Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полностью соглашаюсь со словами Старка и Стирлинга, - буркнула Кара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотри, Ланкастер, они втроем голосуют следом за тобой ОДНОВРЕМЕННО против той, которую и не подозревали-то толком, сделав ничью на голосовании. Сговор очевиден. Их вина бесспорна. Я очень тебя прошу, завтра проголосуй как скажет Старк. Поверь, у меня, да и у него в этих делах опыта побольше твоего. Если ты хочешь победить - сделай так.

Эта игра Привратника - она не про эмоции, она про сухой расчет. Сухой расчет говорит именно это. Пообещай, черт тебя подери, что если я сейчас сдохну, ты меня послушаешь. Хорошо? Да или нет?

- Ваше право, Джордж, - согласился Тони. - Я, пожалуй, не отказался бы к вам присоединиться. И капитан прав. Мы точно знаем, кто гуаулды. И завтра мы должны голосовать вчетвером против одного из них. Иначе - конец, - он помолчал. В принципе, можем начать сразу после итогов, - чтобы не было разночтений. Невиновны: Ланкастер, Старк, Мелоун, Этрис, Боуман. И Боуману, скорее всего, конец. Гуаулды: Вогель, Лоуэл, Диас. Это важно, Джордж.

-Джентельмены, успокойтесь. Капитан, сдохните - там видно будет. Мистер Старк... Один из названных вами, есть в моем списке подозреваемых, но по понятным причинам я не буду называть имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, мистер Ланкастер, - согласился Старк. - Остальное можно будет обсудить после итогов. А день и так был... длинным.

Он откинулся на спинку стула и закрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Джентельмены, успокойтесь. Капитан, сдохните - там видно будет. Мистер Старк... Один из названных вами, есть в моем списке подозреваемых, но по понятным причинам я не буду называть имя.

- Ланкастер, вы что, издеваетесь над нами?! Посмотрите, как они проголосовали. Ровно одна минута! Что это, как не организованная группировка? Вам еще не очевидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 5

Суд мирных

x_ca2473e9.jpg

- Мигуэль Диас, ваше время пришло. Встаньте в круг, - Привратник был как всегда пунктуален. Диас кивнул и хладнокровно вышел вперед, даже не дернувшись, когда его окутал свет. Через мгновение колонна разделилась на две, с человеческим силуэтом внутри и с бьющимся о стены незримой клетки знакомым людям "змеем".

- Игры со временем дорого обошлись вам, сущности. Но могли куда дороже. У вас все еще есть шанс.

Ход мафии

340beeb09732.png

Судьба привела Боумана этой ночью в туалет. Очередной приступ нелюбви штурмана к червям сказался или причина была насквозь прозаична – неизвестно. Стирлинг склонился над умывальником, из которого вода лилась с сильнейшим напором. О чем он думал – непонятно. Так же как и причины, по которым он не услышал шаги сзади. Крепкая рука того, кто подошел сзади, закрыла рот штурмана, не давая тому произнести ни звука.

-Время складывать полномочия, капитан.

Одно, слишком легкое для человека движение – и на корабле еще на “игрока” стало меньше. Боуман был простым членом экипажа.

Сводка голосования

День 5.png

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ланкастер, вы что, издеваетесь над нами?! Посмотрите, как они проголосовали. Ровно одна минута! Что это, как не организованная группировка? Вам еще не очевидно?

-Расслабтес, мисс Мелоун, вы еще живы. Чего не скажешь о нашем капитане... Я думал на Диаса, на вас мисс, и на Боумана. Двое из этого списка мертвы, остались лишь вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Ланкастер, мы должны выбирать из двух оставшихся - из Тэда Лоуэла и Альмы Вогель.

Лейтенанта Мелоун и ее поведение, как и поведение покойного капитана вы можете отразить в отчете, но в нашей ситуации она невиновна. Голосовать против нее равносильно самоубийству. Подумайте о "Судьбе".

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Ланкастер, мы должны выбирать из двух оставшихся - из Тэда Лоуэла и Альмы Вогель.

Лейтенанта Мелоун и ее поведение, как и поведение покойного капитана вы можете отразить в отчете, но в нашей ситуации она невиновна. Голосовать против нее равносильно самоубийству. Подумайте о "Судьбе".

