Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Rise of the Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года


UmC8He6.png


Платформы: XONE, X360, PC, PS4 | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics | Издатель: Square Enix

Дата выхода: 10 ноября 2015


В игре Лара отправится в Сибирь, где будет сражаться с неким орденом и медведями. Она может создавать стрелы с различными свойствами, лазать по деревьям, плавать, использовать травы и ткань для лечения. Количество головоломок в игре увеличится, а боевая система базируется на тактике и не будет походить на стелс-экшен. Поведение врагов варьируется в зависимости от времени суток


Скриншоты  

mj3CIGO.jpgiMdXxvZ.jpgG2HdKoE.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О какой конкуренции теперь может идти речь, если их даже на платформы разделили :D Каждый со своим горшком - сидим либо в красивых киношных и зрелищных скриптах про бравого и красиво анимированного Дрейка в 1080р и с багами, либо в опенворлдовом полусимуляторе археолога с не менее круто анимированной няшкой в 900р и 30 фпс :laugh:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой конкуренции теперь может идти речь, если их даже на платформы разделили 

RoTR выйдет и на ПС4 и на ПК. Хотя там фишка была в попытке Майков закрыть на момент выхода Анча конкуренцию с оным, а те его взяли и перенесли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. 

Общаться в таком стиле вы закончили, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RoTR выйдет и на ПС4 и на ПК. Хотя там фишка была в попытке Майков закрыть на момент выхода Анча конкуренцию с оным, а те его взяли и перенесли.

ПОКА ЧТО не выйдет. И странно, что перенесли, так как наличие осенью томба на коробке(пока что) вряд ли бы помешало Дрейку в продажах на PS4, т.к. далеко не у всех есть обе консоли. Хотя учитывая наличие кучи других релизов осенью - на Дрейка банально может не хватить денег. А Ларка еще и на Х360 выходит прозапас пастгенщикам. Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПОКА ЧТО не выйдет. И странно, что перенесли, так как наличие осенью томба на коробке вряд ли бы помешало Дрейку в продажах на PS4, т.к. далеко не у всех есть обе консоли.

Вряд ли дело в конкуренции. Скорее всего Анч перенесли по двум причинам. Во-первых, чтобы полноценно доработать игру (неужели вариант того, что разработчикам понадобилось дополнительное время для разработки совсем не рассматривается?). А во-вторых, чтобы выпустить переиздание первых трёх частей на PS 4.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
неужели вариант того, что разработчикам понадобилось дополнительное время для разработки совсем не рассматривается?

 

Ага. Потому что эта причина наиболее популярна для отмаз переноса. В том числе для прикрытия факта возможной конкуренции.

 

Мне кстати не совсем нравится процесс лечения в игре. То, что он делается в поле - это хрен с ним, как и крафтинг снарядов (иначе каждый раз бегать к лагерям - ну нахрен, все равно все самопально и кустарно), но тогда надо сделать HP-бар вместо красных краев экрана. Последнее уместно при авторегене, которого в RoTR уже не будет. А тут - тратить ресурсы ради мало понятно какого количества потерянного здоровья.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Потому что эта причина наиболее популярна для отмаз переноса. В том числе для прикрытия факта возможной конкуренции.

Есть повод думать, что в случае с анчем разработчики боятся конкуренции? Третьему анчу соседство со Скайримом ничуть не помешало отлично продаться. Так что не думаю, что четвёртому анчу стоит опасаться конкуренции.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анчу может и не стоит бояться контров с Ларкой, но есть контра с кучей других проектов, которыми перегружена осень. На Анча у игроков банально может не хватить денег, если народ начнет покупать и другие игры. Тот же Ведьмак 3 так хавал рынок в мае, что у других компаний упали месячные продажи из-за того, что народ тратил деньги на поляков (как минимум у ЕА и Юби точно).

 

У Ларки же есть запасной выход в виде релиза на пастгене, который уже становится не таким популярным среди разработчиков, в частности в эту осень на него не сильно то и много проектов выходит.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКА ЧТО не выйдет. И странно, что перенесли, так как наличие осенью томба на коробке(пока что) вряд ли бы помешало Дрейку в продажах на PS4, т.к. далеко не у всех есть обе консоли. Хотя учитывая наличие кучи других релизов осенью - на Дрейка банально может не хватить денег. А Ларка еще и на Х360 выходит прозапас пастгенщикам.

Наличие блокбастеров влияет на продажи _консолей_. Holidays самый жаркий сезон продаж и именно тогда, что Майки, что Сони стараются выпускать блокбастеры, чтобы собрать кассу. 

 

Анч 4 перенесли банально из-за "не успеваем", ибо по динамике продаж ПС4, да еще и с такой игрой как Анч 4 у сони был роял флэш, а так пришлось ограничится "трилогией", что, скорее всего, вполне пройдет, если один Ласт смог 2 или сколько там ляма взять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Называйте меня параноиком, но я давно перестал верить фразе "не успеваем", спасибо WD и прочим. Хотя при наличии нескольких переносов верится больше.

 

Хреново конечно, что Майки мало что могут предложить кроме анального рабства Ларки, Хало, "этой вашей сраной" гирзы и прочих Киллер Инстинктов. Даже батлфронт  - и тот был показан на PS4. Мне кстати поэтому и сомнительно, что томба выйдет на PS4 и ПК достаточно скоро после релиза на коробке, потому что Майки вряд ли захотят просто так отпускать Лару. 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте меня параноиком, но я давно перестал верить фразе "не успеваем", спасибо WD и прочим. Хотя при наличии нескольких переносов верится больше.

