Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что приоритетнее купить, не подскажете? Видяха или проц? Что лучше вытягивает игры в фпс?

Есть вариант i5 4xxx и i5 2xxx, если i5 2xxx возьму, то смогу, возможно, на 1050ti разориться. Если i5 4xxx, то видюху похуже.

Что лучше сыграет в связке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Что приоритетнее купить, не подскажете? Видяха или проц? Что лучше вытягивает игры в фпс?

Есть вариант i5 4xxx и i5 2xxx, если i5 2xxx возьму, то смогу, возможно, на 1050ti разориться. Если i5 4xxx, то видюху похуже.

Что лучше сыграет в связке?

Между i5 2xxx и i5 4xxx разница в производительности чисто символическая, если мне память не изменяет. Поэтому проц из этих двух выбрать который дешевле и побольше деньжат потратить на видюшку, ибо 1050Ti на сегодняшний день - это необходимый минимум для более-менее комфортной производительности в играх, карты ниже - это уже обычные затычки, поэтому брать карту ниже 1050Ti особого смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jimboy сказал:

Между i5 2xxx и i5 4xxx разница в производительности чисто символическая, если мне память не изменяет. Поэтому проц из этих двух выбрать который дешевле и побольше деньжат потратить на видюшку, ибо 1050Ti на сегодняшний день - это необходимый минимум для более-менее комфортной производительности в играх, карты ниже - это уже обычные затычки, поэтому брать карту ниже 1050Ti особого смысла нет.

Спасибо вам большое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Что приоритетнее купить, не подскажете? Видяха или проц? Что лучше вытягивает игры в фпс?

Есть вариант i5 4xxx и i5 2xxx, если i5 2xxx возьму, то смогу, возможно, на 1050ti разориться. Если i5 4xxx, то видюху похуже.

Что лучше сыграет в связке?

Приоритет конечно видео, но при связке, к примеру, слабый проц+мощная видюха, производительность может упереться в проц.
В смысле, проц Б/У брать планируете? Если планируете видео уровня 1050ti покупать, тогда второго поколения (i5 2xxx) вам вполне хватит. А лучше всего раскошелиться и купить rx470.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Jero-Nemo сказал:

Приоритет конечно видео, но при связке, к примеру, слабый проц+мощная видюха, производительность может упереться в проц.
В смысле, проц Б/У брать планируете? Если планируете видео уровня 1050ti покупать, тогда второго поколения (i5 2xxx) вам вполне хватит. А лучше всего раскошелиться и купить rx470.

Да, знакомый может за копейки отдать i5 2xxx, поэтому разница весомая между покупкой 2 и 4 серии, и я смогу видеокарту получше взять. Может даже 470.

Хотя бы на первое время перебиться с процем.

Спасибо за ответ )

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, какой можно монитор хороший взять Full HD в пределах 10-12к в России?
На какие показатели стоит ориентироваться при выборе?

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Illusive Man сказал:

На какие показатели стоит ориентироваться при выборе?

На время отклика смотреть нужно. 2 мс. для игор. Ну и 120 гц. не помешает частоты развёрстки. Я сижу на Acer и не жалуюсь, норм. монитор, хотя асусы считаются наиболее престижными. До этого был benq, быстро яркость потерял. Ну как быстро, к моменту своего морального устаревания:)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Illusive Man сказал:

Ребят, какой можно монитор хороший взять Full HD в пределах 10-12к в России?
На какие показатели стоит ориентироваться при выборе?

Для каких конкретно целей нужен монитор? Активный гейминг (типа онлайн шутеров, где требуются низкие задержки) либо для нормальных игр - РПГ, сингплеерных шутеров и стратегий? Может нужен упор в цветопередачу? Какая видеокарта имеется?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shiala сказал:

Для каких конкретно целей нужен монитор? Активный гейминг (типа онлайн шутеров, где требуются низкие задержки) либо для нормальных игр - РПГ, сингплеерных шутеров и стратегий? Может нужен упор в цветопередачу? Какая видеокарта имеется?

