Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Вселенная, которой не было (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png  

Вчера случилось то чего ожидали многие фанаты Звездных Войн. Disney, в лице Lucasfilm и его президента Кэтрин Кеннеди, объявили о том, что Расширенная Вселенная ЗВ отныне не является каноном. Это касается абсолютно всего контента РВ, включая Knights of the Old Republic I-II, MMORPG The Old Republic, а также комиксы и книги по ним.

«Уже более 35 лет, Расширенная Вселенная обогащала Звездные Войны для фанатов, стремящихся исследовать франчайз за границами кинотеатра. Когда Джордж Лукас создал Звездные Войны, он построил вселенную, которая всколыхнуло воображение, и вдохновила других. Он открыл эту вселенную, чтобы она стала творческим пространством для других людей, которые рассказывали бы свои собственные истории. Это и стало Расширенной Вселенной, или РВ, состоящей из комиксов, романов, видеоигр и многого другого.

В то время как Lucasfilm всегда стремились держать рассказы, созданные для РВ в соответствии с кино и телевизионным контентом, а также непротиворечивой самой себе, Лукас всегда давал ясно понять, что он ничем не обязан перед РВ. Он сделал свои фильмы  каноном. Это включает в себя шесть эпизодов Звездных войн, и множество контента, которое он разработал и спродюссировал в Звездные Войны: Войны Клонов. Эти истории являются неподвижными колоннами истории Звездных Войн, персонажи и события, к которым все другие рассказы должны придерживаться.

Теперь, имея захватывающее будущее в виде новых фильмов о Звездных Войнах, все аспекты повествования Звездных Войн двигающиеся вперед будут соединены. Под руководством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, компания впервые сформировала группу для контроля и координации всего творческого развития Звездных Войн.

При спросе на прошлые рассказы о Расширенной Вселенной, они будут перепечатаны и представлены с новым подзаголовком Legends.»

При этом starwars.com уточняет, что авторы, которые начнут творить в новом каноне, могут в полной мере пользоваться наработками богатой Расширенной Вселенной. Первой ласточкой официального канона станет книга Джона Джэксона Миллера «New Dawn» (Новый Рассвет) - предыстория к новому сериалу Star Wars: Rebels. Все книги, комиксы и игры выходящие после нее становятся официальным каноном.

Update: Редактор LucasBooks, Дженнифер Хеддл, подтвердила в твиттере, что весь РВ материал предшествующий Оригинальной трилогии отныне относится к Legends. Однако, в другом твите сказала, что она не может говорить за Старую Республику со 100% уверенностью, так как для нее это "неясная зона". Из этого можно сделать вывод, что новая группа специалистов по канону просто еще туда не добралась.

Update 2: По данным вукипедии, Дженнифер Хеддл подтвердила в твиттере, что KotOR отныне относится к Legends, но при попытке найти данный статус твиттер сообщает что его не существует, хотя вопрос от пользователя остался, что наталкивает на вывод о том, что статус был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга The Old Republic: Revan теперь тоже не канон, как и трилогия про Бейна. Хмм, интересно как там поживает старина Дрю? Перезагружать SW ведь пригласили не его, а умницу Миллера ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, KotOR 3 не будет, будет просто KotOR.

По-моему не будет вообще никакого, хоть с цифрой, хоть без цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему не будет вообще никакого, хоть с цифрой, хоть без цифры.

время покажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда и не считал так называемую "расширенную вселенную" каноном. Только фильмы.

Да и о каком каноне может идти речь, когда создано столько разных произведений по вселенной Star Wars таким большим количеством людей.

Наоборот, хорошо, что они начали все с чистого листа. Пусть лучше будет больше цельности в будущих произведениях.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и не считал так называемую "расширенную вселенную" каноном. Только фильмы.

О чём я и говорил. Фанаты делятся на тех и других. А ещё сторонники Старой (приключенческой и классической) Трилогии vs Новой (чисто коммерческой и с Джа Джа). Ни Лукас, ни Дисней с этим уже ничего не сделают.

Да и о каком каноне может идти речь, когда создано столько разных произведений по вселенной Star Wars таким большим количеством людей.

Большая часть этого народа согласовывало своё творчество с Лукасом, а затем его подразделения исправно получали свою долю с продаж. Гален Марек и вовсе практически его детище.

Наоборот, хорошо, что они начали все с чистого листа. Пусть лучше будет больше цельности в будущих произведениях.

Хорошо оно, может, и хорошо, но я уверен, что теперь Disney будет продавать лицензию на новое разширение. По всей видимости, старая EU оказалась вне зоны доступа (Лукас не всё им продал, оставив себе на проживание), чтобы наложить на неё права. Теперь им проще отменить старое и доить фанатов новым, им подконтрольным. Жёстко я с ними, да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга The Old Republic: Revan теперь тоже не канон, как и трилогия про Бейна. Хмм, интересно как там поживает старина Дрю? Перезагружать SW ведь пригласили не его, а умницу Миллера ))

Вот и первая хорошая новость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииииин !!! Серия комиксов ; Рыцари старой республики , Наследие , Заря джедаев , Алая Империя + Книги про старую республику и игры по ней . ВСЁ ПРОСТО В ТРУБУ , КАПЕЦ ! Могли-бы KOTOR оставить а THE PLD REPUBLIC слить . ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУ Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга The Old Republic: Revan теперь тоже не канон, как и трилогия про Бейна. Хмм, интересно как там поживает старина Дрю? Перезагружать SW ведь пригласили не его, а умницу Миллера ))

Может хоть теперь Дрюня поймёт, каково это, когда разрушают твои любимые сюжетные арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, где конкретно резать. Так-то неплохо получить более-менее чёткий Канон, но всё равно будут недовольные ибо слишком много народу руку приложило и к созданию Вселенной, и к джойстику.

