Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти люди пришли сражаться, это их дело, они на  войне.

Эта троица не разбирается в магии и эльфах, поэтому они не могут понять, что это важно. И культурное поведение им неизвестно.

Эти люди не должны погибать непонятно за что. А весь этот ритуал непонятный НЁХ. Сама Морриган в этом признается. И вы хотите что бы "эта троица" одобряли действия Инквизитора, который доверился Морриган, которая и сама до конца не понимает что творит?
"Эта троица не разбирается в магии и эльфах" это финиш.
Говорите прямо: Все кто не Солас - права на собственное мнение не имеет.
 
Упоротый фанатизм до добра не доводит.
Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти люди не должны погибать непонятно за что. А весь этот ритуал непонятный НЁХ. Сама Морриган в этом признается. И вы хотите что бы "эта троица" одобряли действия Инквизитора, который доверился Морриган, которая и сама до конца не понимает что творит?

"Эта троица не разбирается в магии и эльфах" это финиш.

Говорите прямо: Все кто не Солас - права на собственное мнение не имеет.

Упоротый фанатизм до добра не доводит.

Эти люди погибают в борьбе с Корифеем и его войском. Для вас он может и непонятный, а для моей инкви, которая уважает своих богов и видела действенность первого ритуала, а также не убивать эльфов, важно было сделать этот ритуал. Морриган говорила правильно, ее вела к этому Митал.

Вы будете спорить с тем, что Сера, Блэкволл и Бык не разбираются в эльфийской магии? Это смешно. У нас есть два персонажа, которые обладают информацией, и я лучше послушаю их.

Я вам прямо скажу - у меня Солас был в сильном неодобрении, я принимала много решений, с которыми он был не согласен, хоть и знала, что он не одобрит. Только в конце у нас наладились отношения. Как-то это не похоже на фанатизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, разбираются неодобряющие ритуал в эльфийской магии или нет? Мы пришли в храм не для того чтобы получить скрытую в нем силу, о сути которой ничего даже не знаем, мы пришли перехватить Самсона/Кальпернию. И мы не знаем, поможет в этом проведение ритуалов или, наоборот, только задержит нас. Даже Морриган говорит, что лишь возможно это позволит опередить противников. 

Так что причин проявить уважение к Храму столько же, сколько причин и не проявить. 

Так я с этим и не спорю, я сама в первое прохождение поскакала проводить ритуалы и "проявлять уважение", отчасти просто из любви к ритуалам, отчасти потому что это показалось выгодным. Но в том-то и дело, что "не проявлять уважение"  - причин ровно столько же. И неодобрение половины партии мне вполне понятно. Оно не из неграмотности проистекает. 

Зачем убивать эльфов, если можно получить их в союзники?

Это уже метагейминг. На момент выбора, делать ли ритуалы, нам вообще-то неизвестно, что придется в противном случае вырезать эльфов. 

А между тем Коул тоже хотел идти напрямик безо всяких ритуалов. Бык, опять же. Это, по-вашему, автоматически делает "неотесанным и не шибко умным" или как? XD Посмеялась =)

По-моему, и Кассандра тоже. Остальных не водила, наверняка не скажу. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин примерно поровну, да. Вся суть выбора по факту сводится к характеру Инквизитора - что у него там в приоритетах, и на что он считает нужным тратить время, а на что переть напролом. Разные Инквизиторы - разные решения.

 

А у спутников тоже свои характеры и приоритеты.

 

Другое дело, что тут разошлись мнения в их интерпретации - а уж это можно рассмотреть по совокупности факторов, что же все-таки движет каждым из сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я теряю нить спора. Для Серы, Блэкволла, Кассандры - да и для погибающих людей, на самом-то деле - эти ритуалы - действительно невесть что и непонятно зачем.

Морриган и Солас - один и впрямь знает, о чём там речь, другая хотя бы примерно представляет. Для них это нечто вполне реальное и значимое.