Я увидел улучшение в демке на этой E3 с PSE. Тем более таки кинцо-OW с физикой и прочим очень мило (так сказать "масштаб" показали). Поэтому пока верю в "мы не успеваем, господин". Даже ремастеры Bluepoint отдали (хотя это на 100% верное решение, ибо они в них реально могут).

И мне интересно насколько долго ТР будет у Майков. Логично было бы экзовость на год. 

 

и прочих Киллер Инстинктов

Уже ж все... На ПК =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у Ларки-то приоритет повыше будет, она же "Анч на боксе" теперь. А киллер... файтинг - он и в африке файтинг. Стритфайтер 5 и на ПК будет, хотя он вроде как целиком под PS.

 

Логично было бы экзовость на год.

Через год она нахрен никому не будет нужна. А там еще скворцы сольют права начисто :laugh:

--------------

Пересмотрел геймплейный трейлер.

rnr5nP4.png

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из нововведений, что понравилось - это отказ от регенерации, что не понравилось - это как быстро Лара заштопывает свои раны. На мой взгляд, если сделают в итоге как в TloU будет большим выигрышем для игры. "Бой" между Ларой и медведем - несколько абсурден; один удар такого громадины и Лара в лучшем случае отделалась бы тяжелым ушибом несовместимым с ведением любых дальнейших активных действий, но полагаю, что на максимальном уровне сложности так оно и будет, по крайней мере теплится надежда.

 

p.s. Зашла почитать, что там в TR творится, а пришлось проверять "а не в теме ли я для Uncharted 4".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 что не понравилось - это как быстро Лара заштопывает свои раны.

Это не симулятор выживания в дикой природе, а казуальное адвенчурно-фантастическое кинцо про няшную девочку с многополигональной грудью. Я не говорю что игра плохая, просто не надо от нее ожидать ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Бой" между Ларой и медведем - несколько абсурден; один удар такого громадины и Лара в лучшем случае отделалась бы тяжелым ушибом несовместимым с ведением любых дальнейших активных действий, но полагаю, что на максимальном уровне сложности так оно и будет, по крайней мере теплится надежда.

 

Не лень будет улетать пару десятков раз на чекпоинт при ваншоте? Вроде не дарк соулс.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про няшную девочку с многополигональной грудью.

Попой. Сейчас в моде подтянутые задницы. Грудь как-то на второй план отошла в современных игорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

няша, игру жду

 

сиськами с пистолетами

 

анимированной няшкой

 

про няшную девочку с многополигональной грудью

 

Попой. Сейчас в моде подтянутые задницы

Вся суть фанатов Ларки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не из-за гробниц же играть  :laugh:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лень будет улетать пару десятков раз на чекпоинт при ваншоте? Вроде не дарк соулс.

 

 Это же всего лишь опция. Не хотите на чекпоинт от одного удара, так ставьте уровень сложности поменьше. Как и во многих других играх, высокий уровень сложности будет стимуливаровать к полному использованию всей механики игры. В противном случае для чего создавать столько возможностей, если даже треть не будет использована, потому как игра будет прощать там, где прощать не должна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне иногда кажется, я единственный здесь, кому нравится Лара-воин. То, что она в какой-то момент просто перестала хныкать, как будто в ней то ли что-то сломалось/перещёлкнуло, то ли наоборот - проснулось, в общем, говорит о силе её натуры, о умении именно выживать в смертельно-опасных ситуациях. Личностное качество такое, если хотите. И слава богу, никакие душевные метания не мусолятся в течение 3-х часов. Просто стиснула зубы, всхлипнула напоследок, перехватила поудобнее лук и спустилась в долину. "Пугает, что было так легко", - говорит она, емнип. Одна короткая фраза, по-моему, максимально исчерпывающе описывает идею. И не надо разводить полемику о том, что так не бывает на самом деле. Не дай бог никому на своей шкуре проверить, каково это в реальной жизни.

И да,

в этой игре есть геймплей! В неё интересно играть и притом - неоднократно.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попой. Сейчас в моде подтянутые задницы. Грудь как-то на второй план отошла в современных игорах.

Как и должно быть. Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как же я соскучился и по этому интерфейсу и моменту, когда камера отъезжает и показывает всю красоту вокруг (а TR по-прежнему феноменально красивая и технологичная игра) и хрупкую девичью фигурку по центру. Всё, что обещали, показали - и крафтинг, и боевую вариативность и тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю в TR ради гробниц-мистики-головоломок. И при этом мне не мешает восхищаться тем, каким живым получился персонаж.

В игре ожидаются нововведения. Не так много - отсутствие регенерации, возможность плаванья, несколько локаций (Сибирь и Сирия), смена одежды, световые шашки, возможность отвлекать врагов. В TR никогда не было глобальных изменений. И оно надо? Все основные жалобы - это отсутствие двойных пистолетов (соглашусь), шорт-майки (зачем? можно в DLC какое-нибудь для ностальжи, но не более того) и всего того, что перечислено вверху. Плюс сюжет и персонажи, кроме Лары. За этим надо не к TR, игра не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все основные жалобы - это отсутствие двойных пистолетов 

Очень хочу, чтобы с перезапуском сменилась и "парадигма" Ларки с "девицы с двумя пистолетами" на "девицу с луком", ибо в моём случае процентов 70-80 "геймплейной" любви к новому Тум Рэйдеру заключается именно в стрельбе из лука. Этот звук натягиваемой тетивы - это, нафиг, афродизиак для меня какой то.

Шорты-майки, кстати, тоже - лесом. Костюм летчицы и комбинезон инженера-подрывника - моё всё.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем двойные пистолеты? Помимо явно ненужного элемента фансервиса? У нас же укрытия и все дела, даблпистл будут смотреться немного странно, если только Ларка - не дочь Пейна.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...