Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже ? Футаж с комик кона, вроде как.

Даже дренеев засветили немного.

 

Что-то даже не верится, что я дожил до фильма по варкрафту.

 

Просто супер! Не могу дождаться, когда же наконец то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже ? Футаж с комик кона, вроде как.

Даже дренеев засветили немного.

 

Что-то даже не верится, что я дожил до фильма по варкрафту.

Почему Дуротан коричневый, разве он не должен быть зеленым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все орки изначально были коричневыми, позеленели они позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все орки изначально были коричневыми, позеленели они позже.

Это я знаю, но получается Тралл в фильме будет расового коричневого цвета и скорее всего не позеленеет ибо негде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я знаю, но получается Тралл в фильме будет расового коричневого цвета и скорее всего не позеленеет ибо негде. 

Зелеными орки становились даже те, которые не пили кровь маннорота. Просто так влияла на них магия скверны, как, ну не знаю, радиация. Даже те, кто сами не колдовали, были подвержены ее влиянию.

Грубо говоря Тралл уже зеленый, в утробе матери.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Дуротан коричневый, разве он не должен быть зеленым?

 

 

Все орки изначально были коричневыми, позеленели они позже.

Потому что это фильм, скорее всего, он не является полностью частью лора.

Дуротан к моменту постройки Тёмного портала уже был зелёным, как и Думхаммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в WoD и так переработали оркский бэк это скорее реткон и зеленеть орки будут уже в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в WoD и так переработали оркский бэк это скорее реткон и зеленеть орки будут уже в фильме.

Не факт. На 2013 Близконе Метцен называл фильм ультимейт вселенной (как у Марвела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуротан к моменту постройки Тёмного портала уже был зелёным, как и Думхаммер.

Мне казалось он позеленел уже в Азероте, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось он позеленел уже в Азероте, не?

Нет, на Дреноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ведь в фильме же надо показать, что это главный герой и познакомить зрителя с последствиями испития крови демона через удивление одних из главных героев, а не на самом герое.

 

И какой моушен капчур вы ожидали, я не понимаю? Какой-то волшебный с единорогами? Двигаются как орки, губами шевелят нормально, учитывая клыки. В первую очередь надо обращать внимание на глаза, которых здесь правда не видно. Делать излишне показушно-комиксово-мультяшно как в трейлере WOD - ну не знаю.

 

Но нарезка обалденная, суровые орки варкрафта со всеми прилегающими. Видно что бабла хорошо вбухали.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве они зеленеют не от солнца азерота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой моушен капчур вы ожидали, я не понимаю? Какой-то волшебный с единорогами? Двигаются как орки, губами шевелят нормально, учитывая клыки. В первую очередь надо обращать внимание на глаза, которых здесь правда не видно. Делать излишне показушно-комиксово-мультяшно как в трейлере WOD - ну не знаю.

Расслабься, дыши ровнее, я же написал что окончательно будут судить когда выйдет хорошее качество.

P.s. с экранки как раз показалось, что орки выглядят "излишне показушно-комиксово-мультяшно как в трейлере WOD".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему их наоборот немного упростили и занизили пафос дабы можно было видеть игру актеров. Хотя скорее раз они не рычат, не быкуют и не долбят друг друга по мордасам, то отсюда и эффект.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде. Таки коричневые во время открытия портала.

 

У костра, я так понял, Гром был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется близзам вообще не нужно было выпендриваться с этим фильмом и сразу забабахать его как анимационный мультик. Думаю, кроме кучки людей в их пластмассовых, костплеерских доспехах, все будет таким же рисованным как в этой нарезке. Но выглядит эффектно, не поспоришь.

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Альянсом что делать? Тоже рисовать? :D

Я лучше посмотрю на Фимела и Купера, чем на гипертрофированных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Данканом Джонсом

В тени статуи орка, выполненного в масштабе 1:1, корреспондент TIME пообщалась с Джонсом на темы очеловечивания монстров, потенциальных сиквелов, и почему в Warcraft будут сильные женские персонажи, а не просто вызывающе одетые красавицы. 

Фанаты игры World of Warcraft ждали киноадаптацию этой игровой вселенной почти 10 лет, еще с 2006 года, когда работа над проектом была впервые анонсирована. Директор фильма, Данкан Джонс («Луна 2112», «Исходный код») доставит фильм к июню следующего года, обещая при этом по-новому взглянуть на жанр фэнтези. В фильме не будут одни лишь плохие и хорошие парни — вместо этого будут герои, заслуживающие симпатии аудитории. 

Хотя в настоящий момент активно борются с сексизмом в игровой индустрии, Джонс заверяет, что в случае с фильмом этого делать не придется. 

TIME: Видеоигры предполагают активное участие и предусматривают выбор действий. Фильмы в этом отношении куда более пассивны и линейны. Пытались ли вы хоть как-то передать этот опыт видеоигр в фильме? 

Данкан Джонс: Я не пытаюсь воссоздать ощущения от игры. Моя идея заключалась в ином. Существует огромный объем работы, проделанной Blizzard за 20 лет. Задача заключалась в выборе достаточно самостоятельной истории, на которой мог бы основываться фильм. Мы решили выбрать события первой встречи, когда орки впервые столкнулись с людьми. 

