Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляшет пламя, ласкает страницы. Испаряется, разлетается пеплом душа.

Бьются в исступлении пурпур и янтарь, вечные соперники, непримиримые друзья. Бьются, глупые, не понимают, не верят.

Льнут изумруд с золотом, ласкаются, шепчут. Сирень прекратила прятки, стоит нараспашку, бери что желаешь.

Воет серебро смертным воем, раскидывает крылья, взмывает ввысь, сдаётся.

Янтарь следом, взбрыкивает, мчится прочь, могучий и бессильный.

Разлетаются один за другим, только лазурь-надежда ещё трясёт, ещё щекочет, ещё заглядывает в глаза.

Догорают страницы, падает сверху тубус, чёрный дым валит в небо. Оседает на землю кукла, смотрит стеклянными глазами, и лазурь отшатывается, отступает, мчится прочь.

Глядит вслед беглянке чёрный город, прощается с неслучившимся чудом, и вновь затихает в неверном зыбком забытье.

x

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дебилы, - первое слово пришедшее в его голову после пробуждения и итогов решений принятых стадом. - Мозги одни на всех. Тупоголовые уроды!"

День начался, как всегда: с боли, неудовлетворённости, раздражительности и мелкой дрожи в руках. Исправить всё достаточно легко. Пока легко. Что будет через три дня, когда запасы кокса подойдут к концу, лучше не думать. А сейчас:

- Ну что, уродцы? - раздалось в общем гадюшнике и зловещий смех возвестил начало траурного утра. - Урыли вонючку! Молодцы! А то меня тошнило только от одного её вида. А какой психопат жирную нигершу замочил? Кому сказать спасибо? - снова лихорадочный смех. - Хотя, её притон мне нравился. Не все шлюхи гонорейные. За ушлёпка помойного отдельная благодарность кто бы вы ни были.

Будущий зам. комиссара западного округа вальяжно опустился на стул и задрал обе ноги на крышку соседнего стола. В зубах появилась сигара и через минуту его лицо окутал сладковатый сизый дым. То что его самого могли прирезать этой ночью он как-то не подумал, словно все силы зла были на стороне продажного детектива.

- Может вынете палец из задницы и начнёте думать, господа идиоты? - обратился он к притихшей аудитории, наслаждаясь радостными известиями и осознанием собственного превосходства. - Может, сложите все улики вместе и подумаете над торговцами и наёмными убийцами? Блаженные вы мои. Кто там следующий сегодня на убой? Кэт, Ллойд, а может мальчик Колди? А я бы Русского своими руками придушил. Следом Тумса и вонючего жабоеда Фруа. Мать твою, Фруа! Аристократ херов с руками по локоть в крови. Ну что, уродцы, будем сотрудничать, а? Избавим город от сволочей? - в голос заржал Филс и предупредительно вздёрнул руки вверх. - Не переживайте! Меня чуть позже замочите в сортире кровавом, - и снова хохот и клубы дыма.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не переживайте! Меня чуть позже замочите в сортире кровавом.

- Я бы не советовал, детектив, - Ллойд, незаметно потирая спину, тем не менее, лучился благодушием и доброжелательностью. - Это старая ферма и ферма, опять же... Есть живописный уголок у южной стены, с легким налетом пейзанского колорита. Виски, сэр?.. И если на секунду... на секунду! - подчеркнул бармен, проживший достаточно долго, чтобы не желать оказаться на острие вил самых креативных охотников на ведьм, - отвлечься от хитмэнов и прочих ребусов... Кого бы вы заподозрили в... бессоннице, мистер Филс?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где этот недоразвитый? Девчонка ж тут к нему сильно льнула – и что, даже постеснялась с ним провести ночь? Вся такая невинненькая и чистенькая – небось и члена в жизни ни разу не видела, только на картинках? – радостно возвестила всех о своем пробуждении Абигель. – После гашиша не хочется, и то ясно, но вот вместо… Не Боженька же в глазах был у покойного, - вновь хихикнула, покачиваясь в любимом кресле.

Мамаша… да просто убивать ее кому-от было приятно – ее тааак много. Слухи быстро расползались по дому, но тела не довелось увидеть.

- Девочку растерзали – нужно уметь и любить. Отморозок такого сделать бы не мог – не хватило фантазии. Не хватило бы красок! Блаженной не хватало аленького для своих стен?

