Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте.

Нужно составить план на приобретение двух системников.
Оба – для начального уровня видеомонтажа, погромирования и игорей. Для первого потребуется рассчитать всю систему, для второго — за вычетом оперативной памяти ( -7 тыс.). Сумма обеих сборок – 50-55 тыс. р. Корпус можно и под mATX (например, можно какой-нибудь кукурузен на 450-й собрать), главное, чтобы запас под видео был 300мм. Ну и потребуется наличие на видеокарте выход DVI. Монитор потом поменяют.

p.s. собрал, неактуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2019 в 11:02, leetSmithy сказал:

p.s. собрал, неактуально

Я тут с отпусков приехала - смотрю, Смити просит помочь собрать компы. Зачем, если сам шаришь к компах лучше 95% сидящих на форуме?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala ну тык

Показать контент  

giphy.gif.e0fc559e79bd694049d4ff1076cc967d.gif

Hide  
2 часа назад, Shiala сказал:

с отпусков

:'(

Показать контент  

DZyqOGmWkAA97aD.jpg.0b288efbd6cf77b25292e28526f3f41f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос, пока что, чисто академический. У меня видеокарта RX 480 8 Гб и, когда я соберусь пересаживаться на новый комп, имеет смысл ее оставить или лучше подкопить на что-нибудь вроде 1070Ti или вообще 2070. Сборку предполагаю под Rysen 1700 или 2700. Монитор я менять не буду, 24 дюйма так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Народ, вопрос, пока что, чисто академический. У меня видеокарта RX 480 8 Гб и, когда я соберусь пересаживаться на новый комп, имеет смысл ее оставить или лучше подкопить на что-нибудь вроде 1070Ti или вообще 2070. Сборку предполагаю под Rysen 1700 или 2700. Монитор я менять не буду, 24 дюйма так и останется.

Если интересны видеоигровые новинки - имеет. Райзен уж лучше тогда 3000й брать, он менее сырой и работает с памятью, разогнанной до более высоких частот (->меньше задержка -> меньше время рендера кадра -> меньше подёргиваний и резких скачков по fps).

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tunalex сказал:

он менее сырой

Омг, ну с чего вы это всё берете, ну с чего
АМД, роняя кал, вчера выкатила АГЕСУ для биосов, которая должна пофиксить турбобуст. Пока что это лотерея.
Я уж молчу о том, что на части чипсетов предыдущего поколения эти процессоры (несмотря на заявления АМД) вообще не работают нормально. Zen2 — продукт интересный, но от того не менее сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leetSmithy сказал:

Омг, ну с чего вы это всё берете, ну с чего
АМД, роняя кал, вчера выкатила АГЕСУ для биосов, которая должна пофиксить турбобуст. Пока что это лотерея.
Я уж молчу о том, что на части чипсетов предыдущего поколения эти процессоры (несмотря на заявления АМД) вообще не работают нормально. Zen2 — продукт интересный, но от того не менее сырой.

все еще интереснее интелов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Народ, вопрос, пока что, чисто академический. У меня видеокарта RX 480 8 Гб и, когда я соберусь пересаживаться на новый комп, имеет смысл ее оставить или лучше подкопить на что-нибудь вроде 1070Ti или вообще 2070. Сборку предполагаю под Rysen 1700 или 2700. Монитор я менять не буду, 24 дюйма так и останется.

Пока Full HD она вроде нормально тянет, на GTX 1070Ti точно смысла менять нет, если только нет вариантов выгодно слить RX480 и выгодно же (с рук) прикупить GTX1070Ti - но такое маловероятно. С новья брать не надо - они от 27 штук стоят, тут уж лучше до RTX2070 или 5700XT докинуть 5-6 тысяч. Переезжать лучше на Ryzen 3xxx серии, старые малоактуальны для геймеров.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересная штука появилась на сайте AOC. Никакую инфу по поводу продаж и цены не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, leetSmithy сказал:

Омг, ну с чего вы это всё берете, ну с чего
АМД, роняя кал, вчера выкатила АГЕСУ для биосов, которая должна пофиксить турбобуст. Пока что это лотерея.
Я уж молчу о том, что на части чипсетов предыдущего поколения эти процессоры (несмотря на заявления АМД) вообще не работают нормально. Zen2 — продукт интересный, но от того не менее сырой.

Всё познается в сравнении. Раз уж человек говорит, что его интересует Ryzen - наверное стоит посоветовать брать Zen 2 вместо Zen процов? В СРАВНЕНИИ, Zen 2 действительно менее сырые чем Zen. 