Мне, например, сложно сказать, что инквизитор, склоняясь к какой-то  определенной точке зрения поступает как-то плохо/неправильно.

Там всех можно понять. Они просто живут в разных мирах вообще. В какой DA играет конкретный Инквизитор - дело выбора игрока.

Если брать меня, то для моей эльфийки очевидно, что такие вещи просто так не бывают, и если возможность разобораться есть, пользоваться ею надо. Не потому что это как-то умно, расчётливо, а потому что так жизненный опыт подсказывает и законы окружающего игрового мира, который для неё родной) В этом мире ритуалы работают и ведут к чему-то важному. Вот и всё. Ну а то, что Солас говорит, тут  даже спорить не буду, добавляет лично мне доверия. Этот просто так не скажет. И это тоже индивидуально-субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других, а лично моя эльфийка поняла, что местные "веников не вяжут", когда увидела, как охранная защита размотала Корифея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, разбираются неодобряющие ритуал в эльфийской магии или нет? Мы пришли в храм не для того чтобы получить скрытую в нем силу, о сути которой ничего даже не знаем, мы пришли перехватить Самсона/Кальпернию. И мы не знаем, поможет в этом проведение ритуалов или, наоборот, только задержит нас. Даже Морриган говорит, что лишь возможно это позволит опередить противников. 

Так я с этим и не спорю, я сама в первое прохождение поскакала проводить ритуалы и "проявлять уважение", отчасти просто из любви к ритуалам, отчасти потому что это показалось выгодным. Но в том-то и дело, что "не проявлять уважение"  - причин ровно столько же. И неодобрение половины партии мне вполне понятно. Оно не из неграмотности проистекает. 

Это уже метагейминг. На момент выбора, делать ли ритуалы, нам вообще-то неизвестно, что придется в противном случае вырезать эльфов. 

 

Для меня есть разница. Когда я услышала про источник, увидела действие первого ритуала, то поняла, что будет лучше выполнить ритуал и не злить силы, которые находятся в храме. Я поняла, что важнее разобраться с источником, а не с Самсоном.

Я считаю, что из-за неграмотности и нелюбви к магии, а у Сэры еще и к эльфам с их традициями.

Я как-то сразу поняла, что силы храма обратятся против нас, если мы не выполним ритуал, и от него мы только выиграем. Так и происходит.

Не знаю, как у других, а лично моя эльфийка поняла, что местные "веников не вяжут", когда увидела, как охранная защита размотала Корифея...

Вот вот. И что первый ритуал сработал. Я когда узрела эти плитки, подумала, ну зачем это надо. А дальше увидела от этого толк.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Сера - та еще курица. Она заминусила даже когда я долийке сказала, что мы один народ и не надо еще друг с другом враждовать. У нее предвзятость и бомбежка во всю полыхает на тему эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, но не могла не ответить на этот пост: (и спрятала под спойлер, да)):

Не все люди боятся магии. Почему все люди именно вокруг Сэры должны были бояться магию?

Зачем людям - не магам и не преступникам против церкви опасаться храмовников? А вот долийцы серьезно опасались храмовников, потому что хранительницы по сути являются отступниками.

Далеко не все люди ненавидят эльфов. По ЛОРу люди считают эльфов красивыми, и они им нравятся.

Нам не дают подробностей детства Сэры, поэтому все ваши предположения на этот счет останутся вашим хедканоном.

Сэра не говорит прямым текстом о ненависти к эльфам, зато не стесняется говорить о ней к знатным людям. И борьба ее в составе "Рыжей Джени" направлена, отнюдь, не против эльфов.

Сэра эгоистка? Видимо, поэтому она пришла в инквизицию, где рискует каждый день жизнью, где ей приходится каждый день стоять плечом к плечу с магами, которых она боится до жути. Эгоисты отсиживались в замках, пещерах, лесах, выжидая, когда кто-то другой сделает всю грязную и опасную работу, а они получат все готовенькое, не рискуя собственной жизнью.

