Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Вселенная, которой не было (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png  

Вчера случилось то чего ожидали многие фанаты Звездных Войн. Disney, в лице Lucasfilm и его президента Кэтрин Кеннеди, объявили о том, что Расширенная Вселенная ЗВ отныне не является каноном. Это касается абсолютно всего контента РВ, включая Knights of the Old Republic I-II, MMORPG The Old Republic, а также комиксы и книги по ним.

«Уже более 35 лет, Расширенная Вселенная обогащала Звездные Войны для фанатов, стремящихся исследовать франчайз за границами кинотеатра. Когда Джордж Лукас создал Звездные Войны, он построил вселенную, которая всколыхнуло воображение, и вдохновила других. Он открыл эту вселенную, чтобы она стала творческим пространством для других людей, которые рассказывали бы свои собственные истории. Это и стало Расширенной Вселенной, или РВ, состоящей из комиксов, романов, видеоигр и многого другого.

В то время как Lucasfilm всегда стремились держать рассказы, созданные для РВ в соответствии с кино и телевизионным контентом, а также непротиворечивой самой себе, Лукас всегда давал ясно понять, что он ничем не обязан перед РВ. Он сделал свои фильмы  каноном. Это включает в себя шесть эпизодов Звездных войн, и множество контента, которое он разработал и спродюссировал в Звездные Войны: Войны Клонов. Эти истории являются неподвижными колоннами истории Звездных Войн, персонажи и события, к которым все другие рассказы должны придерживаться.

Теперь, имея захватывающее будущее в виде новых фильмов о Звездных Войнах, все аспекты повествования Звездных Войн двигающиеся вперед будут соединены. Под руководством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, компания впервые сформировала группу для контроля и координации всего творческого развития Звездных Войн.

При спросе на прошлые рассказы о Расширенной Вселенной, они будут перепечатаны и представлены с новым подзаголовком Legends.»

При этом starwars.com уточняет, что авторы, которые начнут творить в новом каноне, могут в полной мере пользоваться наработками богатой Расширенной Вселенной. Первой ласточкой официального канона станет книга Джона Джэксона Миллера «New Dawn» (Новый Рассвет) - предыстория к новому сериалу Star Wars: Rebels. Все книги, комиксы и игры выходящие после нее становятся официальным каноном.

Update: Редактор LucasBooks, Дженнифер Хеддл, подтвердила в твиттере, что весь РВ материал предшествующий Оригинальной трилогии отныне относится к Legends. Однако, в другом твите сказала, что она не может говорить за Старую Республику со 100% уверенностью, так как для нее это "неясная зона". Из этого можно сделать вывод, что новая группа специалистов по канону просто еще туда не добралась.

Update 2: По данным вукипедии, Дженнифер Хеддл подтвердила в твиттере, что KotOR отныне относится к Legends, но при попытке найти данный статус твиттер сообщает что его не существует, хотя вопрос от пользователя остался, что наталкивает на вывод о том, что статус был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодите, а разве этот отказ не касается только тех вещей, действие которых происходит после фильмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это необходимое решение, в противном случае сценаристам пришлось бы большую часть времени потратить не на сценарий, а на состыковку со всеми этими книжками, немалая часть которых годится разве что для туалетного чтива.

Необходимости в полном сливе РВ не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей своё понимание качества.

Им нет дела до каноничности или чего-то ещё.

Только вот зачем тогда такое важное событие в ЗВ, как Войны Клонов, освещать в детском мультике? Не говоря уж о том, чтобы вообще войну в нём детям показывать?

В конце-концов можно было просто не делать CW абсолютным каноном, показать как альтернативную вселенную.

а зачем было делать такое важное событие, как бойню ситов и создание Правила Двух в стилистике детского комикса с джедаями - сатирами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот зачем тогда такое важное событие в ЗВ, как Войны Клонов, освещать в детском мультике? Не говоря уж о том, чтобы вообще войну в нём детям показывать?

Спроси у создателей сериала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей своё понимание качества.

Им нет дела до каноничности или чего-то ещё.

Только вот зачем тогда такое важное событие в ЗВ, как Войны Клонов, освещать в детском мультике? Не говоря уж о том, чтобы вообще войну в нём детям показывать?

Да не детский он. С таким-то количеством политики, кулуарных интриг и беззастенчивого истребления персонажей... Скорее всего, визуальный стиль был выбран больше из экономии, чем из желания работать для младшей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем было делать такое важное событие, как бойню ситов и создание Правила Двух в стилистике детского комикса с джедаями - сатирами?

