Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Ну так зачем амулет? Убил ее ГФ, вселилась в кого-нибудь другого и всё.

Морриган вроде говорит для сохранения души, чтоб не погибла. Пока нет иной лорной информации буду доверять ведьмам.

Я же написала: для танспортировки. Даже живая Флемет благодаря амулету перемещается незаметно в Вольную Марку. Сама же это объясняет, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же написала: для танспортировки. Даже живая Флемет благодаря амулету перемещается незаметно в Вольную Марку. Сама же это объясняет, кстати.

Про "незаметно" это она Хоуку навешала спагетти, чтоб не объяснять лишнего. Потому-что в версии с убийством она говорит именно о недоверии дочери. Сомневаюсь, что убийство/не убийство Флемет ГФ повлияло на мотивы ведьмы. Амулет она отдает Хоукам во время нападения ПТ на Лотеринг, а значит до нахождения фолианта в Башне Круга.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "незаметно" это она Хоуку навешала спагетти, чтоб не объяснять лишнего. Потому-что в версии с убийством она говорит именно о недоверии дочери. Сомневаюсь, что убийство/не убийство Флемет ГФ повлияло на мотивы ведьмы. Амулет она отдает Хоуком во время нападения ПТ на Лотеринг, а значит до нахождения фолианта в Башне Круга.

Раз в версии с убийством рассказала, то зачем вешать лапшу в версии без? А вот раз в версии "без" ей все равно туда переместиться надо было с помощью амулета. Ну очевидно же, да? 

Понятно, что там нечто большее, и все как на духу она не рассказывает, но все равно видно, для чего был использован амулет, если ее не убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда зашла сюда подумала что зашла в тему богов Тедаса. Стала гулять по сайту дальше. Решила зайти в тему Соласа, увидела уже прочитанные посты и поняла что здесь просто опять оффтопят.

 

ПС. А у Соласа прекрасные уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. А у Соласа прекрасные уши!

У Соласа прекрасный нос! Я пришла к выводу, что у Соласа прекрасный нос. Нет, у него все прекрасное, но мне больше всего нос нравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз в версии с убийством рассказала, то зачем вешать лапшу в версии без? 

Затем что бессмысленно объяснять постороннему парню "я думала Морри меня убьет, а ГФ не согласился, поэтому как-то так".

Не случилось и не случилось.

 

А вот раз в версии "без" ей все равно туда переместиться надо было с помощью амулета. Ну очевидно же, да? 

Понятно, что там нечто большее, и все как на духу она не рассказывает, но все равно видно, для чего был использован амулет, если ее не убивали.

Не логично как раз говорить о Морриган, если существовало и другое, простое объяснение. А вот замять, коль уж не случилось, логично.

Мерриль фактически призывает Митал с помощью ритуала, вот та и является в любом случае. 

"Примечание: Если спросить, реальна ли она, Флемет рассмеется и скажет, что не ограничивает себя необходимостью быть единовременно только в одном месте." http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Флемет

Не спрашивал, поэтому ссылаюсь на вики.

Это означает, что версия о "незаметном" переезде в Вольную Марку просто отмазка. Потому как нет у нее такой необходимости.

 

Подумал. Может ли Солас использовать подобный прием с амулетом? И не проснулся ли он именно так.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Кассандра реально шипперит солавеллан?

Я тут в интернетах нашла диалог между ней и Соласом, где она спрашивает про "венан". Не помню дословно, но в общем Солас ей объясняет значение слова и она реагирует фразой: "Как романтично!" Действительно существует такой бантер или это просто чьи-то фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Кассандра реально шипперит солавеллан?

Я тут в интернетах нашла диалог между ней и Соласом, где она спрашивает про "венан". Не помню дословно, но в общем Солас ей объясняет значение слова и она реагирует фразой: "Как романтично!" Действительно существует такой бантер или это просто чьи-то фантазии?

У меня были комментарии, о романе с Соласом, только в бантерах от Коула и Серы. Хотя Кас таскала с собой достаточно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню что Кассандра комментировала стирание валласлина, про венан не спрашивала ни разу, но диалоги багнутые посему не удивлюсь если данный диалог всё же существует.

 

А ещё лайфхак для Лаввелан не мага - подходим к любому занавесному огню или чем-либо что активируется только магом и наслаждаемся Соласом предлагающим свою помощь.

 

Касаемо Флемет - учитывая что в финале игры встреча с Волком происходит на Перекрёстке, логично предположить что эти двое могли использовать эллювианы для перемещения, но т.к. большинство из них перебито то часть территорий осталась в тёмной зоне - как та же Вольная Марка (Меррилл мы помогли починить зеркальце куда позже событий с амулетом, не исключено что Флемитал там тоже руку приложила). Что же до фразы "не ограничиваю себя быть в одном месте", Солас (во время второго посещения Убежища) подкидывает инквизитору мысль касаемо того что реальнее - "бодрствование" или "сон"? Правда как типично для Волка, говорит что это тема для разговора в другое время но это время так и не настаёт =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были комментарии, о романе с Соласом, только в бантерах от Коула и Серы. Хотя Кас таскала с собой достаточно часто.