По мне, так каноном может являться только собственное предпочтение из всего предложенного. Никто не в силах у кого-либо отобрать это. ЗВ не первый случай, когда сводят на нет ранее снятое или написанное. Горец 2, например, вычеркнут из саги о бессмертных, как и финал оригинального фильма. Причина? Препятствие в развитии франчайза или проблема правообладания, как в случае с наследованием детища Лукаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть теперь Дрюня поймёт, каково это, когда разрушают твои любимые сюжетные арки.

Надеюсь он лежит на ковре и ему очень плохо. Я бы его еще пнул пару раз.

время покажет))

И будет какая-то филосовская фигня про самураев со светящимися мечами,в стиле олд скула который не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так о каком каноне речь в старой республике?

которы и книга про ревана имеют расхождения, например

ммо же от ЕА, а у еа есть все права на игродел во вселенной, почему тор тогда не канон?

и да, являются ли каноном таймлайны? они же вроде лукасартами сделаны или это тоже переписывать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это попытка избавиться от того г**на, которое накопилось за 35 лет, я только за. Главное чтобы новый контент тоже г**ом не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно ребята вам скажу , старая республика лучше фильмов ...даже в плане стиля ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин они бы хоть наняли команду , чтоб она расфасовала что оставить а что в мусор . Всем бы угодили , Эпоха Старой Республики одна из самых классных . Нет надо было все в мусор , это не справедливо .

Изменено пользователем FEI LONG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Блин они бы хоть наняли команду , чтоб она расфасовала что оставить а что в мусор . Всем бы угодили , Эпоха Старой Республики одна из самых классных . Нет надо было все в мусор , это не справедливо .

Поправьте, если ошибаюсь, но вроде же в статье говорилось, что слили только пост-Эндор(который, лично мне не жалко), а старую республику не трогали, разве нет?

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно ребята вам скажу , старая республика лучше фильмов ...даже в плане стиля ..

Дисней смотрит на тебя как на крутящегося в могиле Уолта Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! На меня накатило, наконец, понимание ситуации. :( Объявляю голодовку, отменяю все предзаказы, ложусь на рельсы, перекрываю вентили и ввожу санкции!

Кто вернёт мне месяцы нет, годы, потраченные на чтение и игры по EU? Мало того, трилогия Трауна прочитана раза три. Цикл Коррана Хорна и Разбойной Эскадрильи прочитан раза два. Трилогия Бейна раза четыре. Ужас! Раз двадцать - KotOR и с дюжину раз сиквел. А это часов по тридцать! А если вспомнить роман про Звезду Смерти, экипаж которой состоял из сплошных пацифистов? Сколько волнительных моментов, бессонных ночей, рыданий и тихих всхлипываний, сколько потраченных нервов? Но самое страшное - разлучать влюблённых. У Люка отобрали папашу, мать вовсе не знал, приёмных убили, первого учителя убили, второй недоучил, а теперь и Мары лишают, предпочтя видеть его в качестве доброго дядюшки-девственника.

Не бывать этому! Если Миккисней не способен вернуть мне моё время, а с полок магазинов и квартир забрать обратно книги и игры, связанные с УГ EU, то пусть себе свой новый канон пропишут по назначению, им заслуженному. И кто бы что канонизировал! Или теперь всё происходящее в серии ПКМ тоже канон? Не буду смотреть больше продукцию Disney. Отвернусь даже от своего любимого Плуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая Республика была лучше фильмов. Идиоты.

Лучше бы они отменили то убогое мультдерьмо, что наснимали в последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, давно было пора вынести мусор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если ошибаюсь, но вроде же в статье говорилось, что слили только пост-Эндор(который, лично мне не жалко), а старую республику не трогали, разве нет?

Слили все что выходило за 35 лет , в том числе и старую республику Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они отменили то убогое мультдерьмо, что наснимали в последние годы.

и книги типа The Rise of Darth Vader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, безусловно, игры не в счёт.

Кроме Republic Commando и Republic Heroes. несомненно лучших игр во вселенной "Звёздных войн"! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Republic Commando несомненно одна из лучших игр во вселенной "Звездных войн". Что характерно, без всякого сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Republic Commando несомненно одна из лучших игр во вселенной "Звездных войн". Что характерно, без всякого сарказма.

Не знаю... Слишком бесхитростный шутер. И очень короткий. Такой добротный дженерик, не больше. Чтобы он понравился, надо изначально такое любить. Я прошел только чтобы узнать, чем закончится. Считаю, что про "Дельту" можно было куда лучше сделать. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...