ними зависнуть, они с опурределённым интервалом пузырьки направляют в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Ну, на самом деле так и есть)) 

Видимо потому, что больше люблю кислое, мне трудно распробовать, чего так все с ума сошли :smile:

 а впрочем я же забросила Эндерал, что с меня взять то :neutral_face:

1 минуту назад, Stormcrow сказал:

Они сами производят.) Надо над ними зависнуть, они с опурределённым интервалом пузырьки направляют в воздух.

я, кажись, поняла, что я не просекла эту фишку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ribka сказал:

:scream: 

Что тебя так удивило? XD

Там, между прочим, еще и сюжет есть)  А сейчас мне просто срочно понадобилась вторая база) Вернее, руки, наконец, дошли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...