Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И для видеокарты нужен минимум 750Вт блок питания, а тебя 650Вт.

Какой там 750 ватт? Нужно два полуторакиловаттных БП (за 15 тысяч рублей каждый) и атомная электростанция в подвале.  :swoon2:

Нормальный 500 ваттовый БП потянет без проблем.

 

Что расскажите? Тыкать мне на "оформить заказ" или стоит что-нибудь заменить? Подойдут ли планки памяти к моей материнке?

Мат. плату, ОЗУ и БП под замену. Мат. плату брать что-типа AsRock H97 Pro4 (поддерживает Core i5 4460 "из коробки"), модули памяти поменять на простые Hynix/Samsung 1600 Mhz (дешевле будет) - можно всякие Кингстоны серии Fury примерить, БП с сертификацией 80Plus Bronze и выше (Corsair CX500 и тому подобное) Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой там 750 ватт? Нужно два полуторакиловаттных БП (за 15 тысяч рублей каждый) и атомная электростанция в подвале.  :swoon2:

Я ее характеристики в инете посмотрел, там было написано нужен минимум 750вт, так что это там где я смотрел ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, такой вопрос: то ли я раньше не обращал внимания (за ненадобностью), то ли выбор железа начинает уменьшаться - сегодня глянул на сайтах компьютерных магазинов цены на интересовавшие меня железяки и некоторых (еще недавно лежавших для продажи) комплектующих не нашел в наличии; на одном из сайтов так вообще нет памяти DDR4 - есть только 2-я и 3-я. Это нормально? Так периодически бывает или в страну завоз ограничили? Вроде бы (если это "санкции" - да не будут они к вечеру помянуты и всуе) никто про ограничение или запрет на ввоз железа не вводил, как внутри России, так и за ее пределами - речь шла об энергоносителях, продовольствии и транспорте.

Получается, если сегодня чего-то нет, то завтра - снова будет?

И еще вот, радостная новость: цена на видеокарточку gtx 780ti несколько упала))) правда, не сильно. А на проц core i7-5930k, наоборот, выросла - это такое тоже нормально?

Еще такой вопрос: что посоветуете (мне, собственно, не к спеху - могу потерпеть) - покупать новый комп до нового года или после всех новогодних праздников (непосредственно в НГ покупать не имеет смысла - цены будут традиционно завышены ведь)? Ожидается ли снижение цен на, к примеру, названные железки плюс мать gigabyte ga-x99? Или они не сильно изменятся в сравнении с их нынешней ценой к, скажем, марту-апрелю 2015-го года? Опять же, известно ли, ожидается ли что-то новое на рынке РС - прорывное в сравнении с нынешним?

Ну и, если бы хотели вы себе сейчас новую машину собрать, то какие комплектующие бы взяли (полная сборка - от коврика с мышью до блока питания и кулеров с хардами - нет, вру, мышь, монитор, клавиатура для каждого индивидуальны, я возьму не сильно дорогие, а вот все, что внутри коробки меня действительно интересует)? Если не сложно, приделайте к комплектующим своего выбора ссылки как я сделал, чтоб наглядно было. И во сколько бы такая сборка обошлась (вариант не бюджетный, а "очень хорошая машина", но без фанатизма - и, разумеется, я не буду его "разгонять", просто для игр без проблем на "максималках")? Мне это нужно, чтобы определиться с бесконфликтным железом для полностью игровой машины, чтобы ее хватило надолго.

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну как бе доллар скачеть сильно. Волатильность панимаш большая. Вот торгаши и приторомозили товар. А видюхи и прочие железки в рублях подорожают по любому. Ну может с китайцами и родят какие нибудь валютные свопы , но это не ближайшие пол года точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

core i7-5930k, gigabyte ga-x99

На эти штуки и без упавшего рубля цены были конские. Система больше для понтов и бенчмарков, для игр мощнее 4790K ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что расскажите? Тыкать мне на "оформить заказ" или стоит что-нибудь заменить? Подойдут ли планки памяти к моей материнке? 

789dc40c58.png

Лучше так.

6386479.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, задумался об обновлении ПК, вероятно, по частям.

Конфигурация на данный момент

Процессор: Четырёхъядерный Intel Core i5-2320 (3.0 ГГц)
Объем оперативной памяти: 4 ГБ
Тип памяти: DDR3-1333
Тип видеокарты и обьем видеопамяти: Дискретная, nVidia GeForce GTX 550 Ti, 1 ГБ выделенной видеопамяти
Чипсет материнской платы: Intel H61(B3)

 

Бюджет: 11к грн

 

Какие предложения будут?