И кстати, Сэра там не одна такая, кто не хочет возвращаться к своим корням. Варрик как раз открытым текстом говорит об этом.

 

Хм, я как бы и не утверждала с пеной у рта что все что я говорю истина в последней инстанции. Я вообще-то просто сделала предположение: почему Сэра поступает так, как поступает. И где вы в моем посте обнаружили идею о ненависти Сэры к эльфам? Вы можете привести цитату? Я говорила о неприязни Сэры к эльфийской культуре, докажите мне что это неправильно, что Сэра молится Андруил перед тем как стрелять из лука и благоговейно относится к эльфийским артефактам, и я заберу свои слова назад. И разумеется не все люди боятся магии, а люди ненавидят всех эльфов - я ничего такого не говорила. Я говорила про общие стереотипы:

 

 

Сэра думает стереотипами, причем чисто человеческими стереотипами: люди вокруг нее бояться магию, даже самую полезную.

 

Что насчет эгоизма. Почему вы думаете что эгоисты это трусы? Эгоисты стремятся делать все на благо себе. Если эгоист считает, что отправившись сражаться с демонами, он что-то для себя приобретет, он отправиться сражаться с демонами. Среди персонажей DAI есть только один не-эгоистичный персонаж, и это Коул. Даже у Кассандры, Каллена и Лелианы есть личные мотивы - у кого-то более альтруистичные, а кто-то пользуется представившейся возможностью для увеличения своей власти. Сэра - эгоистка в том плане, что ей очень важен ее собственный душевный покой и если ради этого ей нужно отрицать свою эльфийскую природу, она это будет делать. Повторяю - в своем посте я пыталась ответить на этот вопрос, а не унизить Сэру, как вы возможно подумали:

 

 

 

Можно влюбиться в персонажа, обсосать каждое его слово и движение, оправдать каждый его неблаговидный поступок. А другого - возненавидеть и не утруждать себя попытками разобраться или понять его. Просто, из-за собственной неприязни прилепить клеймо и объяснить это единственным - а я так считаю.

 

Видимо мне нужно было в начале поста написать 16-м шрифтом что Сэра мой самый любимый женский персонаж в DAI, обогнав на этом месте даже Кассандру. А вот вы похоже, не желаете даже попытаться разобраться в персонаже, из-за слепой любви к нему. По крайней-мере я вижу это в вашем ответном посте на мой.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И где вы в моем посте обнаружили идею о ненависти Сэры к эльфам? Вы можете привести цитату?

 

 

Люди ненавидят эльфов и считают долийцев злобными дикарями - Сэра тоже думает так же.

 

Что насчет эгоизма. Почему вы думаете, что эгоисты трусы?

Разве я говорила о трусости?  Википедия - Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Какая же польза или выгода индивиду от собственной смерти? Индивиду после смерти уже ничего не надо, а вот, если обеспечить себе выживание за счет других - вот это эгоизм.

Второе мое сообщение, которое вы процитировали, не было адресовано лично вам.

 

Видимо, мне нужно было в начале поста написать 16-м шрифтом, что Сэра мой самый любимый женский персонаж в DAI, обогнав на этом месте даже Кассандру. А вот вы, похоже, не желаете даже попытаться разобраться в персонаже из-за слепой любви к нему. По крайней мере, я вижу это в вашем ответном посте на мой.

Знаете, когда я писала ответный пост о Сэре, то совсем не хотела, что бы он выглядел агрессивным, как вам это показалось. Это огрехи общения в интернете - трудно передать настоящие эмоции. А если бы я ставила там улыбающиеся смайлики, то это походило бы на издевку. Не люблю агрессию в любом ее проявлении, поэтому и на вашу отвечать не буду.

