Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоват будет.

Даже такой лох, как я слышал про двухканальность. Да и 1600 МГц и радиаторы не нужны. Самых дешёвых 2х2 1333 планок будет достаточно.

Двухканальность дает прирост 10%, если не ошибаюсь, что не так много. Процессор вполне пристойный - трехядерный, с вполне пристойной частотой и кеш-буфером в 3 Мб. Для дедушки твоего вполне хватит. Или же ты сам назвался дедушкой, только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двухканальность дает прирост 10%, если не ошибаюсь, что не так много.

Это не отменяет того, что память слишком крута для этого... гхм...

Процессор вполне пристойный - трехядерный, с вполне пристойной частотой и кеш-буфером в 3 Мб. Для дедушки твоего вполне хватит.

Я не уверен, что лет через 5 это потянет хотябы браузер.

Или же ты сам назвался дедушкой, только зачем?

Ну ооочень тонко!

Thumbs_up.jpg

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы себе корпус поменять, а то на старом с передней панелью проблемы. В связи с этим вопрос, что можете посоветовать попросторнее и такое, чтобы у передней панели распиновки не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел бы себе корпус поменять, а то на старом с передней панелью проблемы. В связи с этим вопрос, что можете посоветовать попросторнее и такое, чтобы у передней панели распиновки не было?

Конкретизируй - как это не было распиновки? Нужен корпус со сборными коннекторами (всё в одном - не надо по-одному проводку втыкать, разглядывая инструкцию)? Или вообще без подключаемой передней панели? :shok: Надо ли USB 3.0, кардридеры.... Сколько денег на всё это?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо по одному проводу, такое я не хочу, так что видимо со сборными коннекторами (я просто не знаю, как это называется). Материнка у меня 880 GA-UD3H, если это важно (вы, кстати, и советовали ее год назад).

USB 3.0, картридер - если есть - хорошо, нет - то и ладно.

Ценовой диапазон - до 3К, но то, что я хочу не укладывается в эту сумму, тогда какие-то функциями (вроде карт-ридера) можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо по одному проводу, такое я не хочу, так что видимо со сборными коннекторами (я просто не знаю, как это называется). Материнка у меня 880 GA-UD3H, если это важно (вы, кстати, и советовали ее год назад).

USB 3.0, картридер - если есть - хорошо, нет - то и ладно.

Ценовой диапазон - до 3К, но то, что я хочу не укладывается в эту сумму, тогда какие-то функциями (вроде карт-ридера) можно пренебречь.

Вот весьма хорошая штука за свою сумму: http://regard.ru/catalog/tovar100023.htm

И немного дороже: http://regard.ru/catalog/tovar93985.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы вторая, кто советует мне Корпус Zalman Z9 Plus Black. Видимо это знак.

Спасибо большое!

А, вопрос. А в чем отличие между Zalman Z9 Plus Black и с Zalman Z9?

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вопрос. А в чем отличие между Zalman Z9 Plus Black и с Zalman Z9?

В плюс версии есть реобас с термодатчиком. В обычном нет. Плюс версия еще в добавок оснащена 4мя стодвадцатками. Обычная версия всего этого лишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда я переживу, пожалуй. Хотя жаль, что в магазине, где я покупаю нет plus black версии. И этого CoolerMaster'а тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую оптимальную видеокарту не дороже 6400 рублей можно подобрать? К 450 Ваттам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую оптимальную видеокарту не дороже 6400 рублей можно подобрать? К 450 Ваттам.

Radeon HD6850, самая оптимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и думал, спасибо.

А какую именно лучше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала, я такой не могу найти, а из вот этих?

http://hard.rozetka....iv;21330=10828/

Я конечно не Шиала, но ты же не против, что я отвечу :laugh: Из этих можешь взять карту от Power Color, она и подешевле, и система охлаждения у нее неплохая(если я не ошибаюсь - производства Zalman), да и качество в целом хорошее. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала, я такой не могу найти, а из вот этих?

http://hard.rozetka....iv;21330=10828/

Ну и я до общей кучи

http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r685oc-1gd/

Это ОверКлок версия (хотя чего уж там, рефренс превышен не намного, а ядро Barts итак гонится неплохо) карта тихая, практически бесшумная, не забыть настроить скорость вентиляторов в Каталисте. По умолчанию они крутят на 46%, это не то чтобы ох но и не ах. А вот 35% достаточно для охлада, и шума нет. В покое 38-40 градусов под МассЭффектом 52-54, под бубликом, до 72. Ерунда. А если отпустить вертушку, то не более 64.

