Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Интервью Kotaku с Майком Лэйдлоу

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

Известный портал Kotaku взял интервью у Майка Лэйдлоу, креативного директора, BioWare Montreal, в ходе которого были заданы вопросы касательно персонажей Dragon Age: Inqusition, источников вдохновения и вообще о самой сути новой игры. За перевод благодарности уходят Guiltytwo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ролевки то ладн, а вот сравнение с первым БГ Лейдлоу сам приводит. Разве будет оффтопом сравнивать данные аспекты двух игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего нового, но спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все скриншоты такие солнечные и позитивные, где мрачность, безысходность и сушеные эльфские уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все скриншоты такие солнечные и позитивные, где мрачность, безысходность и сушеные эльфские уши?

Обезьяноподобная морда Кассандры(или кто там на 2 скриншоте) куда уж мрачнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где мрачность, безысходность и сушеные эльфские уши?

Графически исчезла еще с Да 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графически исчезла еще с Да 2.

Это и печалит. Как то не воспринимается тяжесть, ужас и атмосфера ситуации, когда освещение как в Диснеевской Рапунцель. Как будто вон над соседнем кирпичике стены Ужасного Замка в котором убивают человеков как раз место для милой феечки со сдвоенными крыльями бабочки, которое она займет через пару секунд.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прореха - это сильный перевод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графически исчезла еще с Да 2.

Не спорю, но от "инквизиции" ждал именно этого, а тут какой не посмотри скриншот везде солнце, да зеленое поле. Красиво, но не подходит серии.

Обезьяноподобная морда Кассандры(или кто там на 2 скриншоте) куда уж мрачнее.

С этим тоже поспорить трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры на лавочке. Наркоманов сдавать мне.

А Изабелл тогда мне.

Я все жду момента когда обьявят что в игре будет Мэй. Будет обидно пропустить начальную реакцию на это XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все жду момента когда обьявят что в игре будет Мэй.

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и печалит. Как то не воспринимается тяжесть,ужас и атмосфера ситуации, когда освещение как в Диснеевской Рапунцель

Да вроде и предпосылок в новостях что мир будет ужасным, кровавым не было. Говорили про типичный эпик, вот и он, картинка как раз под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживи страшное событие!

Получи отметину!

Потом борись всю жизнь с демонами!

0000000gatsu.jpg

Воистину, это же и правда он! Берсерк-инквизитор! А то "Игра Престолов, игра престолов..." =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за перевод. скрины позитфчик, главное сюжет что бы был на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и печалит. Как то не воспринимается тяжесть, ужас и атмосфера ситуации, когда освещение как в Диснеевской Рапунцель. Как будто вон над соседнем кирпичике стены Ужасного Замка в котором убивают человеков как раз место для милой феечки со сдвоенными крыльями бабочки, которое она займет через пару секунд.

Это только в клишейных фентэзи книжках и фильмах все ужасное происходит при сверкании молний, дожде и прочем дешевом нагнетании атмосферы для впечатлительных девочек. Настоящему злодеянию не помеха ни свет, ни ромашки , ни яркие кокошники веселых доярок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в клишейных фентэзи книжках и фильмах все ужасное происходит при сверкании молний, дожде и прочем дешевом нагнетании атмосферы для впечатлительных девочек. Настоящему злодеянию не помеха ни свет, ни ромашки , ни яркие кокошники веселых доярок...

Согласна.)

Тем более, что ничего особенно жизнерадостного я в роликах не увидела. Цвета понасыщеннее, ландшафт поживее, чем в предыдущих играх (и не мудрено), но какие там феи, какой диснэй? о_О Или я одна в клипе заметила выжженные поля, болота, развалины? С каких пор насыщенные краски стали помехой напряженной и мрачной атмосфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пенсионеры на лавочке. Наркоманов сдавать мне.

По чем принимаем тару?

Я все жду момента когда обьявят что в игре будет Мэй. Будет обидно пропустить начальную реакцию на это XD

Я для вас копипаст или принтскрин сохраню 8) :P

'Argos_Rho'

Лейдлоу Кто. )

Это только в клишейных фентэзи книжках и фильмах все ужасное происходит при сверкании молний, дожде и прочем дешевом нагнетании атмосферы для впечатлительных девочек. Настоящему злодеянию не помеха ни свет, ни ромашки , ни яркие кокошники веселых доярок...

Злодей не тот кто хмур, сер и беден... А тот кто свои личные дела, скрывает за намерения мирового блага, да в призывы заботы о ближнем облачает. Как по мне, фентезийный светлый жрец проповедующий мир, дружбу, жвачку... Чья паства велика и в коей не заметить пропажи одного или двух прихожан, являет собой идеальное прикрытие для практически любых темных дел где требуется жертвоприношение разумных существ. Ведь настоящий злодей кроется не в тьме знаний и укрытых в ночи. Не в благих делах что совершаются при свете дня. А на дороге к этим двум понятиям, во время красочных иллюзий рассвета и заката, когда простой люд утрачивает бдительность.)

LoginamNet - Принимай первого в моем лице :D

Согласна.)

