Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему Леатрис-то? - Раздался хриплый голос откуда-то от дальнего столика, - По делу, или просто так под руку попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое, что сделал Лиатрис, переступив порог, это подошёл к Гэлторну и пожал ему руку.

- Спасибо, милсдарь, - сказал он эльфу, глядя вслед удалявшейся краснолюдке. – Спасибо тебе за то, что хочешь меня выслушать, прежде чем сделать выбор, а не ткнуть пальцем и пойти по магазинам своим делам. Значит, у меня есть надежда, что хоть кто-то желает слушать и думать своим умом, это уже неплохо. Если выживу – напишу о тебе стих. – Он сел поудобнее и обратился к эльфу и ко всем остальным:

- Жаль, что Ли уже ушёл, я хотел у него поинтересоваться, какой смысл он вкладывает в слова «теория» и «обоснование». Потому что картина следующая.

Ли обвиняет меня в том, что я начал дуэль между Боженой и Ларошем, с целью спасти Лароша. Это было основой его «теории». То есть, он предполагает, что Ларош – нильфгаардец, я – тоже, и я пытался выгородить его. Потом Ли передумывает насчёт Лароша и заявляет, что Ларош – невиновен. Так кого и от кого я тогда выгораживал? – поинтересовался Лиатрис у присутствующих и заказал себе пинту светлого пива. - Парень либо запутался, либо намеренно мутит воду.

– Если он решил, что Ларош не причём, тогда причём тут я? И разве я начал эту дуэль? Начала Зося, подхватил Король, мой голос был вторым.

- Далее. Зачем мне, если я на тёмной стороне, упоминать ещё и Тиона, и Тригибилда? Тиона, который оказался нильфгаардцем и которого убили оборотни, и Тригибилда, которого убили нильфгаардцы?

- В-третьих, мой голос идёт третьим почти одновременно с голосом против Лароша. Разница в 3 минуты. По логике Ли получается, что я за эти три минуты а.) Должен был сообразить, что надо спасать «подельника» Лароша (который мирный). Б.) Срочно накатать довольно объёмную и художественную речь. Кто из вас такое может – посвящу оду.

- И вот теперь меня интересует, почему вот это всё называется «теорией» и «обоснованием», а так же, кто и почему это слушает и с готовностью поддакивает, в то время как логика обвинений трещит по швам. И то, что некоторые из присутствующих этого не замечают, хотя должны были, наводит на определённые печальные выводы. Кому и зачем это надо – догадайтесь сами. – хмыкнул Лиатрис. – Я понимаю, что мирным гражданам порой присущ некий конформизм, - бард печально улыбнулся, - но не теряю надежды, что всё-таки подумаете над моими словами, дураками себя потом чувствовать ой как неприятно будет.

- А что касается Лароша - я тоже считаю, что он не прихвостень нильфгаардский. Против него, когда счёт был 3/3, голосует Тион, который помирать совсем не собирался. Зачем одному нильфгаардцу топить другого нильфгаардца, когда можно без шума и пыли убрать мирного? Ради алиби? Так раз уж мы знаем, что сочинял истории Тион, то есть подставлялся, не имело смысла ему алиби делать такое дорогостоящее.

В общем, я думаю, голосование было вчера между двумя мирными, либо между мирным и оборотнем. То есть, при любом исходе нильфгаардцам незачем было обозначать свою причастность к исходу. Исходя из этого, мне сейчас наиболее подозрительны голоса в сторону и голоса, которые ничего уже не решали. С остальными позже.

В сторону: Ли, Зюзя, Беатрис, Кровопуск. Ли голосует первым. Сегодня мутит воду. Чёрт его знает. Упрям, как бульдог, ничего не видит и не слышит, если принял решение, и ничему его жизнь не учит, если он мирный. Но стал бы так вылезать, играя в команде? Я с ним в команде не играл.

Зюзя голосует против жертвы нильфгаардцев и упоминает жертву оборотней.

Воздержавшаяся Беатрис воздержалась очень удачно, но могла бы этого и не делать, в принципе. Там уже пошли строем за Боженой. Поэтому пока не знаю.

