Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Daenlo

Каким бы вы хотели увидеть новый Mass Effect?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


Mass-Effect-4-development-changes-but-release-lacks-excitement.jpg

Mass Effect является моей любимой игровой серией, и я долго размышлял, каким бы хотел увидеть продолжение серии. Предлагаю в этой теме пофантазировать, пока нет никакой конкретики по игре.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то у меня такое стремное предположение, что мы действительно будем строить колонии. Нашли холмик, тыкнули флаг, началась стройка. Что-то вроде лагерей Инквизитора.

Вот это и будет как раз перебор. Повторюсь, будет нормой если только дадут выбрать планету для главного КП, ну и максимум выбор расстановки. Летать по всем планетам, ставить базы - бред будет и уж тем более если надо будет собирать ресы. Это уже не МЕ будет. 

Изменено пользователем Smallexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и будет как раз перебор. Повторюсь, будет нормой если только дадут выбрать планету для главного КП, ну и максимум выбор расстановки. Летать по всем планетам, ставить базы - бред будет и уж тем более если надо будет собирать ресы. Это уже не МЕ будет.

Грустная шутка: это будут задания для сопартийцев. Те самые, обещанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это и будет как раз перебор. Повторюсь, будет нормой если только дадут выбрать планету для главного КП, ну и максимум выбор расстановки. Летать по всем планетам, ставить базы - бред будет и уж тем более если надо будет собирать ресы. Это уже не МЕ будет. 

А мне бы понравилось. Буду бродить по планетам вне МАКО, чтобы спутники говорили между собой XD А МАКО будет телепортироваться на голову при вызове.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить сливу, именно наш ГГ будет искать планеты для основания колоний, выбирать специализацию будущих колоний, развивать их и оборонять от атак кетов... посылать те или иные отряды для строительства колоний, их организации и модернизации мы будем, скорее всего, со стратегического стола корабля, а потом, при посещении колонизированных планет будем иметь возможность посмотреть результаты нашей работы своими глазами... если слив имеет под собой основание, то не зависимо от того, бред это для кого-то или не бред, нравится это кому или нет, это уже не имеет ни какого значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это и будет как раз перебор. Повторюсь, будет нормой если только дадут выбрать планету для главного КП, ну и максимум выбор расстановки. Летать по всем планетам, ставить базы - бред будет и уж тем более если надо будет собирать ресы. Это уже не МЕ будет. 

А что, тогда?

И почему в МЕ этого быть не может?

 

Это с таким же успехом можно и последний Фолл обвинить в том что, он не Фолл, потому что, там строить можно(надо)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы вы хотели увидеть новый Mass Effect?

Хм... да любым, лишь бы персонажи, в отличии от предыдущих частей, не ходили в открытом космосе в топиках, масках которые им не помогут и... в прочем да, занудствую... это меня всегда беспокоило >_>

Ну и что-то чего не будет (вероятность очень высока), что-бы кроме черного и белого, синего и красного, было еще что-то среднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы вы хотели увидеть новый Mass Effect?

Хм... да любым, лишь бы персонажи, в отличии от предыдущих частей, не ходили в открытом космосе в топиках, масках которые им не помогут и... в прочем да, занудствую... это меня всегда беспокоило >_>

Ну и что-то чего не будет (вероятность очень высока), что-бы кроме черного и белого, синего и красного, было еще что-то среднее)

1. Бронелфчик и бронетрусы - наше всё

2. Среднее между черным и белым это серое, а среднее между синим и красным, это зелёное - было  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бронелфчик и бронетрусы - наше всё

2. Среднее между черным и белым это серое, а среднее между синим и красным, это зелёное - было  :rolleyes:

Бронелфчик и бронетрусы в открытом космосе или при определенных температурах - это вырви глаз, лично для меня х)

На счет цветов, я может не правильно выразилась х) не имела ввиду концовку, если вы про зелёное) А вообще за разнообразие в выборе)

Эх, но Пивовары скажут только, что им не хватило ресурсов.... как всегда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронелфчик и бронетрусы в открытом космосе или при определенных температурах - это вырви глаз, лично для меня х)

На счет цветов, я может не правильно выразилась х) не имела ввиду концовку, если вы про зелёное) А вообще за разнообразие в выборе)

Эх, но Пивовары скажут только, что им не хватило ресурсов.... как всегда :D

Именно так и скажут  :koo-koo:  а куда они денуться? С подводной-то лодки  :rolleyes:

А вообще не принимайте мой пост на свой счет, это был сарказм и... да просто сарказм, не в чью либо сторону. Просто по ветру... вырвалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такое стремное предположение, что мы действительно будем строить колонии. Нашли холмик, тыкнули флаг, началась стройка. Что-то вроде лагерей Инквизитора. Еще у меня стремное предположение, что если будут расы враги, то обязательнос  технологиями схожими со жнецовскими. А потом узнаем, что технологии левиафанов пришли из другой галактики и там сидит еще более древнее зло -_- Все по канонам биовар.