Благодарно впитывают стены кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы не советовал, детектив, - Ллойд, незаметно потирая спину, тем не менее, лучился благодушием и доброжелательностью. - Это старая ферма и ферма, опять же... Есть живописный уголок у южной стены, с легким налетом пейзанского колорита. Виски, сэр?.. И если на секунду...на секунду! - подчеркнул бармен, проживший достаточно долго, чтобы не желать оказаться на острие вил самых креативных охотников на ведьм, - отвлечься от хитмэнов и прочих ребусов... Кого бы вы заподозрили в... бессоннице, мистер Филс?

- Вас, старина, - долгий взгляд, дружеская улыбка и искренняя забота при виде остеохондрозных страданий бармена. - Смотрю, вам не уютно спалось,

Ботинок трёт ботинок, нога ложится на ногу:

- Шутка, старина, шутка. А то вдруг, это правда. А если серьёзно, то я поговорю об этом чуть позже. Хотелось бы услышать весь вшивый электорат. К тому же, мой друг, вы же знаете к чему ведут скоропостижные выводы.

Появление "воскресшей" Абигель вмиг стёрло с довольной физиономии детектива все признаки радости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление "воскресшей" Абигель вмиг стёрло с довольной физиономии детектива все признаки радости.

Тараканы уже вполне начинали жрать друг друга в стеклянной банке.

- Двое играют сейчас – не вы ли сами причастны? Есть доводы за, как и у всех здесь, кроме бедной Абигель, а вот против…. – настроение было философским. – Уж я бы точно не согласилась рискнуть благополучием своих котов, которых некому будет кормить. Джекки, лучше тебе побыстрее это все развязать, - одной ей было ясно, какую из двух сторон монетки выбрала сама женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, Аби. Это моя работа, - кивнул он, не выпуская сигару.

Стоило ли говорить насколько тяжело ему было общаться с этим отголоском прошлого. Страшного, непоправимого прошлого, которое перекроило его острыми ножницами. И кто знает, может, она сама, сейчас, пожинает плоды тех семян, которые посеяны много лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томми смотрит на разбушевавшегося Грязнулю. Подсказка все еще непонятна, однако у этого копа словно табличка на груди - "ударь меня сильнее". Можно и ударить, хотя жаль, конечно, если он просто привлекает внимание своими воплями.

- Кэт н'вижу смысла трогать, - говорит он. - Время разговоров о хитрых планах еще н'пришло, а? Пусть девчонка успокоится для начал'. Н'д голосованием можн' пошевелить мозгами, но для этого хорошо бы 'нать, виновен ли Филс или, скажем Тумс, а мы н'наем. Ну, допустим, бандитам свои голоса выгоднее было придержать н' случай, если вдруг появится угроза вылета своего, потом' что версий было много.

Марти вчера как-то прижух под конец, бузянил в основном Филс. Как результат - ни одн'го голоса за. Ллойд с Колди - пошушукались вдвоем и успокоились. Хотя старик, как н' странно, своим голосом малость развеял с'мнения. Остальные копы и леди Абигель Дурацкаяфамилия ничего н'понимают, и сами н'понятны. Русский последователен...

! Колди

Томми смотрит на испачканные землей руки и зевает. Утомительное это дело - рассуждать. Копать могилы проще. Теперь бы вздремнуть, но надо еще кое-что сделать. Прервав список на середине, он ищет взглядом Колди.

- Эй, пацан! Поди сюда, дело есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Н'д голосованием можн' пошевелить мозгами, но для этого хорошо бы 'нать, виновен ли Филс или, скажем Тумс, а мы н'наем.

Ллойд, как и все, уже точно знающий, что госпожа Вонну Сик была невиновна, шевелил мозгами над голосованием, хоть и выходил анализ несколько односторонним.

Шесть голосов против китаянки. Из проголосовавших бармен готов был пока верить девчонке-художнице. Скептически скривившись и скрестив на удачу пальцы - могильщику и фифе из горсовета. Оставались юные и исключительно невинные Колди и Тиана, а Ллойд как раз был в том возрасте, когда к тинейджерам относятся подозрительно.

Что делать с Сильверстоуном, было не ясно. Так же неясен были Фруа.

