Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 39: Viva la Tropico!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-28627-0-85211700-1402499804_thumb.png

Огромный Президентский Дворец являл собой и главную достопримечательность гордой тропиканской республики, и центр всей политической и экономической жизни острова. Начав свою долгую наполненную приключениями жизнь еще в далекие колониальные времена в скромном статусе Губернаторского Дворца, он сменил не только множество названий и обитателей, он разменивал одну эпоху за другой, с каждым новым обитателем хозяйских покоев прибавляя в площади, а то и в высоте так, что, казалось, еще сотня-другая лет, и Дворец поглотит под собой весь не слишком-то крупный остров. Сохраненный по личному приказу самого Эль Президенте, несмотря даже на свой статус памятника кровавого диктаторского режима, теперь он символизировал победу свободолюбивого духа тропиканцев и торжество демократии.

Окруженная раскидистыми пальмами и тройным кордоном полицейских и элитных частей непобедимой тропиканской армии, дворцовая площадь кишела радостным народом. Торжества по случаю юбилея Эль Президенте проходили по всему острову с самого утра, но именно сюда стремился попасть каждый патриот Тропико и верный последователь Президенте, что уже давно считалось синонимами... по крайней мере, тропиканскими властями, ведь только отсюда можно будет увидеть самого Президенте во время его торжественной речи. Эль Президенте любил публичные выступления, но не любил долгие поездки, поэтому самым подходящим местом для этих выступлений он считал широкий балкон своей резиденции, за годы его правления давно утративший свое утилитарно-балконное предназначение и ставший Главной Трибуной Страны.

Попасть на дворцовую площадь могли лишь немногие - даже в самой свободной, по крайней мере, со слов тропиканских журналистов, стране в мире, сквозь подобные слоеному торту охранные кордоны могли просочиться только самые благонадежные и уважаемые жители острова и туристы. Попасть же в Святая Святых, во внутренние покои дворца, могли лишь единицы, и ранним-ранним утром к дверям домов этих единиц прибыли стремительные черные лимузины, доставившие вычурно украшенные приглашения, написанные рукой Самого. Эль Президенте приглашал своих дорогих товарищей присоединиться к нему в праздновании сего знаменательного дня, а как знал каждый до последнего гражданин Тропико, отказываться от приглашений Эль Президенте очень... невежливо.

41F044004380433043B043004480435043D043804350_zpsf76731b7.png

В самом же дворце рассветная суета многочисленных слуг подошла к концу, и теперь парадные залы, веранды с видом на море и бесчисленные комнаты и коридоры, включая и живые коридоры одетых в парадную форму караульных, замерли в молчаливом ожидании, прерываемом лишь бравурными маршами с улицы, криками ликующей толпы оттуда же и громким басовитым смехом откуда-то со стороны президентских покоев.

Кандидаты:

417044304370430043D043D04300_zps2dcf8241.png4220438043D0_zpsebc26f06.png4110443043A044104300_zps59978386.png4140430044004420_zps0af81745.png412043E043B044C0442043504400_zps852de2c4.png410043B043804480_zpsa2a8741c.png42D044004380_zpsaa2866ef.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps4dbb96e5.png41E0441043804340438044304410_zps394feb2b.png42D043B044C044804350_zpsd3e48e86.png42804380440044004300_zpscbcea728.png41A043E04400438043D0_zps2a7f8174.png42D043B044C04450430043D04420_zpsd73ad09c.png4220435044F0_zps8ac8dd4f.png41404360443043B04380_zpsd1e1f7bd.png

Роли:

Элита (мирные): рядовые сливки тропиканского общества, запертые в президентском дворце из-за повисших на них тяжелых подозрений в убийстве самого Эль Президенте. По иронии судьбы, однако, вся полнота власти в стране так или иначе лежит на их хрупких плечах, и только они в состоянии раскрыть циничный заговор против независимости родного (или не совсем родного) острова.

