Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вечеру корабельный интерком вновь ожил.

"Джордж Ланкастер.

Говорит Теодор Скотт Лоуэл, лейтенант ВМС США, приписанный к экипажу корабля "Энтерпрайз" в качестве офицера связи.

Как старший по званию офицер на борту космического корабля "Энтерпрайз", в соответствии с военным уставом, я принимаю командование над кораблём.

В связи с критической ситуацией объявляю на борту корабля "Энтерпрайз" военное положение.

Приказы капитана корабля не обсуждаются.

Мистер Ланкастер, нужно признать, что вы были правы с самого начала.

И сегодня наша с вами задача избавиться от захватчика Ривер Мелоун.

Гуаулду Мелоун вменяется:

Подстрекательство к устранению Ирины Хокинг, ценного специалиста и харизматичного лидера, способного сплотить гражданское население корабля и привести нас к победе.

Намеренное совращение и вступление в неуставные отношения с вышестоящим офицером, капитаном Стирлингом Боуманом, с целью получить контроль над подконтрольной армейскому уставу частью экипажа.

Устранение капитана Боумана в связи с утратой полезности для планов гуаулда Мелоун.

Устранение основных сил службы безопасности корабля, Эндрю Рэнко и Елены Розовой.

Устранение майора Дэвида Ковальски, офицера, стоящего над капитаном Боуманом и способного взять контроль над военным подразделением в свои руки.

По выполнению задачи буду ждать на мостике для дальнейшего обсуждения стратегии.

Конец связи."

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восторг переполнял сердце девушки, когда она задумывалась над своим поступком. Именно сейчас они, мирная команда Энтерпрайза, возможно решат судьбу всего остального человечества. Откуда же им было знать, что за секреты сокрыты за космическим пространство?! Пытливый ум научной сотрудницы оценивал перспективы как совершенно невообразимые! От этого ей было впору в обморок упасть..

Но только не сейчас. Не в этот момент, когда они ещё могут хоть что-то изменить, отправив в шлюз тёмную соблазнительницу (во всех смыслах), пригревшую внутри себя инопланетного червя. Офицер Тед это понимал, она это понимала, когда подозревала Ривер Мелоуин ещё на третий день (как в воду глядела). А теперь эту непростую, хитро укрытую от многих истину прозрел и Джордж Ланкастер. Такая мысль.. утешала. Возможно, у них ещё есть шанс.

Слишком явно, нагло и безнаказанно гуаулд Мелоун саботировала деятельность корабля.

Когда Ривер голосовала против Ток-Ра Грейс - защитницы, которая могла бы разглядеть в ней настоящую змею, и начальницы медицинского отсека, без чьей экспертизы команде не поздоровится. В буквальном смысле.

Когда Ривер голосовала против Ирины Хокинг, блестящей учёной, способной с точностью сказать, куда они попали, и как отсюда выбраться.

Когда Ривер тащила в койку капитана корабля, намереваясь через него укрепить своё влияние над остальной командой и оставаться впредь вне подозрений.

Ей не ведома пощада, не знакомо милосердие. Только коварство, предательство и подлость присущи змеиной натуре гуаулда. И именно поэтому она избавилась от бесполезных в будущем союзников Вуда и Диаса, не пожелала разделить с ними победу, а следом - от капитана Боумана, чтобы занять его место во главе обведённого вокруг чёрненького пальца экипажа, ссылаясь на свои якобы законные полномочия. Ибо Мелоун - эгоистка, которая преследует исключительно собственные цели. Достаточно почитать её досье - и станет очевидно, что именно гордыня ("моё место!") привела Ривер на борт Энтерпрайза. Возможно, она же заставила девушку впустить в себя чужого паразита, польстившись на обещанное им мнимое бессмертие.

Но трое сотрудников оказались ей не по зубам.

Честного и доброго Теда Лоуэла, всегда готового прийти на помощь в трудный момент, трепетно относящегося к девушкам, не соблазнила ладная и смуглая фигура Ривер-гуаулда.