Кензи, Пимплботтом и Русский внушали чуть больше доверия, хотя само понятие "доверие" в последнее время обесценилось окончательно.

Тумс, Филс и Джинс, то по очереди, то все вместе, вызывали желание сначала поискать на ферме мышьяк, а потом угостить их виски за счет заведения. И Сильвер все время высокохудожественно выпадала из поля зрения, а Ллойд не привык, чтобы за спиной находилось что-то, кроме полок с бутылками.

Бармен облек мысли в дипломатично-любезную форму, поделился ими с окружающими и выразил желание перекинуться парой слов с миссис Сакс, если, конечно, она соблаговолит.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всплытие на поверхность было привычно мерзким. Помимо головной боги, заглушенной остатками спиртного, "плохого" копа мучала тошнота, причем вызвана она была скорее всем происходящим, нежели тяжелым похмельем. Навестив уборную и приведя себя в подобие порядка, Сильверстоун вышел в общее помещение. Все актеры были на подмостках... если не считать тех троих, которых по сюжету пьесы унесла старуха с косой.

К слову о старухе - одна такая как раз сидела в кресле и бормотала себе под нос всякую чушь. Выглядела она до того гадкой, что Сильверстоун не задумываясь отправил бы ее Харту, если бы он заявился раньше положенного срока. Но это было бы еще одним проявлением непрофессионализма, а этого Джон Сильверстоун еще раз позволить себе не мог. Восстановиться в собственных глазах можно было только одним способом - начав работать.

"Плохой" коп облокотился об одну из стоек и оглядел всех присутствующим мрачным взглядом.

- Тот, кто убил девочку, руководствовался одним из двух мотивов. Первый приходящих в голову я оставлю сейчас без рассмотрения, перейду к второму. Убийцам нужно было устранить Харта. Поэтому. Поэтому я хочу, чтобы все здесь находящиеся рассказали, какое отношение они имеют к Харту. Я начну. Харт был старшим детективом нашего участка. Его основной задачей было раскрытие убийств. Все полицейские здесь ниже его по рангу, включая меня. Харт руководил оперативной группой по розыску особо опасных ублюдков типа половины из здесь присутствующих. В мои задачи входил розыск, допрос и работа на месте преступления. Мой мотив: Харт в курсе моих... проблем со спиртным. - Он поморщился, но продолжил. - Моя выгода могла заключаться в том, чтобы у нас поменялось начальство. Сержант Филс... своеобразный человек, но его моральные принципы вполне допускают... проблемы со спиртным у подчиненных. Если камеры при этом не пустуют, а отморозки продолжают пачками отгружаться в тюрьму Бейсин. О себе я сказал. Ваша очередь, господа.

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хм... а трупы как настоящие!" восхищалась Тиана, сидя на привычном месте у окна.

С Сик неловко вышло... ну и ладно. Кого вообще волнует? Волновать сердца может только любовь, её ожидание, мучающее томление, глаза милого... нежные слова и объятья.

Но нужно было выбирать. И Палмер выбрала не того человека.

Я не хочу выбирать. Не хочу быть ни врачом, ни учителем, ни юристом. Я просто хочу пить чай, читать книги, смотреть фильмы, путешествовать по миру, видеть новые места, знакомиться с замечательными людьми, узнавать что-то новое, помогать другим, быть рядом с любимыми. Почему я должна делать то, чего не хочу? Почему жизнь не может быть настолько простой, насколько я этого желаю? Нужно учиться и много работать, чтобы стать успешной в денежном выражении. но меня угнетает тот факт, что я буду заниматься всю жизнь тем, что мне не нравится, только для того, чтобы прожить в этом жестоком мире.

Но отвергнуть выбор - всё равно сделать его. Принять решение не выбирать. Тогда... зачем вообще отказываться?

Филс.