Я должна признаться, что Сэра не является моим самым любимым женским персонажем в игре, я просто не люблю, когда кого-то обижают. Но разбираться в ней мне интересно. И мне кажется, что пренебрежительное отношение Сэры к эльфам обусловлено ее убеждением, что долийцы не замечают ничего, что выходит за пределы интересов их клана. Что их культура - это что-то древнее, застывшее, не пытающееся развиваться - давно отмершее, а ей хочется двигаться дальше, как нетерпеливому подростку. Поэтому все слова и намеки, что и она имеет отношение к "эльфийскому" вызывают у нее неприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я говорила о трусости?  Википедия - Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Какая же польза или выгода индивиду от собственной смерти? Индивиду после смерти уже ничего не надо, а вот, если обеспечить себе выживание за счет других - вот это эгоизм.

Второе мое сообщение, которое вы процитировали, не было адресовано лично вам.

Знаете, когда я писала ответный пост о Сэре, то совсем не хотела, что бы он выглядел агрессивным, как вам это показалось. Это огрехи общения в интернете - трудно передать настоящие эмоции. А если бы я ставила там улыбающиеся смайлики, то это походило бы на издевку. Не люблю агрессию в любом ее проявлении, поэтому и на вашу отвечать не буду.

Я должна признаться, что Сэра не является моим самым любимым женским персонажем в игре, я просто не люблю, когда кого-то обижают. Но разбираться в ней мне интересно. И мне кажется, что пренебрежительное отношение Сэры к эльфам обусловлено ее убеждением, что долийцы не замечают ничего, что выходит за пределы интересов их клана. Что их культура - это что-то древнее, застывшее, не пытающееся развиваться - давно отмершее, а ей хочется двигаться дальше, как нетерпеливому подростку. Поэтому все слова и намеки, что и она имеет отношение к "эльфийскому" вызывают у нее неприятие.

 

Если бы эгоистичные люди заботились только о своей жизни и безопасности, ни в нашем мире, ни в фантастических мирах не было бы не революций, ни переворотов и т.д. Я сомневаюсь что люди, стремящиеся выбиться на первое место, не знали что рискуют своей жизнью. Та же орлесианская знать, эгоисты? Я считаю что да. Знают ли они что рискуют своей жизнью? Да.

Что если говорить о DAI и нашем главном отряде, я имела ввиду не "словарных эгоистов" которые все делают ради себя, а скорее эгоистичные мотивы, которые есть у каждого.

Если говорить обычным повседневным языком, то любого человека с эгоистичными мотивами называют эгоистами.

В применении к Сэре, я уже сказала в чем вижу ее эгоизм. Ей важнее собственное "душевное спокойствие", поэтому она отмахивается от всего эльфийского что с ней случается, даже если это происходит на ее глазах, даже если это заставит ее отказаться от дружбы или от любимой. Если в вашей игре она все это принимала со спокойствием, то видимо мы просто играли в разные игры.

 

Про долийцев. Я все таки сомневаюсь, что дело в этом. В любом случае ее неприязнь к долийцам должна была откуда-то взяться. Кстати говоря, я от нее в своей игре что-то не помню чтобы она высказывалась конкретно против долийцев, скорее против всех эльфов, которые стремятся узнать больше о своей культуре, истории и т.д, причем сомневаюсь что она их именно ненавидит. 

(когда буду переигрывать, надо будет обратить на это внимание).

Это многим не нравится, той же Арин. Если бы не агрессивное поведение Сэры по отношению к тем, кто имеет отличное от нее мнение по поводу "эльфийстости", я думаю она бы нравилась еще большему кол-во народа. И это одна из причин, по которой я считаю что Сэра готова на все, чтобы сохранить свое "душевное спокойствие" и следовать уже раз выбранной линией. Кроме того это слишком уж разумное решение со стороны Сэры. Хотя, конечно, все возможно и Сэрина неприязнь к эльфам не лежит в ее детстве. Что насчет ваших слов прд хэдканон, про детей я предположила, идея вытекла из внутриигрового факта, по которому Сэру воспитывала человеческая дама. Я посчитала что эта дама, судя по всему, будучи достаточно богатой, жила соответственно не в эльфинаже, следовательно какую-то часть своего детства Сэра провела среди людей.

