Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, кроме меня есть ещё те, кому персонаж Энн не понравился?

После её монолога про любовь я возжелал вышвырнуть её через шлюз.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв на отзыв!? Всегда обожал рекурсию...

 

 

 

Очередной великий диванный физик-астроном, внезапно знающий всё о механике чёрных дыр и перемещений во времени? 

Благодарю за звание "великого", и еще больше за звание "физика-астронома" (последнее для меня особенно почетно (в действительности)).  До сих пор я никак не мог выбраться из статуса "любителя". 

 

Зы: я нигде не говорил про "механику черных дыр". Отнюдь: я указал что в области механики в этом фильме все "Ок" (чего не скажешь к примеру о  "шедевре" типа "гравитации"). По крайней мере - я не заметил каких либо серьезных ляпов ( на всякий случай: механика - это раздел в физике).

 

Я не хочу вас  ("Вы" - сейчас и далее - это не сарказм, а уважительное отношение к собеседнику) огорчить (в действительности), но если вас интересуют исключительно отзывы профессиональных критиков или физиков, то вы напрасно читаете указанную тему, т.к. ваши ожидания не оправдаются.

 

Понимая содержание предыдущего предложения можно сделать следующие выводы:

а) либо вы являетесь ярким эмоциональным поклонником указанной ленты  (а ведь я не в коем случае не хотел оскорбить ваши чувства - и специально на первое место поставил положительные отзывы )

б) либо вы являетесь троллем. При чем не смотря на значок "модератора" под аватаром. Но, т.к. такой вариант исключен (правда ведь?) - мы его рассматривать не будем 

в) в силу каких то факторов вы не понимаете "содержание предыдущего предложения". 

 

В случае если п. "В" - является верным, то я могу скрасить унылость текущего обсуждения следующим видео (мое мнение во многом совпадает):

 

 

 Где же вы раньше все были-то.

 

Я всегда был где-то здесь. Верьте в меня!

 

 

 

В шкафу в пятом измерении.

Да ты прав. Причем я настоятельно рекомендую тебе срочно выбросить все шкафы из дома. В противном случае вычислю  по  ip шкафу и моя кара не заставит себя долго ждать.

 

 

Мне любопытно, кроме меня есть ещё те, кому персонаж Энн не понравился? Лучше бы её было меньше или заменили на ещё одного физика. Я понимаю, что надо привнести романтики в популярный кинематограф, но..

Ещё после Гравитации (больше 15минут штраданий ниасилил) раздражает типаж эмоциональной дуры, которую выпустили в космос и из-за которой гибнет хороший умный человек. Персонажа Энн можно терпеть только потому, что ноет она относительно мало на экране.

Разве я говорил про персонажа? Я говорил про актрису (шрифт верхнего регистра и много восклицательных знаков вроде должны были более емко определить мою позицию). Если говорить про персонажа, то после триады "про любовь" я бы первым "выкинул ее в шлюз". В прочем мне кажется, что это проблемы сценария а не самой актрисы?

 

После её монолога про любовь я возжелал вышвырнуть её через шлюз.

+1

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прочем мне кажется, что это проблемы сценария а не самой актрисы?

Там читерское суперкомбо же.

Сценарий в этот момент провисает и отвратительно написан, Хэтэуй поддерживает сложившуюся ситуацию отвратительной актерской игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там читерское суперкомбо же.

Сценарий в этот момент провисает и отвратительно написан, Хэтэуй поддерживает сложившуюся ситуацию отвратительной актерской игрой.

Мне все же больше видится, что основная проблема - в сценарии. Там "тянуть нечего"... особенно с учетом того экранного времени которое выделили Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной великий диванный физик-астроном, внезапно знающий всё о механике чёрных дыр и перемещений во времени? Где же вы раньше все были-то.

Да ладно, там и великим физиком особо не надо быть, чтобы находить дырки в "реализме".

Целесообразности в этом, правда, полный ноль. Но дай человеку почувствовать себя супер-наблюдательным Шерлоком и превосходным критиком.

Фильм плох только сквозной сценарной аркой, которая его просто убивает. Нолан свою претенциозность здесь вывел к вершинам откровенного мудачества.

Но как человеку, который в последних классах школы просиживал вечера с учебниками, энциклопедиями, статьями по астрономии, этот фильм запал мне в душу столь же сильно, сколько и нагадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот фильм запал мне в душу столь же сильно, сколько и нагадил.

 

Ты говоришь о нём, как о любимой девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэттуэй относится к тому типу актёров, которым не могут без крепкой руки режиссёра. То ли мозгов, то ли опыта у неё просто не хватает выдавать нужный перфоманс. Точно не хватает творческой жилки, ибо человек явно не может прочувствовать атмосферу сцены.

Учитывая , что Нолан - режиссёр мечтатель, то ничего удивительного.

К чему я короче, в плохой актёрской игре Хэттуэй виноват Нолан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, там и великим физиком особо не надо быть, чтобы находить дырки в "реализме".

Целесообразности в этом, правда, полный ноль. Но дай человеку почувствовать себя супер-наблюдательным Шерлоком и превосходным критиком.