Ну про Правило двух была всё-таки ещё и книжная трилогия, которая вроде бы исправляла ситуацию.

Спроси у создателей сериала)

Это риторический вопрос был.

Да не детский он. С таким-то количеством политики, кулуарных интриг и беззастенчивого истребления персонажей... Скорее всего, визуальный стиль был выбран больше из экономии, чем из желания работать для младшей аудитории.

Изначально детский. Потом ещё зачем-то попытались взрослых привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не детский он.

Там были откровенно детские эпизоды. Взять хотя бы приключения дроидов в последнем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена... Если так хотите запомнится во вселенной ЗВ - создайте фильмы и сериалы за 10 000 лет до Новой надежды, после... Ну чем вам мешали уже существующие сюжеты?! Особенно сюжеты КотОРа, Академии Джедаев... Сраный Микки Маус и вся его шайка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощайте Бейн, Катарн, Кэйд, Зейн и другие, кто внес "свою лепту" и изменил вселенную Звездных Войн.

Disney в очередной раз вытирают ноги об фанатов ЗВ.

Все это печально.... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что к вам домой пришел Микки Маус удалил с компов Которы и сжег макулатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно РВ отличает ЗВ от другого скайфая. СТОЛЬКО деталей нет ни у кого. Сквозь тысячелетия, тысячи планет, сотни персонажей, бесчисленное число запомневшихся мест, событий и артефактов. Дисней может сказать что угодно, снять то угодно, но ТОЛЬКО Фанаты определят, что они будут использовать в своём творчестве, а начто просто не будут обращать внимание. (это я про фики и даже мувики)

Ка например можно отменить разбойный эскадрон? Две трилогии про Хана Соло? Историю фета и клонов-коммандес? КОТОР, академию и другие игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что к вам домой пришел Микки Маус удалил с компов Которы и сжег макулатуру.

все так и было.

Именно РВ отличает ЗВ от другого скайфая. СТОЛЬКО деталей нет ни у кого. Сквозь тысячелетия, тысячи планет, сотни персонажей, бесчисленное число запомневшихся мест, событий и артефактов. Дисней может сказать что угодно, снять то угодно, но ТОЛЬКО Фанаты определят, что они будут использовать в своём творчестве, а начто просто не будут обращать внимание. (это я про фики и даже мувики)

Ка например можно отменить разбойный эскадрон? Две трилогии про Хана Соло? Историю фета и клонов-коммандес? КОТОР, академию и другие игры?

Стар Трек своей ММО всех переплюнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я правильно расслышал? Потомство размножающихся скайвокеров, обильный дроч на недобитки имперской армии, всякие жувань-воньги, отказ от стилей фехтования и прочий бред теперь официально послан нахрен? Чёрт, да этож просто бест ньюс эвер! Я чую дым пылающих пуканов... да ради такого и Ревана не жалко!

Серьёзно, я рад :) Страдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сижу думаю, и вырисовывается что вселенная которую я знал и любил, просто не существует больше, так-как не было в ней таких персонажей как: Корран Хорн, Бустер и Миракс Террик, Мара Джейд, Дарта Бэйна, и многих других, не было Призрачной Эскадрилий как и Разбойного Эскадрона, не было Трауна, а это значит он не возвращался из Неизведанных Регионов, да и вообще не было во вселенной SW, не чего что нам известно, кроме 6-ти Эпизодов и сомнительного Мульт Сериала, у меня получается как-то так.

Десней будет пилить новую вселенную, с новыми каноничными книгами, фильмами, играми, и мультиками, но это уже будет какая-то другая вселенная Star Wars, во всяком случай для меня.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу думаю, и вырисовывается что вселенная которую я знал и любил, просто не существует больше, так-как не было в ней таких персонажей как: Корран Хорн, Бустер и Миракс Террик, Мара Джейд, Дарта Бэйна, и многих других, не было Призрачной Эскадрилий как и Разбойного Эскадрона, не было Трауна, а это значит он не возвращался из Неизвестных Регионов, да и вообще не было во вселенной SW, не чего что нам известно, кроме 6-ти Эпизодов и сомнительного Мульт Сериала, получается как-то так, у меня получается.