 

Что насчет агрессии... ну извините, я действительно посчитала что вы меня обижаете)). Второй пост был почти сразу после первого, а в первом было слишком сильно передернуты мои слова (например все люди, в то время как я говорила про стереотипы, а не про конкретное мышление конкретных людей, и т.п, уже не вспомню))). Так что соответственно второй пост приняла на свой счет, посчитала что мои попытки поразмышлять над персонажем заочно признаны "одой ненавистью к Сэре" и т.д. Я рада слышать, что просто неправильно вас поняла Так что предлагаю мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эгоистичные люди заботились только о своей жизни и безопасности, ни в нашем мире, ни в фантастических мирах не было бы не революций, ни переворотов и т.д. Я сомневаюсь что люди, стремящиеся выбиться на первое место, не знали что рискуют своей жизнью. Та же орлесианская знать, эгоисты? Я считаю что да. Знают ли они что рискуют своей жизнью? Да.

Что если говорить о DAI и нашем главном отряде, я имела ввиду не "словарных эгоистов" которые все делают ради себя, а скорее эгоистичные мотивы, которые есть у каждого.

Если говорить обычным повседневным языком, то любого человека с эгоистичными мотивами называют эгоистами.

В применении к Сэре, я уже сказала в чем вижу ее эгоизм. Ей важнее собственное "душевное спокойствие", поэтому она отмахивается от всего эльфийского что с ней случается, даже если это происходит на ее глазах, даже если это заставит ее отказаться от дружбы или от любимой. Если в вашей игре она все это принимала со спокойствием, то видимо мы просто играли в разные игры.

 

Про долийцев. Я все таки сомневаюсь, что дело в этом. В любом случае ее неприязнь к долийцам должна была откуда-то взяться. Кстати говоря, я от нее в своей игре что-то не помню чтобы она высказывалась конкретно против долийцев, скорее против всех эльфов, которые стремятся узнать больше о своей культуре, истории и т.д, причем сомневаюсь что она их именно ненавидит. 

(когда буду переигрывать, надо будет обратить на это внимание).

Это многим не нравится, той же Арин. Если бы не агрессивное поведение Сэры по отношению к тем, кто имеет отличное от нее мнение по поводу "эльфийстости", я думаю она бы нравилась еще большему кол-во народа. И это одна из причин, по которой я считаю что Сэра готова на все, чтобы сохранить свое "душевное спокойствие" и следовать уже раз выбранной линией. Кроме того это слишком уж разумное решение со стороны Сэры. Хотя, конечно, все возможно и Сэрина неприязнь к эльфам не лежит в ее детстве. Что насчет ваших слов прд хэдканон, про детей я предположила, идея вытекла из внутриигрового факта, по которому Сэру воспитывала человеческая дама. Я посчитала что эта дама, судя по всему, будучи достаточно богатой, жила соответственно не в эльфинаже, следовательно какую-то часть своего детства Сэра провела среди людей.

 

Что насчет агрессии... ну извините, я действительно посчитала что вы меня обижаете)). Второй пост был почти сразу после первого, а в первом было слишком сильно передернуты мои слова (например все люди, в то время как я говорила про стереотипы, а не про конкретное мышление конкретных людей, и т.п, уже не вспомню))). Так что соответственно второй пост приняла на свой счет, посчитала что мои попытки поразмышлять над персонажем заочно признаны "одой ненавистью к Сэре" и т.д. Я рада слышать, что просто неправильно вас поняла Так что предлагаю мир.