GeForce 1080. Для игр. Преимущественно синглплеер. Онлайн не в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мне, и мне помогите! Пожалуйста.....:innocent: А то я уже мужу весь мозг съела. ДАИ у нас шел. В мульт не игралю. Что сейчас стоит:

 

м: ASRock 960GM gs3 fx

п: AMD Athlon II x3 425

в: NVidia GeForce GT630

Зная про грядущие АМ4 не хотелось бы сейчас тратить много денег, но хотелось бы спокойно суметь поиграть в МЭА. Думаю насчет  приобретения fx8320e. Можно ли будет его установить на нынешнюю материнскую плату? И видеокарта старушка. Но я сомневаюсь, что материнка потянет 1060. Очень нужна ваша помощь хорошим советом. 

Бюджет ~23

Изменено пользователем Улыбаемся_и_машем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Улыбаемся_и_машем сказал:

 

Зная про грядущие АМ4 не хотелось бы сейчас тратить много денег, но хотелось бы спокойно суметь поиграть в МЭА. Думаю насчет  приобретения fx8320e. Можно ли будет его установить на нынешнюю материнскую плату? И видеокарта старушка. Но я сомневаюсь, что материнка потянет 1060. Очень нужна ваша помощь хорошим советом. 

Зачем спешить? Можно подождать и сразу поиграть в готи за треть цены оригинальной игры, да ещё и на более мощном компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Зачем спешить? Можно подождать и сразу поиграть в готи за треть цены оригинальной игры, да ещё и на более мощном компе.

Целых две причины. 1-ая - шило в том самом месте. очень ждала игру и ждать еще год до скидок и выпуска всех длс не хочется . 2-ая - я не думаю, что на нее дадут скидку как на ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город-то какой? И какое железо в наличие еще имеется (мощность и модель БП, корпус, объем памяти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бп на 450. 2 жестких диска на 500гб и 250гб. а корпус не скажу. он остался от компьютера, купленого лет 7 назад. да, г.Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересчитала все на интел. вышло почти 36. ((

видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC 3G, GV-N1060WF2OC-3GD, 3Гб, GDDR5, OC

материнка MSI B150M BAZOOKA LGA 1151, mATX, Ret

проц Процессор INTEL Core i5 6400, LGA 1151 * OEM

корпус ATX FORMULA FA-011B, Midi-Tower, 450Вт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Улыбаемся_и_машем сказал:

И мне, и мне помогите! Пожалуйста.....:innocent: А то я уже мужу весь мозг съела. ДАИ у нас шел. В мульт не игралю. Что сейчас стоит:

 

м: ASRock 960GM gs3 fx

п: AMD Athlon II x3 425

в: NVidia GeForce GT630

Зная про грядущие АМ4 не хотелось бы сейчас тратить много денег, но хотелось бы спокойно суметь поиграть в МЭА. Думаю насчет  приобретения fx8320e. Можно ли будет его установить на нынешнюю материнскую плату? И видеокарта старушка. Но я сомневаюсь, что материнка потянет 1060. Очень нужна ваша помощь хорошим советом. 

Бюджет ~23

список поддерживаемых процессоров http://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-GS3 FX/index.ru.asp?cat=CPU

ищите какой хотите воткнуть и смотрите версию биоса, если нужно обновляете его иначе ЦП не заведется

8300 и 8320E присутствуют, требуют версии биос 1,4 качать тут http://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-GS3 FX/index.ru.asp?cat=Download&os=BIOS

материнка "потянет" любую ВК, но никто не отменял какой-нибудь несовместимости (всякое может быть, мать уже старенькая) но если что можно здать обратно ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.02.2017 в 20:06, Illusive Man сказал:

GeForce 1080. Для игр. Преимущественно синглплеер. Онлайн не в приоритете.

Думаю что-то типа AOC i2769Vm или даже AOC i2770Pq (этот будет однозначно дороже 12 тысяч) должно подойти. В принципе за 12 тысяч вполне можно 27-28 дюймовый Full-HD подобрать на нормальной IPS\PLS\*VA матрице - главное тут глазами смотреть.

11 час назад, dftm1 сказал:

материнка "потянет" любую ВК, но никто не отменял какой-нибудь несовместимости (всякое может быть, мать уже старенькая) но если что можно здать обратно ВК.