Как вам удалось очеловечить персонажей, которые людьми не являются? 

ВНИМАНИЕ: далее спойлеры. 

В двух моих предыдущих фильмах затрагивался именно этот аспект: поиск человечности в ситуациях, которые вас её лишают. В «Луне 2112» Сэм является клоном, а потому не может считаться человеком в привычном нам смысле. Но все же ему однозначно присущи человечность и симпатия. Колтер Стивенс, персонаж Джейка Джиленхолла в фильме «Исходный код», находится в похожем положении. Но в обоих случаях аудитория данным персонажам способна сопереживать. 

Так что, на мой взгляд, можно без преувеличения сказать, что у орков есть собственная жизнь. У них есть мужья, жены и дети. У них есть потребности, и они оберегают свои семьи. Так давайте расскажем историю, в которой им можно будет сопереживать. Структура фильма — которая, к слову, для фэнтези необычна, уж точно — повествует о двух сторонах, в каждой из которых есть герои, и аудитория разделится в зависимости от мнений, так как обе стороны будут достойны сопереживания по мере приближения к конфликту, которого они не в силах избежать. 

Стал ли какой-то определенный фильм источником вашего вдохновения для подобного рода сюжета? 

Мне она показалась весьма свежей, и она чувствуется довольно современной —данная идея конфликта, который не о борьбе добра и зла, и не обязательно обладает черно-белым взглядом на события. Если углубиться в данный вопрос, то можно обнаружить, что зачастую люди совершают те или иные поступки потому, что чувствуют в них необходимость, а не потому что они злые. На мой взгляд нечто подобное достойно освещения даже в жанре фэнтези. 

Подобный сюжет, охватывающий обе стороны конфликта, уже не раз находил свое отражение в книгах и на телевидении, однако раскрывалась тема на протяжении многих часов и тысяч страниц. Как вы планируете уместить подобный сюжет в двухчасовой фильм? 

Если нам повезет, и фильм окажется удачным, то у нас появится шанс сделать три фильма, в которых на протяжении шести часов мы расскажем более развернутую историю. Но да, мы ступили на территорию ТВ-передач, которые способны на протяжении шести или 12-ти часов в сезоне поведать куда более детальную, богатую историю. 

Некоторым фильмам, однако, предоставляется возможность осуществить нечто подобное даже в более крупном масштабе. Warcraft по природе своей обладает эпичными масштабами. Я считаю, что предоставить возможность увидеть нечто подобное на большом экране, с потрясающими эффектами — нечто трудновоплотимое для телевидения. Это непосильно с финансовой точки зрения. 

Ваши первые картины были куда более личными и позволяли по-настоящему узнать персонажей. Как вы добились подобной актерской игры от актеров, которые должны не забывать о том, что они дерутся с компьютерными орками? 

Я был вовлечен в написание сценария, и подошел к нему так же, как и ко всему остальному: персонаж превыше всего. Все удастся, только если аудитория будет с интересом следить за взаимоотношениями между данными персонажами. 

Очевидно, что мы располагаем фантастическим актерским составом, но им вовсе не нужно было все время расхаживать в серебряных пижамах и таскать две маленькие камеры, смотрящие на их лицо. А что касается ребят, игравших орков — я упрашивал многих из них, и они смогли отыграть даже несмотря на нелепый внешний вид. Непросто вжиться в роль, прочувствовать момент, когда ты смотришь на собеседника, также носящего серебряную пижаму — тяжело сохранять серьезное выражение лица. 

Вы считаете, что это требует особых навыков? 

Да, и они становятся все востребованней в наши дни. Тут всего два варианта: какие-то актеры справляются с подобной задачей, и для них это естественно. А каких-то заедает и они чувствуют себя неловко. Приходится заранее выяснять, кто может с этим справится, а кто нет. 

Раньше я ничего не знала о Warcraft, кроме того самого эпизода из South Park. Почему мне, и подобным мне людям, никогда не игравшим в саму игру, стоит пойти на фильм? 

Мне придется вас упрашивать. «Я сожалею, что ваш супруг проводит за игрой 16 часов в день, но молю, дайте фильму шанс!». 

Я считаю, мне удалось сделать хороший фильм, и я собираюсь сделать все возможное, дабы убедить людей в том, что он подходит для всех. Я помню, что когда Питер Джексон занимался созданием фильмов по «Властелину колец», были похожие опасения — что люди, не читавшие Толкиена, не пойдут на первую часть. Но фильмы были настолько хороши сами по себе, что аудитория разрослась за пределы любителей книг. Я надеюсь, что нам удастся достичь чего-то подобного. 

Существует продолжительный спор о том, как относятся к женщинам в игровом сообществе — как они изображаются в видеоиграх, как совершаются мизогинистские атаки в адрес девушек-геймеров. Как вы относитесь к данным проблемам сексизма в своем фильме? 