Те, кто действительно заинтересован и выигрывает от переворотов и революций, как правило, находятся далеко от места кровавых стычек. Всю грязную работу за них выполняют другие, а они в случае провала могут скрыться в неизвестном направлении, что бы опять собрать тех, кем они будут жертвовать ради своих эгоистических интересов.

Про эгоистические мотивы сопартийцев... Не буду писать обо всех, это долго и ненужно, но эгоисты среди них есть. Это тема Сэры, поэтому о Сэре. Какие уж такие эгоистические мотивы были у нее, что бы прийти в Инквизицию? Что бы "все стало по-прежнему"? Душевный покой? Не особо она его искала в прежней жизни, находясь в рядах "Рыжей Джени"... да и не было его у нее, на мой взгляд. Спокойной она и у меня не была, но я ее принимала такой, какая она есть, и все ее выпады просто показывали мне ее несколько с другой стороны. Все мы разные, и воспринимаем все по-разному. Что касается ее "следованию уже раз выбранной линии", то тогда во всех нас здесь есть эта упертость Сэры)

И я тоже считаю, что Сэра не ненавидит долийцев)

Ваше предложение с радостью принимаю  093b0ffcf9793fa1617c053976dfa561.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто действительно заинтересован и выигрывает от переворотов и революций, как правило, находятся далеко от места кровавых стычек. Всю грязную работу за них выполняют другие, а они в случае провала могут скрыться в неизвестном направлении, что бы опять собрать тех, кем они будут жертвовать ради своих эгоистических интересов.

Про эгоистические мотивы сопартийцев... Не буду писать обо всех, это долго и ненужно, но эгоисты среди них есть. Это тема Сэры, поэтому о Сэре. Какие уж такие эгоистические мотивы были у нее, что бы прийти в Инквизицию? Что бы "все стало по-прежнему"? Душевный покой? Не особо она его искала в прежней жизни, находясь в рядах "Рыжей Джени"... да и не было его у нее, на мой взгляд. Спокойной она и у меня не была, но я ее принимала такой, какая она есть, и все ее выпады просто показывали мне ее несколько с другой стороны. Все мы разные, и воспринимаем все по-разному. Что касается ее "следованию уже раз выбранной линии", то тогда во всех нас здесь есть эта упертость Сэры)

И я тоже считаю, что Сэра не ненавидит долийцев)

Ваше предложение с радостью принимаю  093b0ffcf9793fa1617c053976dfa561.gif

эгоистичный мотив у Сэры присутствует, о чем она сама говорит в диалоге. И добавляет, что, да, она эгоиста. Но ничего плохого в этом не вижу, т.к. он не идет никому во вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется здоровый эгоизм и он присущ практически каждому, кроме совсем уж упоротых альтруистов, вроде Коула. Хотя он и не человек, так что это исключение только подтверждает правило. Смертные должны быть хоть чуточку эгоистами, чтобы выживать и устраивать себе жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется здоровый эгоизм и он присущ практически каждому, кроме совсем уж упоротых альтруистов, вроде Коула. Хотя он и не человек, так что это исключение только подтверждает правило. Смертные должны быть хоть чуточку эгоистами, чтобы выживать и устраивать себе жизнь.

именно) зря я что ли защищала Сэру на предыдущих страницах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "эгоизм"- это не просто "любление себя", а "любление себя за счёт других". Не "я тоже хочу такое", а "отдай это мне". Чуете разницу?

Эгоизм в Сэре абсолютно среднестатистически-бандитский и это полбеды. Но её, пардон, манеры...  Она так общается со своими возлюбленными? Хм... Принято считать, что женщины более деликатны. 

Возможно, дело в тонкостях перевода, но "юмор" Сэры может нравиться только детсадовцам в период увлечения туалетным лексиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и из Быка Рембо сделали быдловатого дядьку, а ее перевод убил напрочь. В Оригинале она просто вставляет крепкие словечки ради крутости, а у нас гопница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слово "эгоизм"- это не просто "любление себя", а "любление себя за счёт других". Не "я тоже хочу такое", а "отдай это мне". Чуете разницу?