Еще более древнее, чем просто огромные существа, прожившие сотни миллионов, если не миллиарды лет? Причем, если вслушаться в их слова, ничего злого в них не найти?

Мне кажется что ваша стазис-капсула была слишком сильно поврежденна, что повлияло на ваши умственные способности, господин протенианин. 

Бронелфчик и бронетрусы в открытом космосе или при определенных температурах - это вырви глаз, лично для меня х)

На счет цветов, я может не правильно выразилась х) не имела ввиду концовку, если вы про зелёное) А вообще за разнообразие в выборе)

Эх, но Пивовары скажут только, что им не хватило ресурсов.... как всегда :D

Напомните мне хоть один раз, где такое было. Одеяния Джек, Самары? Ну так Станция Коллекционеров или же брюхо Мертвого Жнеца - не открытый космос, а область, защищенная полем эффекта массы и прочими барьерами. Так же, как Самара и Джек имеют собственные генераторы и естественные щиты, поддерживающие их состояние, заменяющее им броню и не стесняющие движения, тем самым, не влияя на их биотические способности.

Джейкоб, Миранда, Лиара? Их броня вполне объяснима, тем более что никто не отменял того факта, что эти одеяния сделаны из специальных тканей, по типу тех рассеивающих лазеры тканей из Звездных Войн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень скромное пожелание и опять же ожидание к МЕА: чтобы по сюжету где-то там имелась альтернатива масс-реле. Всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почему то думаю, что если механика игры сохранится и кардинально не изменится, то какой бы сюжет не был, все равно игру воспримут холодно. Такого крутого сюжета как в трилогии уже не будет никогда с вероятностью 99,99%. Да, сюжет может быть хороший и интересный, но все равно есть уже весомый фактор (трилогия), который будет негативно сказываться на всем новом.

 

Вообще, я бы на месте Биовар не делал упор на чрезмерную глобальность, раз продолжение все ранво планируется, а занялся бы деталями и более усложненной механикой игры т.е. добавил бы (к примеру) более углубленный кастом корабля или личной техники (типа МАКО), больше работал бы над шмотом, оружием и какими то фишками. Было бы неплохо сделать пару планет с крупными городами, но чтобы они были уникальны и в них было много разнообразных квестов (не только "подай принеси"). Глобальность в новой части не нужна, поскольку вряд ли они её осилят по меркам некст гена и времени, которое будет требовать более высокого уровня, чем трилогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого крутого сюжета как в трилогии

В трилогии не было крутого сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трилогии не было крутого сюжета.

Был! Пускай идея была не нова, но подан сюжет был идеально, начиная с первой части, заканчивая конечной битвой. Пускай для меня вторая часть была по началу чем то другим, но после выхода третей все сложилось в единое целое. В Драгон Эйдж Ориджинс тоже сюжет крутой, хотя смысл недалекий.

 

Лично для меня крутость сюжета не измеряется многоходовками, глубоким смыслом или психологическим подтекстом, главное чтобы вовлечения максимум было и воспринимался хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаким. Вообще надеялся что третья часть будет последней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко то...

image.jpg

post-15080-0-49187900-1462390295_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж... Перенос действия в другую Галактику, на мой взгляд - оправданный ход. После того, что натворили разработчики в МЕ3, пожалуй, лучшее, что они могут сделать - попытаться начать с чистого листа. Исходя из немногих данных, которыми поделились Bioware, похоже на то, что именно так они и хотят поступить. В этом смысле "Андромеду" я воспринимаю не как МЕ4, а скорее как МЕ1 v.2. Получиться или нет - кто знает.

"Против" говорит тот факт, что Bioware, признаем, в последнее время как-то сдала. Помню первые игры, в которые я играл - "Рыцарей старой республики", "Jade Empire", МЕ1-2... В них всех было какое-то особенное очарование, из-за чего трудно было от них оторваться. Тебе реально хотелось жить в этом мире. Но потом, начиная с DA2, это чувство куда-то пропало. Наоборот, в МЕ3 я уже заставлял себя играть, чтобы только поскорее дойти до финала. И после финала ни разу к игре не возвращался. Сможет ли студия вернуться к прежнему уровню - до релиза предсказать невозможно.