Президенте (мэр): свято место пусто не бывает, и даже в час великой скорби для тропиканского народа нашлись люди, не давшие острову упасть в пучину анархии и спешно избравшие нового президента из числа наиболее достойных жителей Тропико. Кто сказал, что голосование должно быть всенародным? Это долго. В силу поспешности своего избрания новый президент не успел собрать в руках всю полноту власти, но к его слову уже стоит прислушаться, что выражается в том, что один его голос при подсчете считается за 146%. Также, стараясь не повторять ошибок предшественника, новый президент выбирает преемника заранее, перед самой смертью чудесным образом передавая свой пост ему.

Контрразведчик (комиссар): пускай секретная служба Президенте проморгала покушение на своего дорогого лидера, ее глава, секретный настолько, что только сам Президенте знал о его должности, жаждет реабилитироваться за свой промах и вычислить убийц, дабы подвергнуть их допросу с пристрастием в уютных казематах Форта Тропико. Каждую ночь он следит за одним из гостей, чтобы с помощью своих непревзойденных навыков достоверно узнать роль своей цели.

Патриот (доктор): пока стервятники заняты борьбой за власть над еще не успевшим остыть телом великого Президенте, кто-то должен позаботиться о безопасности тропиканцев, когда коварные убийцы на свободе, пусть и ограничены стенами дворца. Истинный патриот Тропико каждую ночь встает на страже сна одного из кандидатов, дабы сорвать планы заговорщиков.

Шпион (маньяк): Слишком долго Тропико держал свой лицемерный нейтралитет, заигрывая с красными у самых берегов Большого Брата. Тщательно спланированная ЦРУ акция по устранению Эль Президенте принесла свои плоды, но по загадочному стечению обстоятельств подмешанный в шампанское Президенте яд сработал слишком быстро, и теперь агент оказался заперт во дворце среди соратников диктатора. Впрочем, если устранить всех кандидатов на президентский пост, ничто не помешает установить на острове правильное правительство, не так ли?

КГБ (мафия): Нет лучше места для лучших в мире советских ракет, чем побережье Тропико. И нет в мире лучшей выпивки, чем тропиканский ром. Эти два фактора обусловили пристальное внимание к персоне Президенте со стороны красных спецслужб, долгое время внедрявших своих представителей во властные круги острова, и лишь чрезмерное самолюбие Президенте не давало Тропико упасть в жаркие медвежьи объятия. Но что-то пошло не так, и отравленная креветка сработала быстрее положенного, поэтому вся советская агентура разом оказалась заперта в президентском дворце. Впрочем, когда это настоящий чекист отказывался от русской рулетки? Тем более, что президентское кресло - неплохое повышение.

Полковник (дон мафии): Идеальный коммунист, выращенный в секретных лабораториях Лубянки... или просто очень ответственный сотрудник КГБ, глава местной резидентуры, чьи навыки допроса с пристрастием настолько совершенны, что после встречи с ним собеседник забывает не только о самом факте встречи, но и вообще не может связать двух слов целые сутки. Говорят, в этом ему помогает секретное изобретение советских ученых, в простонародье называемое "водка" и секретная методика КГБ под кодовым названием "ты меня уважаешь?"

Порядок ходов:

Суд мирных-доктор-маньяк-мафия-комиссар-дон

Распорядок дня:

Голосование мирных, включая выборы мэра - до 22-00.

Ходы активных ролей - до 22-15, истории можно присылать до 22-45

Итоги по возможности около 23-00.

В игре осталось:

Мирные - 9-3=6

Мафия - 2-1=1

Дон - 1

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1

Доктор - 1

СПИСОЧЕК

d1.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

post-16662-0-43620300-1402944327_thumb.j

Изменено пользователем NearBird
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.Ах, Ева, какое горе, горе-то какое... - драматическим шепотом произнсла Кармен, возникая неподалеку от разошедшегося светила сельхозпромышленности. - А ты даже в такое непростое для всех нас время ищешь, кто бы тебя куда-нибудь взял?..