Альму Вогель, которая привыкла большую часть жизни проводить вдали от общего внимания, стеснялась своих малочисленных несовершенств и варила всему составу Энтерпрайза кофе - не испугала роковая красота и вызывающее поведение предательницы-Мелоун.

Джорджа Ланкастера, человека, что искренне верил в своё дело, руководствовался лишь здравой логикой и полагаясь на годами наработанное чутьё, не смутила трогательная (пусть и трещащая по швам) легенда о благонамеренном пилоте.

И вот настал момент, когда им, всем троим, предстояло сделать верный выбор. Сегодня Ривер Мелоун должна отправиться к Привратнику.

Светловолосая девушка с обожанием смотрела на своего радиста, что замер возле интеркома. Плечи мужчины поникли, а голова немного опустилась - связист был непривычен к такому грузу упавшей на него ответственности.. и всё же её принял. Ради защиты остальных. Во имя спасения того немногого, что осталось от Энтерпрайза. Лишь он из всех присутствующих имел право занять место капитана корабля, работоспособность которого уже порядком подорвала Мелоун и её сообщники. А так же обманутые гуаулдом остальные члены экипажа. И военное положение оставалось меньшим из возможных зол, ибо в их руках - Ланкастера, Вогель, Лоуэла - сейчас лежала судьба всего человечества. И они не имели права подвести его.

Ради такого случая мисс Вогель наконец решила снять пропитанный запахом синтетики и сочных буритос лабораторный халат, явив взору капитана Теда свою любимую блузу в беленькую точку.

4858575.jpg

А Кара Этрис, между прочим, голосовала в последнюю минуту.. и не против Ривер Мелоун. Повод усомниться в искренности её намерений.

Х

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, как видишь, Джордж, результат показателен, - прозвучало в динамиках. - Тут две команды, которые пытаются тебя убедить. Только вот нас - трое, а их - двое - столько же, сколько и оставшихся гуаулдов. А еще их речи пропитаны фальшью, лестью и лицемерием, это омерзительно, - девушка не сдержалась и фыркнула. - Еще один момент для тебя, Джордж: Диас, который был червем, голосовал против Мелоун. Зачем ему так делать, если она гуаулд?

А Кара Этрис, между прочим, голосовала в последнюю минуту.. и не против Ривер Мелоун. Повод усомниться в искренности её намерений.

- Да, потому что Кара Этрис голосовала против червя-Диаса.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелоун больше не желала ничего говорить, она осталась сидеть в своей каюте, вертя темные очки в руках и ожидая своей участи.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь день Ланкастер, молчал, не подавая признаков жизни. В голове вертелась настойчивая мысль - а если ты ошибаешся? Что если ты не прав и ты отправишь к Привратнику простого, невиновного человека... Может ли он взять на себя такую ответственность?... Вряд ли. Так или иначе, он человек, а люди склонны ошибаться. Но... Дьявольщина!!! Будь вы прокляты, будь вы все прокляты!!! Он подошел к коммуникатору и произнес одно слово.

-Вогель.

Изменено пользователем Admiral
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вогель. Ты правильно поступил, Джордж, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вогель. Ты правильно поступил, Джордж, молодец.

-Не заставляйте меня жалеть о своём решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не заставляйте меня жалеть о своём решении.

- Теперь мы точно-точно все умрём! - донёсся из динамиков уже привычный многим вопль младшей лаборантки.

Следом за ним раздался звук, подозрительно похожий на удар, сопровождающий падение бессознательного тела.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё следом тяжёлый вздох, сопение, будто поднимали что-то тяжёлое, и тихий добрый смех.

Динамик смолк.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 6

Непредвиденные последствия.

