Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могло быть так, что данный конкретный человек повстречал Стража Блэкволла и в каких-то своих целях, например скрываясь от закона, убил вышеназванного Стража, присвоил договоры и вознамерился уйти от ответственности, вступив в стройные ряды Ордена, что равняется полному отпусканию грехов и прекращению преследования?

Как-то сложно.

Ну и неужели кающаяся моська Тома не убедила бы начальство Стражей? :d

а как Стена оправдывали?

Состояние эффекта + раскаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, Рэнье был обманут, про детей не знал.

Во-вторых, не убивал он детей, он струсил отменить приказ, в этом его грех. Так что сравнение со Стэном, который в безумном порыве вырезал всю семью, тоже какое-то кривое.

В-третьих, он не хило поплатился за всё это, мучаясь много лет. Да и нам дают возможность решать его судьбу.

В-четвёртых, спокойно, Кариссима)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю адвокатские посты про Блекволла и офигеваю. Даже не с форумчан, а наверное с Биоварей. То есть, они нам дают детоубийцу и предлагают его "понять и простить". У кого-нибудь здесь дети есть? Думаю, что есть, не одни же школоло в DA играют. В ДАО они нам Стена сватали с похожим "неудобством". То есть, умышленное убийство детей приравнивается к какому-то среднестатистическому преступлению. Проступку, происшествию, "shit happens" которое можно замолить хорошим поведением. Писец, у меня слов нет. Окна Овертона в действии.

Нет, нам дают детоубийцу и предлагают решить, что с ним делать, если вы вдруг не заметили таких опций. И каждый решает в свою меру чего-то там.

И да, до него были еще предатель (он же герой) и террорист-подрыватель (он же великий революционер). А еще (и мне не приятно его приплетать, но что есть, то есть) присутствует Солас, по халатности которого Конклав ухнул в дебри истории. Про средневековье и орлейские нравы напоминать не буду.

 

Как-то сложно.

Ну и неужели кающаяся моська Тома не убедила бы начальство Стражей? :D

А вдруг?

Ну, может женскую половину.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемая Karissima, я не понимаю Вашего возмущения. Мне не дано понять что-то... Что? Вы не считаете, что детоубийство - это преступление, которое расчеловечивает людей? Есть убийства в целях самообороны, по неосторожности, участие в военных действиях. А есть умышленное убийство детей. И человек, который это сделал, уже не совсем человек. У него уже что-то с психикой неправильно. Или Вы не согласны? Или по Вашему, можно хладнокровно перерезать маленькому ребенку горло, а потом погрустить немного и решить: буду совершать теперь хорошие поступки - и все чики-пуки?. Речь не идет о том, кто может или не может иметь детей, просто есть вещи недопустимые. Стадо первобытных обезьян приобретало черты человеческого общества, накладывая одно табу за другим. Окна Овертона - это о том, как эти табу снимаются. Можно внушить обществу, что убийство ребенка - это нормально, для этого есть механизмы. К сожалению, Биовары в этом участвуют. Я надеюсь, они просто следуют некому тренду, как в случае с заигрываниями с лгбтэшниками. Хуже, если выполняют чей-то заказ.

Я понял, что сейчас подвергнусь обструкции трепетных дев-яойщиц, и тихо уползаю в кусты))) Чтобы предотвратить вопросы, да, Блекволл меньше виноват, чем Стен, но рвотный рефлекс все равно есть на обоих. Что, только у меня? Гмм... Тогда вышенаписанные слова прошу адресовать не столько Блекволлу, столько Биоварам, которые делают мне грустно(((

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блэкволле я не понимаю только одно: почему, после смерти настоящего Блэкволла, он не дошел до Стражей и не примкнул к ордену официально?

А это ни как не связано с тем, что Стражи все ушли на ЗОВ и пропали не весть куда. Я уж не говорю, что настоящий Блеквол умирая успел дать Тому все явки и пароли. К тому же именно Том дал квест на поиск следов серых стражей, т.е. справки он наводил. Короч, не дошел человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно внушить обществу, что убийство ребенка - это нормально, для этого есть механизмы. К сожалению, Биовары в этом участвуют. Я надеюсь, они просто следуют некому тренду, как в случае с заигрываниями с лгбтэшниками. Хуже, если выполняют чей-то заказ.

О боже. В игре есть возможность Блэка казнить. Если вас напрягает, что кто-то оставляет его в живых, то ваше право, но при чем тут биовары и чьи-то заказы? Не иначе, как иллюминаты заказали.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Karissima, я не понимаю Вашего возмущения. Мне не дано понять что-то...