 

Это я тоже словила.

 

А ещё лайфхак для Лаввелан не мага - подходим к любому занавесному огню или чем-либо что активируется только магом и наслаждаемся Соласом предлагающим свою помощь.

 

О, я такого не наблюдала (Лавеллан рога), надо попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что же до фразы "не ограничиваю себя быть в одном месте", Солас (во время второго посещения Убежища) подкидывает инквизитору мысль касаемо того что реальнее - "бодрствование" или "сон"? Правда как типично для Волка, говорит что это тема для разговора в другое время но это время так и не настаёт =__=

Там есть обсуждение происходящего после Тени, но не в романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там есть обсуждение происходящего после Тени, но не в романе.

Эх, придётся искать на ютубе диалог, в ДА (если есть варианты) играю исключительно эльфийками и не заромансить Соласа ну никак не получается хотя честно пыталась. Слабовольное я существо.

Winterspell, там нужно не просто подойти а активировать этот маги-only значок, тогда Солас обязательно предложит помощь. Правда это относиися к любому магу в пати посему если их несколько то отозваться может любой из них. Сама сейчас кинжальщицей бегаю и жму на всё подряд.

Изменено пользователем Anny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа стремный нос. Это даже не нос, а шнобель.

Уши красивые. Глаза невыразительные, не по эльфийски мелкие. 

Форма лица-челюсти доставляет если смотреть больше пяти минут, но вот это не советую иначе вас за этим застанут и будут допрашивать, мол чего залипла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню что Кассандра комментировала стирание валласлина, про венан не спрашивала ни разу, но диалоги багнутые посему не удивлюсь если данный диалог всё же существует.

Потому, что Солас не афиширует свои отношения с Гг, и единственный, кто спрашивает, это бестактная Сэра, у которой, простите за выражение, пригорело от того, что Инк как эльфиистый эльф выбрал другого эльфа да еще (ужас-то какой!) другого пола..

А про валассалин Кассандра спрашивает, так как это у Гг на лице написано в прямом смысле слова. Кася человек достаточно прямолинейный, да и с чего ей связывать стирание валассалина и отношения Гг с Соласом? Она подумала о том, что это связано с Храмом Мифал, то бишь религией, а потому и спросила.

У Соласа стремный нос. Это даже не нос, а шнобель.

Уши красивые. Глаза невыразительные, не по эльфийски мелкие. 

Форма лица-челюсти доставляет если смотреть больше пяти минут, но вот это не советую иначе вас за этим застанут и будут допрашивать, мол чего залипла. 

Не знаю, не знаю, по мне профиль очень даже. А глаза у него как у древних эльфов - у тех они длинные и узкие.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, этот взгляд! О, эти губы....и всё остальное. Иногда не верится, что он виртуальный - он на столько реален, со своим живым взглядом, прям всю душу из тебя вытаскивает, и всё это пока он молчит. А когда заговорит....миллион :bomb: Все хороши. Но Солас уникален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивиан тоже комментирует отношения, кстати. Но у этой дамы глаз намётан за годы проведённые в Игре, хотя вот именно её слова мне очень импонируют (не знаю как эту фразу извратили/перевели локализаторы, но lingering look это прямо в точку).

На Соласа нельзя много смотреть вне безопасных зон, вот залюбуешься и ножичек в спину от вражеских рог словишь =__=

Кстати, только сейчас заметила что часть фоновых авваров в Оплоте Медведя озвучена угадайте-кем, кррасота, больше пробегать галопом по их деревне я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивиан тоже комментирует отношения, кстати. Но у этой дамы глаз намётан за годы проведённые в Игре, хотя вот именно её слова мне очень импонируют (не знаю как эту фразу извратили/перевели локализаторы, но lingering look это прямо в точку).

Что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорит? 

Спрашивает "это мне кажется, или вы с Соласом кидаете друг на друга долгие взгляды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, это. Кидаем-кидаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в оригинале всё куда изящнее и интонации интересные; "долгие взгляды" - имхо, уж слишком сухой перевод, не жалею что и от титров на русском отказалась =__=

 

Vivienne - Is it my imagination, dear, or have certain... lingering looks passed between you and our Solas?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в оригинале всё куда изящнее и интонации интересные; "долгие взгляды" - имхо, уж слишком сухой перевод, не жалею что и от титров на русском отказалась =__=

 

Vivienne - Is it my imagination, dear, or have certain... lingering looks passed between you and our Solas?

Не "долгие", а "томные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм... Мне с "долгие" больше понравилось) "Томные" как то уж сразу открыто.

А "кидаете друг на друга долгие взгляды" мило звучит что-ли, даже немного интригующе :)

 

ПС

Мэйкер...Неужели я уже добралась до обсуждений подобного рода...

Вот уж воистину нужно отвлечься от ДА...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватной, да? 

Лук. сколько весит твоя папка с скринами Соласа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...