Приведенная в сознание Альма Вогель без напоминаний вошла в круг света, едва тот появился, спокойно посверкивая глазами сквозь линзы очков, более не скрывая своей сущности гуаулда. Но в колонне света она оказалась не одна. Тед Лоуэлл бросился вслед за своей подчиненной, оставшись верным ей до конца. Весьма странно для гуаулда, но он и не был им. А для людей такое вполне в порядке вещей. Световая колонна разделилась на три, показывая выжившим два человеческих силуэта и один змеиный. Все было кончено.

- Поздравляю, люди. В вас есть потенциал. К сожалению, вынужден заключить, что Абсолютное Знание будет вам во вред. Вы должны стремиться вперед, сами постигая окружающее, а не получая все на блюдечке. В этом не будет радости и пользы. Я уверен, что когда-нибудь вы или ваши потомки придут сюда еще раз и спросят у меня, знаю ли я что-нибудь, что неизвестно вам. А пока...я оставляю вам небольшой подарок.

Ярко вспыхнул свет и в кают-компании сразу стало людно. Все, кого Привратник забрал с собой, все, кто погиб на корабле от рук гуаулдов, стояли и ошеломленно смотрели друг на друга.

- У вас есть сутки, чтобы определить свою дальнейшую Судьбу. Вы хотите покоя? Я дам вам его. Вы хотите вернуться? Да будет так. Сейчас вы сами - Творцы. Завтра я узнаю ваше решение. А пока отдыхайте.

Привратник исчез, оставив теперь уже только людей думать и решать, что они будут делать дальше.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появившийся в центре кают-компании Стирлинг выглядел ничуть не удивленным, но на его лице сияла ни с чем не сравнимая самодовольная мина.

- До чего же я хорош! - Громогласно воскликнул он, - Да, детка. Я крут. Как яйца. Вкрутую.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление всех жертв в кают-компании было весьма занимательным зрелищем. Мелоун уж было приготовилась искать подручное оружие, мало ли чего можно было ожидать от этих, но...

Появившийся в центре кают-компании Стирлинг выглядел ничуть не удивленным, но на его лице сияла ни с чем не сравнимая самодовольная мина.

- До чего же я хорош! - Громогласно воскликнул он, - Да, детка. Я крут. Как яйца. Вкрутую.

.. это был стопроцентный неразбавленный истребитель собственной персоной. Такого ни один клон не подделает.

Ривер улыбнулась, на этот раз тепло, по-дружески и обняла дурня, прижавшись щекой к щеке.

- Сама не верю, что говорю это, но я рада, что ты жив.

Она похлопала его по плечу, разжала объятия и пользуясь случаем, запихнула темные трофейные очки в нагрудный карман летной куртки.

- Без них ты не ты.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сама не верю, что говорю это, но я рада, что ты жив.

- Разумеется, рада! - Истребитель немедленно нацепил очки и приобнял темнокожую. Разумеется, приобнял основательно ниже талии, - Готов поспорить, всю эту ночь ты страдала оттого что не забежала ко мне в каюту напоследок. Но мы всегда можем это исправить! Как думаешь, та смазливая докторша к нам присоединится? Или блондиночка. Лучше - две. Если ты, конечно, не имеешь ничего против. Потому что я-то имею очень много за.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара снова фыркнула - на весь корабль.

- С возвращением, Стирлинг. И всем остальным. Тони Старк, вас ожидают в вашей каюте, - после чего связь резко прекратилась.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, - многозначительно шепнули на смуглое ушко, - Даже Старка ожидают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вернулась. Она жива. И теперь она вновь одна в своём теле. Значит, можно возвращаться к работе.

- Розова на связи. Так точно Сэр. Будет выполнено. Ждите отчета через 10 минут.

Елена не собиралась страдать угрызениями совести за всё то, что она сделала под воздействием Гуаулда. Какой смысл? Ведь это была не она. Но полный отчет о всём содеянном (и запланированном) ей всё же придётся предоставить командованию.

1.jpg

post-12661-0-81353700-1395121485.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- До чего же я хорош! - Громогласно воскликнул он, - Да, детка. Я крут. Как яйца. Вкрутую.

