Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лелька сказал:

Хорошо не видеть причино-следственную связь. Типа, от балды Солас это сделал, дурачок совсем, кто его просил, а? 

Я вижу связь. Но Солас с таким мазохизмом упивается своими страдашками, что сочувствие к нему у меня пропадает х) Зачем сочувствовать тому, кому нравится страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

От того, что он устроил себе драму с Лавеллан мне ни холодно, ни жарко. К тому, о чем я говорю это никакого отношения не имеет)

Суть диалога не в одних страданиях по Лавеллан и упивании в них. В любом случае, ок, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marikonna сказал:

топикстарер не уверен в правильности своих поступков, в том-то и соль.

  • Коул: Но ты не ошибся.
  • Солас: Спасибо, Коул.

Коль уж сделал выбор, то уверен в своем решении как лучшем из возможных, хотя и с оговорками и всякими "а вдруг", но выбор сделан, о чем и сообщает Коул, подводя итог, происходящему в его голове.

З.Ы.: Теперь не о Вашем посте, а вообще о диалоге.

Показать содержимое  

Это мой любимый диалог =) по теме Завесы. Дух сочувствия, не очень понимающий нюансы человеческого бытия определяет "ошибся" или нет ФенХарел, когда сам только недавно понял, что убивать клиента не самый лучший способ решения проблем клиента.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.02.2017 в 20:34, Сильвен сказал:

Я вижу связь. Но Солас с таким мазохизмом упивается своими страдашками, что сочувствие к нему у меня пропадает х) Зачем сочувствовать тому, кому нравится страдать?

если видишь, зачем выставлять Соласа дурачком танцующим танго на граблях? Это уже твои личные тараканы, я не вижу как он ими упивается, как тот же Андерс, играющий в Королеву Драмы или Фенрис, хотя и считаю его более адекватным чем Андерс, все равно любит понудеть и жалеть себя. 

Но я и особо не сочувствую. Мне нравится Солас своим умом, хитрожопостью и внутренним стержнем, а не личной затянувшейся драмой. 

Как уже писала, я не любитель драм. А ты любитель. Так что в итоге каждый видит то что привык видеть. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает, что я не увидела как Солас внутренне страдает и мучается по поводу своих решений, то нет. Он старался показать это во всех красках, буквально перед глазами рамахивал флагом "как же мне больно делать то, что я делаю, но я все равно буду это делать". Всего сказанного мной этот флаг не отменяет и отменить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

когда сам только недавно понял, что убивать клиента не самый лучший способ решения проблем клиента.

 если б меня кто убил, во имя решения любых проблем, я  была бы счастлива :)

1 минуту назад, Лелька сказал:

Мне нравится Солас своим умом, хитрожопостью и внутренним стержнем, а не личной затянувшейся драмой.

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Если кто-то думает, что я не увидела как Солас внутренне страдает и мучается по поводу своих решений, то нет. Он старался показать это во всех красках, буквально перед глазами рамахивал флагом "как же мне больно делать то, что я делаю, но я все равно буду это делать". Всего сказанного мной этот флаг не отменяет и отменить не может

Солас плакал, размахивал руками и страдал, но продолжал уничтожать мир х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой. Там не только о страданиях написано. Там есть еще ключевые фразы насчет того ради чего это все делается. И речь не об одном лишь сожалении об утраченном мире.

Но конечно, каждый видит что хочет видеть. Даже в таком отрезке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Суть диалога не в одних страданиях по Лавеллан и упивании в них.

И в том, что страдают элвены, его народ. А Коре кажется, что весь мир страдает, брошенный богами на произвол судьбы. Конечно у него с перекосами из-за ПТ головного мозга, но суть один в один.

Почему никто не видит красоту души Корифея? Серьезно. /Но с этим в тему Кори, конечно/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Шмель сказал:

Почему никто не видит красоту души Корифея? Серьезно. /Но с этим в тему Кори, конечно/.

Потому что красоту его души затмевает красота его полосатых чулок.

Солас же выбрал более стильное решение. Его золотые лосины не заслоняют, а выгодно подчеркивают красоту его души.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

А Коре кажется, что весь мир страдает, брошенный богами на произвол судьбы.