Дуарте, ненадолго задержав взгляд на карабине президентского гвардейца и гордо вскинула подбородок.

- Не иначе, как от великой скорби по незаменимому Вождю, ты, Батиста, немедля ринулась его заменять. Неужели предвыборная речь де ла Серны не произвела на вас впечатления? Мне казалось, массовые расстрелы всегда найдут поддеожку в сердце истинного патриота.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не верю своим ушам!- наконец не выдержала Ева разгула либеральной чумы. - Какой еще парламент?! Эль Президенте тридцать лет наводил порядок в стране, укреплял вертикаль власти, защищал идеалы революции с оружием в руках, вел страну к свободе, равенству и братству не для того, чтобы теперь к власти пришла кучка безвольных либералов!

- Каждому свое. Я остаюсь последователен в своих стремлениях. Так или иначе.Я говорил народу, что мнение каждого жддолжно бфыть учтено. А что до либерализма. Нет . Немного другое. Демократический Альянс Реформ Тропико. Коротко ДАРТ, - Ласкано опцуустил взгляд к себе на грудь, гле висел маленький золотистый значек с изображением метательной стрелки. - Утром я полчил на руки все документы с отмкетками о регистрации.

- Спасибо. Так много событий за один день. Смерть Прехиденте,вся это она обвела рукой министров, борется за власть и не кому нет дела. Что нашу Родину, свободу, которую столько лет отстаивал Эль Президенте,пытаются отнять две сверхдержавы.

- Ну, я бы сказал, что не стоит так переживать. Просто потому, что переживания сверх меры - во вред делу. А момент сейчас достаточно важный.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не иначе, как от великой скорби по незаменимому Вождю, ты, Батиста, немедля ринулась его заменять. Неужели предвыборная речь де ла Серны не произвела на вас впечатления? Мне казалось, массовые расстрелы всегда найдут поддеожку в сердце истинного патриота.

- Я не могу позволить, чтобы еще не остывшее кресло Самого оскверняли своим присутствием потенциальные убийцы и отравители, - отрезала Батиста. - Тем более, что массовые расстрелы - дело серьезное, - со знанием дела продолжила генерал. - Доверять их непонятно кому тоже, знаешь ли... потом то одного недосчитаемся, то другого.

Рамирес за спинкой кресла печально вздохнул и виновато потупился.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не верю своим ушам!- наконец не выдержала Ева разгула либеральной чумы. - Какой еще парламент?! Эль Президенте тридцать лет наводил порядок в стране, укреплял вертикаль власти, защищал идеалы революции с оружием в руках, вел страну к свободе, равенству и братству не для того, чтобы теперь к власти пришла кучка безвольных либералов!

- Я готова взять на себя бремя власти, - патетично сказала товарищ Дуарте. Потом вспомнила, что в понедельник в Тропико начинается посевная табачных культур и сбор первого за сезон урожая бананов, а значит присутствие министра сельского хозяйства потребуется на полях великой Родины, и сбавила обороты, - или передать его в надежные руки, чуждые казнокрадству, мздоимству и псевдодемократическому зуду.

- Де ла Серна! Согласен ли ты взять меня в... сподвижники и вести наше правительство по пути, заложенному самим эль Президенте?

Пока упомянутый де ла Серна размышлял, готов ли он поддержать прекрасную минсельхоза на выборах, та уже резко переменила планы. И действительно... временный президент сейчас как прыщ на ровном месте, первым примет на себя удар. С другой стороны, кто-то должен?

- Ммм... - с трудом подавляя кашель, вызванный то ли ретивыми предложениями, то ли застарелой болезнью, Марко обвел взглядом присутствующих, наиболее внушаемые из которых снова могли ощутить себя сусликами. - Почему бы и нет. - наконец вымолвил он. - Проголосую за себя, если будет поддержка. Или за наиболее популярную кандидатуру.