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавить памяти (до 8 Гб или до 16 Гб в идеале) и поменять видеокарту. GTX550Ti пнуть любителям танков.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить памяти (до 8 Гб или до 16 Гб в идеале) и поменять видеокарту. GTX550Ti пнуть любителям танков.

Если брать карточку, то какую посоветуешь с учетом вышеприведенной конфигурации?

Блок питания qd500

Корпус Vento A8

Разрешение 1920х1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Стоит мат.плата Z87-A.

Планирую расширить оперативку с 8 ГБ до 16. Планирую взять данную память. Но друг советует не пожидиться и брать более быструю. Но меня напрягает моя мат.плата - утянет ли её? Или лучше остановиться на 14900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Стоит мат.плата Z87-A.

Планирую расширить оперативку с 8 ГБ до 16. Планирую взять данную память. Но друг советует не пожидиться и брать более быструю. Но меня напрягает моя мат.плата - утянет ли её? Или лучше остановиться на 14900.

если вы не юзаете встроенное видео ни та , ни другая память не нужна. вполне достаточно обычной 12800 (и даже без понтов в виде радиаторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если брать карточку, то какую посоветуешь с учетом вышеприведенной конфигурации?

Блок питания qd500

Корпус Vento A8

Разрешение 1920х1080

Есть 4-варианта. R9 290 < GTX970 <= R9 290X < GTX980. Первый самый дешевый, однако имеет большое энергопотребление ~250 ватт - гарантированно придётся менять блок питания, поскольку имеющийся в наличии является ДНИЩЕМ (в принципе с этим вариантом денег на видеокарту, блок питания и память должно хватить). Второй вариант менее прожорливый в плане энергопотребления (в районе 170-190 ватт) и более производительный, НО уже стоит заметно дороже и так же не факт, что имеющийся БП её вытянет. Третий вариант в производительности примерно равен второму, стоят они примерно одинаково (может немного дешевле), НО БП точно не вытянет (энергопотребление выше 250 ватт). Четвертый вариант самый мощный, но скорее всего не уложится в сумму. Если нужен полноценный апгрейд, то варианты 2-3-4 отпадают, остаётся только Radeon R9 290 + нормальный БП и дополнительная память. Большинство R9 290 / 290X довольно габаритные карточки, чтобы их установить возможно придётся резать корпус.

Господа. Стоит мат.плата Z87-A.

Советую особо не париться и не тратиться: http://www.ulmart.ru/goods/770848

Обзор (схожие модули): http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-test-operativnoj-pamyati-kingston-hyperx-fury-hx316c10fbk2-ddr3-1600-16gb.html

Используются чипы Hynix с хорошим разгонным потенциалом. Пару тычков в UEFI-BIOS - и наши "дешевые" планочки ОЗУ превращаются в дорогие и крутые. 2 тысячи рублей экономии.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще разок, будут ли совместимы

Такая мать

Такой блок питания

Такой процессор

И примерно такой корпус (ну, вроде такой же, что и у меня, только передняя панель слегка иная, там указана максимальная длина видео)

 

С такими

Видео

Оперативка

 

Если выбирать что-то иное из перечисленного, то какие конкретно модели посоветуешь из тех, что на той же розетке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С такими

Видео

Оперативка

Если выбирать что-то иное из перечисленного, то какие конкретно модели посоветуешь из тех, что на той же розетке?

Да совместимо, если только какая нибудь ерунда с поддержкой новых видеокарт в BIOS мат. платы не приключится (редко, но бывает), насчёт БП также есть сомнения - может и не вытянуть в нагрузке. Нормальный выбор. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую особо не париться и не тратиться: http://www.ulmart.ru/goods/770848

Обзор (схожие модули): http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-test-operativnoj-pamyati-kingston-hyperx-fury-hx316c10fbk2-ddr3-1600-16gb.html

Используются чипы Hynix с хорошим разгонным потенциалом. Пару тычков в UEFI-BIOS - и наши "дешевые" планочки ОЗУ превращаются в дорогие и крутые. 2 тысячи рублей экономии.

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Доброго времени суток, уважаемые знатоки

Возможно ли выбрать ноут (знаю, что "ноуты - гуано, бери системник с монитором", но тем не менее) в пределах до 35 тыс. деревянных со стандартными для многих местных жителей требованиями...

"Чтобы потянул инквизиторскую Драгон Агу, не воспламенившись при запуске, и послужил хотя бы пару десятков лет"

...из этого не шибко жирного ассортимента:

 


 


 

 

Если возможно, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше.

