Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Мультиплатформенная игра года, Survival-Horror года, Stealth года, Графика года, Игра года по лицензии, Локализация года, Сюрприз года, Лучший игровой персонаж (Аманда Рипли), Лучший неигровой персонаж (Ксеноморф)


alien_isolation-1.jpg


Платформы: [PC][XBox 360][XBox One][PS3][PS4] | Жанр: Шутер \ Хоррор
Разработчик: Creative Assembly | Издатель: Sega

Дата выхода: 7 октября 2014


Согласно слухам - главной героиней игры выступит дочь Рипли. Так же в игре будет всего лишь несколько, а может и вовсе один "Чужой" (чего более чем достаточно), а упор будет сделан на скрытность. Предположительно полноценный анонс состоится на Е3 2014.


Скриншоты:

 


228b7093418808044c9c3cf5ce9f644c.jpg

5b6938c217f32843330a7787791bdc1b.jpg

aa0f9c0ac95f62f10336ef3c09ff110b.jpg

847d1c3e516d6b839463c0da0f906f3d.jpg

 


Трейлеры:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тут такой милый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, Хавок иногда тупит :D

 

И, кстати, моддеры активировали поддержку Окулуса

Летсплеера ещё зовут DreadedCone - Страшный Конус... и у Чужого на хвосте застрял конус...

Боже, даже я так не смеялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной сюжет пройден. Было очень интересно от начала и до конца. Когда дошёл довольно далеко, наивно начал думать, что игра вот-вот уже должна закончиться, но.. нет! - так как у бедняги Рипли всё чего-нибудь не складывалось, помучиться ей пришлось ещё изрядно ) После последнего видео даже понадеялся на продолжение, но облом, блин.
 

Единственное к чему могу придраться - сложность. Всё-таки для последней сложности игра слишком лёгкая. Вот посчитал что было использовано для выживания: 1 фаер, 3 батарейки к фонарику, 5 аптечек, 3 патрона револьвера, 6 патронов дробовика, 9 болтера и 500-600 огнемёта. Шокер и всякие взрывные устройства использовать не довелось даже из любопытства, всё берёг их для какой-нибудь безвыходной ситуации, но таковой не произошло. Учитывая, что уже к середине игры  Рипли была укомпклектована достаточным кол-вом патронов + всеми устройствами и инграми для них до макс. лимита - нетрудно догадаться: можно играть не добычу, а охотника, взяв игру штурмом. Поэтому кол-во патронов и ингров, которые может найти Рипли можно было смело убавлять минимум раз в 5.
Враги: андроиды - медлительные + при желании можно убить; люди - просто мясо, если начали шуметь - им же хуже; чужой - шустрый и бессмертный, но громкий, если первые часа 3-4 игры я использовал скан для его вычисления, то потом забил и прекрасно ориентировался по звуку. Вобщем, передвижения чужого надо было делать бесшумными хотя бы частично, т.е. во время выпрыгивания из вентиляции и бега - громкий лязг и топот, а вот медленное перемещение и ползание по стенам и потолку (что почему-то даже не предусмотрели) - беззвучными.
И терминалы сохранений можно было бы убрать, так сказать для большего стимула выжить, а не зарашить.
 

Ну, ничего, надеюсь, с какими-нибудь патчами и доп. контентом введут продолжение сюжетной части и про более тяжелые условия игры не забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, Хавок иногда тупит :D

 

И, кстати, моддеры активировали поддержку Окулуса

Странно, чужой слепой или просто пролезть не может? Они ж не как человек видят, вроде бы по запаху или как то типа того. Но темнота им не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, чужой слепой или просто пролезть не может? Они ж не как человек видят, вроде бы по запаху или как то типа того. Но темнота им не помеха.

Сам удивился. Меня в таких же ситуациях почти всегда сжирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, подскажите кто прошёл:

Там, перед тем как к андроидам идти, оружие забирают, потом его не вернуть что ли? А то у меня там огнемёта куча была, жалко =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, подскажите кто прошёл:

Там, перед тем как к андроидам идти, оружие забирают, потом его не вернуть что ли? А то у меня там огнемёта куча была, жалко =(

Там потом лежит. Вроде пропустить не получится. Около лестницы ведущей вверх будет если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, чужой слепой или просто пролезть не может? Они ж не как человек видят, вроде бы по запаху или как то типа того. Но темнота им не помеха.

У летсплейщика уровень сложности "изи" стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас была шикарная ситуация.