Помимо косвенного отношения к подсказке (если не проводить параллелей с одним фильмом, где галлюцинаций было больше, чем в психиатрической лечебнице), его можно было обвинить по следующим пунктам:

  1. Расизм к ветеранам
  2. Нигилизм к геям
  3. Марксизм к евреям
  4. Укрывательство одеялом
  5. Нанесение тяжёлых визитов
  6. Матюкательство в общественных местах
  7. Матюкательство в глуши
  8. Матюкательство везде, мать его!
  9. Адвербиализация (sic!) с отягчающими обстоятельствами
  10. Убийство лысого в подвале пустым мешком по голове
  11. Откровенный расизм
  12. Скрытый расизм
  13. Рассеянный расизм
  14. Концентрированный расизм
  15. Цензурная брань
  16. Циничное очковтирательство
  17. Заговор против правительства США
  18. Заговор за правительство США
  19. Заговор от сглаза

Этот человек - чудовище! Но может ему просто не подвернулась его Красавица?

Колди. Бурная фантазия, но без помощи наркотиков. Милый мальчик. Но рано или поздно всё равно запутается в челке и выпадет из окна.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда проснулась от чувства удушья. Липкий, тяжелый страх давил когтистой лапой на грудь, сминая легкие, забивая ноздри сладковатым запахом смерти и сырой земли. Сакс рывком села на кровати, с шумом втягивая воздух и тяжело дыша.

Проклятая ферма. Проклятый, свихнувшийся от горя папаша-коп.

Миранда любила Город Грехов. Черствый, безжалостный, признающий единственное право - право сильного, он питал ее, был похож на нее. Его грязные улицы, обшарпанная неустроенность, порочность и серость служили оправой ее безупречной элегантности. Подчеркивали холодный, продуманный и выверенный образ стальной леди. Идиот-Паблоски пышно озаглавил это "игрой на контрасте", сулил ей не только кресло мэра, но и дальнейший путь наверх - в прилизанные восточные штаты или даже губернаторство. Но Миранда стремилась в кресло мэра не только из-за своих честолюбивых амбиций. Это был ее город, и она должна была получить власть над ним.

Сейчас, сидя на этой пропащей ферме, она чувствовала, что на серебристо-серой стали вот вот появятся омерзительные изъяны. Сначала крохотные, еле заметные пятнышки ржавчины. Которые медленно, но неумолимо расползутся, как пятна пролитого на скатерть чая. Превратят ее холеную красоту в смятую, пожухшую оболочку. Надо было как можно скорей выбраться отсюда. Вернуться в свой город, где даже вонь мусорных баков, серые тени крыс и слякоть промоченных дождем улиц давали ей уверенность в себе, заряжали и питали ее, словно ведьмина вода.

Узкая юбка обняла талию, ноги скользнули в туфли, на плечи легла ткань дорогого пиджака, возвращая пошатнувшееся самообладание.

Миранда Сакс спустилась вниз.

!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумай сам, что бы стало с ней через несколько лет? Папаша ее подох бы на работе от пули какого-нибудь утырка или ножа наркомана без дозы. Какая-нибудь мамаша Мортон забрала бы ее к себе и как следует воспитала и следующие десять лет своей жизни она провела б в Старом городе, где ее долбили бы во все щели по десять раз на дню всякие уроды, она бы стала сначала бухать, потом колоться, пока, наконец, ее не забил бы до смерти какой-нибудь съехавший с катушек ублюдок! А может, она померла бы от передоза. Или... - добавила она совсем тихо. - ... она бы сама его забила. Ножом, который стащила на кухне.

Лицо Сильвер, кажется, потемнело, пока она говорила все это, глядя в свой почти пустой стакан, а когда пауза стала совсем неудобной, беглянка подняла глаза, в глубине которых можно было разглядеть ни больше ни меньше, адское пламя, и взглянула в лицо хорошего копа.

Да... пожалуй, не стоило говорить все это ему, но... Но.

- Ей оказали услугу, Роб. Уйти из этого прОклятого всеми богами города, пока... все это с ней не случилось.. благословение это, вот что.

Шлюха в отставке опустошила свой бокал окончательно.

- И я... завидую ей.

Кензи опрокинул еще одну стопку. Он долго смотрел на Сильвер, прежде чем ответить.

- Не завидуй. Ты жива, а пока ты жива, у тебя есть шанс.

Хотелось курить, но последние сигареты уже давно были пеплом на бетонном полу фермы Салливана.

- Мой отец был охранником в тюрьме Бэйсин Сити, и в его ведении были самые ущербные души на этом континенте. Убийцы, насильники. Осужденные на смерть... и их палачи. Их жизнь была бесконечным адом без надежды на помилование. Но каждый из них отдал бы душу за еще один день жизни... за еще один день на воле.