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gloralyn сказал:

1. Грандиозное самомнение. Судя по поведению, Солас считает себя особенным и своё восприятие реальности более правильным чем у всех, кто его окружает.

Но он же что-то знает, чего не знают другие. С его опытом вполне закономерно. А ещё когда мир кажется сперва усмирённым. А свои убеждения там многие толкают с той же  уверенностью, у кого вообще есть яркие убеждения.

Но он очевидно признаёт свои ошибки, даже перед Блэкволлом извиняется, когда переосмысляет что-то для себя. Грандиозное эго и признание ошибок перед Блэкволлом? оО Он мог запросто этого не делать, вон Кассандра злилась и ничего, да и Блэкволл там фигура не значимая, чтобы перед ним образ держать

1 час назад, Gloralyn сказал:

2. Поглощённость фантазиями о неограниченном успехе, власти, великолепии, красоте или идеальной любви Солас поглощен фантазиями о величественном арлатане и восстановлении элвен глори "даже ужасной ценой". Его роман пропитан повышенным драматизмом и красотой, которую он сам и создает

 Если один рассказ о прекрасном тянет на поглощенность, то любого поэтичного человека можно отправлять в нарциссы. Мечты о власти не заметил. Роман не отыгрывал, пока ничего не скажу, но там повод для драмы и без нагнетания хороший.

1 час назад, Gloralyn сказал:

3.Вера в свою «исключительность», вера в то, что должен дружить и может быть понят лишь себе подобными «исключительными» или занимающими высокое положение людьми Мне кажется, тут и пояснять не надо

И освободить всех элвен он тоже хотел из-за их исключительности? Что ему мешало наслаждаться исключительным положением относительно рабов? Почему он ругается на Тевинтер, ведь там действуют принципы "исключительности"?

Имхо, в разговоре с инквизитором он пытается понять, не ошибся ли он насчёт современных эльфов.

Хотя если посмотреть, что он видит инквизитора исключительным, тут ещё можно как-то натянуть.

1 час назад, Gloralyn сказал:

5. Ощущает, что имеет какие-то особые права

Как у кунари нанести кун, как у Андерса взорвать церковь, как у людей вырезать эльфов ради территорий. Особые права это немного про другое

1 час назад, Gloralyn сказал:

7 .Не умеет сочувствовать

 

А его сожаления о смерти духа Мудрости?

Что до Быка, то он же осуждает Быка за его выбор, когда осуждаешь, не сразу можешь посочувствовать. В его глазах бык сам позволил своим близким помереть ради системы, которая всех подчиняет

Вечного высокомерия тоже не вижу, где? Общение с Быком, Кассандрой, Варриком... Сэру дразнит, но как-то это не тянет на превосходство. С Вивьен на равных играют в цеплялки.

Единственное, да, использует людей, но для этого нарциссом быть не надо. Плюс ещё как-то можно натянуть вспышки гнева на противоречащих и не слушающих его (тоже характерный момент), но в случае с магами - они убили его друга. Гнев на не разделяющего его взгляды инка я сильно не рассматривал, у меня будет допекающих всех герой, тогда и рассмотрю. Наслаждение интригами Орлея. Ну и намёк Уикса в книге. Остальное на глобус не натягивается. Но если вдруг правы вы и не прав я, то для кино был бы хороший вотэтоповорот, но в игре потеряется неоднозначный антагонист и вся соль ситуации сойдёт на нет. Не думаю, что автор ситуацию сольёт ради вотэтоповорота

@Сильвен, ничего себе нападки на заглянувших новичков, сразу расскажете, каким ая-я-й быть. Посмотрите иначе, не мир, который себе представлял, а мир, который реально был. Вот наш современный мир, с техникой, с гуманизмом, с вашими друзьями покатился в тар-тарары и вы в этом виновны. А вместо этого бегают неандертальцы какие-то. И теперь вообразите, что время можно отмотать (гипотеза с магией времени) и вернуть ваших друзей, близких, знакомых, все достижения науки и искусства, все принципы, но неандертальцы никогда не родятся, эта версия событий перестанет существовать. Потом можно досмотреть, что не такие уж и неандертальцы. И вообще жалко. Но как же наш мир? Как миллионы ваших современников? Оставите в небытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

