Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Малефисента / Maleficent

Рекомендуемые сообщения

малефисента.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения, драма
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Роберт Стромберг
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 29 мая 2014
  • В ролях: Анджелина Джоли, Джуно Темпл, Эль Фаннинг, Брендон Туэйтес, Питер Капальди, Шарлто Копли

 


Описание:
Молодая и красивая Малефисента жила как в сказке в мирном лесном королевстве, пока однажды оно не было захвачено и разрушено. Главная героиня пытается защитить свои земли, но из-за жестокого предательства это не удается. Ее сердце постепенно превращается в камень. Пытаясь отомстить, она сражается с напавшим на неё королем и в конечном итоге накладывает заклятье на его новорожденную дочь Аврору. Когда девочка вырастает, Малефисента понимает, что именно Аврора ключ к спасению королевства.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачка новых кадров.

ff889c188a7e.jpg

5f2546f5d938.jpg

7bb66a990adc.jpg

596f65cd56bd.jpg

931ca04334f7.jpg

f305a275a6c0.jpg

f27213829afc.jpg

8d0cb57b4db5.jpg

d30074828264.jpg

e3b56b6204b7.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неловкая ситуация"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король как дно играет, Джоли вкладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Боже, спасибо, что подарил нам такой талант. Кто еще может так переигрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, спасибо, что подарил нам такой талант. Кто еще может так переигрывать?

Эта сцена и должна быть наигранной-переигранной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Эта сцена и должна

Можно дальше не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно дальше не читать.

Okay-Whatever-you-say.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

http://www.youtube.com/watch?v=qtm1Z8lNv9c


Лол. Как она висит в воздухе? Почему дракон, а крылья птичьи? Рога зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный полет. О__О И Джоли шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артгем в предвкушении

maleficent_final_lr_by_artgerm-d7ju4y4.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Ну что сказать? Не провал (все же 85% фэйлов можно было прованговать, либо видеть в трейлерах), но и не вау.

Они сломали мое детство.

Малефисента больше не злодейка. Самую грозную злую колдунью окончательно сделали даже не антигероем, а героем. Да, в какой-то момент со злости совершила глупость (прокляла принцессу), но почти сразу же раскаялась и пыталась все исправить. Даже ее "злые" поступки скорее озорные проказы.

Так же немного странно выглядит сюжетная встряска ролей - Дракон теперь не сама Малефисента, но ее ручной ворон; няньки из тройки феек аховые, а роль Принца вообще сводится только для упоминания, дабы потом было откуда вынуть события оригинальной легенды.

В общем, почти насколько, провальна сюжетная составляющая, настолько великолепен визуальный ряд. Болотные жители действительно красивы, разнообразны, полеты Малефисенты захватывают дух (то, чего я не получил от заявленного в Людях Икс: Последняя Битва Ангела), ракурсы лица Джоли таки симпатичны. Но вокруг Джоли одни мискасты - Аврора, уж понимаешь, почему ей дали прозвище "чудище", Филипп и одна из фей, которая у меня ассоциируется только с Амбридж)

Маленькая Малефисента мимими.

Я бы поставил 6/10 - но это сразу после просмотра. Потом, если и менять оценку, то только уменьшать.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне еще с малой на нее идти. :unsure:

Уважаемые "критики", поругайте этот фильм еще, чтобы у меня хотя бы сложилось впечатление о том, что я не зря потрачу деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-чего? Чьё детство там сломали? Фильм и называется "Малефисент", а не "Спящая Красавица", вот что. Там и герои-антигерои другие. И сам сеттинг. В оригинальном диснеевском мультике даже самих Волшебных Болот не было.

Здесь авторы хотя бы показывают, откуда зло берётся.

А я всё думал, когда первый МЕ проходил, кого же мне Бенезия напоминает? Когда Джоли приложила зазевавшихся охранников дворца сингулярностью, наконец-то понял.

Очень понравилось, короче. Хочу ещё в оригинале посмотреть.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Сам по себе - почти великолепен. А сравнивать - дело неблагодарное. Детская сказка она и есть детская сказка

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм чудесный, но некоторые вещи я не совсем поняла:

Окей, он отрезал её крылья. Значит она жертва. Так почему лесные жители стали её бояться, а не поддержали? Почему феи называют её чистым злом? Почему помогают людям, которые украли у другой феи крылья и постоянно пытались уничтожить лес? Если почему-то она не рассказала остальным, что произошло, неужели они не догадались, что виноваты люди?

Как бы вначале показывают, какая у неё была счастливая жизнь была и как её все любили. Но стоило ей потерять крылья, как тут же отвернулись. Я понимаю, что когда человек становится злобным, то даже близким бывает сложно его поддержать. Но неужели они нисколько не оскорблены, что человек так поступил по отношению к любящей его женщине, их сородичу?

Изменено пользователем Bullfinch
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая сказка. Время незаметно пролетело, хотя и слегка резали взгляд отдельные моменты вроде фей у царского двора учитывая расовую ненависть. Им и в голову не должно было впереться тащиться на именины принцессы, не говоря уж о том что стража как-то подозрительно не прореагировала на их появление. Хотя там подобных моментов немного, но напрягают. Хотя это скорее я подхожу с цинизмом к сказочной реальности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал говорить, что "Спящая красавица" прям уж сказка. Атмосфера и музыка там минимально диснеевская.

