Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим на минуточку, что не все маги круты как обрыв и могут за себя постоять? Что слабые маги, маги представляющие опасность для самих себя, маги предпочитающие уединение в Круге, существуют как явление и их не то чтобы мало? Вспоминает о них только Вивьен, но нет, эгоистичная лицемерная стерва думает только о собственном могуществе.Вывести кучу инфантильных магов на верную смерть или обречь целый Круг на вырезание во имя Великой Цели это мы всегда пожалуйста, а взглянуть на ситуацию в общем и оценить реальное положение вещей почему-то никто не хочет.

Нет, собственное могущество стоит в списке приоритетов Вив не на последнем месте, я не обманываю себя иллюзиями. Но если послушать бантеры с участием Коула и Вивьен, можно сделать вывод, что не всегда у Мадам де Фер все было так радужно с особняками, положением в обществе и шикарными шмотками, все это стоило ей немалых усилий, поэтому неудивительно, что так просто она с этим не расстанется. Но и обвинять ее в эгоизме не совсем корректно, она вот именно что задумывается о тех, кто слабее чем она, о тех для кого Круги были насущной необходимостью. Я все же склоняюсь к мысли, что маги как общая масса и Маги как отдельные индивидуальности это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так - в отношении магов, хотя я не очень верю в то, что только Вивьен о них вспоминает во-первых, и что они так уж её сильно интересуют (не то, чтобы она притворяется, просто она о них вспомнит именно тогда, когда ей понадобится этот аргумент. Ну, все люди так делают - это нормально. Просто эти маги не дело её жизни, не цель и смысл.). Но система Кругов рассчитана на то, чтобы они такими и оставались.

И как-никак, а снова же - оставаться в рабстве потому, что есть рабы, не умеющие жить на свободе? Ну, странно. 

Я не думаю, что она движима гуманизмом, вот я к чему. Её, собственно, точно так же не волнуют те, кому все эти Круги не дают жить. 

Да и уважение у неё вызывают проявления силы и власти. Да, жёсткая дисциплина - это один из способов защиты слабых, правильно. Как и тирания и т.д. (если что, я не обвиняла в этом Вивьен, просто вектор тот же). Но вообще-то лучше бы слабым учиться жить, как людям. Как людям здесь ключевое. Слабых и неспособных за людей точно не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот просто не верю в высокую мотивацию Вивьен. И это было бы вполне нормально и хорошо - не иметь высокой мотивации, а иметь личную - если бы не её стремление над кем-нибудь возвыситься - даже в тех же бантерах.

Согласна.

У Вивьен преобладает личная мотивация, без замашек на великое благо, месть всем виновным и прочие громкие слова. Чем и замечателен персонаж. Нам показали личность, которая отлично живет в системе Кругов и умело использует для собственной выгоды. А то сплошные долийские ведьмы да отступники, одинаково не вписывающиеся в систему.

 

 

Полутона, люди. Научитесь видеть полутона. У хороших персонажей всегда будет прописана мотивация, всегда будет двойное дно, до которого еще надо докапаться.

Солас одобряет пост в защиту оттенков серого ведь именно он троллит Вив на тему черного и белого :)

 

 

Я совершенно не согласна с вашим мнением, и вижу, что вы не поняли и не прониклись этим персонажем. Как я и ожидала, в суждениях о Вивьен приводится чужое мнение (сопартийцев), вместо того, чтобы заглянуть глубже и понять персонажа самому. Даже в приведенных примерах вы не обратили внимание на строки: "Вивьен: А что, если моё могущество и есть способ улучшить жизнь магов?". Я считаю это совершенно грамотным ходом со стороны мага пытаться улучшить ситуацию не революциями, а при помощи власти и связей. Другое дело, что Вивьен является лоялисткой, и многие маголюбы, ратующие за полную свободу, не разделяют ее позицию. Однако консервативная позиция не делает ее монстром. Вивьен считает, что Круг не только защищает простых людей от магов, но и магов от негативно настроенных людей. И мы сами видели, что маги также нуждаются в защите.

Во-первых, то, что вы не согласны с моим мнением, не означает, что оно неправильное :)

Во-вторых, диалоги - важный элемент игры и источник дополнительной информации о персонажах. Особенно Коул - дух рассказывает очень много интересного.