А вот Кровопуск, весь день не появлявшийся, а потом сливший в сторону голос, аккурат тогда, когда уже наметилась дуэль, а сегодня аккуратненько так под меня копает, куда подозрительнее.

В хвосте голосовали: Бран, Велер, Айне, Элисса, Аланна, Линдон, Михай.

Бран и Аланна обмениваются подозрениями с Тионом. Меня, вероятно, тоже жизнь ничему не учит, раз я продолжаю тупо вестись на этот аргумент. Но в этот раз – без фанатизма. Просто не ставлю их первыми на вылет.

К Велеру, Айне и Элиссе тоже пока присмотрюсь.

Михай – голосует против Лароша, тогда, когда Божена уже была обречена.

Линдон подозревает Лароша и Брана, а голосует против Божены и предпоследним.

В общем, пока – Кровопуск, Линдон, Ли, Михай. В таком порядке. Дальше посмотрим, - закончил бард и заказал себе ещё пива. Отхлебнул и неожиданно горько произнёс: -Мирные, подумайте, пожалуйста, над моими словами в собственную защиту. Я привёл достаточно аргументов. Мне осто.. не хочется умирать потому что гладиолус. Правда.

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А знаете... - на сей раз де Ларош вооружился специальной палочкой для ковыряния в зубах и самозабвенно предавался этому занятию, отчего речь его звучала несколько неразборчиво. - Почему-то в речи многоуважаемого барда не упомянута ни разу мазелька Яна. Она ведь так же голосовала одной из последних, без всякой аргументации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заказав вина и жаркого с овощами, Аланна принялась за еду, прислушиваясь к обсуждениям и попутно размышляя.

К сожалению, в отличие от чародеев, Зюзя читать мысли не умел, но по брошенному искоса взгляду догадался, что чародейка активно не одобряет его modus vivendi. Но это его беспокоило куда меньше, чем стремительно уменьшающийся уровень сливовицы в штофе.

В общем, пока – Кровопуск, Линдон, Ли, Михай. В таком порядке. Дальше посмотрим, - закончил бард и заказал себе ещё пива. Отхлебнул и неожиданно горько произнёс: -Ммирные, подумайте, пожалуйста, над моими словами в собственную защиту. Я привёл достаточно аргументов. Мне осто.. не хочется умирать потому что гладиолус. Правда.

- Браво, милсдарь! - Зюзя оценил пространную речь конкурента, из которой понял едва ли половину. - Мне тоже показалось, что этот типус странно себя ведет - с утра то выдвигает подозрения, то сам же их отвергает. Чего хочет? Непонятки, однако...

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно, - согласился бард, - ещё Яна. Сам не знаю, почему пропустил. Вероятно, потому, что только настолько тиха, что даже затерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что мой отец нанял тебя следить за мной. Значит, тебе никто не платит за твою заботу, так что, не стоит нянчиться со мной, - Яна внезапно замолчала, а потом продолжила уже в другом тоне. - Прости, я не это хотела сказать. Спасибо. Я рада, что ты рядом. Я часто думала о том, как мы расстались. Мне стоило поблагодарить тебя, а не вести себя, как глупая девчонка, - Яна тихонько засмеялась. - В твоих глазах я такой и была. Или всё ещё такая и есть. Но, Бран, - голос Яны стал серьёзным, - после той поездки многое изменилось. Я и сейчас часто делаю глупости, но, - девушка опять потеряла нить. - Я хотела сказать...

Девушка опять замолчала, не зная как сказать, что ей стыдно выглядеть полной дурой, что она Брану за всё благодарна, что всё время его вспоминала и про Ласточку хотела спросить (чем же Яна Брану жену напомнила). Яна беспомощно смотрела на мужчину, не находя слов, хотя сказать хотелось так много.

Бран не сдержался и притянул девушку к себе поближе, обняв и погладив по голове.