Четвертая порция виски.

- Я отказываюсь верить в то, что мир поимел нас и уйдет безнаказанным. Отец как-то сказал мне: "Если хочешь лучшей доли, дай судьбе в зубы и отбери то, что тебе положено", Лучшую жизнь, лучшую... компанию, счастье. Сколько бы г***н мне ни приходилось испытывать в день, я знаю, что у меня есть, за что бороться... и пока это так, все окей.

Пятая порция.

- Жизнь была не ласкова с тобой, Сильвер, - сказал он и посмотрел вслед вышедшей наружу китаянке. - Но по крайней мере у тебя есть шанс жить. А у других его больше нет.

Эта ночь была для него долгой.

Кензи проснулся с таким похмельем, какого у него не было со времени выпуска из академии. Он сел на кровати, потер колючую щетину, появившуюся на щеках. Жадно потянулся к бутлыке с водой, захваченной из бара. Пришло время жалеть о ошибках прошлой ночи.

За исключением спящей Сильвер, комната полицейских была пуста. Никто не охранял дверь.

"Вот тебе и надежная защита - с досадой подумал Кензи. - этой ночью любой мог зайти внутрь и перерезать нас во сне".

Он вышел в общий зал.

Данте и Мама были мертвы.

Их тела вынесли наружу и сложили у дальней части забора, даже не прикрыв для приличия простыней. Кензи посмотрел в посиневшее, раздувшееся лицо молодого подонка, отошел на несколько футов. Его скрутил приступ тошноты. Роберт выблевал скудный завтрак и все, что было в его желудке, но болезненные спазмы еще долго терзали его тело.

- Дерьмо, - прошептал он.

"А завтра рядом с ними можешь оказаться ты, - участливо произнес внутренний голос. - Или девчонка, которую ты пообещал защитить. Лжец".

Приведя себя в порядок, он вернулся в зал.

Что ж... теперь у него по крайней мере были настоящие зацепки и улики, не только безумная "подсказка" Харта.

Данте вчера голосовал против Филса, но он был не единственным, а умер только уличный подонок. Да и стал бы Филс убивать того, кто прилюдно обвинил его в причастности к смертти Анжелы? Нет, он слишком умен для этого. Эта версия была самой слабой.

Теперь, когда Кензи знал, что Русский был просто всего лишь серийным убийцей-психопатом, а не наемным киллером... боже, он и не думал, что произнесет когда-нибудь такую фразу... он знал, что на ферме всего один хитмэн - Джеффри Фруа. Получив подсказку, узники сразу углубились в глупые алегории и анализ дурацкой видео игры. Может быть, не стоило мудрить - ответ все время был на поверхности? Может.

С другой стороны, именно Кэт активнее всего обвиняла окружающих в причастности к смерти дочери Харта. Как будто пыталась отвести внимание от кого-то. Именно она выдвинула натянутую версию про то, что мечты уборщика из бара Ллойда - доказательство его причастности к убийству. И она же вложила в умы узников ошибочную идею о том, что подсказка связана с Триадой, хотя это и было ошибкой... или намеренной ложью? В конце концов, эта маленькая ошибка стоила Эми Сик жизни.

У нее был мотив убить Данте - когда их видели в последний раз, они сорились. И возможность. И она была последней, кто видел его живым.

- Я думаю, нам всем стоит поговорить с Кэт, - произнес Кензи. - Она последней видела Данте живым.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плохой" коп облокотился об одну из стоек и оглядел всех присутствующим мрачным взглядом.

- Тот, кто убил девочку, руководствовался одним из двух мотивов. Первый приходящих в голову я оставлю сейчас без рассмотрения, перейду к второму. Убийцам нужно было устранить Харта. Поэтому. Поэтому я хочу, чтобы все здесь находящиеся рассказали, какое отношение они имеют к Харту.

