Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньорита Хокинг, - произнёс повар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты все-таки сделал это, бородатый говнюк, - тяжело вздохнул Стирлинг, - Но тут, учитывая голоса, тебе бы пришлось слить жируху хотя бы для сохранения собственной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время в зале было темно, а затем вокруг стали разгораться огни, и Хокинг с Ланкастером оказались парящими прямо посреди космоса. И хотя твердь под ногами и искуственная гравитация "Энтерпрайза" все еще фиксировались сознанием, стоило Ирине совершить первый пас руками - и трехмерное изображение устремилось прямо навстречу путешественникам, обманывая вестибулярный аппарат и зрение, заставляя поверить, что две мизерные пылинки, два человека, несутся сквозь звезды навстречу...

- "Судьбе". Смотрите, вон та бликующая темная точка - наша конечная цель. была. по крайней мере.

Ирина снова повела руками перед собой, наклоняя горизонтально вытянутые ладони резко вниз, и они "нырнули" набирая скорость и приближаясь к махине звездолета Древних, слабо маячившим внизу. Изображение с плазменной панели пола плавно перетекло в спроецированную в пространстве модель.

- Хотите сами попробовать? Управление довольно простое. Представьте, что вы плывете. Если надо приблизиться и набрать скорость - вытягиваете руки вперед и разводите шире. Чем резче и больше амплитуда - тем быстрее полет.

Ланкастер попробовал и... о чудо, все получилось! Он понесся к кораблю Древних, словно неудержимый космический ветер. Вот оно, чудо инженерной мысли Древних ... Невероятное по размерам и назначению чудо. Истинно чудо. Ланкастеру даже показалось, что он действительно находиться рядом с кораблем и хотел даже проникнуть на корабль. предупредить, но.... это всего лишь проекция.

-Невероятно красиво.... потрясающе...

На той стороне до завтра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты все-таки сделал это, бородатый говнюк, - тяжело вздохнул Стирлинг, - Но тут, учитывая голоса, тебе бы пришлось слить жируху хотя бы для сохранения собственной жизни.

- Разумеется, самовлюбленный кретин. Я три раза об этом сказал. А к спасению жизни внезапно привели голоса Этрис и Вогель. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обещание пойти вслед за тобой, Стирлинг, тоже удобное, снимает ответственность, как заметил. Я уже брюзжу слюной, простите. Но что поделать. Может, и не права. Мне самой не нравится, как мне не нравится Тони.

Астрофизик откинулась на спинке стула и прикрыла лицо пледом.

Он приятно пахнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обещание пойти за ним отдает мой голос в руки человека, у которого три алиби. При том, что я понятия не имел, за кого он проголосует. И не похоже, чтобы то, что я говорил, кого-то убедило. Карочка, солнце, ты слышишь, но не слушаешь. Это показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это обещание очень неудобно, когда есть еще два червя, - Боуман откинулся на спинку диванчика и прикрыл глаза, - Жопой чую, что мы опять ошиблись. Во всем вините доверчивого Старка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сегодня кто-то умрёт, сегодня труп кто-то найдёт, ведь так не бывает на свете. Чтобы оставались безнаказанными дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это обещание очень неудобно, когда есть еще два червя, - Боуман откинулся на спинку диванчика и прикрыл глаза, - Жопой чую, что мы опять ошиблись. Во всем вините доверчивого Старка.

- Ну почему же. Если мисс Хоккинг таки невиновна, то винить следует... меня. Это ведь я настаивала на точном установлении ее статуса. Жаль, что мы не могли ее просто проверить. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне насрать на твое мнение, шоколадка, не переживай, - поспешил успокоить темнокожую Стирлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай доживем до итогов, капитан, - вяло откликнулся Старк. - У нас есть информация, которую все так жаждали. Вот и посмотрим, что это за информация и какой от нее будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Или меня. -Кивнёт Рэнко из облака дыма, надеясь что это не станет причинной его смерти ближайшую неделю. -А ещё печальным будет если она окажется спасателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я с трудом верю, - буркнула девушка сквозь плед, - что ты-мирный добровольно отдаешь свой голос в руки другого. Нет, Стирлинг, конечно, не полный идиот, как бы не старался им казаться, но ведь и ты не глупый. Следовать за явно мирным - безопасно. Но... слабо. Ты вообще как-то сдулся в последнее время, что для тебя вроде бы не свойственно. Может, я и не слушаю. Посмотрим. Если выяснится точно, что ты не паразит, обещаю... извиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне насрать на твое мнение, шоколадка, не переживай, - поспешил успокоить темнокожую Стирлинг.