- Все будет хорошо. Или нет, но тогда все будет очень плохо. Я понимаю, что ты хотела сказать. Ты хорошая девушка, Яна. Очень хорошая, побольше бы таких. Если бы у меня был сын, я бы с удовольствием сосватал его за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф уже вернулся, лекарская сумка была плотно набита. Он хорошо провел время, погулял по городу.

Теперь же он слушал Лиантриса, не точно бы он ему верил, но все такая хоть какая- то четкая аргументация.

- Лиантрис, может все таки сузим круг до одной кандидатуры? Присаживаясь за столик спросил барда эльф.

! Лиантрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лиантрис, может все таки сузим круг до одной кандидатуры? Присаживаясь за столик спросил барда эльф.

- Сузим обязательно. Но я, так же как и ты, не собираюсь голосовать против людей, их не выслушав, и принимать поспешные решения. Время ещё есть, и я надеюсь, что мы их ещё услышим.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, хмырь, - Михай обратился к барду, щедро обдав того перегаром, - Я тут в твоей виновности сомневаюсь, а ты меня подозревать, да? Вы, люди, все расисты! Я одно знаю. Не стали бы волки да нильфы всем скопом против Божены голосовать, тут засранец прав. Кто там у нас?

Воздержанка-Беатрис? Гэлторн? Зюзя? Хрен-Тышкевич? Ушастый Ли, Кровопуск, да я, бухой и бородатый? Меня не трогать. Я хороший.

Кровопуску, вон, заигрывание с бабами не нравится. А сам он, сталбыть, с мужиками заигрывает? Не мое дело, канешн, но не на людях же! Но один хер, пока ухватиться не за что. Кроме хера. Линдон тоже со своими подрзрениями... ять. Но я бы пока не трогал тех, кто против Божены голосовал. Потому что их дохера. Топор затупится. А воздержанцев бы пощупал. Воздержание - это вредно. Для организьму. Беатрис, Гэлторн?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бран не сдержался и притянул девушку к себе поближе, обняв и погладив по голове.

- Все будет хорошо. Или нет, но тогда все будет очень плохо. Я понимаю, что ты хотела сказать. Ты хорошая девушка, Яна. Очень хорошая, побольше бы таких. Если бы у меня был сын, я бы с удовольствием сосватал его за тебя.

Яна попыталась сдержать слёзы, но не смогла. Девушка прижалась к Брану, словно к родному отцу, и разрыдалась.

- Я такая дура, - сквозь слёзы говорила она, - постоянно всем проблемы создаю. Отец так старается для меня, а я... Плохая я, Бран, очень плохая. Смотри, куда меня мои глупости привели, - Яна, наконец, перестала плакать и принялась вытирать слёзы. - Давай уйдём отсюда? Отведёшь меня домой,а? - Полные надежды и слёз глаза смотрели на мужчину. Но, внезапно, вся надежда исчезла, оставив лишь безнадёжность. - У нас нет выбора, верно? Придётся остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сузим обязательно. Но я, так же как и ты, не собираюсь голосовать против людей, их не выслушав, и принимать поспешные решения. Время ещё есть, и я надеюсь, что мы их ещё услышим.

- С этим я согласен. Он заказал себе еды..Надеюсь, что мы примем верное решение.

! Лиантрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй,бородач! - окликнул краснолюда Михая Ларош. - Гэлторна ни к чему выносить сейчас. На мой глаз, типично упрямо-мирное поведение, разве нет? Может, конечно, его подельники научили, что говорить, но мне все же кажется, что он не при делах. А вот мамзель Яну я бы сегодня пощупал. - и добавил с невероятно серьезным выражением лица.

- За разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сузим обязательно. Но я, так же как и ты, не собираюсь голосовать против людей, их не выслушав, и принимать поспешные решения. Время ещё есть, и я надеюсь, что мы их ещё услышим.

- С этим я согласен. Он заказал себе еды..Надеюсь, что мы примем верное решение.