Дуарте, ненадолго задержав взгляд на карабине президентского гвардейца и гордо вскинула подбородок.

- Не иначе, как от великой скорби по незаменимому Вождю, ты, Батиста, немедля ринулась его заменять. Неужели предвыборная речь де ла Серны не произвела на вас впечатления? Мне казалось, массовые расстрелы всегда найдут поддержку в сердце истинного патриота.

Минюст покосился на виноватого Рамиреса, мысленно сделав себе пометку, почитать его личное дело.

- Строго говоря, это не было предвыборной речью, но в целом, да, это выражает мои политические взгляды. - хмыкнул Марко. - Большие перемены всегда требуют много крови. Что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу позволить, чтобы еще не остывшее кресло Самого оскверняли своим присутствием потенциальные убийцы и отравители, - отрезала Батиста. - Тем более, что массовые расстрелы - дело серьезное, - со знанием дела продолжила генерал. - Доверять их непонятно кому тоже, знаешь ли... потом то одного недосчитаемся, то другого.

- Камилла, вы прекрасны! Вам это часто говорят?

Ласкано хмыкнул, непонятно комплиментом это было или иронией.

- Господа, хотите я подолью маслица в огонь? Чтоб всем активней думалось. На терриотрии Тропико находятся три золотых местророждения. Ориентировочный размер одного - 800 тысяч унций, остальные два превышают миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Каждому свое. Я остаюсь последователен в своих стремлениях. Так или иначе.Я говорил народу, что мнение каждого должно быть учтено.

Тонкие брови минсельхоза от крамольных оппозионерских речей поползли вверх.

- Вот вы все верно говорите, товарищ оппозиционер. Но чем вас не устраивает нынешний политический уклад, при котором каждому достается и по способностям и по труду? То самое своё. У нас самое счастливое население в мире по показателям на душу населения.

- Я не могу позволить, чтобы еще не остывшее кресло Самого оскверняли своим присутствием потенциальные убийцы и отравители, - отрезала Батиста. - Тем более, что массовые расстрелы - дело серьезное, - со знанием дела продолжила генерал. - Доверять их непонятно кому тоже, знаешь ли... потом то одного недосчитаемся, то другого.

- Какое самопожертвование, - процедила сеньора Дуарте. - Как думаете, приток капитала в лице целых двух швейцарцев и целого одного банкира и прибытие иностранных консультантов, - минсельхоз выразительно повела глазами в сторону седовласой американки и приписанного к ней прощелыги как-то связано с теми самыми, упомянутыми товарищем Ласкано, месторождениями? Или ваша агентура занята исключительно прочесыванием банановых плантаций на предмет поиска нелегальных иммигрантов?

- Ммм... - с трудом подавляя кашель, вызванный то ли ретивыми предложениями, то ли застарелой болезнью, Марко обвел взглядом присутствующих, наиболее внушаемые из которых снова могли ощутить себя сусликами. - Почему бы и нет. - наконец вымолвил он. - Проголосую за себя, если будет поддержка. Или за наиболее популярную кандидатуру.

- Нынешний съезд политической элиты демонстрирует наредкость высокий уровень гражданской ответственности, - заметила Ева в ответ. - Я насчитала как минимум шесть человек, готовых не жалея живота своего отстаивать интересы отечества на этом ответственном посту. Лидируют пока Батиста и Малинович, но не будем уподобляться отсталым странам третьего мира и внесем в предвыборную гонку хоть какую-то интригу. Де ла Серна.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нынешний съезд политической элиты демонстрирует на редкость высокий уровень гражданской ответственности, - заметила Ева в ответ. - Я насчитала как минимум шесть человек, готовых не жалея живота своего отстаивать интересы отечества на этом ответственном посту. Лидируют пока Батиста и Малинович, но не будем уподобляться отсталым странам третьего мира и внесем в предвыборную гонку хоть какую-то интригу. Де ла Серна.