но продолжал уничтожать мир

Да ладно уж прям. Как раз мир он уничтожать не собирается. Мир существовал тысячи лет без Завесы, следовательно, если ее снять - будет существовать и дальше. Вот с расами другой вопрос. Если эльфы и гномы до завесы были, пусть и другими, нежели сейчас, то что будет с кунари и людьми - неизвестно. Как там было у Сэндала - "Магия вернется, каждый снова станет тем, кем был" (недословно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница в том, что если Инк скажет Корифею, что тот мудак - Корифей обидится, так как он же для блага всего общества старается. А если в Чужаке Инк скажет Соласу, что тот мудак, Солас ответит "Да мудак, я знаю.".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шмель сказал:

Почему никто не видит красоту души Корифея?

Корифей задуман интересно, а преподнесен отвратительно. По этому мало кому интересна красота его души.  Вся эта пафосная лабуда, которую он втирал была уж слишком клиширована, слишком он мультяшный и гротексный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlanaDargo сказал:

Корифей задуман интересно, а преподнесен отвратительно. По этому мало кому интересна красота его души.  Вся эта пафосная лабуда, которую он втирал была уж слишком клиширована, слишком он мультяшный и гротексный. 

Ну, ему в какой-то мере положено быть пафосным. Он был главным жрецом верховного бога Тевинтера. Но вообще, согласна, показали его неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

ура, диалог!

Hide  
2 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Но он же что-то знает, чего не знают другие. С его опытом вполне закономерно. А ещё когда мир кажется сперва усмирённым. А свои убеждения там многие толкают с той же  уверенностью, у кого вообще есть яркие убеждения.

Но он очевидно признаёт свои ошибки, даже перед Блэкволлом извиняется, когда переосмысляет что-то для себя. Грандиозное эго и признание ошибок перед Блэкволлом? оО Он мог запросто этого не делать, вон Кассандра злилась и ничего, да и Блэкволл там фигура не значимая, чтобы перед ним образ держать

Все знают что-то, чего не знают другие. Не все из-за этого чувствуют свое превосходство.

Что касательно его признания ошибок - я не знаю. Возможно, вы правы. Но вот эта поспешность в суждениях вроде как древнего существа: сначала яростно быть против, потом таки согласиться - меня удивляет и не дает верить ему до конца.

4 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Если один рассказ о прекрасном тянет на поглощенность, то любого поэтичного человека можно отправлять в нарциссы. Мечты о власти не заметил. Роман не отыгрывал, пока ничего не скажу, но там повод для драмы и без нагнетания хороший.

Да, творческое поведение зачастую насследует нарциссические черты, т.к. творческим людям свойственно презреть банальное и бытовое)

5 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

И освободить всех элвен он тоже хотел из-за их исключительности? Что ему мешало наслаждаться исключительным положением относительно рабов? Почему он ругается на Тевинтер, ведь там действуют принципы "исключительности"?

Имхо, в разговоре с инквизитором он пытается понять, не ошибся ли он насчёт современных эльфов.

Хотя если посмотреть, что он видит инквизитора исключительным, тут ещё можно как-то натянуть.

Он верил что именно он может и должен их освободить, он рассуждает обо всех своих действиях как о миссии, в которой никто не способен его заменить. Даже Митал. Не обязательно быть исключительным "тираном" - роль исключительно освободителя ведь доже приятна

6 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Как у кунари нанести кун, как у Андерса взорвать церковь, как у людей вырезать эльфов ради территорий. Особые права это немного про другое

Это общая черта всех фанатиков. А признаки в совокупности я брала из классификации DSM-IV, и естественно они работают не по отдельности, а в совокупности

7 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Вечного высокомерия тоже не вижу, где? Общение с Быком, Кассандрой, Варриком... Сэру дразнит, но как-то это не тянет на превосходство. С Вивьен на равных играют в цеплялки.

Вечным высокомерием я называю его стремление занять позицию хагрена и мудреца.

А нарцисс - это прекрасный пример неоднозначного антагониста, ибо он делает плохо не обязательно из желания сделать плохо, а потому что его восприятие мира искажено вот этим всем драматизмом. 

9 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Оставите в небытии?