Сижу в кком-то отсеке под столом, по комнате шастает чужой. Внезапно замирает, взрыкивает и уносится куда-то. Через секунду откуда-то из коридора раздаются выстрелы и визг Ксени. Еще через пару секунд в комнату влетает какая-то девица (и как выжить умудрилась) и прячется за какой-то тумбой. Теперь сидит там, хнычет и причитает. Что характерно - атаковать меня не пытается, видно не дура :)


Твою мать! Я внезапно самым неприятным образом узнал, что эта тварь таки заглядывает под столы! О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужикам бы игру по Blade Runner сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как задерживать дыхание в шкафу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как задерживать дыхание в шкафу?

Если на геймпаде: левый стик на себя тянешь, и когда Чужой стоит вплотную зажимаешь левый курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то не пойму, 

как выбраться из больницы после взрыва?

А все, понял.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, на карте обозначение "предмет". Это что там такое лежит то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта местности, жетон или аудиодневник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, на карте обозначение "предмет". Это что там такое лежит то?)

Карта, бэйдж, кажется чертежи еще так показываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть важные предметы по игре пропустить нереально? Ну там резаки всякие и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, резаки-огнеметы не пропустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл наконец-то. 20 часов изнеможения. Шикарная игра, но есть несколько минусов, не позволяющие мне записать эту игру в Шедевры для себя. Первая половина хороша чуть более, чем полностью, но во вторая... Постоянные рычаги и беготня по одним и тем же локациям - утомляют, главное действующее лицо - Чужой, уже отходит на второй план, его просто перестаешь замечать. Ну появился и что? Пыхнул в него пару раз и всё, побежал дальше по своим делам. Я бы убрал полностью людей из игры и оружие или выдал бы его только в самом конце, как бонус. Люди, мало того что тупые статисты (то в упор попасть не могут, то с одного выстрела издалека палят), так ещё и портят атмосферу своим присутствием. Как бы не ругали ACM, в ней постоянно менялось место действия, а тут 4 сектора, с редкими выходами в космос. Да дизайн и детали тащят, но с середины, я уже физически и морально устал от этих стен и дверей. Ну и концовка... Я конечно не знаю, как можно разнообразить концовку в игре про Чужого, но этот огрызок вообще не пришей к ..... рукав. Ну и то что в игре 

один Чужой

разрабы наврали. Для меня было бы идеально: сократить продолжительность раза в два, дать пошастать по планете, убрать людей и всё оружие из игры, зато сделать ГГ более мобильным. Почему в Outlast ГГ может перепрыгивать через препятствия, а Аманда только обходить и обползать, если это оправдание того, что типа Чужой палит, тогда почему в некоторых моментах, например, когда используешь резаки на дверях и панель с грохотом отваливается, он не палит? И вообще, убирайте тогда и бег из игры. Короче, если будет сиквел, надеюсь разрабы уберут часть ненужных задумок и добавят новых. А пока, сабж один из претендентов на GOTY. У меня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и то что в игре

один Чужой

разрабы наврали. 

Это ясно уже в больнице, т.к. там

валяется пара трупов с характерными ранами в груди помимо "пациента ноль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чужой и маленькая Аманда :D

tumblr_nawtyb94GE1r8z7b6o1_1280.jpg

Блин, он милый :)

tumblr_nd7cg1CwwX1r0shcco1_400.gif

tumblr_nas4t0MGiD1tyumc8o1_400.jpgtumblr_n76jdcbbOo1rp0vkjo1_500.gif

p.s. Блин, просто угараю с игры порой. Момент.

Больница, ты сидишь трясешься - Чужой бродит где-то рядом. Ты пробегаешь один пролет коридора и прячешься в какой-то камере, где лежит труп. Вдруг появляется Чужой он медленно проходит мимо тебя - играет напряженнейшая музыка, нервы на пределе и тут...

"Вы сидите у моста, на речном берегу. В небе порхают птицы. Представьте, что все ваши проблемы связаны в узел и плывут по реке..."

На этом моменте я в голос заржал, выронил геймпад - тут же примчался Чужой и слопал меня )

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я не могу в этот отстой играть, слишком страшно.

Есть какая-нибудь казуальная версия без звуковых эффектов и темноты? И чужого?

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я не могу в этот отстой играть, слишком страшно.

Есть какая-нибудь казуальная версия без звуковых эффектов и темноты? И чужого?

Есть, правда, тоже с чужими но лучше бы такого

не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, тоже с чужими но лучше бы такого

не было.

А мне больше всего вот этот ужаснейший момент нравится:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...