-Для крутого яйца тебе слишком легко свернула шею женщина, Стибо, - усмехнулся появившийся вместе с остальными хакер и проследовал к одному из кресел.

-Жаль, а я даже проникся рассказами Ронни о мировом господстве. Да и вообще, интересный малый оказался - горестно воздевая руки заявил Трент. - Правда эта сволота думала, что она главная в теле, поэтому туда ему и дорога.

Вуд упал в кресло, отставил пустой герметичный пакет из-под еды и тут кое-что вспомнил.

-А где наш белый волшебник?! Я бы сейчас осилил подносик тарталеток. Еда у Привратника и рядом не стоит с этими шедеврами!

Изменено пользователем Элесар
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, рада! - Истребитель немедленно нацепил очки и приобнял темнокожую. Разумеется, приобнял основательно ниже талии, - Готов поспорить, всю эту ночь ты страдала оттого что не забежала ко мне в каюту напоследок. Но мы всегда можем это исправить! Как думаешь, та смазливая докторша к нам присоединится? Или блондиночка. Лучше - две. Если ты, конечно, не имеешь ничего против. Потому что я-то имею очень много за.

- Вот, - многозначительно шепнули на смуглое ушко, - Даже Старка ожидают.

Ривер замолчала, только открывала и закрывала рот, словно рыба на берегу. Наглость и самодовольство Стирлинга после смерти и возрождения приобрели просто чудовищные масштабы.

Как бы то ни было, подобное поведение можно было предвидеть.

Так и не найдя, что сказать на все это вопиющее безобразие, Мелоун, вопреки привычному многим представительницам слабого пола (представителем прекрасного по его же собственным доводам был здесь истребитель) способу отмщения в виде звонких пощечин, коротко размахнулась и нанесла вышестоящему офицеру ощутимый хук слева, доказывая тем самым, что неуставные отношения таки существуют в звездном флоте и в таком проявлении.

Темные очки, не так давно возвернувшиеся к хозяину, повисли на одной дужке и теперь покачивались из стороны в сторону.

- Можешь посадить меня на гауптвахту за это. - милостиво разрешила она и воспользовавшись секундным замешательством, вывернулась из облапивших ее рук и зашагала к себе, дабы не впасть еще и в грех убийства.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это было... совсем не сексуально, - проворчал вышестоящий офицер, в расстроенных чувствах потирая пострадавшее место.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это было... совсем не сексуально, - проворчал вышестоящий офицер, в расстроенных чувствах потирая пострадавшее место.

- Сам дурак. - не оборачиваясь отозвалась шоколадка, задирая носик и цокая каблучками к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кара снова фыркнула - на весь корабль.

- С возвращением, Стирлинг. И всем остальным. Тони Старк, вас ожидают в вашей каюте, - после чего связь резко прекратилась.

Инженер радостно ухмыльнулся, выбрался из отсека с гипердвигателем и направился к своей каюте. Он не собирался заставлять мисс Этрис ждать.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дела-а... - потянула Грейс. - В какой-то момент я думала что все кончено, - доктор сделала многозначительную паузу. - Но я грожусь всеми вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь штурманской каюты раздался требовательный стук. Затем приглушенное ругательство и ворчание, а затем снова требовательный стук.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь штурманской каюты раздался требовательный стук. Затем приглушенное ругательство и ворчание, а затем снова требовательный стук.

Не сразу, но дверь отъехала в сторону и из глубин небольшой в общем-то полутемной комнаты раздалось раздраженное.

- Что?!

Ривер стояла посередине, уперев руки в бока и сверля взглядом гостя. Похоже, только что она мерила комнату шагами, не в силах прекратить движение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что?!

- Ну... это, - Стирлинг, похоже, толком не ожидавший продолжения, крепко задумался, - Привет. Кажется, я у тебя ручку забыл.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...