Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только найдешь сотню-другую здоровенных трехметровых людей, которые смогли бы играть орков без CGI, дай мне знать.

не надо язвить)

 

мне было бы приятней смотреть на загримированных людей, но я понимаю, что трудно их сделать похожими на мультяшных орков из Варкрафта, к тому же почти идеальное внешнее сходство может это самое главное для некоторых фанатов.  Насчет роста: я уверена, что можно снимать так, чтобы они выглядели выше, хоббита же сняли как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где же эти опросы проводились?)

Чисто тоже поучаствовать, подправить статистику.

Шеп, вот серьёзно. Тебе так понравился фильм, что даже

если бы не ГулДан выкачавший силу из оленя и "реснувший" маленького Тралла

устроил?) Ты вот и ещё несколько продолжаете гнуть свою линию, но ведь отход от канона немаленький, а это главнй недостаток, которого можно было избежать, если бы не было режиссерского "я так вижу"

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не стоит забывать, что фильм находится с своей киновселенной со своими правилами и не является игровым каноном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо делать либо полностью компьютерным без живых актеров вообще, либо чтобы наоборот только живые актеры

Только с живыми - игровые пропорции невоссоздаваемы. Только CGI - финансовый провал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп, вот серьёзно. Тебе так понравился фильм, что даже

если бы не ГулДан выкачавший силу из оленя и "реснувший" маленького Тралла

устроил?) Ты вот и ещё несколько продолжаете гнуть свою линию, но ведь отход от канона немаленький, а это главнй недостаток, которого можно было избежать, если бы не было режиссерского "я так вижу"

Ок, фильм "никанон!" А что тогда канон? Игры? Но в играх ни слова о том же рождении Тралла. А Смертокрыл у них то обычная летучая ящерица, которую убивают, то могучий аспект. Книги? Но позвольте, там в разных книгах разная информация об одних и тех же событиях. Несостыковочки-с. Так чему верить?

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, фильм "никанон!" А что тогда канон? Игры? Но в играх ни слова о том же рождении Тралла. А Смертокрыл у них то обычная летучая ящерица, которую убивают, то могучий аспект. Книги? Но позвольте, там в разных книгах разная информация об одних и тех же событиях. Несостыковочки-с. Так чему верить?

Если бы что то было, то было бы хотя бы в книгах, а так... Заговор масонов прям, мол не так все было, вот как было, если есть претензии, то чтобы не было вопросов, то

 

 фильм находится с своей киновселенной со своими правилами и не является игровым каноном.

 отмазка на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

wut

спойлер на 60% сюжета

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто повторяйте про себя: "Фильм-никанон-фильм-никанон".

Как по мне Тралл спасенный Гулданом - это отличный ход, т.к. получается, что Гулдан сам сотворил того, кто в последствии поведет орков к процветанию, к кому снова обратятся стихии, после долгого молчания. И все это не смотря на скверну заложенную чернокнижником.

Оргрима явно запихнули к Волкам, чтобы усилить драму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оргрима явно запихнули к Волкам, чтобы усилить драму.

Угу. И Оргрим, впоследствии помогающий Траллу будет смотреться еще более органично.

 

Если бы что то было, то было бы хотя бы в книгах, а так... Заговор масонов прям, мол не так все было, вот как было, если есть претензии, то чтобы не было вопросов, то

 

 отмазка на все случаи жизни.

5 минут читаю вашу фразу, и не могу понять, что вы пытаетесь мне сказать...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оргрима явно запихнули к Волкам, чтобы усилить драму.

Как и

сына Лотару, который почти тут же и помер

не, ну а че, никто ж не говорил, что его не было. А вот

Штормград не разрушили

для эпичного финала, чтобы домохозяйки не плакали, а Кадгар

не посидел

потому, что так красивей. И так далее, где уйма нестыковок ибо

 

Просто повторяйте про себя: "Фильм-никанон-фильм-никанон".

но очень красивое фентази по игре и пиар книжек второсортной писаки. В общем, 10 из 10!

 

no0ne я о том, что уже есть отличная вселенная, дыры которой уже подлатаны книгами и делать новый велосипед было глупо, чтобы потом везде тыкать фразой "у фильма другая вселенная".

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что

Кадгар должен постареть во втором фильме, видели магию Гулдана? Она высасывает жизнь, делаю ставку, что он с Кадгаром еще встретится. Мне одной показалось, что по фильму Медив отец Гароны? (А Медана либо скипнут, либо он будет сыном Лотара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QlidY0zUj9s.jpg

 

Всё норм, критика мощная идёт. То Лотар, видите ли, не похож на Арагорна, то Медив недостаточно смешон, то настоящий знаток лора, которому не наплевать, возмущен, что в фильме нету Каргата, Килрогга и Нерзула. Которых быть там, по факту, и не должно, но первые два, тем не менее, фигурируют.

Ну и неканон. А что на Гражданскую Войну не навалиться с претензиями, что от комикса вообще камня на камне не оставили? Может, потому что это не просто так называется киноадаптацией, м?

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то немилосердно отправлять на сеанс людей, незнакомых, даже вскользь с первоисточником. Бесконечные вопросы, кто это, а это кто, что щас было... Да и у меня мозги вспухли и начали отходить через минут сорок. Раз фильм сделан Фанатами для Фанатов, это как Дредд, только с большим бюджетом. 