- Н'там копаете, офицер, - говорит Томми. Мальчишка, видимо, перетрусил от ночных событий и сидит сейчас в своей комнате, поэтому он отвлекается на полицейского. - Этот сукин с'н Харт дал нам все н'жные улики - игру про Хитм'на, миссию с торговыми традициями, искаженн'ю болеутоляющими правду. Все вместе эти бредн' ведут к убийце, за это м'жно ручаться, хотя после см'рти дочки у папаши явно потерялась пара шариков. Ну и потом, здесь целых четыре вон'чки, которые стараются помешать н'м вычислить детоубийцу - подают дурацкие идеи, чтобы запутать, вообще н'чего не подают, а сидят тихо, и так далее. Н' это и опирайтесь, делайте свою работу, м'ть его так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данте вчера голосовал против Филса, но он был не единственным, а умер только уличный подонок. Да и стал бы Филс убивать того, кто прилюдно обвинил его в причастности к смертти Анжелы? Нет, он слишком умен для этого. Эта версия была самой слабой.

- Вот это уже зан'тно, офицер, - оживляется могильщик. - С одной стороны, да, убивать парня - привлекать вн'мание к Филсу. С другой - Филс теперь м'жет спокойно утверждать, что его хотят подставить и что 'н такой глупости н' сделал бы, 'лавливаете? В любом случае, Данте был н'удобный, так что желание бандитов пришить эту ходячую н'приятность пон'тно.

У нее был мотив убить Данте - когда их видели в последний раз, они сорились.

- А это уже мелочи. Если так рассуждать, тем более н'до избавляться от Филса, - тут Томми хихикает. - 'н уже со всеми перессорился. Н'жно что-н'будь поконкретнее, офицер.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я отказываюсь верить в то, что мир поимел нас и уйдет безнаказанным. Отец как-то сказал мне: "Если хочешь лучшей доли, дай судьбе в зубы и отбери то, что тебе положено", Лучшую жизнь, лучшую... компанию, счастье. Сколько бы г***н мне ни приходилось испытывать в день, я знаю, что у меня есть, за что бороться... и пока это так, все окей.

- Жизнь была не ласкова с тобой, Сильвер, - сказал он и посмотрел вслед вышедшей наружу китаянке. - Но по крайней мере у тебя есть шанс жить. А у других его больше нет.

Сильвер развалилась на стуле, и рассеянно смотрела куда-то сквозь Кензи. Она слушала, хоть со стороны могло бы показаться, что это не так.

- Я не знаю, стоит ли мне бороться. Все, что я делала последние годы, это боялась и выполняла приказы людей, которых ненавижу. Кому нужна такая жизнь? - два полных стакана виски развязали ей язык больше обычного, но на этом их действие закончилось. Взгляд был столь же ясным, как обычно, тело не выходило из-под контроля. - Но... может, ты и прав. Я не знаю.

Сильвер тоже вышла наружу. Издали понаблюдав за действом сложения трупов, она, наконец, подошла ближе.

Мамми была мертва.

Раньше беглянка думала, что не упустит такой случай. О, как она мечтала стоять с занесенным ножом возле этой жестокой толстухи, смотреть в ее расширенные от ужаса глаза... а потом плюнуть на остывающее тело.

Сейчас было только отвращение и усталость. Так и не выразив своего отношения к бывшей работодательнице, как это ни странно, обошлось без плевков на свежую могилу, она скользнула взглядом по телу отморозка, который оказался ни в чем не виновен и зашагала обратно.

- Я думаю, нам всем стоит поговорить с Кэт, - произнес Кензи. - Она последней видела Данте живым.

- Я не верю, что Кэт виновата. Отбросим глупости вроде "она так любила его", это сейчас не важно, но было бы слишком глупо на ее месте первой выдвигать заведомо ложную версию. Кэт - не убийца. Может... она одинокий мститель, который сам решает, кому жить, а кому умереть, но к убийству девочки она не причастна.

Сильвер поудобнее расположилась на одном из стульев, на максимальном отдалении от Филса, который изрыгал проклятия в адрес всех подряд и тем был счастлив.

- Я все еще думаю, что подсказка указывает либо на Тумса, либо на Филса.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это уже мелочи. Если так рассуждать, тем более н'до избавляться от Филса, - тут Томми хихикает. - 'н уже со всеми перессорился. Н'жно что-н'будь поконкретнее, офицер.

Кензи пожал плечами:

- Она солгала о причастности триады к подсказке, что привело к смерти Сик. И она же обвинила Колди, хотя он, к счастью, еще жив. Это не значит, что девочка в чем-то виновна. Но дает повод задуматься. Поэтому я и хотел бы с ней поговорить.