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела в Регарде (поиск удобнее, в магах по ссылкам фильтры зело тупые):

http://www.regard.ru/catalog/tovar151941.htm Процессор 2-ядерный с HT, видео GTX850M и экран разрешением 1366х768 - в принципе должен тянуть ВСЕ игры (кроме разве что AC: Unity, но это уже отдельный разговор) на максимальных или близких к тому настройках графики. Предустановленную Windows ноутбук не имеет (поэтому относительно "дешевый") - версия с установленной ОС естественно дороже. Из существенных минусов: катастрофически малый объём ОЗУ - в принципе хватать должно, но внатяг.

Есть еще такие варианты:

http://www.regard.ru/catalog/tovar162418.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar161976.htm

В целом начинкой одинаковые - от первого отличаются только более объемистым HDD и видеокартой предыдущего поколения (стоит GT760M) - она судя по всему несколько слабее, чем GTX850M. Зато в этих ноутбуках уже предустановлена ОС.

GT760M http://www.notebook-center.ru/video_455.html

GTX850M http://www.notebook-center.ru/video_533.html

Можно поискать другие модели с Core i5 / Core i7 и картами уровня GTX850M, например:

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3598551-PF=2142398356~EQ~sel~x670375785-PF=2140131888~GT~sel~633.01825-PF=2140131887~LT~sel~759.621887-PF=2142398528~EQ~sel~x1835217414-PF=2142398528~EQ~sel~x1835188584-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=11007260&hid=91013&track=mdlttl

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3598551-PF=2142398356~EQ~sel~x682274665-PF=2140131888~GT~sel~633.01825-PF=2140131887~LT~sel~759.621887-PF=2142398528~EQ~sel~x1835217414-PF=2142398528~EQ~sel~x1835188584-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=11053735&hid=91013&track=mdlttl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте определиться между двумя претендентами:

620W CoolerMaster Thunder M или Thermaltake Smart SE 630W

Ориентируйтесь по этому обзор (простоват, но довольно адекватен): http://www.overclockers.ru/lab/65185/vybiraem-blok-pitaniya-moschnostju-600-650-vt-itogi-testirovaniya-42-modelej.html

За сумму ~3000-3500 рублей могу отметить такие модели:

http://www.ulmart.ru/goods/565856 (сертификат 80+ Silver, но моделька довольно старая и компоновка не модульная - часть кабелей без оплётки)

http://www.ulmart.ru/goods/1023536 (вообще новенькая модульная модель) Обзор: http://www.sweclockers.com/recension/19408-fractal-design-integra-m-550-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. Озадачился вопросом модернизации своего старого компа (в т.ч. и для DAI)

Материнка GigaByte GA-P22-USB3

Проц Intel Core i-5-760 2.8 ГГц

Видюшка ATI Radeon HD5770 DDR-5 Sapphire (1Гиг)

Память Crucial DDR-3 8Gb (PC3-12800)

Блок питания 450W

 

думаю поменять видюшку, но вот на что, пока не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

думаю поменять видюшку, но вот на что, пока не знаю...

На то, что имеет хотя бы 3 Гб видеопамяти (начиная с R9 280). И БП придётся скорее всего поменять тоже. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе мсишку 970 печ, не референс, а с двумя вентилями. Мсишки у меня ещё ни разу не умирали, были зотаки, леадтеки и xfx. Жили от 2-х лет до 4,5.

 

Кстати, кто-нибудь знает, сеагейты со своими жёсткими дисками совсем в уг скатились или сейчас уже получше? Я в своё время (после смерти 3-х винтов и возврата денег) от них полностью отказался и перешёл на самсунг и хитачи, которыми полностью доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хитачи SATA III на работе все после 3-х лет посыпались у нас. Все как один.

Сигейты с ВДшками пашут.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираю сборки, то ставлю сейчас в основном WD'шники. Но в своём PC к примеру сейчас стоит Seagate и спокойно работает. Прошлый хард тоже был Seagate. А у знакомого постоянно Seagate летят почему-то, однажды даже один мой Seagate спалил, который я подарил. 

Видимо у кого как работает =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитачи SATA III на работе все после 3-х лет посыпались у нас. Все как один.

 

У меня хитачи - внешний по usb, надеюсь, не сдохнет, берегу как зеницу ока)

А самсунги, все 3, одной модели - оч. надёжно работают, хотя сейчас даже уже магазинов нет, где я их брал.

Видимо у кого как работает =) 

 

 

Значит, не буду рисковать, когда помрёт от старости какой-нибудь из дисков, сеагейты - не моё :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...