Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Какие низменные инстинкты...

Я - животное, мне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот возвышенное создание с тонкой душевной организацией, а борщ и селедка всё равно лучше  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот возвышенное создание с тонкой душевной организацией, а борщ и селедка всё равно лучше  :rolleyes:

Не люблю селедку, она воняет. ВЕЗДЕ! Даже после лимона и трех-пяти помывок... Ну ее.

 

И вообще, судя по кодексу, Солас почти не ест. А может и вовсе для отвода глаз. Странно сие. Может, ему тоже хватает "Старых песен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня в отношении соласовского расизма (если так это называть) всегда забавляла одна вещь. То, что он смотрит на кунари/людей/дворфов свысока - ну, задирать нос не запретишь, по крайней мере, он ни на кого особо своими воззрениями не давит и общается со всеми нормально, разве что изредка что-то прорывается с Варриком и Быком. Но.

Солас презирает

...мало что зная о тех, кого презирает. Он в диалоге при неодобрении (том, где особо несдержанные инквизиторы еще могут ему по физиономии дать) говорит замечательную фразу: "До тебя я мало общался с вашим народом. По рассказам я думал, что вы все такие-то". Он даже не отрицает, что был изначально предвзят и судил на основании чужих слов. Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, по чьим рассказам.

 

Но вообще борщ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мало что зная о тех, кого презирает. Он в диалоге при неодобрении (том, где особо несдержанные инквизиторы еще могут ему по физиономии дать) говорит замечательную фразу: "До тебя я мало общался с вашим народом. По рассказам я думал, что вы все такие-то". Он даже не отрицает, что был изначально предвзят и судил на основании чужих слов.

А кто из нас делает не так?  :blink:  Покажите мне этого святого человека - и я отведу его на детектор лжи.

 

Подобным похвастаться могут разве что совсем незапятнанные души, типа Коула. Хотя у последнего природный бонус: ему гораздо легче понять и увидеть, что на самом деле думает человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то прошел Чужака. У меня теперь такой бардак в голове, помогите разобраться. 

 

Солас поглотил Митал в конце основной игры. Зачем? Ему была нужна её сила?

Митал - его возлюбленная, которую убили люди из Тевинтера?

Флемет - не настоящая Митал, а просто деревенская баба, которой подарил силу дух той самой Митал?

Солас создал Завесу, чтобы отгородить "богов" (а на деле просто могущественных магов), но после этого у эльфов пропала их врожденная магия? Я правильно понял?
Потом пришли люди, основалась империя Тевинтер и эльфы стали рабами.
А сейчас Солас теперь хочет откатить все обратно => людей опять не будет. Так? 
Он хочет отомстить за Митал, потому что она была вся такая добрая, а люди её убили. И в качестве мести он и создал Завесу?
Коул не может "читать" Соласа? 

 

Я уже ничего не понимаю  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то прошел Чужака. У меня теперь такой бардак в голове, помогите разобраться. 

 

Солас поглотил Митал в конце основной игры. Зачем? Ему была нужна её сила?

Митал - его возлюбленная, которую убили люди из Тевинтера?

Флемет - не настоящая Митал, а просто деревенская баба, которой подарил силу дух той самой Митал?

Солас создал Завесу, чтобы отгородить "богов" (а на деле просто могущественных магов), но после этого у эльфов пропала их врожденная магия? Я правильно понял?

Потом пришли люди, основалась империя Тевинтер и эльфы стали рабами.

А сейчас Солас теперь хочет откатить все обратно => людей опять не будет. Так? 

Он хочет отомстить за Митал, потому что она была вся такая добрая, а люди её убили. И в качестве мести он и создал Завесу?

Коул не может "читать" Соласа? 

 

Я уже ничего не понимаю  :unsure:

Сейчас попробую. А то такая интерпретация меня саму сбивает вверх ногами.

 

Соласу нужна была сила Митал, да. Изначально он хотел черпать силу из Сферы, но та разбилась - пришлось задействовать план Б.

Митал - то ли возлюбленная, то ли наставница, то ли просто объект для восхищения (как-никак, по его словам, она единственная, кто заботился о своих людях, а Солас в течении игры заботу одобрял), но убили ее эльфийские боги. И сделали это, по словам Соласа, в стремлении добраться к чему-то опасному, что погубило бы мир.