-О "Судьбе"? О "Судьбе"?!! С какого перепугу вы вспомнили о корабле?! Теперь, когда половина экипажа мертва? Теперь, когда у нас нет главврача, астрофизика, капитана корабля и старшего офицера?!!

Ланкастера словно прорвало. Всё то время, что он сдерживал себя... Слова Старка сработали как красная тряпка.

-Мисс Мелоун ведет себя как гоа'улд! Нашла союзника, и на пару с ним управляла процессом, а когда он стал ей мешать - избавилась от него. Я не думаю, что вы сможете меня переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Расслабтесь, мисс Мелоун, вы еще живы. Чего не скажешь о нашем капитане... Я думал на Диаса, на вас мисс, и на Боумана. Двое из этого списка мертвы, остались лишь вы.

Ривер бессильно пожала плечами и в поисках помощи взглянула на Старка.

- Если завтра вы проголосуете против меня, Ланкастер, можете попрощаться с жизнью. И с вашей миссией. Я больше не буду ничего говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мисс Мелоун ведет себя как гоа'улд! Нашла союзника, и на пару с ним управляла процессом, а когда он стал ей мешать - избавилась от него. Я не думаю, что вы сможете меня переубедить.

- Успокойтесь, Джордж, - миролюбиво сказал Старк. - Я понимаю, что манеры военных и их поведение далеко от идеала. Но она НЕ гуаулд. Мы знаем это совершенно точно. Сегодня, пытаясь спасти Диаса, гуаулды проголосовали вслед за вами против лейтенанта Мелоун. Только чудом Диас опоздал. Если сегодня вы снова проголосуете против нее, вы, собственными руками, убьете всех оставшихся на борту. Вы готовы взять на себя такую ответственность?

Я вспомнил о корабле сейчас, Джордж, потому что я инженер. Я умею расставлять приоритеты, выполняя поставленную задачу. И пока мы не избавимся от гуаулдов, мы не можем заниматься остальным. Они - угроза номер один. Если умрем мы, миссия тоже обречена, понимаете?

И я точно знаю, что их имена. Если вы не доверяете лейтенанту Мелоун, поверьте мне и Каре Этрис. А еще вы подозревали Боумана, но ошиблись. Задумайтесь: ваши подозрения против Мелоун тоже могут оказаться ошибочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меллоун ничем не управляла. И зачем ей избавляться от того, кто ей доверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ривер бессильно пожала плечами и в поисках помощи взглянула на Старка.

- Если завтра вы проголосуете против меня, Ланкастер, можете попрощаться с жизнью. И с вашей миссией. Я больше не буду ничего говорить.

-Мы все смертны, мисс Лоуренс, и если мы с вами от сюда выберемся - то мне очень интересно, как мы двинемся дальше двинемся. Кто будет управлять кораблем? Вы? Или мистер Старк? Мисс Лоуренс, смиритесь - мы проиграли. Привратник и его хозяин выиграли.

- Успокойтесь, Джордж, - миролюбиво сказал Старк. - Я понимаю, что манеры военных и их поведение далеко от идеала. Но она НЕ гуаулд. Мы знаем это совершенно точно. Сегодня, пытаясь спасти Диаса, гуаулды проголосовали вслед за вами против лейтенанта Мелоун. Только чудом Диас опоздал. Если сегодня вы снова проголосуете против нее, вы, собственными руками, убьете всех оставшихся на борту. Вы готовы взять на себя такую ответственность?

Я вспомнил о корабле сейчас, Джордж, потому что я инженер. Я умею расставлять приоритеты, выполняя поставленную задачу. И пока мы не избавимся от гуаулдов, мы не можем заниматься остальным. Они - угроза номер один. Если умрем мы, миссия тоже обречена, понимаете?

И я точно знаю, что их имена. Если вы не доверяете лейтенанту Мелоун, поверьте мне и Каре Этрис. А еще вы подозревали Боумана, но ошиблись. Задумайтесь: ваши подозрения против Мелоун тоже могут оказаться ошибочными.

-Как я уже сказал, мистер Старк, мы уже проиграли. Мы могли бы вырваться отсюда, но те люди, которые могли бы сделать это - мертвы. Так что извините, но как я уже сказал - мы отсюда не выберемся. Они победили. И даже если мы сможем выбраться отсюда, это будет пиррова победа.

- Меллоун ничем не управляла. И зачем ей избавляться от того, кто ей доверял?