P.S. Томми, мысли читаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это уже зан'тно, офицер, - оживляется могильщик. - С одной стороны, да, убивать парня - привлекать вн'мание к Филсу. С другой - Филс теперь м'жет спокойно утверждать, что его хотят подставить и что 'н такой глупости н' сделал бы, 'лавливаете? В любом случае, Данте был н'удобный, так что желание бандитов пришить эту ходячую н'приятность пон'тно.

- Вот только Данте до этого по большей части склонялся в сторону Колди, - сказал Русский. - И только под конец, после версии с кровавым туалетом, поменял свое мнение на счет Филса. Нет, я не говорю, что Колди - убийца. Пока я на счет этого парня ничего не пойму, но подозревать мне его не хочется. А Филса все так же хочется убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не верю, что Кэт виновата. Отбросим глупости вроде "она так любила его", это сейчас не важно, но было бы слишком глупо на ее месте первой выдвигать заведомо ложную версию. Кэт - не убийца. Может... она одинокий мститель, который сам решает, кому жить, а кому умереть, но к убийству девочки она не причастна.

Сильвер поудобнее расположилась на одном из стульев, на максимальном отдалении от Филса, который изрыгал проклятия в адрес всех подряд и тем был счастлив.

- Я все еще думаю, что подсказка указывает либо на Тумса, либо на Филса.

- Эти двое пугают и меня, Сильвер, - признался Кензи, краем рта улыбнувшись девушке. - Но на них ничего не указывает, кроме натянутой связи Тумса с торговлей. Если верить подсказке Харта, есть куда более веские подозреваемые. Торговец Марти. И фактический хитмэн Джеффри Фруа. Что ты думаешь по их поводу?

Изменено пользователем Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Томми смотрит на разбушевавшегося Грязнулю. Подсказка все еще непонятна, однако у этого копа словно табличка на груди - "ударь меня сильнее". Можно и ударить, хотя жаль, конечно, если он просто привлекает внимание своими воплями.

Ну откуда, откуда несчастному, обделённому судьбой гробокопателю было знать о таких тонких материях, как "Классификация дерьма". Он, ведь, даже не подозревает бедолага, что существует несколько десятков ступеней иерархии падения, остановки, залипания и засыхания в нужных точках. Вот к примеру, он, Томми-неудачник, свалился в самые низы, соскользнул и не поднимешь. Да, и кому придёт в голову его поднимать. А есть дерьмо на палочке, дерьмо в коробочке, дерьмо с бантиком, дерьмо подарочное и, даже не побоюсь этого слова, аристократическое, которое вывалилось по праву рождения и сразу закрепилось на самом верху. Конечно, Джек Филс не был из категории высокоуровневых фекалий, но всё же считал себя на несколько, а то и на больше, ступеней выше всех здесь присутствующих.

- А это уже мелочи. Если так рассуждать, тем более н'до избавляться от Филса, - тут Томми хихикает. - 'н уже со всеми перессорился. Н'жно что-н'будь поконкретнее, офицер.

- Мист`р, дигг`р, - обратился Филс к гробокопателю, зажевав буквы по его подобию. - А почему вы хотите избавиться, именно, от меня? Вы тоже меня не любите, как и наша "К`рпичная рожа"? Право, это смешно - питать такие злобные чувства к человеку, который между прочим, иногда, обеспечивал вас работой.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мист`р, дигг`р, - обратился Филс к гробокопателю, зажевав буквы по его подобию. - А почему вы хотите избавиться, именно, от меня? Вы тоже меня не любите, как и наша "К`рпичная рожа"? Право, это смешно - питать такие злобные чувства к человеку, который между прочим, иногда, обеспечивал вас работой.

- Да н'т, офицер, - пожимает плечами Томми. - Н'каких злобных чувств я к вам не питаю, и даже н' стал против вас вчера голосовать, хоть и раскопал этот кровавый сортир. Потому что н'очевидно. Миссия, в конце концов, н'зывается "Торговые Традиции", а не "Кровавые Сортиры". Только у м'ня такое чувство, что собственн'й шкурой вы озабочены достаточн', а вот расследованием н'очень. И это или проявление говн'стого характера, или кое-что похуже. Туда же, кстати, Т'мс - "вы боитесь м'ня, как хищника, бла-бла-бла, кругом заговоры".