Флемет - типа как одержимая, но не совсем, учитывая, что "населяет" ее не типичный дух, а древняя эльфийская богиня. Для того, чтобы ответить точнее, нам было бы нелишне узнать, что такое - древние эльфы и эванурисы в частности.

Солас Завесой разъединил Тень и материальный мир, которые раньше пересекались, как две сферы. Это как... Не стена, но типа частотного барьера. И это заклинание, да. И оно препятствует древней эльфийской магии, потому что она основана была (если логично предположить) на манипулировании непосредственно Тенью, а не так, что ты по ту сторону забора.

С людьми примерно так, только пока не совсем понятно насчет истории их войны с эльфами. Есть свидетельства о временах, когда эльфы сражались вместе с людьми против чего-то еще, и еще не понятно точно, почему пал Арлатан.

Солас нам всего не рассказывает, и не понятно, почему, но да, он хочет снять завесу. Завеса изначально задумывалась как временная мера, но не понятно, что будет с новыми и старыми измененными народами. Может сгинут, может будет какой-то метаморфоз, который не все переживут, а может "уничтожение мира" означает не совсем то, что мы думаем - пока не понятно.

 

Последние вопросы отдельно.

Он хочет отомстить богам, которые убили Митал. Завесу он создал, чтобы их заточить, люди тут сбоку припека.

Коул может читать и успешно читает. Он знал, кто такой Солас, он говорил, что Завеса не была ошибкой, и он говорит, что Солас не хочет причинять боль, он не такой волк. Но если Коул - дух, то в конце он уходит к Соласу, чтобы "напоминать ему, кто он", чтобы тот не стал чудовищем. Вот и пища для размышлений... 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую. А то такая интерпретация меня саму сбивает вверх ногами.

 

Соласу нужна была сила Митал, да. Изначально он хотел черпать силу из Сферы, но та разбилась - пришлось задействовать план Б.

Митал - то ли возлюбленная, то ли наставница, то ли просто объект для восхищения (как-никак, по его словам, она единственная, кто заботился о своих людях, а Солас в течении игры заботу одобрял), но убили ее эльфийские боги. И сделали это, по словам Соласа, в стремлении добраться к чему-то опасному, что погубило бы мир.

Флемет - типа как одержимая, но не совсем, учитывая, что "населяет" ее не типичный дух, а древняя эльфийская богиня. Для того, чтобы ответить точнее, нам было бы нелишне узнать, что такое - древние эльфы и эванурисы в частности.

Солас Завесой разъединил Тень и материальный мир, которые раньше пересекались, как две сферы. Это как... Не стена, но типа частотного барьера. И это заклинание, да. И оно препятствует древней эльфийской магии, потому что она основана была (если логично предположить) на манипулировании непосредственно Тенью, а не так, что ты по ту сторону забора.

С людьми примерно так, только пока не совсем понятно насчет истории их войны с эльфами. Есть свидетельства о временах, когда эльфы сражались вместе с людьми против чего-то еще, и еще не понятно точно, почему пал Арлатан.

Солас нам всего не рассказывает, и не понятно, почему, но да, он хочет снять завесу. Завеса изначально задумывалась как временная мера, но не понятно, что будет с новыми и старыми измененными народами. Может сгинут, может будет какой-то метаморфоз, который не все переживут, а может "уничтожение мира" означает не совсем то, что мы думаем - пока не понятно.

 

Последние вопросы отдельно.

Он хочет отомстить богам, которые убили Митал. Завесу он создал, чтобы их заточить, люди тут сбоку припека.

Коул может читать и успешно читает. Он знал, кто такой Солас, он говорил, что Завеса не была ошибкой, и он говорит, что Солас не хочет причинять боль, он не такой волк. Но если Коул - дух, то в конце он уходит к Соласу, чтобы "напоминать ему, кто он", чтобы тот не стал чудовищем. Вот и пища для размышлений... 

Спасибо, теперь более-менее всё устаканилось в голове. 

 

Люблю брк за такие вот литературные стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то немного зашевелилась тема.

 

Солас- чистый представитель Когтервана. Помните песенку Шляпы из первого ГП?