Valar Morgulis. Не стоит воскрешать то, что уже умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ну, ему в какой-то мере положено быть пафосным. Он был главным жрецом верховного бога Тевинтера.

Как-то надо было аккуратнее с этим пафосом. Переборщили.

Он у меня смех вызывал всю игру. А еще больший смех реплики Инквизитора в ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

лайки таки кончились. утром вернусь - лайкну *ушла спать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, боже. Я очень люблю психологию, и терпеть не могу, когда её используют, чтобы поналепить штампов куда ни попадя. Это у нас обесценивание, это нарциссизм, это социопатия, это истерия, а это невроз. Как синдром студента-медика. Психология нужна, чтобы лучше разбираться в мотивах и причинах, а не наоборот. Солас говорит красиво, потому что он всегда красиво говорит, он и о Тени говорит так же, потому что он вообще склонен к восхищению, исследованиям, эстетике, вот этому вот всему.Это вообще принято приписывать эльфам, а он у нас сейчас наиэльфиский эльф из всех. Какой древний эльф без гордости, ну. 

Из одной крайности в другую, то он чуть ли не эльфийский мессия, то мировое зло. 

С чего выводы про воскрешение того, что уже умерло, непонятно, потому как в диалоге с Абеласом сказано, что народ ещё жив. С этим бессмертием вообще не всё так просто.

Тогда, может, поговорим о том, что восприятие любого персонажа - так или иначе потребность воспринимающего в применении каких-то собственных представлений о мире и логике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Потом можно досмотреть, что не такие уж и неандертальцы.

Может поэтому он и рассказал "неандертальцу", не все, но хоть что-то. Потому что и разглядел эту не такую уж неандертальность. Но виноват и должен бы исправить ошибки, поэтому идет к своей цели, а если неандертальцы все же остановят и изничтожат, то может станет какой-нибудь упокоенной душой :smiley:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Honesty сказал:

Тогда, может, поговорим о том, что восприятие любого персонажа - так или иначе потребность воспринимающего в применении каких-то собственных представлений о мире и логике. 

То же могу сказать и про категоричное неприятие чужого восприятия. Я же никого не заставляю разлюбить Соласа или начать его хаять, а мне тут активно доказывают, что я должна воспринимать его по другому и не имею права на свое восприятие (которое ничем не хуже других в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не дает покоя спрятанный Соласом зачем-то текст с мнением о нем эванурисов. Ну гадости, валялись бы на полу в библиотеке. Зачем прятать, если это не правда, но в то же время проводить Инка по территории с версией "правды" для рабов? Если он всё так просчитал, то и маршрут мог просчитать и книжку спрятать.

Книжка-то написана интересно. В ней нет такого, что Волк лжет про богов, он обесценивает наши священные символы(валласлины) и наши давние традиции, т.е. того, что характерно для пропаганды. Напротив, в ней говорится о верности идей, которые он озвучивает. Вот где настоящий затык для всей этой истории всеобщего освобождения Завесой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

То же могу сказать и про категоричное неприятие чужого восприятия. Я же никого не заставляю разлюбить Соласа или начать его хаять, а мне тут активно доказывают, что я должна воспринимать его по другому и не имею права на свое восприятие (которое ничем не хуже других в теме)

Право мы все имеем воспринимать его хоть фиолетовой медузой с крылышками. 

С тем же успехом можно сказать, что это вы активно доказываете что-то. Резкие выражения оказывают такой эффект. Некоторые вещи удивляют. Особенно когда мимо прямого текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Мне не дает покоя спрятанный Соласом зачем-то текст с мнением о нем эванурисов. Ну гадости, валялись бы на полу в библиотеке. Зачем прятать, если это не правда, но в то же время проводить Инка по территории с версией "правды" для рабов? Если он всё так просчитал, то и маршрут мог просчитать и книжку спрятать.

Книжка-то написана интересно. В ней нет такого, что Волк лжет про богов, он обесценивает наши священные символы(валласлины) и наши давние традиции, т.е. того, что характерно для пропаганды. Напротив, в ней говорится о верности идей, которые он озвучивает. Вот где настоящий затык для всей этой истории всеобщего освобождения Завесой. 

Эм, про лежание записки в тайнике... это может быть игровая условность на тему "нашел тайник - получи ништяк или что-то интересное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...