Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть любимцы, с которыми связано много событий и эмоций, а есть не раскрывшие до конца свой потенциал. Я, когда делала подпись со всеми персами, тоже заглядывала в архив, чтобы никого не забыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Просто есть любимцы, с которыми связано много событий и эмоций, а есть не раскрывшие до конца свой потенциал. Я, когда делала подпись со всеми персами, тоже заглядывала в архив, чтобы никого не забыть. 

Да нет. Есть персы, с которыми связано много и событий, и эмоций. И раскрылись вроде. Любимцами когда-то были.  А я даже имена их сходу не вспомнила :confused: Видимо, все же пора о пенсии задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно) человеческая память несовершенна, это нормально. Не можем мы помнить прямо все)

Я напрягаюсь уже тогда, когда вспоминаю, сколько и какие игры провела. А персонажей-то больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, julia37 сказал:

Да ладно) человеческая память несовершенна, это нормально. Не можем мы помнить прямо все)

Я напрягаюсь уже тогда, когда вспоминаю, сколько и какие игры провела. А персонажей-то больше)

Раньше то помнила... А теперь забываю и кого помнила.. Ну, может и памяти маловато, не спорю ) Просто.. немного грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого у нас и есть архив, где в любой момент можно освежить воспоминания любого срока давности :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато когда перечитываешь что-нибудь из такого когда-то-дорогого-но-подзабытого, такое всегда "Ух, как раньше мог-то!"

Приятный контраст с более привычным эффектом "зачем это написано, удалить всё немедленно" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tеnshi сказал:

Зато когда перечитываешь что-нибудь из такого когда-то-дорогого-но-подзабытого, такое всегда "Ух, как раньше мог-то!"

Приятный контраст с более привычным эффектом "зачем это написано, удалить всё немедленно" xD

Господи, 10 из 10!! А потом думаешь, "И когда я успела так деградировать!?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые игры действительно самые-самые - пусть мы ничего еще не умели, зато всю душу в них вкладывали, жили своими персонажами. Со временем игр становится больше, писать вроде как легче, но... драйв уходит. Мухи отдельно, котлеты отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромно молчит в сторонке, ибо не всегда помнит полностью имена родственников даже близких, а что Маму зовут не Мама узнал лет эдак в 8. 

  • Haha 2
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, я в своей первой игре которая была ещё мафией никаокго драйва не чувствовал. Если по часу думать над каждой буквой, чтоб НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ДРУГИХ, сложно задрайвиться. Только к седьмой игре почувствовал что-то, и то в совместном эпилоге xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, от порядкового номера игры не так много зависит) Иногда, сто двадцать пятое по счету, оно ТАК выстреливает, что потом несколько лет мысли к этому образу возвращаются, ностальгия сильнейшая и все такое. И происходит это совершенно бессистемно, прогнозировать ничего не получается, что, пожалуй, идет только в плюс впечатлениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, tеnshi сказал:

Хз, я в своей первой игре которая была ещё мафией никаокго драйва не чувствовал. Если по часу думать над каждой буквой, чтоб НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ДРУГИХ, сложно задрайвиться. Только к седьмой игре почувствовал что-то, и то в совместном эпилоге xD

Мафия это немножко другое, особенно когда знаешь, что перс "на убой"

23 часа назад, julia37 сказал:

По моему опыту, от порядкового номера игры не так много зависит) Иногда, сто двадцать пятое по счету, оно ТАК выстреливает, что потом несколько лет мысли к этому образу возвращаются, ностальгия сильнейшая и все такое. И происходит это совершенно бессистемно, прогнозировать ничего не получается, что, пожалуй, идет только в плюс впечатлениям)

Тоже верно, все зависит от созвучия тебя и персонажа и от того, насколько вы оба встраиваетесь в игровой мир. Просто раньше это созвучие настраивалось как-то быстрее и проще, а игровой мир был чем-то большим, чем декорация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время вспоминаю абсолютно всех своих персонажей с ощущением "шо за хурма, убейся и не пиши больше никогда".

При том, что техническая сторона постов - обороты там всякие, сравнения, шутейки, прости, Господи, вполне себе терпимы и читаются без специального бумажного пакетика. 