"Or yet in wise old Ravenclaw,

if you've a ready mind,
Where those of wit and learning,
Will always find their kind"

Бигме, это точно о нашем гавнюке. Сценаристы назвали его "The mind", на его промо постере было слово "brilliant", он водится с духами Мудрости. Плюс, Викс интервью сказал, что мудрость и интеллект- то, что Солас действительно ценит в людях, это то, что очаровало лысого в Лавелланке, которая его романсит. 

Гриффиндорцы:

"You might belong in Gryffindor,
Where dwell the brave at heart,
Their daring, nerve, and chivalry
Set Gryffindors apart;"

Не вижу я этого в Соласе. В нем все-таки доминирует разум над чувствами (плак плак). Пример: в диалоге Жозефины с помощницей можно узнать, что какая-то нахальная дамочка кинула бокалом вина в Соласа и только благодаря его такту удалось избежать конфликта. Как бы поступил грифиндорец, задев кто-то его гордость? Как минимум устроил бы скандал. Солас смекнул, что для него лучше будет прикусить язык и притупить гордость.

 

 

Не надо так яростно намекать, мы не в Хаффлпаффе.

бляяя

"Мы не Хаффлпаффе" . лол, одна из лучших цитат, особенно для такого ГП гика как я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда Арин говорит про то, какое Солас умное непостижимое божество, я вспоминаю:

tumblr_m3mop1peFk1qzh5uho2_250.gif

tumblr_m8yt6lfwTh1rogb13o6_250.gif

 

И нет, Тин, не все люди соответствуют стереотипам, и не все в них верят. Стереотипы - это зло. Причем, может, кто-то скажет, что Солас изменил свое жесткое стереотипное мнение о кунари или о храмовниках? Перестал видеть их исключительно в черном свете? По-моему, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёсткое стереотипное мнение о рабстве не забываем.

эх, утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же любят некоторые перевирать мои слова. Впрочем, избирательная слепота - частое явление в нашем обществе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда Арин говорит про то, какое Солас умное непостижимое божество, я вспоминаю:

tumblr_m3mop1peFk1qzh5uho2_250.gif

tumblr_m8yt6lfwTh1rogb13o6_250.gif

 

И нет, Тин, не все люди соответствуют стереотипам, и не все в них верят. Стереотипы - это зло. Причем, может, кто-то скажет, что Солас изменил свое жесткое стереотипное мнение о кунари или о храмовниках? Перестал видеть их исключительно в черном свете? По-моему, нет.

 

 Какое у вас жесткое и стереотипное мнение о Соласе, а градации серого рассматривать кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое у вас жесткое и стереотипное мнение о Соласе, а градации серого рассматривать кто будет?

Писят оттенков Соласа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну наконец-то немного зашевелилась тема.

 

Солас- чистый представитель Когтервана. Помните песенку Шляпы из первого ГП?

"Or yet in wise old Ravenclaw,

if you've a ready mind,

Where those of wit and learning,

Will always find their kind"

......

Роулинг, на мой взгляд не делала ни одного персонажа, включая Гарри однозначно тем или иным приверженцем Дома. 
В самом Гарри, если вспомнить первую книгу, шляпа чувствовала качества слизеринца. А в Гермионе, если верить словам самой Гермионы, было много качеств, как сказала ей Шляпа, присущих Когтевранцам, но, видно, чаша весов перевесила в Гриффиндорское начало.
Так и Солас. Я тоже согласна, он был бы в Когтевране (к тому же сам Уикс приписал его туда), но с примесями других домов. 
Не обязательно же брать все от того или иного дома. В нем могут быть и Гриффиндор и Слизерин.
 
К слову, Кассандру и Быка Уикс причислил к Гриффиндору, Вивьен к Слизерину. А Лейдлоу пошутил, написав "Мастер дал Блекволлу носок!"
И Уикс повозмущался тому, что все пытались пихнуть Быка в Пуффендуй :)
Таки пироги.
А еще есть оф сайт, где могут указать к какому дому относитесь вы. Только нельзя же у нас ссыли выкладывать вроде и вообще он на английском.
Меня Шляпа попеременно пихала то в Когтевран, то в Пуффендуй, лишь однажды указав на Гриффиндор Т_Т
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Писят оттенков Соласа :D

 

Писят оттенков лысины Соласа. 