- Разумеется, готовы. И на месте отравителей, я бы немедля попытался возглавить это... кхм... уважаемое сообщество. Но я, вовсе не рвусь в регенты, я, видите ли, Ева, еще пожить хотел немного. Пожертвовать собой во благо Родины тоже можно, но мне хотелось бы сделать это каким-то более романтическим способом. Подавиться соломинкой от ядовитого коктейля, это... дурной тон.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое самопожертвование, - процедила сеньора Дуарте. - Как думаете, приток капитала в лице целых двух швейцарцев и целого одного банкира и прибытие иностранных консультантов, - минсельхоз выразительно повела глазами в сторону седовласой американки и приписанного к ней прощелыги как-то связано с теми самыми, упомянутыми товарищем Ласкано, месторождениями? Или ваша агентура занята исключительно прочесыванием банановых плантаций на предмет поиска нелегальных иммигрантов?

Генерал умудрилась одновременно поджать губы и выпятить вперед подбородок. Министерство внутренних дел по большей части боролось не с иммигрантами, которые если в Тропико и случались, то с пафосом и помпой (за примерами далеко ходить было не нужно). Однако самая процветающая в мире страна регулярно страдала от несознательности отдельных граждан, желающих променять благоденствие на капиталистическое болото. Их приходилось выявлять, в том числе и на банановых плантациях. Потому что несознательные граждане, уяснив, что Тропико любит своих детей слишком сильно, чтобы отпустить, украшали буйные головы разноцветными повязками с заткнутыми за них во имя маскировки веточками кустарника и уходили в джунгли, где выявлять их становилось на порядок тяжелее - сказывался опыт ориентирования среди любовно культивируемых змеей банановых пальм.

- Вам лучше поговорить с сеньоритой Джсаки, - процедила глава МВД в тон. - Это она все время вращается в сомнительных кругах и еще о чем-то с ними договоривается...

Министра горнодобывающей промышленности в Тропико не было - так сложилось исторически. Хотя промышленность была. Если первобытному тропиканцу нужен был камень покрепче для топора или блестящая металлическая штучка для сватовства в соседнем племени, он шел и собственноручно все это добывал. Наличие трех месторождений грозило попрать устои и вообще резко все усложняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот вы все верно говорите, товарищ оппозиционер. Но чем вас не устраивает нынешний политический уклад, при котором каждому достается и по способностям и по труду? То самое своё. У нас самое счастливое население в мире по показателям на душу населения.

- По статитстике, душа моя, Ева. По статистике. Статистика - это весьма забавная вещь, если она ведется для отчетноси и непрозрачно. Чем мы счастливы, Ева? Ром, сигары, бананы? Да, вот тепрь я сказал - у нас есть золото. Это если мы удосужимся его добывать. Куда мы движемся? Вечно сидеть оглядываясь на то, не ухнет ли по нам кулаком сверху кто посильней, найдя иного поставщика рома и сигар? Вон, прилетело, только что. По бананам нас, кстати, Африка кроет как бык овцу. Нам надо расти. Ресурсы наши, кроме того же золота,о которм знали я и покойный, не так уж велики. За счет чего этот рост возможен? Знания, технологии? Нечто уникальное, что мы можеи предложить миру? Только откуда оно возьмется, если мы варимся в междусобойчике, ведомом одним человеком. А может вот в той деревеньке, на берегу западного залива, растет мальчишка, способный получить нобелевскую премию, если этот малчишка будет по-настоящемцу кому-то нужен и мы дадим ему шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знания, технологии? Нечто уникальное, что мы можеи предложить миру? Только откуда оно возьмется, если мы варимся в междусобойчике, ведомом одним человеком. А может вот в той деревеньке, на берегу западного залива, растет мальчишка, способный получить нобелевскую премию, если этот малчишка будет по-настоящемцу кому-то нужен и мы дадим ему шанс.