Фильм плох только сквозной сценарной аркой, которая его просто убивает. Нолан свою претенциозность здесь вывел к вершинам откровенного мудачества.

Но как человеку, который в последних классах школы просиживал вечера с учебниками, энциклопедиями, статьями по астрономии, этот фильм запал мне в душу столь же сильно, сколько и нагадил.

Фильм хорош, только корректным отображением внешнего вида ЧД. XD

Если же серьёзно вышла корявая смесь твёрдой и не очень НФ.  Для твёрдой НФ слишком много косяков, для мягкой мало философского смысла.

Тем не менее, я рад, что этот фильм сняли. "Про звёзды", на относительно серьёзном уровне, полезно вспоминать, хотя бы иногда. Короче, ждём фильм с реалистичным отображением путешествия в пузыре Алькубере ммм...куда-нибудь)))

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь о нём, как о любимой девушке.

При взаимной любви в душу не гадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее я рад, что этот фильм сняли. "Про звёзды", на относительно серьёзном уровне, полезно вспоминать, хотя бы иногда. Короче, ждём фильм с реалистичным отображением путешествия в пузыре Алькубере ммм...куда-нибудь)))

В этом вся проблема(ну или особенность - в зависимости от отношения). Слишком много внимания к черным дырам и пузырям, которые придумываются диванными кабинетными теоретическими астрофизиками Кипами Торнами и Хокингами.. Вся эта нф-шушера нужна для того, чтобы подтолкнуть размышления над человеком, который меняется в зависимости от новых технологий, межзведных путешествий и тому подобного. А тут у нас фильм по сути о том, как папка с дочкой дистанционно помирились и спасли человечество.

А так, я тоже рад что фильм сняли. Его оптимистичный настрой греет душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Слишком много внимания к черным дырам и пузырям, которые придумываются диванными кабинетными теоретическими астрофизиками Кипами Торнами и Хокингами..

А ты это с таким важным видом говоришь, будто черные дыры как-то возможно изучать и они изучаются кем-то еще практически, а не только в кабинетах и теории.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты это с таким важным видом говоришь, будто черные дыры как-то возможно изучать и они изучаются кем-то еще практически, а не только в кабинетах и теории.

Обидел внутреннего любителя почитать астрофизику? Пишу так, просто потому, что нет еще каких-то практических подтверждений их работы, в то время как народная молва убеждена, что сие есть истина в последней инстанции и с оных позиций окучивает критиков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял о чем ты.

О каких практических вещах ты говоришь? О том что если влетишь в нее, то окажешься в гиперкубе-машине времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вся проблема. Никто не знает, что там будет поскольку все эксперименты только математические.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Под "механикой" я подразумевал как раз физику и астрономию - то бишь принцип работы чёрных дыр.

Мне просто интересно, что там за "проинорированную научно-достоверную часть" вы разглядели, что заносите это в минус фильму, хотя, по всей видимости, работы Кипа Торна, по которым в общем-то и сняли фильм, не читали.

Фильм может быть плохо подан (и в этом случае в каких-то моментах так и есть), что-то может быть принесено в угоду зрелищности, хронометражу, руке продюсера и ещё миллиону причин, но если уж судите фильм не с позиции зрителя, а знатока, то извольтесь не бросаться "эмоциональными поклонниками" и "троллями", а приводить доводы, почему я якобы не прав.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом вся проблема. Никто не знает, что там будет поскольку все эксперименты только математические.

А разве Стивены Хокинги говорят, что залетев туда, попадешь в 4хмерный куб и будешь странным образом управлять пространственно-временным континиумом в проекциях комнаты какой-то девочки?

По-моему эта информация уже принадлежит авторству Кристофера Нолана и является неприкрыто фентезийной (именно в этом месте, собственно, и "треснул" фильм, особенно с точки зрения сценария), а не имеет под собой каких-то научных теорий.

В остальном же черные дыры "придуманы" не таким образом.

Изменено пользователем Black
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Стивены Хокинги говорят, что залетев туда, попадешь в 4хмерный куб и будешь странным образом управлять пространственно-временным континиумом в проекциях комнаты какой-то девочки?

По-моему эта информация уже принадлежит авторству Кристофера Нолана и является неприкрыто фентезийной (именно в этом месте, собственно, и "треснул" фильм, особенно с точки зрения сценария), а не имеет под собой каких-то научных теорий.

В остальном же черные дыры "придуманы" не таким образом.

Я про саму возможность прыгать во времени-пространстве, на которой построен фильм. Про кубы даже не упоминаю.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про саму возможность прыгать во времени-пространстве, на которой построен фильм. Про кубы даже не упоминаю.

Ну, Хокинг же доказал, что путешествия во времени невозможны, так что что тут рассусоливать))

image.jpg

post-30499-0-57992200-1431286810.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

 

 

 

Под "механикой" я подразумевал как раз физику и астрономию - то бишь принцип работы чёрных дыр.

 

1. Вы сами понимаете термины которыми пытаетесь оперировать?