В активе тоже многое. Персонально для меня, прежде всего, это романтика дальних странствий - та самая, про которую поется в песне о пыльных тропинках далеких планет. Этого чувства даже "Ведьмак", при всех его достоинствах, просто физически дать не способен. Тут у "Mass Effect" огромный потенциал - это превосходная, детально проработанная НФ-вселенная, которая еще не заезжена вдоль и поперек, как тот же "Стар трек", не говоря о "Звездных войнах". Тут, конечно, важна работа художников - придется создать такие инопланетные пейзажи, при виде которых игроки будут скрипеть зубами от невозможности оказаться там вживую. Но не только - просто красивые миры наскучат, нужно, чтобы они еще и преподносили сюрпризы. Чтобы исследования не свелись к однообразным высадкам, эпизодическим перестрелкам с какими-то случайными пиратами и бочонку изотопов в качестве награды, как было в МЕ1 (такие миссии тоже уместны, но в разумных пределах). Высаживаясь на очередную планету, мы должны теряться в догадках, что же там ждет. 

Сюжет и персонажи. Очень важная составляющая, с которой тоже все непросто, хотя бы потому, что многие, вероятно, будут сравнивать Райдера/Райдер с Шепардом из оригинальной трилогии. И отношение у фанатов будет изначально предвзятым. Типа: "А-а-а, без Шепа это не Массыч, игра - УГ и ацтой, нас снова поимели!" Удастся ли создать историю, которая превзойдет МЕ1-2 и персонажей, которые так же полюбятся игрокам, как Шепард, Гаррус, Рекс и прочие? Опять-таки, только выход игры покажет. Мне, например, не очень хочется чрезмерного эпика в стиле оригинальной трилогии, когда вокруг "попаданцев" из Млечного Пути будет объединяться вся Андромеда для борьбы с Великим Злом. Лучше всего обойтись вообще без Великого Зла, которое уже поднадоело, и свести историю к чему-то более приземленному. Например, к интригам крупных межзвездных держав Андромеды и борьбы переселенцев за выживание и место под солнцем в новой Галактике, которая настроена по отношению к ним не то, чтобы изначально враждебно, но и не восторженно. Причем по ходу дела приходилось бы не только много стрелять, но и голову включать, например: с кем заключить союз, чего хочет потенциальный союзник, что ты можешь ему дать, кто у него враги и как они отреагируют? В том же "Ведьмаке" противостояние Империи и нордлингов мне было гораздо интереснее Дикой Охоты. 

Геймплей. Скажу откровенно, именно эта часть для меня не является главной на фоне игровой атмосферы, истории и персонажей. Побегушки-покатушки и отстрел вражеских гадов - это должно быть красиво и достаточно динамично, какие-то тактические изыски или изощренное РПГ-шное древо умений со 100500 перками меня мало волнуют. То, что было в МЕ1-2, меня на 100% устраивало. А мультиплеер вообще интересен примерно в той же степени, что политическая обстановка в Нижнем Мозамбике. 

В общем, конечно, "Андромеда" как проект мне интересна, но заранее воздушных замков не строю. Хотелось бы получить на выходе игру, ну, хотя бы уровне МЕ1, а что уж будет - поживем-увидим.

P.S. Ах, да, и еще чего бы не хотелось в новом "МЕ". Пусть прогрессивный мир назовет меня гомофобом, но не хочу, чтобы кают-компания на корабле "Темпест" напоминала гей-клуб. Я не ханжа, но эти обязательные реверансы в сторону меньшинств несколько раздражают.

Изменено пользователем Satrap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня крутость сюжета не измеряется многоходовками, глубоким смыслом или психологическим подтекстом, главное чтобы вовлечения максимум было и воспринимался хорошо.

Как и в любой космоопере. Логики нет, зато спецэфектов море -_-

 

 

Дайте выбор рас! Дайте турианцев! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте выбор рас! Дайте турианцев! ((

 С одной стороны привлекательная идея, с другой - очень трудно реализуемая. У землянина, азари, турианца и крогана мало того, что голоса должны быть разные - важнее, что у них должны быть совершенно разные манеры поведения. Например, там, где саларианец или азари прибегнут к дипломатии, кроган скорее схватится за пушку. Т. е. все диалоги, кат-сцены и т. п. пришлось бы корректировать с учетом расы главного героя, а это добавило бы разработчикам изрядно работы, а ее и без того хватает. Если же этого не делать, то выбор расы сведется к пустой формальности - как будет выглядеть герой - притом, что все остальное останется неизменным. От этого игра только проиграет (я, например, действительно не могу представить себе, как кроган ведет с противником философскую беседу, а саларианец хватает кого-то за грудки и швыряет в стену).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С одной стороны привлекательная идея, с другой - очень трудно реализуемая. У землянина, азари, турианца и крогана мало того, что голоса должны быть разные - важнее, что у них должны быть совершенно разные манеры поведения. Например, там, где саларианец или азари прибегнут к дипломатии, кроган скорее схватится за пушку. Т. е. все диалоги, кат-сцены и т. п. пришлось бы корректировать с учетом расы главного героя, а это добавило бы разработчикам изрядно работы, а ее и без того хватает. Если же этого не делать, то выбор расы сведется к пустой формальности - как будет выглядеть герой - притом, что все остальное останется неизменным. От этого игра только проиграет (я, например, действительно не могу представить себе, как кроган ведет с противником философскую беседу, а саларианец хватает кого-то за грудки и швыряет в стену).