Сам фильм хочу посмотреть, но боюсь, что будет что-то по типу всех фильмов с Анджелиной - она великолепна в роли, а фильм...кхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет что-то по типу всех фильмов с Анджелиной - она великолепна в роли, а фильм...кхем.

По мне так и вышло.

Хотя, возможно все потому, что я изначально рассчитывал не на перекраивание оригинальной сказки, а дополнение - рассказ, так сказать, с позиции Малефисенты - и где-то половина фильма, до "ныканья" Авроры и шла в таком ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, шутки-шутками, а рогатая и крылатая Джоли мне показалась очень даже органичной. Образ у неё тут вышел запоминающийся, спустя довольно серое актёрское десятилетие.

В остальном, всё симпатично, милые тычки Малефисент и Диаваля здорово сработали на очеловечивание феиведьмы, девочкой она миленькая. финальное столкновение красивое.

Фильм чудесный, но некоторые вещи я не совсем поняла:

Окей, он отрезал её крылья. Значит она жертва. Так почему лесные жители стали её бояться, а не поддержали? Почему феи называют её чистым злом? Почему помогают людям, которые украли у другой феи крылья и постоянно пытались уничтожить лес? Если почему-то она не рассказала остальным, что произошло, неужели они не догадались, что виноваты люди?

Как бы вначале показывают, какая у неё была счастливая жизнь была и как её все любили. Но стоило ей потерять крылья, как тут же отвернулись. Я понимаю, что когда человек становится злобным, то даже близким бывает сложно его поддержать. Но неужели они нисколько не оскорблены, что человек так поступил по отношению к любящей его женщине, их сородичу?

Тот же самый вопрос возник. Впрочем, учитывая придурковатость этих тёток, то чему тут удивляться.)

Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, я мог бы пожаловаться на то, что некоторых персонажей не раскрыли вообще,

что королева появилась всего один раз, или что то, как слетал с катушек король, показали мало, или что феи слишком уж раздолбайские, и не обращали внимание на то, куда пропадала Аврора, или то, что принц - бесполезное по сути своей создание

но не буду. Просто потому, что мне плевать. Это в первую очередь сказка, а сказка получилась великолепной. Джоли в этой роли шикарна, Копли вновь не менее шикарен в роли очередного поехавшего, и сделано все красиво. Единственное но: Аврора страшная как смертный грех. Казалось бы, есть надежда: если дар неземной красоты не выгорел, может, и с проклятием бы понесло? И еще раз: чье там детство сломали после описания и трейлера?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дисней еще умеет снимать сказки, ура.

Джоли просто богична. Весь фильм, в каждом кадре. Эти ее взгляды и ухмылки. Глаз не оторвать. :give_heart: Аврора же наоборот, мышь серая, даром, что у фильма название не " Спящая красавица". Принц ей под стать, только очень смазливый. Еще немного огорчили феи. В мультике были вполне вменяемыми тетками, а тут же ужас, три натуральнийшие блондинки. За что их так?( Копли, как всегда, крут. Его постепенное съежание с катушек понравилось. И корона с мантией очень идут. Надо ему почаще играть безумных королей.)) Ну и, конечно, ворон. Стал моим главным любимцем. Милаха. :happy: Плюс к этому интересная история, очень красивая картинка (вах, какие виды!), неплохой юмор и мимими обитатели болота. В итоге получилась отличная сказка, которую не грех и пересмотреть. Спасибо Диснею, а то я после Алисы и Оза уже и не надеялась. Хотя может быть это Анжделина "виновата"?))

Сразу после фильма начали раздаваться обиженные и разочарованные юные женские голоса, обладательницы которых были прям на двести процентов уверены, что у Малифисенты и Диаваля что-то будет, а ничего не показали. Грустьпечаль. :D

Казалось бы, есть надежда: если дар неземной красоты не выгорел, может, и с проклятием бы понесло?

Если вспомнить, кто одаривал красотой, то ничего удивительного, что вышло диаметрально противоположное.)

Изменено пользователем Sqrat
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Господи, все компьютерное, абсолютно все. Уродство. Им даже лень пойти поискать настоящие пейзажи. Простите, что пишу как старпер Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисней еще умеет снимать сказки, ура.

Джоли просто богична. Весь фильм, в каждом кадре. Эти ее взгляды и ухмылки. Глаз не оторвать. :give_heart: Аврора же наоборот, мышь серая, даром, что у фильма название не " Спящая красавица". Принц ей под стать, только очень смазливый. Еще немного огорчили феи. В мультике были вполне вменяемыми тетками, а тут же ужас, три натуральнийшие блондинки. За что их так?( Копли, как всегда, крут. Его постепенное съежание с катушек понравилось. И корона с мантией очень идут. Надо ему почаще играть безумных королей.)) Ну и, конечно, ворон. Стал моим главным любимцем. Милаха. :happy: Плюс к этому интересная история, очень красивая картинка (вах, какие виды!), неплохой юмор и мимими обитатели болота. В итоге получилась отличная сказка, которую не грех и пересмотреть. Спасибо Диснею, а то я после Алисы и Оза уже и не надеялась. Хотя может быть это Анжделина "виновата"?))

Сразу после фильма начали раздаваться обиженные и разочарованные юные женские голоса, обладательницы которых были прям на двести процентов уверены, что у Малифисенты и Диаваля что-то будет, а ничего не показали. Грустьпечаль. :D

Если вспомнить, кто одаривал красотой, то ничего удивительного, что вышло диаметрально противоположное.)

Так ведь красоту ей и Джолифисента подарила, а не только Амбридж и Ко. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...