Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Лунь сказал:

Мне интересно, как за столько лет Ренье не раскрыли. Всё-таки Блэкволл -- небезызвестное имя, следовательно, знакомых и товарищей должно быть много, так неужели никто не захотел с ним встретиться? 

Ну так он же никогда не сидел на месте, всегда двигался, играя роль одинокого стража-наборщика рекрутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kiberfreak сказал:

Ну так он же никогда не сидел на месте, всегда двигался, играя роль одинокого стража-наборщика рекрутов.

Всё равно странно, человек без каких-либо объяснений обрывает связи со старыми знакомыми (на письма отвечать он не мог, почерки разные) и становится отшельником, не верится, что никто из окружения настоящего Блэка не заинтересовался, что стряслось. Да и просто за столько лет не столкнуться с кем-то, кто хоть как-то знал Блэка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лунь сказал:

не верится, что никто из окружения настоящего Блэка не заинтересовался, что стряслось

У меня есть подозрение, что Стражи на Штормовом берегу искали именно реального Блэкволла, а не нашего ГГ-Стража, как многие решили. Потому как про Блэкволла нам известно, что вот он-то совершенно точно там бывал, а что б там забыл ГГ, не особенно понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

У меня есть подозрение, что Стражи на Штормовом берегу искали именно реального Блэкволла, а не нашего ГГ-Стража, как многие решили. Потому как про Блэкволла нам известно, что вот он-то совершенно точно там бывал, а что б там забыл ГГ, не особенно понятно. 

А разве стражи на Штормовом берегу искали не Алистера/Логейна/Страуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arithiki сказал:

А разве стражи на Штормовом берегу искали не Алистера/Логейна/Страуда?

Точной информации вроде бы не дается. Но зачем им его искать именно там? Просто в случае с Блэкволлом меня именно совпадение локаций насторожило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Точной информации вроде бы не дается. Но зачем им его искать именно там? Просто в случае с Блэкволлом меня именно совпадение локаций насторожило. 

А почему бы и не там? Искали на берегу, искали в Крествуде, искали и в других местах...

Блэкволл все же тоже не на берегу обретается, когда мы его находим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Arithiki сказал:

Блэкволл все же тоже не на берегу обретается, когда мы его находим.

Я про реального Блэкволла, который не Ренье, говорила. Из записок очевидно, что Страж, которого ищут, на ШБ действительно был. Про Блэкволла мы знаем, что он там проходил как минимум вместе с Ренье, был ли в одиночку, правда, неизвестно. Хотя Блэкволл-Ренье теоретически тоже вписался бы, наверное. 

Я не помню, но вроде бы у записей с берега нет каких-либо дат, чтобы понять, насколько давно там тусил этот разыскиваемый Страж и спустя сколько времени после его ухода пришли те, кто его искал? Чтобы сопоставить с началом фальшивого Зова. Если ищут именно Алистера и его вариации, это должно было быть очень недавно, и сами поиски, и, скорее всего, его пребывание на побережье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Я про реального Блэкволла, который не Ренье, говорила. Из записок очевидно, что Страж, которого ищут, на ШБ действительно был. Про Блэкволла мы знаем, что он там проходил как минимум вместе с Ренье, был ли в одиночку, правда, неизвестно. Хотя Блэкволл-Ренье теоретически тоже вписался бы, наверное. 

Я не помню, но вроде бы у записей с берега нет каких-либо дат, чтобы понять, насколько давно там тусил этот разыскиваемый Страж и спустя сколько времени после его ухода пришли те, кто его искал? Чтобы сопоставить с началом фальшивого Зова. Если ищут именно Алистера и его вариации, это должно было быть очень недавно, и сами поиски, и, скорее всего, его пребывание на побережье. 

Я все же думаю они искали Алистера/Логейна/Страуда. И записи эти недавние.

Из дневника понятно, что это происходит после Мора. Страж упоминает что все они слышат Зов, он не хочет рекрутировать новичка из-за особых обстоятельств. Что же это как не ЛжеЗов? А еще в задании ставки для разведки ШБ прямым текстом пишут что Стражей видели там недавно, потому Инквизиция на берег и отправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь о СС из Квествуда, если сначала сходить к нему, а потом уже на ШБ, то Инкви последнюю записку комментирует.

Пруф  

30644477842_0bf9f2695f_o.jpg

Hide  
Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в теме Каллена пользователь высказал желание о том, чтобы оживили тему Блэкволла, извольте.