Зюзя ушам своим не поверил - эльф же самым первым начал вопить про виновность Лароша, а теперича, оказывается, он за то, чтобы дать всем высказаться? Ну и ну! И эти лицемеры еще что-то вякают про человеческую расу! O tempora! O mores! Этот Гаэлторн на поверку ничуть не лучше Ли.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да голос или его отсутствие против Божены... Да, возможно не все яйца складывали в одну корзину. Но тоже - не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна попыталась сдержать слёзы, но не смогла. Девушка прижалась к Брану, словно к родному отцу, и разрыдалась.

- Я такая дура, - сквозь слёзы говорила она, - постоянно всем проблемы создаю. Отец так старается для меня, а я... Плохая я, Бран, очень плохая. Смотри, куда меня мои глупости привели, - Яна, наконец, перестала плакать и принялась вытирать слёзы. - Давай уйдём отсюда? Отведёшь меня домой,а? - Полные надежды и слёз глаза смотрели на мужчину. Но, внезапно, вся надежда исчезла, оставив лишь безнадёжность. - У нас нет выбора, верно? Придётся остаться?

- Придется, - сурово кивнул Бран. - Раз уж мы влезли во все это. И я даже не буду обещать, что могу тебя защитить, потому что знаю, что не всесилен. Просто надеюсь, что либо мы найдем всех этих поганцев раньше, чем черед дойдет до нас, либо их найдут и без нас с тобой.

Корчма.

Наемник уселся поудобнее и начал толкать речь.

- Я решил отталкиваться не от стиля убийства, который можно весьма искусно подделать, а пошел по более эфемерному, но тоже дающему хороший результат пути. А именно по пути намерений. Кто мог в первую же ночь наведаться к Орену? Перебор межличностных взаимодействий однозначно для меня указывал на двух - Божену и Тиона. И если бы не случайное (или не случайное) вмешательство Оборотней, я бы сегодня однозначно голосовал против Тиона. Почему в этом списке нет Аланны? Потому что она магесса, а значит, девушка умная и на такой рожон не полезет даже при наличии двух других кандидатур. Что, впрочем, не исключает как возможного сговора между Тионом и Аланной, так и их принадлежность к разным лагерям. Но проверять свои теории радикально я пока не хочу. Время покажет. Пока же мне подозрителен наш раннеуходящий эльф Ли и Кровопуск, сливший голос в сторону и вообще крайне мало отсвечивающий.

- Эй,бородач! - окликнул краснолюда Михая Ларош. - Гэлторна ни к чему выносить сейчас. На мой глаз, типично упрямо-мирное поведение, разве нет? Может, конечно, его подельники научили, что говорить, но мне все же кажется, что он не при делах. А вот мамзель Яну я бы сегодня пощупал. - и добавил с невероятно серьезным выражением лица.

- За разные места.

- Гэлторн - темная лошадка, которая может быть кем угодно. Я бы не сбрасывал его со счетов. А вот тебя, нахал, сброшу в канаву, если решишь свои мохнатые лапы к мазельке Яне протянуть, - шутить Бран не намеревался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, хмырь, - Михай обратился к барду, щедро обдав того перегаром, - Я тут в твоей виновности сомневаюсь, а ты меня подозревать, да? Вы, люди, все расисты!

- Неправда! Я не расист. Жаль, что ушла та бородатая выхухоль, она бы подтвердила. - ответил Лиатрис.

- Насчёт хрена Тышкевича , - Лиатрис, как и полагается приличному барду, подстроился под манеру речи собеседника, - да, ловко он на жене съехал. С другой стороны, а какие там толком могли быть аргументы вчера, особенно если в графологии не силён? Делает 3/2 в пользу Лароша... В общем, хрен его знает. Будем посмотреть. У меня и так сейчас кандидатур - до Вызимы раком не переставить. Гэлторн - я не знаю, как расценивать неотданный голос человеком, который оказался здесь впервые. Может быть по неопытности, но могли и подсказать. Сегодня производит впечатление искренне мечущегося в поисках ответа мирного. Это мне знакомо, - хмыкнул бард. - В общем, не сегодня Гэлторн. Беатрис - чего не голосовала? Хотя, с другой стороны, взятки гладки. А что до тихушницы Яны - ты, Бран, зубами-то не скрипи: голосовала в хвосте, сидит тише мыши, где её список подозреваемых? Я б её не то, чтобы пощупал... но послушал бы для начала с удовольствием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гэлторн - темная лошадка, которая может быть кем угодно. Я бы не сбрасывал его со счетов. А вот тебя, нахал, сброшу в канаву, если решишь свои мохнатые лапы к мазельке Яне протянуть, - шутить Бран не намеревался.