-Логика змеев. Любой союзник - потенциальный соперник. И чем раньше ты от него избавишься, тем лучше.

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не проиграли, Джордж. Сейчас пятеро "нас" и двое "их". Завтра мы избавляемся от врага и теряем союзника, послезавтра мы избавляемся от второго врага и выходим победителями. Пускай и с потерями, но победителями. Все просто. Подумайте. Диас оказался червем. И Диас, вместе с Тэдом и Вогель голосовали против Мелоун. По-вашему, Диас голосовал против своего же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как я уже сказал, мистер Старк, мы уже проиграли. Мы могли бы вырваться отсюда, но те люди, которые могли бы сделать это - мертвы. Так что извините, но как я уже сказал - мы отсюда не выберемся. Они победили. И даже если мы сможем выбраться отсюда, это будет пиррова победа.

- И поэтому вы собственными руками хотите лишить ВСЕХ шанса выбраться отсюда? Что ж... логично, благородно... бесстрашно. В общем, в духе всех бюрократов. Закрыть глаза на очевидный сговор трех человек только потому, что ему не нравится мой моральный облик. Черт возьми... я просто в шоке. Честно.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы не проиграли, Джордж. Сейчас пятеро "нас" и двое "их". Завтра мы избавляемся от врага и теряем союзника, послезавтра мы избавляемся от второго врага и выходим победителями. Пускай и с потерями, но победителями. Все просто. Подумайте. Диас оказался червем. И Диас, вместе с Тэдом и Вогель голосовали против Мелоун. По-вашему, Диас голосовал против своего же?

-Именно. Такова природа гоа'улдов.

- И поэтому вы собственными руками хотите лишить ВСЕХ шанса выбраться отсюда? Что ж... логично, благородно... бесстрашно. В общем, в духе всех бюрократов. Закрыть глаза на очевидный сговор трех человек только потому, что ему не нравится мой моральный облик. Черт возьми... я просто в шоке. Честно.

-Расслабьтесь, мисс Лоуренс, завтра все мы принесем кого-нибудь в жертву, и всё будет в порядке.

На той стороне.

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Четверо нас. И я тоже устал уговаривать Джорджа Ланкастера. У меня даже, эээ, мысли нехорошие появляются. Но я их думать не хочу, это было бы странно. Само все выяснится.

- И вы знаете, Джордж, вместе мы справимся. По отдельности - умрем. Но сдаваться до того, как все действительно кончено, - Тони укоризненно покачал головой, - это не ЗВ-1. Я прощаюсь с вами до завтра, мистер Ланкастер. Завтра мы еще поговорим. Но я очень надеюсь, что вы не уничтожите шанс, купленный такой дорогой ценой.

Старк посмотрел на Кару Этрис.

- А ты, кажется, должна извинения мне, Кара, - сказала он со вздохом.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Точнее, "нас" четверо, - со вздохом поправилась Кара. - Джордж, а почему вы не хотите голосовать против Тэда или Вогель?

Старк отключил коммуникатор и посмотрел на Кару Этрис.

- А ты, кажется, должна извинения мне, Кара, - сказала он со вздохом.

Девушка внезапно замолкла и отвернулась от Старка, ища спасения в пустой кружке из-под кофе. Кто знает, может... инженера можно напоить?

Щеки Кары слегка покраснели, только в этот раз по другой причине.

- И чего ты хочешь? - спросила она негромко.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка внезапно замолкла и отвернулась от Старка, ища спасения в пустой кружке из-под кофе. Кто знает, может... инженера можно напоить?

Щеки Кары слегка покраснели, только в этот по другой причине.

- И чего ты хочешь? - спросила она негромко.

- Ужин, - сказал инженер, улыбаясь. - Показать тебе закат над Большим Каньоном. Троих детей. Жить вечно, - он подумал и добавил: - Мне можно доверять, и я согласен на завтрак.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ужин, - сказал инженер, улыбаясь. - Показать тебе закат над Большим Каньоном. Троих детей. Жить вечно, - он подумал и добавил: - Мне можно доверять, и я согласен на завтрак.

Кара вздохнула, встала и, немного помедлив, взглянула на инженера.

- Если доведешь до своей каюты и не будешь распускать руки, получишь бонус.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старк согласно кивнул, встал и, показав руки, демонстративно спрятал их за спину.

- Я не буду давать опрометчивых обещаний, - шепнул он, наклонившись к Каре. - Но можем попробовать, мисс Этрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старк согласно кивнул, встал и, показав руки, демонстративно спрятал их за спину.

- Я не буду давать опрометчивых обещаний, - шепнул он, наклонившись к Каре. - Но можем попробовать, мисс Этрис.

Внутри нее, все же, что-то запротестовало после этих слов, на что Кара в очередной раз вздохнула. Когда они зашли в каюту мистера Старка, девушка сама закрыла за ними люк, повернулась и посмотрела на инженера. Ее взгляд изучал его лицо, брови немного хмурились, а щеки снова краснели.

Кара подошла к Тони вплотную, придерживая одной рукой свисающий вниз плед, легонько положила другую руку на его плечо, поднялась на носочках и поцеловала его в губы. Мягко, но недолго. После чего встала обратно на пятки и стыдливо опустила глаза на его грудь.

- Ты считаешь меня дурой, да?...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я считаю тебя исключительно умной девушкой, помнишь? - спросил инженер шепотом и убрал от лица светлую прядь. - И очень красивой.

Тони осторожно приподнял разрумянившееся личико Кары за подбородок.

- Самой красивой, - сказал он, наклоняясь ближе. - И я не давал никаких обещаний.

- Подлиза, - буркнула астрофизик. - И... прости.

Плед упал на пол, но никто не заметил.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старк проснулся. Мисс Этрис, Кара, спала, и инженер не стал ее будить. Снова идти в надоевшую до невероятности кают-компанию мучительно не хотелось, тем более, что завтрак, вероятно, придется добывать самому, но было надо.

Тони аккуратно укрыл астрофизика одеялом, поцеловал в розовую щечку и стал собираться.

Первым делом, Старк включил связь с Ланкастером.

- Джордж, - сказал он. - Я хочу, чтобы вы учли два фактора. Во-первых, мы не знаем окончательно судьбу тех, кто исчез в луче. Есть вероятность, что та же мисс Хокинг жива и ей потребуется наша помощь. Привратнику стоит доверять, не без помощи его технологии мы смогли выявить и уничтожить уже двоих гуаулдов. Во-вторых, вы утверждаете, что все потеряно и что мы не сможем отсюда выбраться. Я вам, как начальник технической службы корабля, говорю, что это не так. Если вы собираетесь сомневаться в моей компетенции, то хотя бы делайте это обоснованно!

Сегодня нам нужно всем вместе проголосовать против Вогель. Она гуаулд и мы знаем об этом совершенно точно. Мне, к сожалению, некогда вас убеждать, я должен пойти и проверить, как работают системы корабля. Потому что если вы выполните сегодня свой долг, то нам нужно будет убраться отсюда и продолжить выполнение миссии.

Лейтенант Мелоун при всех своих недостатках обычный член экипажа. И не нужно рассказывать о природе гуаулдов, вы знаете о ней не больше, чем мы. Но мы опираемся на факты, в то время как вы, рискуя всех погубить, уже в который раз позволяете себе поддаться панике. Если вы думаете, что попытка взорвать корабль лучше, чем наши действия, которые вы так осуждаете, подумайте еще раз. Но я не осуждаю вас, Джордж, лишь прошу сделать то, что вы сделать должны!

Старк переключил связь на Мелоун.

- Лейтенант, доброе утро, - сказал он. - У меня к вам просьба, как и к Каре Этрис, когда она проснется. Пожалуйста, вспомните, что вы офицер, теперь - старший по званию, и объясните мистеру Ланкастеру без, эээ, специфических терминов и, тем более, без нервов и перехода на личности, спокойно, на пальцах буквально, почему Лоуэл и Вогель - носители гуаулдов. У меня сейчас совершенно нет на это времени. И напомните, что Кара Этрис - ученица доктора Маккея, а вы сами имеете опыт борьбы с гуаулдами. И единственный, кто обрекает нас - это сам Ланкастер.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сегодня нам нужно всем вместе проголосовать против Вогель.

- Вогель. Не будем тянуть время.

- Лейтенант, доброе утро, - сказал он. - У меня к вам просьба, как и к Каре Этрис, когда она проснется. Пожалуйста, вспомните, что вы офицер, теперь - старший по званию, и объясните мистеру Ланкастеру без, эээ, специфических терминов и, тем более, без нервов и перехода на личности, спокойно, на пальцах буквально, почему Лоуэл и Вогель - носители гуаулдов. У меня сейчас совершенно нет на это времени. И напомните, что Кара Этрис - ученица доктора Маккея, а вы сами имеете опыт борьбы с гуаулдами. И единственный, кто обрекает нас - это сам Ланкастер.

Когда включилась громкая связь, лейтенант Мелоун как раз сидела в своей каюте и задумчиво вертела в руках темные очки. Те самые, которые еще вчера принадлежали бестолковому, озабоченному и... милому, честному, а еще героически погибшему в борьбе с червями капитану Стирлингу.

Она и сама не знала, зачем подобрала их.

Наверное, они выпали у него из кармана, когда истребитель боролся с пришельцами.

- Хорошо, мистер Старк. - ответила внезапно старшая по званию. - Я попробую. Только потому, что вы меня просите.

Какое-то время Ривер печатала что-то на персональном компьютере, а потом сообщение было отправлено господину проверяющему.

"Мистер Ланкастер.

В других обстоятельствах я бы не стала вам писать, но сейчас мы, несмотря на взаимную неприязнь, должны работать в команде. Мы в одной лодке, так давайте же не будем раскачивать ее.

Возможно, вас оскорбило мое поведение? В таком случае, я готова принести свои извинения за него и предложить отбросить обиды, личную неприязнь и все остальное, что мешает нам выжить.

Вы переживаете за мою квалификацию? Прошу вас, ознакомьтесь с моим личным делом, уверена, оно доступно для изучения. Я с отличием закончила академию и на данный момент являюсь одним из лучших штурманов звездного флота. А мои... мм.. предпочтения никак не влияют на мой профессионализм. И мне очень хотелось бы еще иметь возможность продемонстрировать его.

Давайте подумаем вместе, отвлечемся от мелочей. Что нам на самом деле известно? Мы точно знаем, что зараженные работают в команде. Они узнают друг друга, под чьей личиной не скрывались бы. Простые же члены экипажа вынуждены сомневаться и доверять друг другу не имея уверенности в невиновности объекта доверия.

С этим просто нужно смириться. Это условия игры, и их придется принять.

А теперь давайте вспомним, за кого голосовала мисс Вогель?

Первый день это был Вуд, но разгаданная подсказка имела лишь одну сколько-нибудь весомую трактовку и возражать было бы опасно, конечно, они все скрылись в гуще проголосовавших против Вуда.

Далее же жертвы Вогель исключительно невинны - Ковальски, Кинг, Старк (его-то алиби не вызывает у вас сомнений?)

А теперь рассмотрим отдельно вчерашний день.

Ровно в 21:00 в пределах одной минуты раздаются три абсолютно одинаковых голоса против меня (хоть, в данном случае и не важно, против кого из нас они голосовали). Неужели вы верите, что есть вероятность того, будто это случайность?

Они ожидали последней минуты, чтобы остальные не смогли ничего изменить, будь у нас такая возможность.

Они в явном сговоре и сегодня, если мы дадим им такую возможность, они уберут на голосовании меня и еще одного члена экипажа, а это будет значить полную и безоговорочную победу инопланетных паразитов.

Что сказать вам еще?... Пожалуй, только одно, хоть это и не ваше дело. Такой же пришелец убил моего отца, который пропадал в космосе более пятнадцати лет, а потом вернулся зараженным.

Один Бог знает, как я их ненавижу и как хочу уничтожить..

Теперь.. решайте.

Наши жизни в ваших руках. Только вы способны изменить сегодня хоть что-то."

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще кое-что добавлю, - раздался внезапно голос Кары по связи, которая сейчас лежала в кровати под теплым одеялом. - Джордж, гуаулдов осталось всего двое. Двое. Так что, как вы думаете, какова вероятность того, что мы все втроем с Тони и Мелоун единодушно и на полном серьезе начинали уговаривать вас проголосовать против Вогель? Как минимум один из нас невиновен. Но при этом мы все полностью согласны друг с другом. Значит, вероятность того, что кто-то из нас виноват, невероятно мала. Ривер права, Тэд и Вогель в компании с Диасом - который, как уже известно, точно был гуаулдом - проголосовали вчера единогласно, все вместе, в одну минуту. Никто до этого так не голосовал. Доказательство очевидное.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...