- Господин, пожалуйста, если вы чем-то недовольны работой моего министерства - повернитесь ко мне лицом. - сказал Менесуэле, стоящий немного сбоку от оппозиционера. - Потому что что-что, а образование и наука в Тропико еще в норме. Впрочем, она, наука, все таки слишком милитаризирована, по моему вкусу, но достаточно сильна. У нас даже есть вменяемая космическая и ядерная программы, или, по крайней мере, их задатки.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разумеется, готовы. И на месте отравителей, я бы немедля попытался возглавить это... кхм... уважаемое сообщество. Но я, вовсе не рвусь в регенты, я, видите ли, Ева, еще пожить хотел немного. Пожертвовать собой во благо Родины тоже можно, но мне хотелось бы сделать это каким-то более романтическим способом. Подавиться соломинкой от ядовитого коктейля, это... дурной тон

Де ла Серна. Вы уже расследуйте убийство Президенте. Камилла. взяла себя в руки?

-

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Оги задумчиво крутил свой левый ус, который каждый раз выпрямлялся обратно. Внезапная смерть Эль Президенте заботила его только по одной причине - это случилось слишком рано и слишком непредсказуемо. И выбирать себя Оги сейчас не мог.

- Мне кажется, Изя Малинович мог бы справиться с обязанностями погибшего лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас даже есть вменяемая космическая и ядерная программы, или, по крайней мере, их задатки.

- Лететь будем на банане, а бомбить - сигарами? У нас есть лишние тридцать миллонов на каждую ядерную боеголовку? И еще по паре миллиардов, чтоб отмахться от тех, кого не устрит этих боеголовок у нас наличие. Кстати, они кк раз вот у нас гостят. Просто мы не знаем кто это именно.

Насколько мы продвинули мировую науку за послдние десять лет, скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Дуарте с неудовольствием проследила за усатым европйцем. Стало очевидно, что со смертью великого тропиканского лидера настало время новых политических союзов и альянсов, и финансовая элита в лице президента национального банка заручилась поддержкой.

- Хотелось бы знать, и почем нынче голоса избирателей? - словно невзначай поинтересовалась Ева у министра науки и образования. - Строго конфиденциально, - понизила она голос, - сеньор Аспиранте, он вам заплатил?

- По статитстике, душа моя, Ева. По статистике. Статистика - это весьма забавная вещь, если она ведется для отчетноси и непрозрачно. Чем мы счастливы, Ева? Ром, сигары, бананы? Да, вот тепрь я сказал - у нас есть золото. Это если мы удосужимся его добывать. Куда мы движемся? Вечно сидеть оглядываясь на то, не ухнет ли по нам кулаком сверху кто посильней, найдя иного поставщика рома и сигар?

Минсельхоз внимательно присмотрелась к Ласкано - не возник ли вокруг его головы нимб или разноцветная повязка , щедро украшенная местной флорой. Ева выдержала многозначительную паузу.

- Как вы относитесь к массовым расстрелам? Интересуюсь исключительно потому, что при вашем красноречии этот вопросдолжен заботить вас не в последнюю очередь. Бывший минэкономразвития, который вел подобные речи, как вы знаете, был уличен в измене Родине и недолго, но чистосердечно, объяснялся с подчиненными генерала.

- Разумеется, готовы. И на месте отравителей, я бы немедля попытался возглавить это... кхм... уважаемое сообщество.

- Вы думаете? Что ж, есть довольно простой и действенный способ выяснить насколько вновь избранная власть честна со своим народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как минимум развитие КХД до сегодняшнего состояния, парочка десятков статей по информационному парадоксу, самый кубический объект в мире, несколько сотен статей, монографий и прочего по поводу селекции, о которых наверняка знает сеньорита Дуарте, большое влияние на теорию систем и огромное количество свихнувшихся математиков, о которых другие математики говорят с благоговением. Это один из критериев развития науки - наличия гениальных свихнувшихся математиков, кстати. - ответил министр образования и науки. - А насчет ядерной программы - да, она хуже, чем у США и СССР, но немногим уступает Французкой, кстати. Хотя это не комплимент.