Блэкволл – бесцветный персонаж. Конечно, в нём много положительных сторон: храбрость, мужество, стремление исправить прошлые ошибки, ему не чуждо сострадание, но эти качества, прямо скажем, стандартные, их с лихвой и у Каллена, и у Кассандры. Блэкволлу не хватает изюминки. У каждого персонажа есть что-то отличительное: Лелиана – маятник, Дориан – апломб, Сера – сумбур, Кассандра – сентиментальность при внешней суровости, Жози – куклы, Блэкволл --? Гимнастика на сеновале? Его «срывание маски» не удивило. О том, что у Блэкволла не чисто на душе, можно догадаться: вечная меланхолия и угрюмость, отрешенные речи, спросишь что-нибудь о Стражах, он ни в зуб ногой. Но это не вызывало любопытства, реакция была ни «О боже, что же скрывает этот суровый (иллюзию суровости создает меланхолия вкупе с осторожностью) мужчина?!», а «Ок, у кого из нас нет скелетов в шкафу?». Не спорю то, что Блэк вступился за своего бойца, достойно уважения, лучше поздно, чем никогда. Конечно, его серость можно списать на излишки «профессии», но я этого делать не буду. Единственный яркий момент с Блэкволлом – диалоги с товарищами по поводу его и Жози, но опять же в этих диалогах выделяется не сам Блэк, а сопартийцы. Да и не даёт мне покоя то, что он вот так просто взял и стал играть другого человека, да так, что замены как не бывало. В общем, доработать персонажа, и цены ему не будет, а пока ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно, а как его видят поклонницы романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Лунь сказал:

 

Блэкволл – бесцветный персонаж. Конечно, в нём много положительных сторон: храбрость, мужество, стремление исправить прошлые ошибки, ему не чуждо сострадание, но эти качества, прямо скажем, стандартные, их с лихвой и у Каллена, и у Кассандры. Блэкволлу не хватает изюминки.

 

Однако! Храбрость, мужество и сострадание у Вас стандартные качества...В каком мире Вы живете? Лень, трусость, подлость, предательство, позиция "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе к телу" - вот стандартные качества. У них , если хотите, есть даже биологическое оправдание - инстинкт самосохранения. У Блекволла это тоже есть. Как и у всех людей. Только он в себе это мучительно преодолевает. А изюминка -душевный разлад почище, чем у Настасьи Филлиповны Достоевского. Единственное, чего ему не хватает для того, чтобы нравиться среднестатистическому большинству, это гламур (ну как же - борода, ватник!) и шуточки-прибауточки. Это как раз есть (стандартно) у всех прочих. Считайте это изюминкой, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, юмор бы конечно не помешал. Ему личного своего не хватает. Не того, что он сделал плохо, а того, что ему в жизни нравится, дорого, вот это вот всё. Для меня это так. Ну вот только не Стражи и вообще не... рабоче-общественная деятельность. Совсем своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот точно, согласна, что мне в нем юмора не хватает. Ну не всем дано. Зато мне нравится, когда он нецензурно выражается)) 

Из того, что я слышала от поклонниц, им как раз нравится его простоватая мужественность - руки откуда надо растут, ватник имеется, борода, грубоватые манеры, но при этом и пофлиртовать не прочь) Кстати, порадовало, что он признается в Чужаке, что с Жозефиной все было несерьезно. 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мышильда сказал:

Единственное, чего ему не хватает для того, чтобы нравиться среднестатистическому большинству, это гламур (ну как же - борода, ватник!) и шуточки-прибауточки.

По мне, чтобы понравиться, ему надо было меньше хамить и не быть таким двуличным )


Я далеко не поклонник, но у меня есть одна героиня, у которой с ним роман. Своевольная. Ей нравится его простота, наверное, идеалы. Она у меня такая... спокойная, серьезная, ответственная. Чуть ли не единственная из моих Инкви верующая. Голос британский у ней, который на людях/эльфак, и вот только с ним она говорит на 100% своим тоном, без лишней эмоциональности =) это субьективно, конечно, но, все таки, довольно странно, что при всей моей нелюбви, она умудряется быть с ним )
Кстати, нельзя не признать, что на романе ситуация гораздо мягче и "романтичнее" смотрится, мол ради неё он решил во всем признаться, стать достойным любимой и т.п. Меня это раздражает, потому что метагейминг, но... ) А ещё меня раздражает, что он даже любимой выговаривает при выборе спецы (некромант). Но меня вообще моралфажиство раздражает. Кстати, именно попробовав бросить его после суда выяснила, что все остальные ЛИ, кроме Каллена, становятся недоступны после двух сюжеток, Каллен, видимо, ждет Инкви до последнего :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Netaruell сказал:

По мне, чтобы понравиться, ему надо было меньше хамить и не быть таким двуличным )


 

Где он хамит, я что-то не припомню? Может, не все ситуации с ним видела. Мне больше запомнились наезды Кассандры на него. Ну, а если бы не двуличие, то это был бы не тот персонаж. Так он задуман. Касаемо юмора, у Био персонажи делятся на тех, кто шутит и тех, над кем прикалываются. Блэк относится ко второму типу в месте с обожаемыми всеми гламурными блондинами Калленом и Алистером. Что до личных предпочтений, то нам явлены его любовь к резьбе по дереву и пристрастие к знойным красоткам. Маловато, да. Но он же шифруется большую часть времени. Я не считаю его идеалом, но сказать, что он бесцветный было бы несправедливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мышильда сказал:

сказать, что он бесцветный было бы несправедливо.

Но разве кто-то сказал, что он бесцветный сам по себе? Он бесцветный в сравнении с другими, более яркими, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк для романа уныл и штампован до безобразия. С ним скучные сцены. Ну сидят они. Пьют. Молчат. В Чужаке вообще на романе какой-то ахтунг. 

Я плохой, я тебя недостоин, я такой жалкий. Беее, надоело такое.

Вот без романа он еще ничего, если рассматривать его поступок и его мотив: приземленный такой. Это довольно смело - не обелять преступника.

По поводу внешности: он в принципе ничего так, а озвучка у него еще лучше, выразительная. Но роман - too boring.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... нет, всё-таки что-то такое бесцветное есть. Блэкволл проявляется как-то через "искупить вину". Рукоделие маловнятное (ну мало его, мало), не говоря уж о знойных красотках. Впрочем, не думаю, что он  прям задуман таким. Недовыполнен персонаж, да.

2 минуты назад, Сильвен сказал:

Вот без романа он еще ничего, если рассматривать его поступок и его мотив: приземленный такой. Это довольно смело - не обелять преступника.

 

Мотив как раз довольно любопытный - попытка взять и стать кем-то другим, отказавшись от себя вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Ну... нет, всё-таки что-то такое бесцветное есть. Блэкволл проявляется как-то через "искупить вину". Рукоделие маловнятное (ну мало его, мало), не говоря уж о знойных красотках. Впрочем, не думаю, что он  прям задуман таким. Недовыполнен персонаж, да.

Мотив как раз довольно любопытный - попытка взять и стать кем-то другим, отказавшись от себя вообще. 

Я имею в виду мотив убийства. Блэк просто хотел денег. И признался в этом. Обычно убийц обеляют, у них благородные мотивы, они мстят, спасают, ошибаются. А Блэк просто хотел денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Я имею в виду мотив убийства. Блэк просто хотел денег. И признался в этом. Обычно убийц обеляют, у них благородные мотивы, они мстят, спасают, ошибаются. А Блэк просто хотел денег.

А. Это ну это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мышильда сказал:

Где он хамит, я что-то не припомню?

В бантерах, кэп ) Особо запомнившиеся моменты: называет Коула психом, когда тот его "палит"; говорит, что все аристократы г**но при Травельяне(лол); а уж о его диалогах с Дорианом я вообще помолчу (единственный мужик, ага). И на фоне всего этого его чрезмерное стремление к маралфажеству смотрится ещё двуличнее, чего уж ) В общем, когда я беру его в пати, то иногда очень жалею, что нельзя заткнуть ему рот, вот где б ренегатское прерывание пригодилось XD
А с другими воинами я его не таскаю, для меня один воин в пати уже много )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о моих отношениях с Блэком:

Показать содержимое  

blckwl_tmblr.png

¯\_(ツ)_/¯

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Блэк хамит и Инкви, если она не соответствует его идеалам человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Кстати, Блэк хамит и Инкви, если она не соответствует его идеалам человека.

*восхитилась* Ух, ты. Кто бы говорил об идеалах. И что ж у него там за идеалы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...