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то видел, как появился в общем зале Джеффри. Сегодня он был особенно скрытен. Чем больше умирают вокруг него людей, тем больше шанс, что в следующий раз умрут действительно те, кто виновен в смерти Анжелы, а значит и шанс ему выйт сухим из воды. Конечно, с каждой невиновной смертью повышался шанс того, что следующим сдадут Харту его самого. Игра становилась все интересней.

Убийца обратил внимание на мрачную Миранду Сакс и приветливо улыбнулся ей.

- Доброе утро, мадам.

- Может вынете палец из задницы и начнёте думать, господа идиоты? - обратился он к притихшей аудитории, наслаждаясь радостными известиями и осознанием собственного превосходства. - Может, сложите все улики вместе и подумаете над торговцами и наёмными убийцами? Блаженные вы мои. Кто там следующий сегодня на убой? Кэт, Ллойд, а может мальчик Колди? А я бы Русского своими руками придушил. Следом Тумса и вонючего жабоеда Фруа. Мать твою, Фруа! Аристократ херов с руками по локоть в крови. Ну что, уродцы, будем сотрудничать, а? Избавим город от сволочей? - в голос заржал Филс и предупредительно вздёрнул руки вверх. - Не переживайте! Меня чуть позже замочите в сортире кровавом, - и снова хохот и клубы дыма.

- Эй, Филси, небось пляшешь от радости, чт не окалался на месте несчастной мадам Сик? - убийца ехидно улыбнулся, потом добавил: - Что касается Русского, то я и сам бы срубил ему голову, но не потому, что думаю, что он причастен к смерти девочки, а из личных симпатий.

- Ваша очередь, господа.

- Нечего рассказывать. Про меня вы все знаете. Я был нанят убить девчонку, но не сделал этого. Можете меня убить, но правда от этого не изменится, - спокойно и твердо сказал Джеффри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот сукин с'н Харт дал нам все н'жные улики - игру про Хитм'на

- Этот мистер Харт, - невежливо перебила Миранда, - дал нам не улики, а туман на развес. С другой стороны, будь эти зацепки простыми, что мешало бы ему вместе со своей бригадой амазонок самому восстановить справедливость?

Есть остаточные версии Хитмана: Джинс, Филс, Джеффри и Тумс ( хотя я по-прежнему пристегнуть его к игре не могу).

Есть те, кто по моему мнению активно и заинтересованно копали связь: Кэт. Тиана. Русский, пожалуй, вел себя заинтересованно. Я сама могу вам много порассказать не только про пейнкиллеров и сериальных мутантов. Но и девушек с татуировкой дракона, лысых актерах боевиков, актеров-блондинах и бродвейских мьюзиклах. Томми.

Есть те, кто больше оправдывался, чем искал. Колди. Тумс. Марти. Филс.

Есть те, кто был аккуратен. Ллойд, Сильвер. Пожилая леди. Копы.

Мне нужно еще время, чтобы вспомнить, кто и что говорил, - добавила Сакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эти двое пугают и меня, Сильвер, - признался Кензи, краем рта улыбнувшись девушке. - Но на них ничего не указывает, кроме натянутой связи Тумса с торговлей. Если верить подсказке Харта, есть куда более веские подозреваемые. Торговец Марти. И фактический хитмэн Джеффри Фруа. Что ты думаешь по их поводу?

Ставшая чуточку свободнее после смерти Мамми девица-магнит нарочито безразлично пожала плечами.

- Марти не проходит по классу "киллер", да, он торгует смертью на развес, но сам ее не употребляет и своими руками не убивает. Фруа... А кто это? - она встрепенулась, Джеффри и правда знал толк в искусстве незаметности, Сильвер развернулась и ее взгляд уперся в незамутненные чистые глаза наемного убийцы.

Цвет совпадает, но разница очевидна.

- А... этот? Сложно сказать. По мне, так он пристегивается к подсказке с таким же успехом, как и Тумс с Филсом. Может, немного больше, но это вопрос восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт не обвиняла Колди. Кэт выдвинула идею с триадой и Кэт держалась её до конца, не трогая никаких других версий. Кэт по-прежнему нравилась её идея и в другом случае может быть ей было бы сейчас досадно, что она не оказалась отгадкой. Но теперь Кэт было всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...