Глупость и стереотипы. Азари и салареанец вполне может всех раскидывать и взрывать, а кроган решит уговорить. Так что все что нужно менять, это голоса и то только саларианцам. Кроганам достаточно фильтр наложить. В DAI же сделали четыре голоса. Тут тоже самое можно сделать, только уникальный голос у саларианцев. ну или не делать их быстрыми и тоже достаточно фильтра.

Шаман кроганов спокойно уговаривал в Ме2 а Мордин спокойно и за грудки хватал и кидал и электрошоком бил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки такое может привести к тому, что главный герой станет чем-то безликим, наподобие игр от "Бефесды". Чем отличается, скажем, орк от темного эльфа в "Скайриме"? Да ничем, кроме внешности. Главное достоинство вселенной ME именно в том, что все расы разные, с собственным мировоззрением. Вывести общий знаменатель - и можно получить в итоге нечто в духе "ни рыба, ни мясо". Тут даже выбор пола персонажа, ИМХО, не вполне к месту. Как-то раз я попробовал интереса ради сыграть в МЕ2 за женщину-Шепард - не идет, совершенно не идет. Это же мужик - с женским лицом и женским голосом, но все равно брутальный мужик. Когда Шепард, например, скидывает наемника с крыши небоскреба и отпускает шуточку в духе Арни: "И даже не попрощаешься?" - такое вполне нормально для солдафона с каменной рожей, но когда такое говорит женщина - как-то не производит это должного впечатления. Саларианец, раздающий направо-налево тумаки и пинки, для меня - что-то в таком же духе. Ну, это, конечно, только мое мнение. Но я считаю, что выбор расы должен подразумевать нечто большее, чем просто выбор внешности/голоса. Если я выбираю в качестве персонажа турианца, то по ходу игры я всегда должен ощущать, что играю именно за турианца. А если, независимо от того, кем будет мой протагонист, у него в каждой ситуации всегда один и тот же выбор реплик и действий - причем окружающие реагируют на его слова и поступки тоже всегда одинаково - то сама возможность выбора расы становится пустой формальностью.

Изменено пользователем Satrap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андромеда очень удачно подходит для игры различными расами. К ним все равно все новые обитатели будут относится как к неведомой хрени из космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже при этом различия будут. Например, когда огромный кроган с иссеченной шрамами рожей пригрозит кому-то в духе: "Говори по-хорошему, не то я тебе ноги переломаю", угроза возымеет действие. По нему сразу видно, что он на такое способен - ну, конечно, если соперник сам не с крогана размером. Когда то же самое попытается проделать тщедушный саларианец, его на смех поднимут. Если он все-таки в силах переломать кому-то ноги, ему еще придется это доказывать. И таких вот мелких деталей должен быть вагон и маленькая тележка. Как в общении с местными, так и в общении с товарищами по экипажу. Тогда будет чувство, что персонаж - действительно кроган/саларианец/азари... А без этого будет тот самый орк из "Скайрима", который отличается от эльфа только тем, что у него большие клыки, а у эльфа - острые уши.

Сама-то идея действительно хороша, но только если реализовать ее на должном уровне. Впрочем, на данный момент тут и рассуждать-то не о чем. Мы уже знаем, что в "Андромеде" героем будет только землянин, а дальше "Андромеды" заглядывать пока явно рано.

Изменено пользователем Satrap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2016 в 15:38, AgeEternity сказал:

Как и в любой космоопере. Логики нет, зато спецэфектов море -_-

*"Легенда о героях галактики" смотрит на вас с презрением*

В 26.06.2016 в 15:52, Satrap сказал:

кроган скорее схватится за пушку

Поправка - кроган в любом случае схватится за пушку :D

Меня больше интересует, как будет реализовано взаимодействие с расами Андромеды? Ведь у них свои культура и язык, совершенно незнакомые обитателям нашей галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.06.2016 в 16:07, AgeEternity сказал:

Шаман кроганов спокойно уговаривал в Ме2 а Мордин спокойно и за грудки хватал и кидал и электрошоком бил.

Вы что-то забыли добавить, что шаман в высшей степени одобрил агрессивное поведение игрока, а Мордин даже среди соотечественников считается "немного того".

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...