:dry:

Все магия противоречия этого персонажа заключается в его лысине. А если ее потереть, то наверняка случится какой-нибудь армагидец >_<

Изменено пользователем AlanaDargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решилась оставить здесь свои впечатления т.к. самой страшно от истории, что у меня "нарисовалась" после прохождения "Чужака", а ваш форум очень понравился (и я честно читаю его с первой страницы), но боюсь до конца доберусь к анонсу 4части… поэтому не ругайтесь, если подобное уже обсуждалось.

Без эмоций.

Солас не эванурис (не из рабов однозначно), скорее из высших слоев общества в свободном народе под опекой Митал. С ее молчаливого согласия/покровительства и пользуясь сферой созданной Митал преподнесенной/данной в пользование (метку на руке узнает Абелас), он ведет борьбу с рабством у других эванурисов. В мире без Завесы духи без проблем могут приходить в материальный мир самостоятельно принимая физические формы. Один такой дух (возможно из Забытых) в виде волка периодически донимает эванурисов. Именно поэтому и Солас получает от них прозвище Волк (постоянно мучилась вопросом, почему бога хитрости олицетворяли с волком – животным умным, но никак не хитрым). Возможно, что Солас даже "дружил" с этим духом и он ему помогал. Когда Митал "убивают" Солас понимает, что остальных эванурисов сдерживать больше некому и единственное, что он может - создавать Завесу, но это требуют колоссальной силы. Тогда он решает прибегнуть (или ему это было необходимо для ритуала) к силе духа-Волка. Становиться кем-то вроде одержимого, но не теряет личности (вспоминается Винн), забабахивает Завесу и многие столетия пребывает без сознания т.к. ритуал забирает почти все жизненные силы. Фраза Соласа "не хочу, чтобы ты видела, каким я стану" может иметь не только моральный, но и физический аспект. А фраза, что он идет путем "того, кого уже нет"/мертвых/ может иметь отсылку на связь с Забытыми/Духами и/или что для него самого снятия Завесы хорошим не кончится. 

Прошу в сумасшедшие сразу не записывать – все вышеизложенное собиралось из намеков по игре и DLC.

 

P.S. Не считаю Соласа настолько лицемерным, что он собирает эльфов, чтобы пустить их  в расход. Даже при том, что где-то еще живут древние эльфы /его народ/ - сколько их: 100, 500, 1000? Этого явно мало для возрождения. Да и Абелас при встречи с Лавелан говорит, что в ней кровь Элвенов – кто, желая возродить свою расу, будет убивать собственных потомков? Мир без Завесы пагубен для нынешних людей и, возможно, кунари, - рассам не склонным к магии и боящихся ее и Тени, а вот эльфам, скорее всего, нужно будет заново осваивать магию и учиться жить с ней в гармонии при постоянном присутствием Тени – вспомнить прошлое короче. В том числе и ради этого (военная сила не отменяется) он их и собирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Тут вот у нас кол и вот тут мочало новое, начинаем все сначала. 

И так. Считаешь ли ты Солас красивым?

 

Ололололо. 


И за что ты так с Лавеллан и расами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, по чьим рассказам.

Духов?! А кого ещё можно встретить в тени во сне?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Считаешь ли ты Солас красивым?

Да-да-да, очень хороший вопрос.

@Mashyndric, еще скажите, пожалуйста, как вы относитесь к меховым трусам, селедке и борщу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые лосины забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, очень хороший вопрос.

@Mashyndric, еще скажите, пожалуйста, как вы относитесь к меховым трусам, селедке и борщу?

Нужен новый опрос поместить в шапку темы черновой вариант

Считаете ли вы Соласа красивым:

1. Да красив и сексуален

2. Нет ибо золотое сечение и прочая фигня

Меховые трусы носит:

1. Мехом внутрь

2. Мехом наружу

Готовить умеете?

1. Да, особенно хороши у меня селедка и борщ

2. Нет, только селедку и борщ как исключение

Это золотые лосины или колготки?

1. Колготки

2. Лосины

3. БРОНЕШТАНЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен новый опрос поместить в шапку темы черновой вариант

*аплодирует* Идеально! Лайки кончились, сорри Т_Т

1392926515_426533143.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...