В-третьих, Вивьен, разумеется, не монстр, а грамотно прописанный персонаж. Образ цельный и со своими неожиданностями: я искренне удивилась ее привязанности к Бастьену и рассказу об их первой встрече. Уж от кого-кого, а от нее не ожидала такой романтичности. Но не стоит приписывать Вивьен излишний альтруизм. Она - женщина-карьеристка, которая сделала себя сама и добилась очень высокого положения. Интригами, упорством, через личные связи. Могущественная магесса, которая не боится рисковать и воевать на передовой. Это достойно уважения.

Ее взгляды мне не близки по трем причинам:

1) двойные стандарты в вопросе магии (писала выше, Вивьен с согласия Инквизитора убивает гостя бала магией);

2) отказ принимать перемены (Вивьен очень умна, но считает, что текущая система Кругов и Орден - нормальна, хотя в самой системе заложена деградация. Даже Каллен заикается о совместных маго-храмовничьих патрулях и других изменениях)

3) манипулирование людьми.

 

Несогласие со взглядами персонажа не означает, что персонаж плохой или злой. К слову о полутонах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это откуда? Если мне не изменяет память, то на разрешенном ВЖ конклаве решение так и не приняли. А второй не был разрешен.

Да, ты права, я ошиблась. Рис же в пределе Андорала голосовал.

Но первый то конклав был сорван Ламбертом и Вивьен на нём не было. Её не было рядом с Императрицей... Отличный талант не быть там, где убивают.

Мне сейчас опять напишут, что, де она в Инквизиции рискует,.. так она к тому времени не у дел оказалась, её ж двинули со двора, ну это игра, Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты права, я ошиблась. Рис же в пределе Андорала голосовал.

Но первый то конклав был сорван Ламбертом и Вивьен на нём не было. Её не было рядом с Императрицей... Отличный талант не быть там, где убивают.

Мне сейчас опять напишут, что, де она в Инквизиции рискует,.. так она к тому времени не у дел оказалась, её ж двинули со двора, ну это игра, Орлей.

Не, она в игре говорит, где была. У дел, но по поручению Селины бегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну конечно Вивьен исключительно властолюбивая стерва, которой плевать на всех вокруг. Поэтому она рискует своей жизнью в Инквизиции и борется с Корифеем, хотя могла бы и дальше сидеть в тепле.   :sleep: Можете дальше постить дурацкие картинки.

Как я и говорила, некоторые просто не готовы увидеть глубину в персонаже, понять и узнать его лучше. 

 

А, собственно, что ей ещё оставалось делать в условиях гражданской и магохрамовничьей войн, взрыва на Конклаве и появления Бреши с множеством разрывов, вылезающими из них демонами и до кучи противостояния церкви и новоявленной еретической Инквизиции? 

Примкнуть к чему-нибудь и пытаться извлечь из этого выгоду. Здраво рассудив, она поняла, что новая Организация, управляемая левой и правой руками Джустинии, а также с новоявленным символом - Вестником Андрасте, имеет наибольшие шансы на успех. Она поставила на нового  игрока и не прогадала(ну или почти не прогадала).

А рисковать своей жизнью в бою с демонами и прочими отродьями - ну так она же не окончательно прожжённая циничная стерва и понимает, что её знания и силы действительно нужны на передовой. К тому же, если она будет нежиться, пока другие воюют - зачем она тогда вообще нужна Инквизиции?(она ведь воплощает в себе магов-лоялистов, соответственно должна своим примером вдохновлять их на борьбу с брешью).

 

 

Да, она - лоялистка и не радикальна. Но при этом не проявляет никакого интереса к судьбам других магов. Да и людей в принципе. Хотя сцена с Бастьеном сильная, я не ожидала, что Вивьен способна на искреннюю привязанность.

 

Кстати, насчёт сцены с Бастьеном. Может быть, её сожаления и вправду были искренни, но в свете новых фактов я считаю - она знала, что её любимый вряд ли жилец и специально воспользовалась данной ситуацией, чтобы укрепить свою власть. Хотя, если подумать, то она выигрывала в обоих случаях: что при живом, что при мёртвом Бастьене. Вспомнить следующую кат-сцену, где она знакомила недоумевающего Инквизитора с новоявленными его фанатами из совета герольдов, ой, по чистой случайности оказавшимися родственниками Бастьена и всеми фибрами души почувствовавшими, как же Вестник заботится о Вивьен и уважает её. После их ухода мой Тревельян уже начал что-то понимать и задал прямолинейный вопрос:

- Что это вообще было? Ты использовала меня, чтобы создать о себе благоприятное впечатление у совета Герольдов?

На что она тут же, ничуть не смутившись, отвечает: 

- Конечно, цветик мой, я использовала вас, чтобы они составили обо мне правильное мнение. Благодаря Инквизиции и вам лично я обзавелась множеством полезных связей. Это ведь Игра, которая никогда не кончается.

