Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pa3PyX

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Cтарые новости (судя по форуму Beamdog, примерно полумесячной давности), но на сайте Beamdog появился анонс. Для самых непоседливых доступен предзаказ.

Поделиться сообщением

18 часов назад, DarTash сказал:

Хм. Может все дело в БГ2ЕЕ (я в нее не играл, так что не скажу)? Ибо у меня на БГТ все нормально работает... да и на ванили тоже, насколько помню.

Неужели не хотелось попробовать новых сопартийцев?)

Интересно, а кто-нибудь из местных проходил игру на последнем уровне сложности? Насколько там жёстко и отличается игра от других уровней сложностей?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Free from fear сказал:

Неужели не хотелось попробовать новых сопартийцев?)

Не-а. Я то и оригинальных далеко не всех оценил. Сернда, Келдорна и Хаэра... про первую вообще молчу. 

13 минут назад, Free from fear сказал:

Интересно, а кто-нибудь из местных проходил игру на последнем уровне сложности? Насколько там жёстко и отличается игра от других уровней сложностей?

Я в свое время первый Айсвинд только на предпоследней проходил (в ПСТ на последней играл, но порой уменьшал сложность)... ну нафиг. Хотя там было преимущество, что на самых высоких плюс к экспе шел. А вот Балду... только начинал. В принципе всегда играл только на классической. Удовольствие получал, и мне этого хватало. Но я знаю тех кто проходил. И да... там жесть.

Поделиться сообщением

Попробовал сложность наследие Баала своим "паладином всё 19". Тупо в первом подземелье убивают ВСЕ. Это с моим-то ещё прокаченным героем, как там обычным персонажем без импорта сейва выживать я хз.

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 23:48, Free from fear сказал:

Тупо в первом подземелье убивают ВСЕ

Хе-хе. Некоторые из моих знакомых, которые проходили на максималках... играли не один десяток раз. Для них - это фактически спорт. А впрочем нужно терпение, и поболее на паузу жать... аккуратно подводить, и отводить (как в бою с медведями после Кэндклипа, кто-то отвлекает, кто-то в него стреляет, и так далее)... для каждого бой нужна хорошая позиция, разная тактика и действенные заклинания (как вспомню Айсвинд на предпоследней, и как на пати практически в самом начале  куча Пожирателей налетело, хех, как они поначалу разрывали, потом приспособился). Но тем не менее, не всеми пати возможно пройти игру... например я на классической проходил отрядом... ГГ - кэнсай, Вико со щитом и молотом, Джаха с посохом, Имоэн, Эдвин и Налия... на предпоследней, первую же волну с Амелиссан, такая пати не отобьет. Я еле еле на классической, последний бой прошел. Хотя само прохождение было довольно таки простым.

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, немного приноровился и дальше дело пошло лучше, но перед каждым боем (!) спать и убивать одного мефита по несколько минут как-то чересчур даже для хардкора. Ну нафиг такие бессмысленные сложности.

12 минут назад, DarTash сказал:

ГГ - кэнсай

А чистым кенсаем без дуала в мага пройти можно?) У него же защиты никакой, даже с робой архимага её почти и нет.

С другой стороны, какая же у него там должна быть скорость на высоких уровнях, если  не менять класс.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением

Только что, Free from fear сказал:

Ну, нафиг такие бессмысленные сложности.

Вот и я так думаю. Хотя... если б экспы поболее давали, то некоторые бои так проходил бы.

А чистым кенсаем без дуала в мага пройти можно?) У него же защиты никакой, даже с робой архимага её почти и нет.

Я как раз чистым и играл... и постоянно кастил на него Духовный Доспех, вроде бы так.  Многие писали, что ему просился + к защите, хотя бы раз на 5 уровней.

С другой стороны, какая же у него там должна быть скорость на высоких уровнях, если  не менять класс.

Бьет он не слабо да... но до Арчера ему далеко, этот вообще, как Предвестник стреляет.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, DarTash сказал:

Бьет он не слабо да... но до Арчера ему далеко, этот вообще, как Предвестник стреляет.

Так нет же стрел и болтов +5 в Троне. Если только Тени Амна им проходить.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Free from fear сказал:

Так нет же стрел и болтов +5 в Троне. Если только Тени Амна им проходить.

Есть такой чудный "Гезеновский короткий лук" (его нужно по частям собирать, но вот что и где находится, уже не помню). Так вот до пяти звездочек прокачать, и будет тебе радость.  Также он стреляет бесконечными стрелами, и ему не нужно никаких других. В этом весь замес.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу