Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кинг, - созвучно Хоккинг пискнула сотрудница, уткнувшись носом в плечо Теда.

В конце концов, между блондинками должна существовать ну хоть такая солидарность!

- Кинг.

Лейтенант шумно выдохнул и обмяк, машинально запрокидывая голову. Затылок тронул было макушку блондинки - и соскользнул, а сам Тед неловко взмахнул руками, удерживая равновесие: опора неожиданно исчезла.

Внезапно девушка отстранилась от Теда, в несколько шагов пересекла комнату и, поравнявшись с Энтони, сильно пихнула того рукой в плечо, развернув к себе.

После чего сжала миниатюрные кулачки и прямо в бородатое лицо громко, раздельно и понятно отчеканила:

- ВоГель. Меня зовут Альма ВоГель. Повтори!

Лейтенант Теодор Скотт Лоуэлл вспомнил лабораторию и умилённо ткнулся щекой в ладонь.

7_ted.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дорогая Кара, как я и сказал, мне известен только один способ это проверить. И в какую сторону я голосую, если на выбор были Хокинг, Диас и Мелоун на тот момент? Твой голос против Кинга - тоже в сторону по твоей логике. Не морочь мне голову до итогов, дорогая.

- Надолго же тебя хватило, - женщина искренне надменно улыбнулась. - "В сторону" - имеется в виду в противоположную той, что грядет на голосовании. Но так уж и быть, не буду тебя доставать. Я отчасти проголосовала против Кинга как раз для того, чтобы не создавать ничью.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелоун вышла из анабиоза как раз вовремя, чтобы хлопнуть себя по лбу и ничего не сказать.

Мало того, что штурмовик провозгласил себя капитаном, мало того, что его шандарахнули током и облили водой для лучшей проводимости... так еще мы опять не выяснили, кто на самом деле мисс Хоккинг.

Мы опять ничего не сможем понять. И... пока нет итогов, Мелоун решила заняться вангованием и предречь, что Ирочка - босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, - отозвался Ланкастер. - Тогда может лучше вообще откроем шлюзы и разом все покончим с этим фарсом? - отозвался Ланкастер, который похоже окончательно пал духом. 

Нет, Джордж, шлюзы мы открывать не будем. Это... слабовольно.

Скажите, а вы были знакомы с Натаниэлем Рашем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День 3

Суд мирных

x_ca2473e9.jpg

Эта процедура постепенно стала бы привычной для экипажа, если бы не ее последствия. Еще один день, еще одна жертва неведомому божеству. Доктора Кинга не потребовалось подгонять или приглашать, он сам встал в круг света, едва тот появился. Сияние мягко обтекло его тело и какое-то время ничего не происходило, а потом свет исчез вместе с доктором. Он был простым членом экипажа.

- Все же, меня не перестает удивлять, как вы все, существа, ухитряетесь выплетать такие прихотливые нити судьбы, - уронил в пространство кают-компании загадочную фразу Привратник напоследок. Смысл ее обнаружился практически сразу...

Ход мафии

340beeb09732.png

Cегодня обескураженные гуаулды остались без жертвы, ведь Джебедайя Иезекииль Кинг был уже далеко вне пределов их досягаемости.

Ход доктора

s3509304.jpg

Сегодня доктор потратил время впустую.

Сводка голосования

День 3.png

post-15085-0-21652000-1394821802_thumb.p

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альмочка, - Тони очаровательно улыбнулся. - Что же вы все так кричите, а?.. Это какой-то побочный эффект? Кара не кричит, но уже начала меня пилить, а мы ведь даже не поужинали!

- Я, конечно, понимаю, что запоминать имена своих девушек нынче не модно. Но. Я. Не. Ваша. Девушка. И вообще, достаточно посмотреть на поведение мисс Этрис, чтобы понять: у вашего присутствия и в самом деле есть побочные эффекты, мистер Старк. Подумайте об этом на досуге.

После такой маленькой тирады Альма, впервые в жизни осознав хоть что-то, отдалённо похожее на чувство собственно достоинства, развернулась на каблуках и направилась обратно к Теду.

К мужчине, с которым она уже поужинала сочными буритос. К скромнику, который успел добиться на личном фронте чуть более значительных подвижек, чем местный бородатый ловелас.

Лейтенант Теодор Скотт Лоуэлл вспомнил лабораторию и умилённо ткнулся щекой в ладонь.

Приблизившись к связисту, сотрудница довольно громко прошептала:

- Ну что, пойдём на мостик? Или побудем здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это было.. неожиданно, -проскрипела Ирина со своего места.

- Старк? Капитан Боуман? Прием. Вызывает мостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, конечно, понимаю, что запоминать имена своих девушек нынче не модно. Но. Я. Не. Ваша. Девушка. И вообще, достаточно посмотреть на поведение мисс Этрис, чтобы понять: у вашего присутствия и в самом деле есть побочные эффекты, мистер Старк. Подумайте об этом на досуге.

Старк уставился в спину удаляющейся мисс Вогель и решил, что на досуге подумает о чем-нибудь более приятном.

- Старк? Капитан Боуман? Прием. Вызывает мостик.

Последняя блондинка, на которую были хоть какие-то надежды.

- Весь внимание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелоун молчала. Потому что была в шоке.

С подачи мисс Хоккинг спустили в шлюз уже двоих положительных персонажей и она вновь, ничтоже сумляшеся, строит следующие предположения, кого отправить в луч.

И завтра все снова ее послушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейтенант молчала так выразительно, что у Старка неожиданно возник вопрос - кого с подачи мисс Хокинг (кем бы она ни была) слили сегодня?

Начтех подумал и задал свой вопрос вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей подачи спущен должен быть Диас, - вмешалась Хокинг в поток невысказанных мыслей. - хотя доктор Кинг числился в списке моих подозреваемых.

Мелоун. Мне даже интересно, вы без устали три дня твердите мое имя. Как насчет фантазий на тему моих подельников?

Пора поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Стирлинг Боуман возбужденно потер руки.

- Итак, убили негра, но мне его не жалко. Почему? Потому что негр. Нет, не поэтому. А потому что это дает нам какое-никакое алиби тем, кто голосовал против Кинга, когда еще не все было решено. Про тонкости алиби скажу попозже.

Блондиночка, которая Вогель. Потрясающая удачливость. Но дважды подряд создавать себе алиби таким образом? Ну уж слишком же. Тем более, в этот раз голос был не в пустоту.

Ваш покорный слуга. Хотя нет, не слуга. Ваш капитан.

Рэнко? Вот уж где странные метания. Но вроде как он и раньше свои планы строил.

Ну и Этрис.

Голос Нэда уже ничего не решал, можно и на алиби в таком случае поработать. Мелоун, Диас, Хокинг, Ланкастер, Старк Три червя.

Конкурентами черномазого были... Да никто, толком. Ну у Хокинг и Диаса по два, да. При этом есть еще и другой вариант - если на голосование попал червяк, то для его спасения соратники могли бы и в черномазого вписаться. То есть, Хокинг и Диас попадают под подозрение аж в обоих вариантах.

Диас голосует против Хокинг, Хокинг против Диаса. Ну просто потрясающе. В их ситуации - чревато, значит если один виновен, то второй чист. Ошибиться один раз мы все еще можем, так что я бы попробовал обоих. Не в этом смысле. Потому что оба жирные. А я так и знал, что все зло от толстяков.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание стало еще выразительнее.

Впрочем, на счет Кинга ее ввела в заблуждение цитата кого-то "проголосовал за Кинга вслед за Хоккинг". Небольшая ошибочка.

Насчет подельников она не могла сказать ничего конкретного. Может, Кара? Потому что защищала. Но не слишком активно.

И вообще, штурман просто вняла давешним советам думать своей головой при расследовании. Плохо ли, хорошо ли, зато думает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Впрочем, - Стирлинг уже было потянулся за тарталеткой, но быстро от своих намерений отказался, вспомнив о подозрениях, - Намеренно вписываться в Кинга смысла было мало, ведь против двоих таки было по два голоса, и таким образом отправить в шлюз аж целых двоих своих черви могли все равно. Это если виновны не Хокинг и Диас одновременно, но я в это верю мало. Жирдяям не свойственно идти на ТАКОЙ риск. Так что подчеркивать эту парочку я поторопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизившись к связисту, сотрудница довольно громко прошептала:

- Ну что, пойдём на мостик? Или побудем здесь?

Умилённое выражение сменилось просто безмятежным. Забавно: стоило перестать смотреть на блондинку как на объект для.. свидания, как прибывание с ней стало значительно более комфортным. Даже уютным.

И ей по-прежнему что-то нужно было на мостике. И теперь Теду было уже неподдельно интересно - что. Он покосился на снова изображавшего из себя командира пилота, скривился, решимость окрепла.

- А пойдём, - жестом даме было предложено шагать вперёд.

Лейтенант мог бы сказать перед уходом Боуману, что он проголосовал, не слыша голоса Этрис. Но едва ли ему кто-то бы поверил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Стирлинг Боуман вырвал из блокнота, извлеченного из летной куртки, листок и набросал на нем размашистым почерком.

Мелоун против Хокинг. (убежала, голосовать позже не могла)

Хокинг против Диаса.

Рэнко против Хокинг.

(Настал час Х. Черви выбрали Кинга)

Ланкастер против Мелоун.

Старк против Вогель

Кинг против Диаса

Вогель против Кинга

Капитан Боуман против Кинга.

(счет пока равный)

Рэнко меняет голос, против Кинга.

Диас против Хокинг.

Этрис против Кинга.

(пройдена точка невозврата, при четырех голосах против Кинга, его уже не спасти)

Тэд против Кинга.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не слышу версии, в которой, проголосовав сегодня против Кинга первыми, можно заиметь себе нехилое алиби до конца эпопеи, капитан, - лениво заметил Старк. - Хотя я не думаю, что там были все, но кто-то же должен был затесаться?.. Хотя... надо смотреть, короче. Из голосования Тэда не ясно ничего уже третий день. Те рассуждения, которыми он счел нужным поделиться, мне нравятся. При условии, что Хокинг - не гуаулд. Ирочка сегодня зубами и когтями держалась за объективную реальность. Всячески одобряю, но нам от этого не легче. Ты, капитан, такой прозрачный, убедительный и так хочешь метаться, ища гуаулдов, что я уже даже не знаю, как тебе верить. Ривер активно думает, но вместо трех червяков нашла одного пока.

Старк на время ударился в воспоминания о сегодняшнем дне, не забыв, впрочем, изумленно поднять брови, увидев написанный капитаном Боуманом списочек.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Стирлинг Боуман вырвал из блокнота, извлеченного из летной куртки, листок и набросал на нем размашистым почерком.

Мелоун преувеличенно удивленно воззрилась на листочек, когда капитанБоумансэр начал демонстрировать зачатки образованности. Это было... неожиданно.

- А считать ты умеешь?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голос Диаса против Хокинг сделал ничью, но это было до голосов Этрис и Тэда. В принципе, Этрис обещала Рэнко голосовать против Кинга намного раньше, так что ее голос был довольно предсказуем. Значит на самом деле уже и Диас не мог спасти червям ход. Это если блондиночка не лгала. А зачем ему, червивому, было бы так подставляться, сравнивая счет? Так что его я рассматриваю уже... менее серьезно. При этом Нэд, даже если ему поверить, что он голосовал, не видя голоса Этрис, хотя около минуты разницы все-таки было, все равно остается без алиби. Остаются пятеро.

Намеренно поворачивать голосование против Кинга, - Герцогиня взглянул на Старка, - Было бы слишком замудрено, мне кажется. Тем более, ни одного голоса не прозвучало до выбора цели, а для пущей надежности алиби было бы лучше сделать именно так. Но... возможно. Я не утверждаю, что среди этих шестерых все три червя, но один-два там есть наверняка, а это уже начало.

- А считать ты умеешь?

- Полон талантов, как ты могла заметить, - капитан самодовольно улыбнулся, - А теперь марш в душ и в койку, покажу остальные.

- А еще черви, поступив так, как подозревает Старк, просто подарили бы нам еще один день. Стоит ли алиби, которому еще могут и не поверить, такого подарка? Опять же, я чист, но голосовал против Кинга вторым. У меня алиби уже не одно, как-никак. Вот насчет блондиночки... Будь она спасателем, у червяков не было бы шансов. Слишком грубо для умысла, слишком маловероятно для случайности. Ять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полон талантов, как ты могла заметить, - капитан самодовольно улыбнулся, - А теперь марш в душ и в койку, покажу остальные.

Ривер улыбнулась тоже. Жестко и зло.

- Ты глуховат? Я же сказала тебе сегодня. Поигрались и хватит. Поищи ночлежку в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты глуховат? Я же сказала тебе сегодня. Поигрались и хватит. Поищи ночлежку в другом месте.

- Шоколад полезен для мозгов. Мои мозги ищут червей. В твоих интересах, чтобы этим мозгам приносилась максимальная польза, - отозвался Боуман, - И ты забыла сказать "сэр".

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шоколад полезен для мозгов. Мои мозги ищут червей. В твоих интересах, чтобы этим мозгам приносилась максимальная польза, - отозвался Боуман, - И ты забыла сказать "сэр".

- Ты мне надоел и я больше не хочу с тобой спать, "сэр". Так понятнее?

Ривер меланхолично закинула ногу на ногу и вздохнула, размышляя, какими настырными могут быть прямоходящие приматы мужеского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто подарили бы нам еще один день

- Старк просто рассматривает все варианты. Хм...

Сбоку на листике размашисто приписали:

"Было бы: 6-3, 4-3, 2-3, х.х

Стало: 7-3, 5-3, 3-3, х.х"

- Хм, не будь спасателя... Да, ты скорее прав.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще. В интересах червей, если они, опять же, не договорились подарить нам день заранее, было бы повернуть голосование в отличную от потенциальной жертвы сторону еще до... выбора жертвы. Таких у нас двое. Мелоун и Хокинг. Первая голосовать позже не могла. Кажется. Вторая... вторая уже второй раз подряд голосует в числе первых, и своей эксцентричностью уже обеспечила себе карт-бланш на совершенно любые голоса... Какие умные слова я знаю... Опять начинаю бояться жирухи.

- Ты мне надоел и я больше не хочу с тобой спать, "сэр". Так понятнее?

- А я задолбался за весь этот проклятый день, и теперь хочу заняться жаркой неистовой любовью с темнокожей женщиной. Похоже, у нас равенство голосов. Ничья на благо только червям, - совершенно серьезно сообщил капитан.

- А еще мне слишком плохо видно в темных очках в темноте, так что последнее сказанное просьба забыть.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Черти что.

Начнем решать уравнения.

На момент выбора жертвы паразиты видели два голоса против Хокинг и один - против Диаса. И решили проститься с паразитологом.

Дальше начинается сущей воды... свистопляска.

Думаю, перемены голоса от Рэнко не ожидал никто ( при условии, что это не сланированная акция).

Сам Боуман, грозившийся голосовать против Рэнко или Диас, ВНЕЗАПНО стреляет по Кингу. И эти два голоса в сочетании с голосом Вогель выводят паразитолага на финишную прямую.

Где-то тут, по моим подсчетам, в стане гуаулдов должен случиться нервный срыв и судорожный поиск ответа на вопрос - что делать. Причем должна сказать, что повар и Лоуэл со своим решением несколько... подзависли.

С поваром тем более странно, ибо мне казалось, что он не особенно колебался в своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...