Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не бейте!

Мне кажеться, что глав гад кто-то из команды инквизитора. Помните картинку, где все вместе за столом с инквизитором в центре. Биовары еще сами назвали ее типа это наша "тайная вечеря". По аналогии с реальной "тайной вечерей" - кто же Иуда в команде инквизитора?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, тоже думаю, что наш Инквизитор вообще не из этого мира, а что-то типа Высшего духа.

Не, я-то как раз не думаю, что ГГ - дух. Эту тему уже поднимали, одного Андерса с его психозом более чем достаточно, а тут уже Коул приблудился к инквизиторской компании, будет перебор духов-перебежчиков на единицу площади. Банально. Скорее уж после взрыва, когда открылась дыра в Тень, кто-то из духов подлатал умирающего главгероя и добавил метку в качестве бонуса - что и видел главзлодей. Я всё-таки считаю, что это кто-то, связанный с Тевинтером - кто знает, как пробиться в Тень, кому было бы выгодно выпилить разом столько магов и храмовников - и кто смог бы это сделать - чтобы выпустить в мир демонов, при этом не боясь их. Может, это и Корифей (было бы логично развить эту тему, раз он сбежал), может, кто-то из остальных его товарищей-магистров (кто-нибудь тоже мог уцелеть и по-прежнему желать странного), но всё-таки, имхо, это кто-то из мира сего, сильный маг, который хочет устроить свой Тевинтер с МК и рабынями.

Андерс кстати тоже носил в себя "яростную частицу Тени", рядом с которой Карл на несколько мгновений перестал быть усмиренным. Может Инк при помощи своих способностей сможет возвращать эмоции несправедливо усмиренным?

Весьма вероятно, что так и будет.

Изменено пользователем vitok
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не бейте!

Мне кажеться, что глав гад кто-то из команды инквизитора. Помните картинку, где все вместе за столом с инквизитором в центре. Биовары еще сами назвали ее типа это наша "тайная вечеря". По аналогии с реальной "тайной вечерей" - кто же Иуда в команде инквизитора?

Это когда же разрабы называли? Вроде бы это только теории игроков на счет "вечери" пока что, а подтверждения от разрабов не было, или я что-то пропустила?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда же разрабы называли? Вроде бы это только теории игроков на счет "вечери" пока что, а подтверждения от разрабов не было, или я что-то пропустила?.

Пока лишь фантазии, инфы иной не наблюдал. Хотя это каким же надо быть, что бы рвать небеса не отвлекаясь от комментирования действий Инквиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лишь фантазии, инфы иной не наблюдал. Хотя это каким же надо быть, что бы рвать небеса не отвлекаясь от комментирования действий Инквиза?

Слава создателю и камню и чему то еще :)

Хах, по ночам, украдкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не бейте!

Мне кажеться, что глав гад кто-то из команды инквизитора. Помните картинку, где все вместе за столом с инквизитором в центре. Биовары еще сами назвали ее типа это наша "тайная вечеря". По аналогии с реальной "тайной вечерей" - кто же Иуда в команде инквизитора?

Это всё Варрик. Это он всё придумал. В конце игры выяснится, что он просто выпил лишнего в Висильнике и его знатно понесло: "И тут, значит, РАЗВЕРЗЛИСЬ НЕБЕСА *__*!" А на самом деле ничего и не было.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду последнего ролика, где инквизиция штурмует Серых Стражей, только у меня встает ощущение, что идет отсылка к Корифею, который как бы уже пытался открыть "дверь" в тень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду последнего ролика, где инквизиция штурмует Серых Стражей, только у меня встает ощущение, что идет отсылка к Корифею, который как бы уже пытался открыть "дверь" в тень?

Есть такое. А еще есть чувство, что в борьбе с ним СС (ГГ DAO) и Хоук сыграют не последнюю роль. Возможно и Архитектор подключится. Братишек нельзя бросать, верно?

P.S. Интересно, появится ли Андерс и Себастиан Ваель?

P.S.S. Возвращаясь к старым ранам: что же все-таки лучше: Белен или Харроумонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же все-таки лучше: Белен или Харроумонт?

Все плохо >_>

Ну, во всех трех прохождениях ДАО - ничего хорошего не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все плохо >_>

Зря вы так.

Белен ведет достаточно благополучную политику для Орзаммара, в отличие от Харроумонта, который так и не смог вывести город из состояние гражданской войны.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен ведет достаточно благополучную политику для Орзаммара, в отличие от Харроумонта, который так и не смог вывести город из состояние гражданской войны.

Ну, у меня Белен тоже вроде как нормально вел, но потом заново разразилась гражданская война и в Орзамаре вновь началась какая-то гражданская война. А все из-за Наковальни Пустоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня Белен тоже вроде как нормально вел, но потом заново разразилась гражданская война и в Орзамаре вновь началась какая-то гражданская война. А все из-за Наковальни Пустоты.

А у меня всё, вроде, нормально было. Правит Белен, а наковальню я уничтожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у меня Белен тоже вроде как нормально вел, но потом заново разразилась гражданская война и в Орзамаре вновь началась какая-то гражданская война. А все из-за Наковальни Пустоты.

это если ты не уничтожил наковальню. Бранка в конце концов откажется производить големов только для короля, что приведет к осаждению её крепости.

Изменено пользователем PiecesOfApril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у меня Белен тоже вроде как нормально вел, но потом заново разразилась гражданская война и в Орзамаре вновь началась какая-то гражданская война. А все из-за Наковальни Пустоты.

PiecesOfApril правильно вам ответил(а):

Бранку осадили в ее крепости и нечего более. Орзаммар это не как не коснулось, кроме того, что прекратился поток големов.