Можешь смело посмотреть в сторону Сапфира. Все таки эти красавцы уже сто лет в одной упряжке с АМД(АТИ), как впрочем и HIS. Карта от Сапфира и Хиз самые тихие и энергоэффективные (хотя 6850 вапче не привередлива к питанию, у знакомого на 400 Вт идет, хотя я бы не рискнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ОверКлок версия (хотя чего уж там, рефренс превышен не намного, а ядро Barts итак гонится неплохо)

Смысл доплачивать за разгон если карта и так хорошо гонится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл доплачивать за разгон если карта и так хорошо гонится?

В данном случае, переплата в 10 вечнозеленых берется не за овер, а за трехлетнюю гарантию и (в отличии от годичной у Сапфира и Хиз) ну и за брэнд с нихонскими конденцаторами и псевдотвинфрозером на охлаждении (..."with blackjack and hookers...") а разгон ессно возможен на любом производителе, я это и указал. :dntknw:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю монитор для компьютерных игр.Ценовая планка 8-12к. Чем больше диагональ,тем лучше.

Конфигурация компьютера:

Core i5 2500k+IceHammer4500

GTX570 от ASUS с 2 кулерами (планируется установка второй в режиме SLI)

4gb оперативки (еще 4 поставлю)

Личные предпочтения: хотелось бы 4:3, но это,полагаю, уже не возможно. ) Значит,со стандартным соотношением сторон.

Склоняюсь пока к http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i136563/monitor-dell-23-ultrasharp-u2312hm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные предпочтения: хотелось бы 4:3,

Зачем? Широкоформатники же гораздо удобнее, в том числе и для работы. Уж не говоря про "посмотреть кинцо" или поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Широкоформатники же гораздо удобнее, в том числе и для работы. Уж не говоря про "посмотреть кинцо" или поиграть.

Как раз для игр, на мой взгляд,удобнее 4:3. Но их уже практически не выпускают.Так что придётся широкоформатник брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня такая конфигурация:

Intel Core 2 Quad Q6600

ASUS P5K-E

DDR2 PC6400 4GB Kingston 2X2048 KVR800D2N6K2/4G CL6

ATI Radeon HD 6850 1024M

1.5Tb SATA-III Western Digital Caviar Green (WD15EARX)

750W Cooler Master RS-750-ACAA-E3 PFC Black

Возможно ли на эту материнку поставить еще 2 таких же планки памяти, чтобы стало 8Гб? Планки-то недорогие. И будет ли от этого смысл? Например, замечу ли я улучшения производительности при игре в The Old Republic?

И тянет ли процессор видеокарту? Если нет, то какой недорогой и производительный вариант можно взять? И нужно ли будет на новую материнку покупать новые планки памяти или на первых порах получится обойтись старыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли на эту материнку поставить еще 2 таких же планки памяти, чтобы стало 8Гб? Планки-то недорогие. И будет ли от этого смысл? Например, замечу ли я улучшения производительности при игре в The Old Republic?

И тянет ли процессор видеокарту? Если нет, то какой недорогой и производительный вариант можно взять? И нужно ли будет на новую материнку покупать новые планки памяти или на первых порах получится обойтись старыми?

1) Возможно

2) Не знаю, но хуже точно не станет

3) ЦП недостаточно для данной видеокарты. Надо разгонять хотя бы до 3 Ггц

4) Если брать новый "другой вариант" - старым планкам памяти там места не будет. Только DDR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз для игр, на мой взгляд,удобнее 4:3. Но их уже практически не выпускают.Так что придётся широкоформатник брать.

Если Вы ищете монитор с наибольшей площадью отображения информации, то присмотритесь к мониторам с соотношением сторон 16:10. Для распространенных сегодня 24", это 1920X1200. Эти мониторы тяготеют по восприятию к классическим 4:3 (по вертикали они больше), нежели широкоформатным 16:9.

Монитор, указанный Вами - неплохой выбор (современная, но не лучшая матрица, достаточно аккуратная калибровка из "коробки"), но минимальная яркость матрицы великовата для всей последней линейки от Dell. Если есть возможность откалибровать монитор под привычное Вам освещение - отличное предложение. Если не жалко денег, то присмотритесь к продукции NEC (только не на матрицах TN).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю заменить кулер. Вот претенденты (в пределах 2К рублей). Мой процессор - Intel Core 2 Quad Q8400 (сокет 775), материнка ASRock P45XE, корпус Gigabyte 3D Aurora 570.

Какой наиболее оптимальный из этих? -

CoolerMaster Hyper TX 3

CoolerMaster Vortex Plus

CoolerMaster Дед Мороз

GlacialTech Igloo H46 PWM

GlacialTech Igloo H58 PWM

GlacialTech Alaska

GlacialTech Siberia

Scythe Katana 3

Scythe Samurai ZZ

Thermalright True Spirit

Thermaltake Contact 29 BP

Zalman CNPS7X LED

Можете предложить свои варианты в пределах 2 тысяч рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...