Впрочем, любоваться фильмом можно. 

И Рагнар такой Рагнар) За это люблю его в викингах) :teddy:

Пойду я отходить от перегрузки кадрами и событиями. :zagruz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одной показалось, что по фильму Медив отец Гароны? (А Медана либо скипнут, либо он будет сыном Лотара)

Есть такой намёк.

Потому как в Последнем Страже она, узнав секрет Медива, чуть ли не реветь начала и не верила, что тот умный старик в итоге оказался не тем, кем был.

 

Это потом в канон вписали пейринг. Но в фильме могут сделать ход конем, и сделать его папкой. Особенно момент с цветком уж больно намекает.

Изменено пользователем Миро
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бесконечные вопросы, кто это, а это кто, что щас было... Да и у меня мозги вспухли и начали отходить через минут сорок.

Я так смотрела первую часть Властелина Колец, а потом прочитала книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no0ne я о том, что уже есть отличная вселенная, дыры которой уже подлатаны книгами и делать новый велосипед было глупо, чтобы потом везде тыкать фразой "у фильма другая вселенная".

А я о том, что в разных книгах об одних и тех же событиях разная информация. И дыр в результате ничуть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, вот серьёзно. Тебе так понравился фильм, что даже

если бы не ГулДан выкачавший силу из оленя и "реснувший" маленького Тралла

устроил?) Ты вот и ещё несколько продолжаете гнуть свою линию, но ведь отход от канона немаленький, а это главнй недостаток, которого можно было избежать, если бы не было режиссерского "я так вижу"

Фильм мне понравился. У него есть проблемы, о них я написал ранее.

Отступление от канона проблемой не считаю. Некоторые измененные элементы, например описанный тобой, не лучше и не хуже первоисточника. Просто другой т воспринимается без хейта.

 

возмущен, что в фильме нету Каргата, Килрогга и Нерзула. 

В фильме был Клирогг? Я только Грома и Каргата заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм добротный средний блокбастер. Очень много обрезанный сцен, это бросается в глаза, то персонажи расходятся и появляются снова в одном месте. Эпизоды обрываются и начинаются с другого момента. Быстрые переходы от одного действия к другому. Персонажи не раскрыты, со стороны людей. Минимум вырезали минут 20 фильма. Жду режиссерскую версию.

 

Люди получились шаблонными и картонными. Король не внушает благородства и силы. Тревис Фемил постоянно напоминал Рагнара из сериала Викинга. Эмоций и ухмылки очень похожие. С трудом воспринимал, как Андуйна Лотара. Неплохо сыграли Бен Форрестер (Медив) и Бен Шнетцер (Кадгар). Орки получились колоритные, режиссер им симпатизировал: Дуротан, Чернорук, Гул'дан и Огримм Молот Рока. В восторге от озвучивания Гул'дана в нашей версии.

 

Не хватало эпичности в финальной битве. Не дотягивает до первой заставки Warcraft 3. Объяснение одно, планируется продолжение и оставлено множество сюжетных линий нераскрытых до конца.

 

После просмотра в кинотеатре не оставляет чувство недосказанности и ожидания большего. 

 

За орду! Лок'тар Агар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шикарно, орки потрясающие, картинка изумительная, сюжет ок... но блин, почему эльф азиат то? 


Тревис Фемил постоянно напоминал Рагнара из сериала Викинга. Эмоций и ухмылки очень похожие. 

Ужимки, иногда проскакивали его слегка неадекватные взгляды. Я смотрела на Рагнара выросшего в Азероте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так смотрела первую часть Властелина Колец, а потом прочитала книгу.

Ну, а я сомневаюсь, что мои щас побегут играть в варкрафт) так и останется "шта это было?")))

 

Все шикарно, орки потрясающие, картинка изумительная, сюжет ок... но блин, почему эльф азиат то? 

Ужимки, иногда проскакивали его слегка неадекватные взгляды. Я смотрела на Рагнара выросшего в Азероте. 

Между прочим, как-то подозрительно мало негров да и эльф азиат (наверное, кореец!) дают повод подумать, то фильм-то не для "толерантного" зрителя США, а больше на Восток повернут ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме был Клирогг? Я только Грома и Каргата заметил.

Я вообще только одного Грома. Но зрители рапортуют о наличии Каргата, и что Килрогг тоже фигурировал где-то в шатре Гул'дана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а я сомневаюсь, что мои щас побегут играть в варкрафт) так и останется "шта это было?")))

Гугл в помощь! Я там после каждого похода на Мстителей/Иксов окапываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как Дредд, только с большим бюджетом. 

Главное, что бы успешность фильма была не как у Дредда)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, как-то подозрительно мало негров да и эльф азиат (наверное, кореец!) дают повод подумать, то фильм-то не для "толерантного" зрителя США, а больше на Восток повернут ^^

Негров хватило, негритянская женщина вон была, несколько негров на фоне.

Но вот если в следующем фильме мне вместо моих прекрасных, широкоплечных эльфов крови подсунут ряженных азиатов в париках, у меня бомбанет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...