- Строго конфиденциально, - понизила она голос, - сеньор Аспиранте, он вам заплатил?

- Нет. Просто выбор был между главой нашего МИДа и ним. Ну, еще нашим министром юстиции. Дальше все диктовалось больше случайностью и желаний моих пяток. - сказл он тихо, чтобы пятки не услышали.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как минимум развитие КХД до сегодняшнего состояния, парочка десятков статей по информационному парадоксу, самый кубический объект в мире, несколько сотен статей, монографий и прочего по поводу селекции, о которых наверняка знает сеньорита Дуарте, большое влияние на теорию систем и огромное количество свихнувшихся математиков, о которых другие математики говорят с благоговением. Это один из критериев развития науки - наличия гениальных свихнувшихся математиков, кстати. - ответил министр образования и науки. - А насчет ядерной программы - да, она хуже, чем у США и СССР, но немногим уступает Французкой, кстати. Хотя это не комплимент.

- Я понял, - кивнул Ласкано и отхлебнул вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услыхав слова генерала, Пилар лишь стиснула крепче зубы, в который раз подумав о том старом анекдоте, в котором разрешается не просто сжечь красивых девиц за ведьмовство, а "но потом сжечь!". Жидомассонский заговор вершился прямо на ее глазах, и хоть она и ничего не могла поделать, она приняла решение продолжить стоять на своем и не менять сделанного заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да... Сдается мне, что получив такую славную игрушку как власть, ее запросто никто не отдаст. Гм...Я почти поэт! Хорошо. На непристойные предложения никто не идет. Тогда я голосую за себя.

Мануэль поправил значок на груди.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Генерал Батиста! - проснулся Арчер под диваном. Как он там оказался - а Х его З.

Причина голосовать за генеральшу? Ну, она, очевидно, может за себя постоять. И подушки безопасности пятого размера имеет. И явно ведет себя по главной директиве самой обычной жадной до власти диктаторши - кто успел, того и тапки.

Вряд ли агент или шпиён стал бы привлекать к себе такое внимание, грудью на амбразуру. И да, эта грудь тоже была одной из причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неееет, ну нет же! Седьмая фаза его гениального Планатм (версия 0.0.2.5) по захвату научного престола Тропико стройно и красиво подходила к логическому завершению, когда опять вмешались своими неотёсанными клешнями эти проклятые красные.

1389995825_krevetki.jpg

Куда, Арсений, куда ты совал своё рыло?! С каких пор хряки вообще едят креветки?! Даже радиоактивые хряки со вживлённым в генотип стелс-полем. Чем бы там ни траванули экс-президенте, то, что попалось бестолковой свинье, было стократ страшнее. Стелс-поле от этой пакости начало сбоить, и среди суеверной необразованной прислуги пошли слухи о призраке-мстителе, который ищет убийц и не остановится ни перед каким дубом.

Какие в таких условиях можно вынашивать Планытм ?!

Новый Президенте? Пусть Арчер разгребает всё дерьмо, по крайней мере не будет соваться в его дела.

х

post-19093-0-57689800-1402852416.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Судьбу страны решает Ходор! Вот те раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кому, как не министру пропаганды оказывать ключевое влияние на выборы, - хмыкнула Дуарте в ответ на ремарку оппозиционера.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ла Серна. Он был другом Эль Президенте. и он наш министр юстиции пускай разбирается с преступниками. А мне надо успокоить рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. Ситуация накаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мануэль у тебя нет опыта в подобных делах. Кому как не министру юстиции заниматся расследованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...