 

Признаться, в тот момент я хотел выгнать её из Инквизиции с позором за такое циничное манипулирование мной(и сделал бы, если б была такая же опция, как и у Серы). После этого разговора я понял, что Инквизиция для неё - лишь способ добиться ещё бОльшей власти. 

Мои наихудшие опасения подтвердились, когда к Жозефине три раза подходили помощницы и докладывали о состоянии дел в Совете Герольдов и на Конклаве, что Вивьен энергично переписывается с герольдами, что большинство Герольдов поддерживают Вивьен, что на Конклаве многие жрицы выражают готовность проголосовать за неё..... и это при том, что ранее я всячески старался отговорить её от подобной глупой мысли и напирал на Лелиану(с взятыми в подчинение магами и тройственным союзом Селины и Гаспара с Бриалой). 

(Ох, каких же трудов мне стоило протащить рыжика, но всё же это мне удалось - против воли Вестника Андрасте не попрёшь, особенно если он полон злости за такое наглое использование).

 

К чему я это? Может быть, Вивьен и правда печётся о магах, но в первую очередь она думает о себе и всегда воспринимала Инквизицию, как способ достичь новых высот. Как говорится, "Игра не заканчивается никогда, даже перед лицом всемирного уничтожения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Кстати, насчёт сцены с Бастьеном. Может быть, её сожаления и вправду были искренни, но в свете новых фактов я считаю - она знала, что её любимый вряд ли жилец и специально воспользовалась данной ситуацией, чтобы укрепить свою власть. Хотя, если подумать, то она выигрывала в обоих случаях: что при живом, что при мёртвом Бастьене. Вспомнить следующую кат-сцену, где она знакомила недоумевающего Инквизитора с новоявленными его фанатами из совета герольдов, ой, по чистой случайности оказавшимися родственниками Бастьена и всеми фибрами души почувствовавшими, как же Вестник заботится о Вивьен и уважает её. После их ухода мой Тревельян уже начал что-то понимать и задал прямолинейный вопрос:

- Что это вообще было? Ты использовала меня, чтобы создать о себе благоприятное впечатление у совета Герольдов?

На что она тут же, ничуть не смутившись, отвечает: 

- Конечно, цветик мой, я использовала вас, чтобы они составили обо мне правильное мнение. Благодаря Инквизиции и вам лично я обзавелась множеством полезных связей. Это ведь Игра, которая никогда не кончается.

 

Признаться, в тот момент я хотел выгнать её из Инквизиции с позором за такое циничное манипулирование мной(и сделал бы, если б была такая же опция, как и у Серы). После этого разговора я понял, что Инквизиция для неё - лишь способ добиться ещё бОльшей власти. 

Мои наихудшие опасения подтвердились, когда к Жозефине три раза подходили помощницы и докладывали о состоянии дел в Совете Герольдов и на Конклаве, что Вивьен энергично переписывается с герольдами, что большинство Герольдов поддерживают Вивьен, что на Конклаве многие жрицы выражают готовность проголосовать за неё..... и это при том, что ранее я всячески старался отговорить её от подобной глупой мысли и напирал на Лелиану(с взятыми в подчинение магами и тройственным союзом Селины и Гаспара с Бриалой). 

(Ох, каких же трудов мне стоило протащить рыжика, но всё же это мне удалось - против воли Вестника Андрасте не попрёшь, особенно если он полон злости за такое наглое использование).

 

К чему я это? Может быть, Вивьен и правда печётся о магах, но в первую очередь она думает о себе и всегда воспринимала Инквизицию, как способ достичь новых высот. Как говорится, "Игра не заканчивается никогда, даже перед лицом всемирного уничтожения."

 

Вы забыли, что она - политик, связи - это ее оружие, помимо магии естественно. И, конечно, она будет заботиться только о себе в первую очередь. Кто будет о ней заботиться? Инквизитор?! Который поддержал магов (допустим даже взяв их в подчинение), который доверит их Лелиане, имеющей планы реформировать Церковь полностью, распустить Орден и дать свободу всем магам без исключения. Это же безумие?! Она любит порядок и пришла в Инквизицию, чтобы вернуть все на свои места, покончить с хаосом, а не наоборот. Она - решительная, непреклонная, волевая женщина, самостоятельна, человек действия, именно потому и желает взять власть в свои руки как ВЖ, а почему нет, у нее для этого есть все данные и она прекрасно справится с этой ролью. Железная леди.