Ларош скривился.

- Так я же образно. - протянул он вяло, снова сосредотачиваясь на зубочистке. - Статус проверить, все такое... Впрочем, да, Гэлторн может оказаться тем еще фруктом. Но сегодня - Яна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровопуску, вон, заигрывание с бабами не нравится. А сам он, сталбыть, с мужиками заигрывает?

- Ты что-то сказал, или просто пернул? - осведомился вернувшийся с конюшни Кровопуск. - И не твою ли женушку я только что видал в хлеву?

Прислонившись к стенке, он заметил:

- Бард - шкильдяй и прощелыга. Ясное дело, мне не понравилась эта его песенка: "Божену-то могли подставить, но я за нее проголосую, потому что так сказала бородатая краса-девица". И рыбку съел, и на хер сел. А вот то, что он поминал Тиона, говорит за него - вроде не какой-то жирный повар, чтобы так в дверях застревать. Туда же, кстати, его собрат Зюзя со своим голосом против убиенного Тридебила - хиловат он, чтобы такие финты крутить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А можно меня спросить,почему я вчера не голосовал?

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А можно меня спросить,почему я вчера не голосовал?

- Отстирывал портки после ночной прогулки? - фыркнув, предположил Вит.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так я же образно. - протянул он вяло, снова сосредотачиваясь на зубочистке. - Статус проверить, все такое... Впрочем, да, Гэлторн может оказаться тем еще фруктом. Но сегодня - Яна.

- Так и я образно! Уж не сомневайся, красивше дугу, которую ты опишешь в канаву летя, только профессор начертательной геометрии описать в диссертации сможет, - как можно более ехидно усмехнулся Бран.

А что до тихушницы Яны - ты, Бран, зубами-то не скрипи: голосовала в хвосте, сидит тише мыши, где её список подозреваемых? Я б её не то, чтобы пощупал... но послушал бы для начала с удовольствием.

- И тоже полетишь вслед за Ларошем, щупальщик. Сделаете на пару цирковой номер, мать его. А слушать, слушай, эт завсегда можно. Мне вот интересно, а почему из всех тихушников выбрана именно Яна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до тихушницы Яны - ты, Бран, зубами-то не скрипи: голосовала в хвосте, сидит тише мыши, где её список подозреваемых? Я б её не то, чтобы пощупал... но послушал бы для начала с удовольствием.

- Согласна с бардом, - Аланна медленно пила вино, анализируя услышанные высказываия. - Тихоню Яну я бы тоже с удовольствием послушала. А то ее так редко видно, что начинаешь даже забывать о ее существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльф пропустил выпад Вит и лишь презрительно посмотрел на него.

- Аланна не стоит так торопиться обвинять Яну.

! Аланна

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Бран, пригасив вспышку ярости, всерьез задумался, а не согласиться ли, да и выбрать Яну голосованием. Убивать не будут, оставят в городе, а значит, для убийц она интереса представлять не будет. И останется жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и я образно! Уж не сомневайся, красивше дугу, которую ты опишешь в канаву летя, только профессор начертательной геометрии описать в диссертации сможет, - как можно более ехидно усмехнулся Бран.

- Больно образован ты, мил человек, для наемника. - заметил, прищурившись Ларош и разрешил. - "Образно" можешь швырять куда угодно.

- И тоже полетишь вслед за Ларошем, щупальщик. Сделаете на пару цирковой номер, мать его. А слушать, слушай, эт завсегда можно. Мне вот интересно, а почему из всех тихушников выбрана именно Яна?

- Как, как.. методом научного тыка, знамо дело! Ваши предложения? Ну и пускай мамзель выскажется в свою защиту, пока время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...