 

Да нет, вам просто не дано прочитать, что персонаж, о котором мы говорим, не знал, что в повозке были дети, и настолько остолбенел, что не успел остановить своих людей. А так все в порядке. Оправдывайте любые скоропалительные суждения наличием детей дальше. Это вас оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбакойтесь, убивать детей нормально, а еще чпокать драконов. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Karissima, я не понимаю Вашего возмущения. Мне не дано понять что-то... Что? Вы не считаете, что детоубийство - это преступление, которое расчеловечивает людей? Есть убийства в целях самообороны, по неосторожности, участие в военных действиях. А есть умышленное убийство детей. И человек, который это сделал, уже не совсем человек. У него уже что-то с психикой неправильно. Или Вы не согласны? Или по Вашему, можно хладнокровно перерезать маленькому ребенку горло, а потом погрустить немного и решить: буду совершать теперь хорошие поступки - и все чики-пуки?. Речь не идет о том, кто может или не может иметь детей, просто есть вещи недопустимые. Стадо первобытных обезьян приобретало черты человеческого общества, накладывая одно табу за другим. Окна Овертона - это о том, как эти табу снимаются. Можно внушить обществу, что убийство ребенка - это нормально, для этого есть механизмы. К сожалению, Биовары в этом участвуют. Я надеюсь, они просто следуют некому тренду, как в случае с заигрываниями с лгбтэшниками. Хуже, если выполняют чей-то заказ.

 

 

Никакое ни "чики-пуки". Блек понял, что сделал страшную вещь и что ему всю жизни нести этот груз. Он не грустит-- он ненавидит себя настолько, что не хочет быть собой. Он хочет искупить вину, но не может простить себя. И в конце концов он решает, что достоин казни. И он действительно её достоин, но то, что он это осознал, ставить его выше тех ублюдков в масках, которые отдали ему этот приказ и которые спят по ночам спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю адвокатские посты про Блекволла и офигеваю. Даже не с форумчан, а наверное с Биоварей. То есть, они нам дают детоубийцу и предлагают его "понять и простить". У кого-нибудь здесь дети есть? Думаю, что есть, не одни же школоло в DA играют. В ДАО они нам Стена сватали с похожим "неудобством". То есть, умышленное убийство детей приравнивается к какому-то среднестатистическому преступлению. Проступку, происшествию, "shit happens" которое можно замолить хорошим поведением. Писец, у меня слов нет. Окна Овертона в действии.

Все рассуждают с позиции самой вселенной и ситуации в ней, естесса, при чем тут личные дети ирл? В нашем ирл-обществе, как я уже писала, вообще всех персонажей посадили бы на кол, так как ни у кого шкурка не чиста.

Вообще про детей он не знал, но сути содеянного в итоге это не меняет, да. А меня удивляет больше, что Блэкволл разбудил во многих таких моралофагов "обожемой убийца!", а при этом остальные чары типа ок) никто не спешит призывать вешать Лелиану, которая за всю жизнь нашинковала в капусту столько людей, что мало не покажется. И я не поверю, что бардам не дают задания убирать неугодных наследников в рамках Игры) никто не возмущается действиями Каллена с магами, Изабеллы с рабами - не буду всех перечислять)) а Блэк - ппц мразь, потому что позволил себе врать самому вестнику)) и вообще какой-то угрюмый мужик с бородой, а не няша с высокими целями) Разумеется, я утрирую и никого не хочу обидеть, но такой избирательный подход в оценке вины я не могу объяснить ничем, кроме чисто субъективного восприятия.

К Стражам не пошел сознаваться, поскольку личность пришлось бы засветить в ходе разбирательства. Дадут ему от ворот поворот - и привет, виселица. Но позаимствовав чужие персоналии, постарался не позорить память этого человека своими дальнейшими поступками. Это и стало первым шагом к попытке пересмотреть свои пороки и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакое ни "чики-пуки". Блек понял, что сделал страшную вещь и что ему всю жизни нести этот груз. Он не грустит-- он ненавидит себя настолько, что не хочет быть собой. Он хочет искупить вину, но не может простить себя. И в конце концов он решает, что достоин казни. И он действительно её достоин, но то, что он это осознал, ставить его выше тех ублюдков в масках, которые отдали ему этот приказ и которые спят по ночам спокойно. 

Зачем ты что-то тралю объясняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты что-то тралю объясняешь?

А поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поговорить?