Но победы на глубинных тропах были одержаны и без големов.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала тут, что ситуация

"небеса разверзлись, погибло множество людей, находившихся в том месте. Из Тени (мира демонов) вернулся только Инквизитор, но на руке у него теперь оказалась странная метка"

сильно слегка напоминает ситуацию

"произошло солнечное затмение, погибло множество людей, находившихся в том месте. Из Мира Демонов мира вернулся только Гатс, но на руке у него теперь оказалась странная метка".

Правда, метка Гатса не позволяла останавливать Фестиваль (явление демонов в мир), а только служила индикатором - как для Гатса (демоны близко), так и для демонов (жертва близко).

История Коля все-таки сильно слегка напоминает историю апостола-бехелита (ребенок, брошенный и забытый в тюремных подземельях все-таки выжил, питаясь трупами (см. поглощение Колем жизненной силы тех, кого он убивал), с людьми не общался, злым не был, стал суммой нескольких сущностей, в том числе сильнейшей потусторонней. Открыл врата Великому Злу.

Если продолжить аналогию, то Коль может быть как раз агентом Главзлодея. Не думаю, что он сам главзлодей. Хотя... если Инквизитор ничего не помнит о том, что с ним было в Тени - это вполне может воздействием Коля. Может и не быть, конечно. Короче, просто одна из теорий. ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять библейско-святая тематика,ну емае -__- И вроде как инквизиторв тени небыл,он просто выжил во время взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как был.

Но я искренне надеюсь, что Био всё же руководствовались не Гацом, при создании сценария, и не позволят Куолу забеременеть главгадом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как был.

Но я искренне надеюсь, что Био всё же руководствовались не Гацом, при создании сценария, и не позволят Куолу забеременеть главгадом. :D

Представил. Стошнило. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле все не так ужасно )) Демоны все время из людей вылезают, когда те одержимыми становятся. Вряд ли тут что-то круче )) К тому же Коль уже давно ..ээ.. беременен каким-то неизвестным существом )))))

Но на самом деле я не думаю, что может быть такая прямая аналогия, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле все не так ужасно )) Демоны все время из людей вылезают, когда те одержимыми становятся. Вряд ли тут что-то круче )) К тому же Коль уже давно ..ээ.. беременен каким-то неизвестным существом )))))

Но на самом деле я не думаю, что может быть такая прямая аналогия, конечно.

:wacko: Я сильно сомневаюсь, что произошедшее с Коулом можно хоть каким-то образом сравнить с беременностью.

А персонаж с которым вы его сравниваете, это, ёмнип, гигансткое яйцо с тентаклями. Японцы такие японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала тут, что ситуация

"небеса разверзлись, погибло множество людей, находившихся в том месте. Из Тени (мира демонов) вернулся только Инквизитор, но на руке у него теперь оказалась странная метка"

сильно слегка напоминает ситуацию

"произошло солнечное затмение, погибло множество людей, находившихся в том месте. Из Мира Демонов мира вернулся только Гатс, но на руке у него теперь оказалась странная метка".

Правда, метка Гатса не позволяла останавливать Фестиваль (явление демонов в мир), а только служила индикатором - как для Гатса (демоны близко), так и для демонов (жертва близко).

История Коля все-таки сильно слегка напоминает историю апостола-бехелита (ребенок, брошенный и забытый в тюремных подземельях все-таки выжил, питаясь трупами (см. поглощение Колем жизненной силы тех, кого он убивал), с людьми не общался, злым не был, стал суммой нескольких сущностей, в том числе сильнейшей потусторонней. Открыл врата Великому Злу.

Если продолжить аналогию, то Коль может быть как раз агентом Главзлодея. Не думаю, что он сам главзлодей. Хотя... если Инквизитор ничего не помнит о том, что с ним было в Тени - это вполне может воздействием Коля. Может и не быть, конечно. Короче, просто одна из теорий. ))

Мне тоже приходила мысль о метке Гатса) Хотя Коула с яйцом я не сравнивала, но все эти моменты, по сути, схожи. И я тоже не исключаю варианта, что он будет так или иначе связан с тем взрывом во время перемирия с магами (может, будет просто свидетелем, а может и соучастником, случайным или намеренным, т.е. всё может быть)

Но хоть "Берсерк" оставил однажды очень глубокое сильное впечатление, я рада, что биовары не делают ДАИ настоящим дарком)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще хочет пооффтопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень читать все комментарии, но тут рассматривалась кандидатура Лорда-Искателя Ламберта?Просто как-то странно его описали в хронологии он упраздняет круги, разрывает связи с церковью и храмовниками потом пропадает и "считается погибшим"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень читать все комментарии, но тут рассматривалась кандидатура Лорда-Искателя Ламберта?Просто как-то странно его описали в хронологии он упраздняет круги, разрывает связи с церковью и храмовниками потом пропадает и "считается погибшим"...

Ему помогли пропасть. И есть большая вероятность, что он мёртв.

Но с другой стороны, когда о ком-то так пишут, что он пропал без вести, это обычно делают как раз для того, чтобы потом его ещё куда-то впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень читать все комментарии, но тут рассматривалась кандидатура Лорда-Искателя Ламберта?Просто как-то странно его описали в хронологии он упраздняет круги, разрывает связи с церковью и храмовниками потом пропадает и "считается погибшим"...

Мелковат он для главгада. Отсутствовал в ДАО/ДАА и ДА2. Обычный человек

Ну ладно, возможно - обычный одержимый, но +100 к пафосу это ему не дает, максимум +5 к красоте

без каких-либо особых способностей. Главврагиня-храмовница у нас уже была.

В общем, никак не вижу его главгадом. Скорее, второстепенный босс в одной из глав или вообще DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...