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, конечно, она будет заботиться только о себе в первую очередь. Кто будет о ней заботиться?

Такую логику можно применить абсолютно к каждому персонажу и человеку. Кто о тебе позаботится, если не ты, особенно если ты ведешь себя с окружающими высокомерно, смотришь на них свысока, разговариваешь менторским тоном и убежден в собственной непогрешимости. Странно, но после этого оказывается, что рядом нет близких, которых заботило бы твое будущее. Вот только причины и следствия перепутаны - не ей приходится заботиться о себе потому, что больше некому, а некому о ней заботиться потому, что она ни о ком, кроме себя, не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом согласен с вашей точкой зрения - она пришла в Инквизицию, чтобы помочь навести порядок. Другое дело, что у Лелианы, Кассандры, да и Инквизитора могут быть диаметрально противоположные точки зрения на то, что именно является порядком и как его требуется устанавливать. И тут уже внутри самой Инквизиции! начинаются подковёрные игры. 

Просто, для меня это стало не то, чтобы неприятным, но действительно неожиданным сюрпризом - не все в Инквизиции боготворят моего Тревельяна, некоторые банально используют близость к нему для собственных целей. Я то привык, что мной восхищаются, готовы исполнить любой приказ, а тут.... вроде бы и союзник, а вроде бы и сама в дамки метит. Забавно)  

У Лелианы тоже наступает подобное прозрение, что она может иметь собственные желания, но вот уж как-то слишком поздно, а Кассандра и вовсе как бычок следует за Инквизитором и направляется в ту или иную сторону насчёт искателей/жрицы. 

 

Так что, данная черта придаёт дополнительную пикантность образу Вивьен, добавляя пару штрихов к портрету персонажа. И да, столько у нас сопартийцев, и все - разные.(уж что-что, а биовар это умеют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она в игре говорит, где была. У дел, но по поручению Селины бегала.

Она ведь не поясняет, по какому именно. Интересно, её в тот самый момент со двора турнули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую логику можно применить абсолютно к каждому персонажу и человеку. Кто о тебе позаботится, если не ты, особенно если ты ведешь себя с окружающими высокомерно, смотришь на них свысока, разговариваешь менторским тоном и убежден в собственной непогрешимости. Странно, но после этого оказывается, что рядом нет близких, которых заботило бы твое будущее. Вот только причины и следствия перепутаны - не ей приходится заботиться о себе потому, что больше некому, а некому о ней заботиться потому, что она ни о ком, кроме себя, не думает.

Конечно можно :D я так и делаю по жизни. Каждого есть за что любить)

У нее был Бастьен и ее можно расспросить о нем на балконе, где она предстанет совсем с другой стороны.

Да и что я спорю, я всегда за свободу магов. Я выбирала вариант в игре, когда она становится Верховной Жрицей, чтобы посмотреть что будет. И было несколько бунтов. Но в ее круге маги были свободнее и развивались быстрее, так что думаю она не только об одной власти думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее был Бастьен и ее можно расспросить о нем на балконе, где она предстанет совсем с другой стороны.

Вряд ли можно считать "другой стороной" тот факт, что ей был дорог аж один человек (почему вы так уверены, что она говорит чистую правду вообще? мало лжецов в ДА?). Это говорит только о том, что она, в принципе, человек, и теоретически способна что-то чувствовать, помимо желания "сделать правильно, то есть по-моему". Ну как бы... sо what? Ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли можно считать "другой стороной" тот факт, что ей был дорог аж один человек (почему вы так уверены, что она говорит чистую правду вообще? мало лжецов в ДА?). Это говорит только о том, что она, в принципе, человек, и теоретически способна что-то чувствовать, помимо желания "сделать правильно, то есть по-моему". Ну как бы... sо what? Ничего не меняет.

Считайте это интуицией. Но если она и правда лжет, то делает она это мастерски, я поверила) Мне вообще показалось, что актеры озвучки интонацией хотели намеренно показать ложь: Блэкволл тот же, когда его мучаешь разговорами о Стражах, Лелиана (такой сарказм в голосе иногда), чтобы игроки сразу это ощутили. На балконе Вивьен не лгала (я так думаю).

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блэкволл тот же, когда его мучаешь разговорами о Стражах, Лелиана (такой сарказм в голосе иногда), чтобы игроки сразу это ощутили

 Да ладно! Так вот сразу игроки и поняли, что Блэкволл врет! Может, и Соласа тоже поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Тотальная демонизация Вивьен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да ладно! Так вот сразу игроки и поняли, что Блэкволл врет! Может, и Соласа тоже поняли?