Не с филиалом дурдома же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за срыв, ребята. Меня задели за живое. Пойду лучше попрошу у Шерил интервью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Стражам не пошел сознаваться, поскольку личность пришлось бы засветить в ходе разбирательства. Дадут ему от ворот поворот - и привет, виселица. Но позаимствовав чужие персоналии, постарался не позорить память этого человека своими дальнейшими поступками. Это и стало первым шагом к попытке пересмотреть свои пороки и ошибки.

Первая часть сообщения тоже хороша, конечно. Это действительно так. Мне сразу вспомнился диалог с Дорианом про спецу ассасина, инкви говорит типа "не так уж и много я убиваю", а Дориан что-то вроде "да ты до завтрака убиваешь больше людей, чем многие за всю жизнь" XD

При этом я считаю Блэки той ещё мразью. Не за убийства. За лицемерие, вранье и трусость. В том-то и дело что он просто боялся виселицы. Большую часть жизни, с самого детства, он делал сплошные мерзости. Из страха и ради своего процветания )

И ладно бы нам дали просто этакого кающегося парня, который сделал в жизни много дерьма, а тут решил исправиться. Но, нет! Он нам пол игры пудрит голову, рассуждая о благородстве и идеалах, о жертвенности. А сколько пафосных речей с сопартийцами, ммм! Речи Блэки явно любит толкать. Пытается скрыть за словами свою суть. В этом он всех персонажей биовар перещеголял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я устала повторять одно и то же, честное пионерское. Netaruell, ну прочитайте вы две страницы назад, ну дайте себе труд.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у кого-то цель - обговнякать персонажа. У кого-то - его понять. Второе гораздо сложнее.

Каждый к своему стремится и не станет тратить силы понапрасну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устала повторять одно и то же, честное пионерское. Netaruell, ну прочитайте вы две страницы назад, ну дайте себе труд.

Я понимаю ваше мнение и, в общем-то, не навязываю свое )

Хотя смешно было читать про то, какой он единственный сделал гадость и раскаивается XD

Он врет нам, он врет всем вокруг, даже себе. И много балаболит. Если вы хотите это оспорить... эээ... Ну, фанаты такие фанаты, мы все это знаем )

Просто вы любите его и прощаете. Для вас в вашей системе мира это все мелочи, которые простить можно, видимо? А кто-то не может простить персонажам убийства детей, для них нет большей дикости. Для меня отвратительна история с собакой.

Пусть отрабатывает и пытается исправиться, чего уж. Смерть - это слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваше мнение и, в общем-то, не навязываю свое )

Хотя смешно было читать про то, какой он единственный сделал гадость и раскаивается XD

Он врет нам, он врет всем вокруг, даже себе. И много балаболит. Если вы хотите это оспорить... эээ... Ну, фанаты такие фанаты, мы все это знаем )

Просто вы любите его и прощаете. Для вас в вашей системе мира это все мелочи, которые простить можно, видимо? А кто-то не может простить персонажам убийства детей, для них нет большей дикости. Для меня отвратительна история с собакой.

Пусть отрабатывает и пытается исправиться, чего уж. Смерть - это слишком просто.

Вы в предыдущем посте говорили о Дориане. Меня тоже смущают (мягко говоря) его рассуждения о рабстве. И поступок Блэка тоже смущает. И фейл Соласа. Иными словами, персонажей можно любить и при этом осознавать, что они далеко не ангелы. И я не думаю, что большинство фандома считает убийство детей мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Блэк красивый. Такой суровой красивостью. В кат-сценах этого не видно, он почти всегда лыбу давит. А вот если взглянуть на него на какой нибудь локе после боя, суровый-серьезный. Это вам не какой нибудь ванильный соплижуй Алистер.

2d3a47097572.jpg

 

Еще бы бороду сбрить, был бы красивей Каллена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванильный соплижуй Алистер.

Ты злая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Блэк красивый. Такой суровой красивостью. В кат-сценах этого не видно, он почти всегда лыбу давит. А вот если взглянуть на него на какой нибудь локе после боя, суровый-серьезный. Это вам не какой нибудь ванильный соплижуй Алистер.

2d3a47097572.jpg

 

Еще бы бороду сбрить, был бы красивей Каллена. 

У него очень впалые щеки, хотя возможно это форма скул такая специфическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас в вашей системе мира это все мелочи, которые простить можно, видимо? А кто-то не может простить персонажам убийства детей, для них нет большей дикости. Для меня отвратительна история с собакой.

 

Мне нравится, как вы судите о моей системе ценностей на основании того, как я реконструирую внутренний мир персонажа. Браво. Научите меня, я тоже так хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...