Подтверждаю - может запросто проявиться какая-нибудь несовместимость. От банальной неработоспособности, до долгих загрузок или не очень стабильной работы. НО подобное проявляется редко. В целом, переезд на FX-8*** и видеокарту уровня RX480 \ GTX1060 - вполне рабочий вариант, Андромеда замечательно должна пойти. Правда БП старый может всю малину попортить - модельку бы узнать.

http://technopoint.ru/product/45903e49cd1a3361/processor-amd-fx-8320e-sale/ Обязательно нужно обновить BIOS материнской платы и смотреть маркировку процессора (какие ЦП поддерживает плата - ссылку давали выше). FX8320E на фотографиях подходит по маркировке, однако в магазине может оказаться другой - никто не даст гарантии что такой процессор вообще заведется на плате. так же не пытайтесь брать ЦП с TDP 125 ватт или разгонять процессоры на этой плате. Спалите себе комп. Ах да - кулер тоже нужно менять, если имеющийся - простой кусок алюминия с вентилятором.
Из видеокарт - выбор большой, но если брать RX 480 с 4Гб памяти - то в бюджет 23 килорубля уложитесь:
http://technopoint.ru/product/2d571e0d5d253330/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-480-nitro-11260-02-20g-sale/
Требования к мощности БП у RX480 немного выше, чем у GTX1060. Ах да - новые видеокарты не подключить к старым мониторам с аналоговыми выходами. Стоит иметь это ввиду!

Я так и не увидела упоминания сколько оперативной памяти в компе... 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shiala сказал:


http://technopoint.ru/product/45903e49cd1a3361/processor-amd-fx-8320e-sale/ Обязательно нужно обновить BIOS материнской платы и смотреть маркировку процессора (какие ЦП поддерживает плата - ссылку давали выше). FX8320E на фотографиях подходит по маркировке, однако в магазине может оказаться другой - никто не даст гарантии что такой процессор вообще заведется на плате. так же не пытайтесь брать ЦП с TDP 125 ватт или разгонять

 

может даже стоит посмотреть в сторону fx6300(там насколько помню маркировка не указана т.е. должны все подойти, а нет, вру есть она ) т.к. 8xxx поддерживаются только самые экономные и я бы наверное не рискнул их втыкать.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил на всякий случай уточнить у умных и знающих людей. У меня процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz. В сочетании с видеокартой MSI RX 480 8 Гб, оперативной памятью на 16 Гб и БП на 500 Вт этого хватит для комфортной игры в "Масс эффект: Андромеда" на максимальных настройках? Монитор Asus VP 247, 23.6 дюйма диагональ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Решил на всякий случай уточнить у умных и знающих людей. У меня процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz. В сочетании с видеокартой MSI RX 480 8 Гб, оперативной памятью на 16 Гб и БП на 500 Вт этого хватит для комфортной игры в "Масс эффект: Андромеда" на максимальных настройках? Монитор Asus VP 247, 23.6 дюйма диагональ.

естественно, хотя если там будет SSAA(не MSAA) сглаживание то карту игра нагнет если выкрутить этот параметр, с MSAA будет работать в режиме 2 или 4, с 8 скорее всего нагнет =)

хотя скорее всего там будет какое-нибудь постэффектное мыло которое никак почти не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Решил на всякий случай уточнить у умных и знающих людей. У меня процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz. В сочетании с видеокартой MSI RX 480 8 Гб, оперативной памятью на 16 Гб и БП на 500 Вт этого хватит для комфортной игры в "Масс эффект: Андромеда" на максимальных настройках? Монитор Asus VP 247, 23.6 дюйма диагональ.

 

23 часа назад, Улыбаемся_и_машем сказал:

8 гб

кароче не парьтесь =D

Показать содержимое  

c4lvohmwiaeghl_.jpg

Hide  

у меня такое очучение что это скриншот из какого-нибудь 2008 года)) причем отражения такие буд-то это каличный DX10

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dftm1 сказал:

у меня такое очучение что это скриншот из какого-нибудь 2008 года)

Примерно так выглядела Готика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, сделал тут две сборки на сайте, исходя из бюджета в 30к и ваших советов. Есть пара вопросов. Вопрос номер 1. Вот, собственно, сборка - 

rQJIHPe.jpg

Все тут нормально и друг с другом будет хорошо работать? Большие сомнения на счёт мощности БП для такой сборки, 600 не много ли? Из чего вопрос номер два. Сборка с БП на 500 (корпус и БП отдельно) - 

 upzySlb.jpg
Хватит ли мощности для rx470? Какую из этих двух сборок мне брать? Надеюсь хотя бы на высоких в МЕА погонять таки. 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...