Такшт немножечко завидую ностальгичному "огого, мог же". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Hikaru сказал:

Мафия это немножко другое, особенно когда знаешь, что перс "на убой"

Для кого-то да, знаю. Но я свои первые яркие эмоции, первый драйв и любовь словил именно в мафии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Hikaru сказал:

Тоже верно, все зависит от созвучия тебя и персонажа и от того, насколько вы оба встраиваетесь в игровой мир. Просто раньше это созвучие настраивалось как-то быстрее и проще, а игровой мир был чем-то большим, чем декорация

У меня после первых двух драгонаговских игр яркость впечатлений пошла предсказуемо на спад. Вроде бы все примерно одно и то же, привычка, все дела. А потом, неожиданно, случилась "Сорока" и так мы с ней вошли в резонанс, такую я словила эмоциональную бурю, что прямо вах.

После этого тоже так все ровненько, спокойненько в целом, без глобальных потрясений, и тут меня нашел "И пришел паук". Вштырило так, что до сих пор не отпускает (немалая заслуга здесь, кстати, тех самых "терпимых" писаний, которые можно читать без специального бумажного пакетика. Значимая часть моего игрового счастья в них заключена, между прочим!).

Так что надо просто дождаться ту самую свою игру. И тогда снова накроет, зуб даю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала Зыбучие Пески... И  хочу назад - в шкуру Мона. Бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ширра сказал:

Перечитала Зыбучие Пески... И  хочу назад - в шкуру Мона. Бывает))))

Увы, Alish куда-то совсем самым печальным образом пропала =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nevrar сказал:

Увы, Alish куда-то совсем самым печальным образом пропала =(

Живет своей жизнью в США, полагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Elhant сказал:

Живет своей жизнью в США, полагаю)

Да, но она тут появлялась, участвовала в игре Гончара, резко пропала, и больше не появлялась. Вот я про что. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ее появление неплохо бы... Но что-то я не надеюсь уже.. и на проду Песков - тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 
1 час назад, Hikaru сказал:

cовмещенная с барахолкой, ибо там есть ВСЁ!!!

Там хозяину только покоя нет.) Но ему до момента бодуна покой, в принципе, вобще редко где есть.)))

 

38 минут назад, Ribka сказал:

Читеры. А как же превозмогание?:scream_cat:

Ну, там есть все в разумных приделах - все, что капитан мог туда закупить на ближайшем рынке и что не протухнет в дороге. То есть веревки, аптечки, запас воды и прочая фигнь, про которую обычно забывают. Ну и конечно же, пару ящиков бухла.  Жаренных лебедей, а также эммм, досок, которые были нужны ,там не обнаруживалось. И вот как раз превозмогать... падения с лавки - это как раз было. (Я тут перечитала недавно приземление Малыша Йо) ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

А все почему? Потому что в основе маркетинга - изучение потребностей)))

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно я осознал, что это было большой ошибкой дать персонажу имя Иоганн, вследствие чего его будут называть Йо-Йо и Йошкой.
Эх, молодость, только открывающая для себя двери форумных ролёвок.

giphy.gif.9a3f14e3935f68d765abef6ccf5c9fb6.gif

С какой-то стороны даже прекрасная...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Yambie сказал:

Слишком поздно я осознал, что это было большой ошибкой дать персонажу имя Иоганн, вследствие чего его будут называть Йо-Йо и Йошкой.
Эх, молодость, только открывающая для себя двери форумных ролёвок.

giphy.gif.9a3f14e3935f68d765abef6ccf5c9fb6.gif

С какой-то стороны даже прекрасная...)

Не, на самом деле норм. Особенно со стороны моего чара. Торник-то старый пердун по сравнению с Иоганом. И точно помнит его совсем совсем пацанчиком, это раз. Два - восклицание "Йо!" в определенных кругах аж бегом могло в какой-то момент прилипнуть и, даже если оно потом отлипло, кто-то это самое "А вот наш Ура-парень" запомнил бы. И оно подходило.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже очень соскучилась по играм!) @julia37 скорей бы какая-нибудь затравочка от тебя по игре^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...