В данной ситуации нужно быть как можно активней. Аудиторию Warcraft всегда составлял куда больший процент девушек, чем во многих других играх. Данная игра всегда была очень доброжелательной средой для женщин. 

Я знаю, что леди и джентльмены, работающие в Blizzard, всегда прилагали усилия для того, чтобы все чувствовали себя принятыми. Вы вольны одеваться в мире игры как угодно. Вам вовсе не обязательно носить бронелифчики. Вы можете одеть своего персонажа так, каким он представляется вам в вашем воображении. 

Во время написания сценария к фильму, для меня также было очень важным сохранить данный баланс, который им так удался в игре. Несколько ключевых персонажей в нашем фильме — женщины, и они вовсе не представляют собой любовный интерес для героев. Они выделяются и работают в фильме сами по себе. 

Как вы планируете сбалансировать данный аспект учитывая вкусы хардкорных фанатов? 

Это не проблема, так как Warcraft по природе своей всегда представлял разные расы и полы. 

В общем, вы считаете, что вам удалось избежать проблем, которые могли бы у вас возникнуть, если бы вы адаптировали, скажем, Толкиена? 

Именно. Данное произведение не было написано старым белым мужчиной, сидящим в окопах Первой Мировой войны. Оно будет обладать другой эмоциональной окраской. 

Что ж, теперь, когда вы по сути закончили работу над фильмом, чем вы планируете заняться дальше? 

Я собираюсь попробовать снять независимый научно-фантастический фильм. Нынешний проект выходит в июне следующего года. Я надеюсь, что успею перед его выходом выдать долгоиграющий проект, похожий по настрою на «Луну 2112», но меньший по масштабу. 

Источник: Time. Переведено специально для MMOBoom.ru

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.s. с экранки как раз показалось, что орки выглядят "излишне показушно-комиксово-мультяшно как в трейлере WOD".

Зыс. В экранке только ГулДан показался нормальным, остальные ""излишне показушно-комиксово-мультяшно как в трейлере WOD". А их лапищи настолько огромны и не реалистичны, что там целая спина орчихи уместится, да и сам Халк обзавидуется, при взгляде на такие лапищи. Если брать в расчет, что размер сердца приблизительно равен размеру кулака, то орки это зауроподы, только с одним мозгом.

 

Очень надеюсь, что такое уродство не коснется дренеев, а то у них мужики как шкафы, огромные и непропорциональные. Хотя в синематике к Варкрафт 3 был вполне реалистичный Архимонд, с нормальными руками.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереалистичные орки. Оууукей.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зыс. В экранке только ГулДан показался нормальным, остальные ""излишне показушно-комиксово-мультяшно как в трейлере WOD". А их лапищи настолько огромны и не реалистичны, что там целая спина орчихи уместится, да и сам Халк обзавидуется, при взгляде на такие лапищи. Если брать в расчет, что размер сердца приблизительно равен размеру кулака, то орки это зауроподы, только с одним мозгом.

 

Очень надеюсь, что такое уродство не коснется дренеев, а то у них мужики как шкафы, огромные и непропорциональные. Хотя в синематике к Варкрафт 3 был вполне реалистичный Архимонд, с нормальными руками.

В Варкрафте у людей кулаки больше головы.

Меня всегда поражают люди, которые пытаются натянуть законы природы на выдуманные фэнтезийные миры. Тут может летать оживший скелет гигантской ящерицы, НО ОРКИ С БОЛЬШИМИ РУКАМИ! УФФ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После похода в аутленд

K5zmQAp.png

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Варкрафте у людей кулаки больше головы.

Меня всегда поражают люди, которые пытаются натянуть законы природы на выдуманные фэнтезийные миры. Тут может летать оживший скелет гигантской ящерицы, НО ОРКИ С БОЛЬШИМИ РУКАМИ! УФФ!

А меня всегда поражают люди с позицией "что тут плохого" или "сделай сам", "реализм в фильме втф?". Если бы это была анимация, то я бы даже не заикался. Верно, в игре и у людей кулак размером с голову, так как это карикатурно мультяшный стиль.

 

Но в фильме люди как люди, а вот орки как будто из мультика. Кулак размером с голову это нормально? Серьёзно? Анатомией даже не пахнет. У тех же культуристов, кулаки не большие, по сравнеию с головой. Пример, каким должен быть орк

img_09331.jpg?itok=biuj7-Kj

Максимум таким%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%

Но орки тут выглядят вот так

hulk.jpgСоколиный глаз смотрит на Халка, как на орка halk4.jpg

 

Не халкообразные орки это плохо или когда при объятиях женщины ваши руки закрывают всю её спину, от поясницы до затылка это норма и реалистично? Почему тогда орчихи такие маленькие?

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Фильм заранее говно потому, что орки в нем выглядят как оные из Варкрафта, а не как бодибилдеры.

 

Чем еще порадуете, господа критики?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не халкообразные орки это плохо или когда при объятиях женщины ваши руки закрывают всю её спину, от поясницы до затылка это норма и реалистично? 

К копытным и щупальголовым Дренеем я полагаю у вас будут те же претензии к "реалистичности"?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...