Я чувствую флюиды злобы, исходящие от вас, они мне не нравятся, они портят кожу, цветик мой! Я величественно удаляюсь, смотрите как я ухожу)

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, врунья Вивьен, когда рассказывает про свою любовь, определенно врет, не может она никого любить. Зато врун Солас, когда признается в любви к Лавеллан, говорит чистую правду, ну патамушта это же "божественный ненаглядный любимый волчонок" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вряд ли она там врёт, но правда - что это меняет-то? Все люди - люди и к кому-то привязаны  :rolleyes: Но в качестве "другой стороны" и впрямь слабовато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ведь не поясняет, по какому именно. Интересно, её в тот самый момент со двора турнули? 

Вроде бы как раз говорила. Просто это у меня память дырявая и я забыла, что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чувствую флюиды злобы, исходящие от вас, они мне не нравятся, они портят кожу, цветик мой! Я величественно удаляюсь, смотрите как я ухожу)

(голосом Сэры): О чем она ваще? Это про чеснок что ль? А, про пиво! Не думает же она, что я ради нее пить перестану.

 

О да, врунья Вивьен, когда рассказывает про свою любовь, определенно врет, не может она никого любить

Мало эмоций, еще, еще! Вообще я допустила, что а вдруг врет? Но, как Honesty выше сказала, не в этом дело, каждый инкви сам решает, кому верить, кому нет, но если верить - то ничего это не меняет.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 то ничего это не меняет.

Это не меняет ее желания сесть на трон ВЖ, чтобы помогать магам развиваться, спокойно учиться и защитить обычных людей от неправильного использования и применения магии (мое)

Это не меняет ее желания получить больше власти (ваше) - правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она ведь не поясняет, по какому именно. Интересно, её в тот самый момент со двора турнули?

Вивьен не турнули со двора, хватит уже придумывать. То говорите что ее Варрик недолюбливает, то еще что. Вив - придворная чародейка Орлея все время. Пруф? Сводите ее на бал, именно так ее представляют. НЕ как бывшую придворную чародейку.

 

Ее нет при дворе на момент Инквизиции, так как:

Варрик: Что же вы не прячетесь в Халамширале вместе с императрицей?

Вивьен: Герцог Гаспар оцепил город, пока я была в отъезде по делам Круга.

 

О погодите, это же Вивьен. Она же не может говорить правду, с чего бы ей это делать?

 

Мало эмоций, еще, еще! Вообще я допустила, что а вдруг врет? Но, как Honesty выше сказала, не в этом дело, каждый инкви сам решает, кому верить, кому нет, но если верить - то ничего это не меняет.

 

А зачем ей врать? Ну представьте себе: она с Бастьеном на протяжении очень многих лет, она не бросила его когда попала ко двору, не бросила когда он заболел она не ушла к кому-то другому пока молода да красива. Она поддерживает Бастьена до самого конца, пробует все средства, включая попытку откатить время (но, что очень характерно, не использует магию крови. Вот ведь лицемерка, а? Имеет наглость осуждать магию крови и не прибегать к ней в самой отчаянной ситуации). И ей действительно очень плохо после его смерти, она даже поговорить о нем не может.

 

Были там чувства, искренние и взаимные.

 

Да ладно! Так вот сразу игроки и поняли, что Блэкволл врет! Может, и Соласа тоже поняли?

 

Зная тайны Блэка и Соласа при повторном прохождении моментально находятся намеки и маркеры того что они врут. Но ничего подобного нет с Вивьен. И кстати, тут на форуме есть товарищи что сразу Соласа если не разгадали, так заподозрили.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж кто во что верит. Мне сложно представить, что она хочет быть ВЖ чтобы помогать магам  :rolleyes:

Я вообще думаю, что переместить её в Тевинтер - и она точно так же прекрасно впишется в рабовладельческую систему, и будет говорить что-то вроде дориановского "а что, было бы лучше, если бы они не могли спастись от нищеты? Так они хоть могут прокормить свои семьи".

Имхо, конечно  :rolleyes:

Но действительно, способность испытывать человеческие чувства не противолежит ни одной из точек зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были там чувства, искренние и взаимные.

 

Были, конечно. Просто Вивьен многим не понравилась из-за её гордого характера, неприступности и нотки стервозности, вот люди и наговаривают, что она, мол, "нашла себе папика" и т.д. Совсем как в реальности, правда? Вообще, это очень качественный персонаж, просто не до конца понятный и понятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...