Тем более, что ничего особенно жизнерадостного я в роликах не увидела. Цвета понасыщеннее, ландшафт поживее, чем в предыдущих играх (и не мудрено), но какие там феи, какой диснэй? о_О Или я одна в клипе заметила выжженные поля, болота, развалины? С каких пор насыщенные краски стали помехой напряженной и мрачной атмосфере?

Это Орлей, здесь самые страшные преступления свершаются на застланных прекрасными коврами полах. В стенах укрытых живописными картинами. Под пряное вино и изысканные яства. Только ребенок польститься на яркие краски и не увидит ужаса чудовищных сражения за ними.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это только в клишейных фентэзи книжках и фильмах все ужасное происходит при сверкании молний, дожде и прочем дешевом нагнетании атмосферы для впечатлительных девочек. Настоящему злодеянию не помеха ни свет, ни ромашки , ни яркие кокошники веселых доярок...

Я не говорю, что надо гипертрофировать мрачность тучами и молниями, просто по мультяшному яркие цвета и "пластиковые" модели делают по восприятию ближе к WoW (с нарочитой мультяшностью), чем к Скайриму или DAO.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что надо гипертрофировать мрачность тучами и молниями, просто по мультяшному яркие цвета и "пластиковые" модели делают по восприятию ближе к WoW (с нарочитой мультяшностью), чем к Скайриму или DAO.

Выберитесь как-нибудь солнечным деньком на природу что ли... Кажется, люди начинают забывать, какая за пределами серых городов красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что надо гипертрофировать мрачность тучами и молниями, просто по мультяшному яркие цвета и "пластиковые" модели делают по восприятию ближе к WoW (с нарочитой мультяшностью), чем к Скайриму или DAO.

К Вов?! Хорошая же у вас фантазия.

World-of-Warcraft-PC.jpg

daionlinescreen2_W.jpg

Прям одно и то же. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вов?! Хорошая же у вас фантазия.

Прям одно и то же. :dry:

Я имею в виду стилистику и её восприятие, а не качество картинки как таковое или частные художественные решения. Причем не "такое же как в WoW", а "ближе чем". То, что пойдут по пути "цветастости" стало понятно после DA2, и как сами разработчики говорили, что будут искать свой уникальный стиль. Что для меня странно, ибо подавляющее большинство фентези игр делается с уклоном мультипликационность. Т.е. из меньшего лагеря в поисках уникальности перебежали в заведомо больший лагерь. Непонятно )

Выберитесь как-нибудь солнечным деньком на природу что ли... Кажется, люди начинают забывать, какая за пределами серых городов красота.

Такая яркость будет только на сцене театра под мощными софитами, в реальности свет мягче и более рассеянный. Как контраргумент мне можно привести разве что пустыню, где почти нет рефлексии, но тут то везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде и предпосылок в новостях что мир будет ужасным, кровавым не было. Говорили про типичный эпик, вот и он, картинка как раз под него.

Типичный эпик тоже может быть разным, может быть как у профессора с его хоббитами и кольцом всевластия, а может быть как у Геммела, Сапека и Матрина. Мне больше по душе второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду стилистику и её восприятие, а не качество картинки как таковое или частные художественные решения. Причем не "такое же как в WoW", а "ближе чем". То, что пойдут по пути "цветастости" стало понятно после DA2, и как сами разработчики говорили, что будут искать свой уникальный стиль. Что для меня странно, ибо подавляющее большинство фентези игр делается с уклоном мультипликационность. Т.е. из меньшего лагеря в поисках уникальности перебежали в заведомо больший лагерь. Непонятно )

И я имею в виду стилистику. Ничего общего. Совсем.

Что касается восприятия, то тут уж исключительно ваша проблема. Разработчики не несут ответственности за наше восприятие.

Если для вас серьёзное обязательно должно быть мрачным, блёклым и выцветшим, то это узость вашего восприятия, а не проблема игры.

До мультстилистики ДАИ как до китая пешком. А к реалистичности картинки она на порядок ближе, чем все предыдущие игры серии. Так что мне совершенно непонятно, что вас не устраивает. Что Dragon Age не Silent Hill и не Dead Space?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что надо гипертрофировать мрачность тучами и молниями, просто по мультяшному яркие цвета и "пластиковые" модели делают по восприятию ближе к WoW (с нарочитой мультяшностью), чем к Скайриму или DAO.

В каком месте? 8) Скай такой же просто гамам цвета там аля бледная поганка. В Истмарке и Вайтране. Лишь одно место там ярко и это Рифт. И он мало чем отличен от ДАИ.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что надо гипертрофировать мрачность тучами и молниями, просто по мультяшному яркие цвета и "пластиковые" модели делают по восприятию ближе к WoW (с нарочитой мультяшностью), чем к Скайриму или DAO.

И слава кактусу, что не к Скайриму, потому что его искусственная серость начинает ужасно раздражать после часа игры своей неестественностью...А вообще Netaruell дело говорит, частый отдых на природе лучшее средство от брюзжания.. На праздники ездил на шашлыки, так такого солнца и яркости не в одной игре пока не было, и слава великому кактусу, потому что получать загар за монитором очень бы не хотелось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный эпик тоже может быть разным, может быть как у профессора с его хоббитами и кольцом всевластия, а может быть как у Геммела, Сапека и Матрина. Мне больше по душе второе

По стилистике виднеется пока слегка приукрашенный Властелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...