- Это что же... наши чувства взаимны? Какой пассаж... - Ривер округлила глаза в притворном удивлении. - Я начинаю тебя бояться, истребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему это ваша ягодичная мышца заговорила так поздно, Боуман?

Да еще и напару с внезапно впавшей в сомнения Мелоун?

В общем, можете начинать свои прения сначала, только уже без моего участия, - задрала нос Ира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я с трудом верю, - буркнула девушка сквозь плед, - что ты-мирный добровольно отдаешь свой голос в руки другого. Нет, Стирлинг, конечно, не полный идиот, как бы не старался им казаться, но ведь и ты не глупый. Следовать за явно мирным - безопасно. Но... слабо. Ты вообще как-то сдулся в последнее время, что для тебя вроде бы не свойственно. Может, я и не слушаю. Посмотрим. Если выяснится точно, что ты не паразит, обещаю... извиниться.

- Девочка моя, - сказал Тони. - Ну к чему все это лицемерие? Противно же. Когда выяснится точно, что я не паразит, мне будет все равно. И не глупый, да. Если я переживу итоги, завтра обвинять меня в хитрости и коварстве будет уже не так удобно, правда? Если только внаглую, как ты делаешь это сейчас. Почему-то.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Девочка моя, - сказал Тони. - Ну к чему все это лицемерие? Противно же. Когда выяснится точно, что я не паразит, мне будет все равно. И не глупый, да. Если я переживу итоги, завтра обвинять меня в хитрости и коварстве будет уже не так удобно, правда? Если только внаглую, как ты делаешь это сейчас. Почему-то.

- Не поняла, ты к чему? К тому, что я коварно планировала сагитировать сегодня весь народ на твой слив? Даже я не верила, что это возможно. Я лишь высказывала свое мнение, как и всегда это делаю. Я не умею агитировать. Или ты к тому, что я собираюсь тебя сегодня ночью прикончить? Зачем?

- И это не было лицемерием, козел, - было сказано уже другим тоном.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День 4

Суд мирных

x_ca2473e9.jpg

- Ирина Хокинг, пройдите на центр помещения, пожалуйста, - сегодня голос Привратника звучал почти сожалеюще. Астрофизик нервно сглотнула, но все же взяла себя в руки встала в центр светящегося круга. Снова вспыхнула колонна яркого света, но, как и вчера, второй не появилось. Ирина была простым членом экипажа.

- Ошибки тянут за собой ошибки, выковывая звенья цепи, на которой вы завтра сможете повеситься, люди. Достаточно ошибиться еще раз и для вас все будет кончено. И вам больше не на кого надеяться, кроме самих себя. Теперь - окончательно.

Свет исчез и с ним исчезла и Ирина, оставив людей наедине с их мыслями.

Ход мафии

340beeb09732.png

Рэнко из службы безопасности этой ночью долго не мог заснуть. Сказывалось напряжение последних дней. Безопасник решил прогуляться по кораблю, чтобы попытаться застать убийц или, хотя бы, первым оказаться на месте преступления, пока члены экипажа не затоптали улики. Эндрю никак не желал свыкнуться с мыслью, что на этом корабле свободно гуляют убийцы.

-С сожалением хочу сообщить, что следующее убийство вы не сможете расследовать. По чрезвычайно уважительной причине.

Рэнко резко развернулся, но ничего сделать просто не успел. Пара пуль, выпущенных из пистолета с глушителем, прервали жизнь следующей помехи на пути гуаулдов к великой цели.

Удачная ночь для гуаулдов, ведь Рэнко был Спасателем. Больше некому нести ночную вахту на корабле.

Сводка голосования

День 4.png

post-15085-0-52421700-1394907929_thumb.p

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот черт..." - впору было публично каяться, но, увы, это было совсем не в характере мисс Мелоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Диас, Мелоун, кого подозреваете теперь? - Назрел очевидный вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, Стирлинг, будешь брать ответственность за вас двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я в растерянности. Все, в чем я была почти уверена, оказалось фарсом. Извините, но выводы... будут не сегодня.

Мелоун поднялась и решительно покинула кают-компанию. Впервые в жизни ей под давлением обстоятельств пришлось усомниться в собственном интеллекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня власть, ответственности нет, - напомнил Стирлинг. Теперь я очень. ОЧЕНЬ хочу услышать жирдяя и шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что Меллоун - паразит. Является ли она оборотнем или была с ними изначально, но, учитывая, что она знала в таком случае статус Хокинг, она могла бы заранее придумать парочку отводных имен, потому что, в случае, если бы слили Хокинг - что было ну очень вероятно за последние три дня - Меллоун бы тут же стала одной из главных подозреваемых. Но может, я и ошибаюсь. Их обоих с Диасом я, безусловно, тоже послушала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...