Да пусть даже ваш ответ будет отрицательным, но каким образом ваш текущий комментарий коррелирует с этим (лично до меня - не доходит)? 

 
  • Реалистичная физика в рамках механики тел и термодинамики.
  • В отличии от механики, проигнорирована большая часть астрономии и физики в рамках черных дыр (по крайней мере - научно достоверная часть).

 

 

Далее (1):

 

Мне просто интересно, что там за "проинорированную научно-достоверную часть" вы разглядели, что заносите это в минус фильму, хотя, по всей видимости, работы Кипа Торна, по которым в общем-то и сняли фильм, не читали.

2. Если вам действительно интересно, то вы уже посмотрели это видео (дубль два):

Но в таком случае, данный вопрос у вас сейчас не должен был возникнуть! Вы его смотрели?

 

3. От себя добавлю, что по современным научно достоверным данным, ЧД  с активным акреционным диском (что продемонстрировано в фильме), имеет настолько сильное рентгеновское излучение, что герои фильма должны были испариться вместе с кораблем сразу после прохождения червоточины (а не то, что свободно высаживаться на планету находящуюся на границе(!) горизонта событий)

 
4. Каюсь. С его работами я знаком лишь "в скользь". В прочем:
а) Вы сами читали его работы? - что необходимо прежде чем оперировать указанным аргументом ("обоюдо-острый меч").
б) фильм сняли не "по его работам"(!!!) а по ОТО и современным астрономическим представлениям о черных дырах. Торн был лишь научным консультантом. 
 
 

Фильм может быть плохо подан (и в этом случае в каких-то моментах так и есть), что-то может быть принесено в угоду зрелищности, хронометражу, руке продюсера и ещё миллиону причин, но если уж судите фильм не с позиции зрителя, а знатока, то извольтесь не бросаться "эмоциональными поклонниками" и "троллями", а приводить доводы, почему я якобы не прав.

 
5. Я судил фильм с позиции зрителя - в первую очередь. Наводящий вопрос: в каком месте находится комментарий про "проигнорирована большая часть астрономии и физики в рамках черных дыр"? В третью очередь я уже перебрался к критике "научного обоснования" фильма. Тем более что при его съемках научным консультантом был сам Кип Торн.
 
 
Далее (2):
 

то извольтесь не бросаться "эмоциональными поклонниками" и "троллями", а приводить доводы, почему я якобы не прав.

 
 
6. Все мои доводы аргументированы. Быть может вам следует начать с себя (см. ниже)?
 

Очередной великий диванный физик-астроном, внезапно знающий всё о механике чёрных дыр и перемещений во времени? Где же вы раньше все были-то.

 

7. Сейчас по прошествии времени, Вам не кажется, что ваш комментарий не только выглядит достаточно опрометчивым (с той точки зрения что вы не знаете мой уровень развития в естественных науках) но и "броским" - без приведения какой либо аргументации (!)? Это если говорить на вашем языке: от себя добавлю, что он так же излишне саркастичен и эмоционален.

Надеюсь на вашу вежливость, и на то, что ваш ответ будет поддерживать представленную мной структуру вопросов.

Изменено пользователем Axers
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПД: кстати, я как-то набрел на такую-вот флеш игру (виды - потрясающие)

http://naked-science.ru/article/media/interstellar-app

Качество изображения можно регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на вашу вежливость, и на то, что ваш ответ будет поддерживать представленную мной структуру вопросов.

"А теперь, пожалуйста, подробно по пунктам объясните: почему вы считаете меня занудой?"
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А теперь, пожалуйста, подробно по пунктам объясните: почему вы считаете меня занудой?"

Нет, не угадал =) Меня это совершенно не волнует:

 

 
 

 

Просто я профессиональный зануда со стажем.

 

 
 
 

Боритесь за второе место? =) Куда вам до меня! жалкие занудишки!! МУХАХАХАХА!!!

 

 

 

 

 

 

Не коршун, а занудоршун =)   и не говорите, что я вас не предупреждал

 
 

 

Это лишь часть примеров...

Изменено пользователем Axers
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циничный разбор. Люди, которым нравится этот фильм могут почувствовать жжение в пятой точке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ученые рекомендовали показывать фильм «Интерстеллар» на уроках физики в средней школе. Фильм удостоился похвалы за доступное объяснение общей теории относительности, а также за высокую научную точность в изображении кротовых нор. Статьи об образовательной ценности «Интерстеллара» вышли в журналах American Journal of Physics и Classical and Quantum Gravity, сообщает BBC News.

http://lenta.ru/news/2015/06/23/interstellarschool/

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые рекомендовали показывать фильм «Интерстеллар» на уроках физики в средней школе. Фильм удостоился похвалы за доступное объяснение общей теории относительности, а также за высокую научную точность в изображении кротовых нор. Статьи об образовательной ценности «Интерстеллара» вышли в журналах American Journal of Physics и Classical and Quantum Gravity, сообщает BBC News.

http://lenta.ru/news/2015/06/23/interstellarschool/

Это конечно замечательно, но разве в средней школе преподают ОТО? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...