Тем паче, что используемый мною Интел тоже не без греха. Чего только стоят их бреши нулевого дня в архитектуре, которые винде приходится принудительно лечить. После такого лечения теряешь около 20% производительности в многопотоке. Получается, что все сырые = никто не сырой.
Или нет - просто люди совершают ошибки, а потом их приходится исправлять. Сверхразумы, без иронии, работающие инженерами в АМД и Интел тоже люди, пока что.

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не гуру техраздела, но вы так говорите о первых двух итерациях райзенов как будто их теперь можно лишь на помойку выбросить после совсем недавнего релиза.

Мимокрокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hells сказал:

все еще интереснее интелов =)

Аминь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Deathstrike сказал:

Я конечно не гуру техраздела, но вы так говорите о первых двух итерациях райзенов как будто их теперь можно лишь на помойку выбросить после совсем недавнего релиза.

Мимокрокодил

да все нормально с ними, просто если уж брать сейчас то лучше zen2 т.к. они быстрее, а не просто рефреш). владельцам 2700 заморачиваться точно уж нет смысла, ну только если горит кошелек хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у владельцев 2600 горит и хочется на 3700 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду прикидывать на будущее, что к чему) Так, предварительно, по калькулятору, разница между сборками в пределах пятнадцати тысяч рублей у меня получается, но это очень-очень предварительные расчеты, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen2 до Нового года брать смысла мало. Цены высокие по сравнению с предыдущими поколениями, болячки еще не пофикшены.

PCI4 кроме SSD нигде не применяется, а PCI5 уже разработан - может повториться история с DX10. 

Платы X570 с крутилятором прямо за видюхой - дорогущие кипятильники с гарантированным отвалом чипсета через пару лет. На CU сейчас Crosshair VI за 11 тысяч вместе с доставкой урвать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, leetSmithy сказал:

о том, что на части чипсетов предыдущего поколения эти процессоры

 

22 минуты назад, Alter0ne сказал:

Платы X570 с крутилятором прямо за видюхой - дорогущие кипятильники с гарантированным отвалом

так это того этого, я чет путаю или "обычные", не 12-16 ядерные нормально работают на b350+, не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На части B350 вообще не работает никак (особенно MSI), на B450 – лотерея. Можешь пробить на реддите B450 and Ryzen 3xxx — много тем, где народ жалуется. То пост не проходит, то сата-порты отключаются, то usb работает в 2.0, то залипает множитель и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

так это того этого, я чет путаю или "обычные", не 12-16 ядерные нормально работают на b350+, не ?

Стабильных биосов до сих пор нет под прошлые чипсеты. Поддержку PCI4, PBO и прочий функционал вырезают. Не факт что вендоры вернут все назад, а не забьют на поддержку легаси. Читал про глюки датчиков, проблемы с напряжением VDRAM. @leetSmithy все правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друган месяц сидит на в450 с 3600. никаких вообще проблем (плата аорус)
я сидел 3 дня на этом проце на своей прайм в350 - тоже никаких проблем не заметил. разве что обидно было пересаживаться обратно на 1200 райзен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумался тут пересобрать ПК, вот такие мне предложили варианты знающие люди:

Номер раз.

Номер два.

Показать контент  


387197a751443063c08e689ee40e4108.jpg

Hide  

Видеокарта будет в обоих случаях Sapphire Nitro+ Radeon RX 580 Special Edition 8GB

Это все вытянет блок на 450Вт или можно даже не мечтать? Плюс вопрос, можно ли где-то еще сэкономить, если надо будет БП брать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Это все вытянет блок на 450Вт или можно даже не мечтать? Плюс вопрос, можно ли где-то еще сэкономить, если надо будет БП брать. 

Из-за бугра блок не варик притащить? Там спокойно EVGA можно взять на 650 ватт за 70-80 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Из-за бугра блок не варик притащить? Там спокойно EVGA можно взять на 650 ватт за 70-80 баксов. 

У нас пошлины на ввоз товаров и покупки. Т.е. 22 евро на человека в месяц можно заказать, а все что свыше +30% к цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Это все вытянет блок на 450Вт или можно даже не мечтать?

Какой сейчас стоит БП, сколько ему лет? Есть ли на нем просадки по 12в?

Первый вариант будет впритык, во втором rx590 нужно будет даунвольтить, она в стоке больше 200вт потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что покупаю в этом месяце RX 580 сапфировскую, так что видео уже точно определено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...