Десней будет пилить новую вселенную, с новыми каноничными книгами, фильмами, играми, и мультиками, но это уже будет какая-то другая вселенная Star Wars, во всяком случай для меня.

Вот я сейчас тоже лежу,ем мороженное и рыдаю горючими слезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме была допущена ошибка: цитата касается только тех произведений, действие которых происходит после событий шестого эпизода. Это ясно указано, если дочитать оригинал до конца:

"In order to give maximum creative freedom to the filmmakers and also preserve an element of surprise and discovery for the audience, Star Wars Episodes VII-IX will not tell the same story told in the post-Return of the Jedi Expanded Universe."

(Для того чтобы дать максимальную свободу творчества создателям фильмов, а также сохранить элемент неожиданности и открытия для публики, Star Wars Эпизоды VII-IX не расскажут ту же историю, что была рассказана в пост-Возвращение джедая Расширенной Вселенной.)

Таким образом, эта новость абсолютно не затрагивает игры от BioWare.

Оригинал сообщения:

http://starwars.com/news/the-legendary-star-wars-expanded-universe-turns-a-new-page.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десней будет пилить новую вселенную, с новыми каноничными книгами, фильмами, играми, и мультиками, но это уже будет какая-то другая вселенная Star Wars, во всяком случай для меня.

Уже несложно догадаться, какими будут новые ЗВ с детской направленностью и ежегодным киношным конвейером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несложно догадаться, какими будут новые ЗВ с детской направленностью и ежегодным киношным конвейером.

Звездные войны всегда были детскими. Когда это стало проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездные войны всегда были детскими. Когда это стало проблемой?

Нет, аудитория была разной всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теме была допущена ошибка: цитата касается только тех произведений, действие которых происходит после событий шестого эпизода. Это ясно указано, если дочитать оригинал до конца:

"In order to give maximum creative freedom to the filmmakers and also preserve an element of surprise and discovery for the audience, Star Wars Episodes VII-IX will not tell the same story told in the post-Return of the Jedi Expanded Universe."

(Для того чтобы дать максимальную свободу творчества создателям фильмов, а также сохранить элемент неожиданности и открытия для публики, Star Wars Эпизоды VII-IX не расскажут ту же историю, что была рассказана в пост-Возвращение джедая Расширенной Вселенной.)

Таким образом, эта новость абсолютно не затрагивает игры от BioWare.

Оригинал сообщения:

http://starwars.com/...a-new-page.html

Нет. "Дарт Плегас", например, каноном не является (книга, а не персонаж), та же фигня и с другими книгами, а также комиксами и играми. Если какие-то персонажи (и, по логике, события) упоминались в фильмах/мультсериалах, то они каноничны. В противном случае - все зависит от воли Диснея.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такое чувство, что к вам домой пришел Микки Маус удалил с компов Которы и сжег макулатуру.

Нет Микки Маус, конечно не чего такого у нас дома не делал, и любить персонажей и события из РВ, я лично меньше не стану, но тут другая проблема получается: из одной вселенной SW сделали две, старая которую мы знаем, и новая от Деснея, а я к примеру такое что-то и представить не могу. Десней взял и выкинул в мусорную корзину, старую вселенную, события и персонажи из который, за много лет, и сделали SW такой большой, детальной, интересной, и любимой вселенной, лично для меня. Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не ярый фанат Звездных Войн. У них сейчас будет много попоболи. Даже после приквелов от самого Лукаса были те еще бурления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что Disney в своём лице хотелось бы максимальной свободы действий, будь то сценарии или что ещё для VII и последующих эпизодов. Однако все подразделения империи Лукаса исправно получали доход с книг и игр, а сам Жора давал компетентные консультации, каким лично он видит мир ЗВ за пределами Саги. Теперь же кидалово и прощай EU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет Микки Маус, конечно не чего такого у нас дома не делал, и любить персонажей и события из РВ, я лично меньше не стану, но тут другая проблема получается: из одной вселенной SW сделали две, старая которую мы знаем, и новая от Деснея, а я к примеру такое что-то и представить не могу. Десней взял и выкинул в мусорную корзину, старую вселенную, события и персонажи из который, за много лет, и сделали SW такой большой, детальной, интересной, и любимой вселенной, лично для меня.

А каноны разных уровней, которые были задолго до этой новости, не в счет? Что сначала идут фильмы, потом книженции, которые дед автоматом определял в параллельную вселенную, и т.д.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...