Эгоизм в Сэре абсолютно среднестатистически-бандитский и это полбеды. Но её, пардон, манеры... Она так общается со своими возлюбленными? Хм... Принято считать, что женщины более деликатны.

Возможно, дело в тонкостях перевода, но "юмор" Сэры может нравиться только детсадовцам в период увлечения туалетным лексиконом.

Как Вы только в обморок не падаете от шока, когда она открывает рот, я не понимаю))

И мне вот интересно- вы думаете девушки косы друг другу заплетают наедине что ли?)) никакой грубости особой от нее в романе я не видела)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэра забавная и здорово разбавляет весь пафос игры. Хочешь чтобы мрачный и трагический момент превратился в камеди-клаб? Бери Сэру. Вдобавок, у нее чудные диалоги с Соласом.

Вообщем, за это она мне и нравится.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как-то сразу поняла, что силы храма обратятся против нас, если мы не выполним ритуал, и от него мы только выиграем. Так и происходит.

Не происходит, потому что "силы храма" против нас не обращаются. Нет ничего аналогичного эпизоду с уничтожением Корифея на мосту. А то, что против нас обращается лично Абелас, - это и решение лично Абеласа, эльфа со свободной волей, а не каких-то автоматизированных "сил храма". Принимает он это решение не сразу, причем видно, что он колеблется в обоих случаях, даже если ритуалы пройдены. И наличия таких вот Абеласов, которые будут нас судить на основе прохождения ритуалов, никто на входе не предполагает.

К тому же впереди нас в любом случае бегут Самсон или Кальперния. Смотрим на их судьбу, если им не удалось пробежать, и их порвала очередная система защиты(профит) - возвращаемся и делаем ритуалы х)

Не знаю, как у других, а лично моя эльфийка поняла, что местные "веников не вяжут", когда увидела, как охранная защита размотала Корифея...

Ну, опять же, она поняла неправильно, потому что в дальнейшем ничего подобного за отказ проходить ритуалы не случается ни с нами, ни с Корифеем и его помощниками. Единственное различие - в реакции эльфов, а Абелас сомневается, что ему делать с толпой шемов, в любом случае, и прохождение/непрохождение ритуалов просто помогает слегка качнуть маятник в определенную сторону. Грубо говоря, встал бы разбуженный Абелас с другой ноги - могло и не помочь.

Это все если оперировать послезнанием типа "так и происходит" и "грамотностью" Морриган (которая, к слову, на проверку оказывается совсем не такой грамотной, как о себе воображает). Соласа по-прежнему оставляю за скобками, т.к. не помню, что именно он говорит, да и в партии его может на этом квесте не быть. Все действительно сводится к характерам инквизиторов, какого-то универсального правильного варианта, на основе которого персонажей можно поделить на умных-грамотных и тупых-безграмотных, тут нет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение лично Абеласа, эльфа со свободной волей, а не каких-то автоматизированных "сил храма".

Абелас - эльф со свободной волей?))) И он не представитель силы храма? Попробуйте еще раз пройти игру, только внимательно.

А видя систему защиты, и действенность первого ритуала, плюс советы компетентных персонажей, становится очевидно, что ритуал лучше пройти. Именно так я и подумала, когда проходила в первый раз (соответственно, без спойлеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к последним двум постам только один вопрос - а Сэра тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэра забавная и здорово разбавляет весь пафос игры. Хочешь чтобы мрачный и трагический момент превратился в камеди-клаб? 

Я хотела возразить, а потом вспомнила что КК довольно быдловатое шоу.

Так что все норм, Сера ведь быдло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела возразить, а потом вспомнила что КК довольно быдловатое шоу.

Так что все норм, Сера ведь быдло.

Некуда девать желчь?)) рекомендую в тему Каллена- там больше зрителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...