Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

877 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      295
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      268
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      315
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вспомнить влюбленную парочку в клане Затриана, возможную влюбленность ГГМахариэль в Тамлена

(если в разговоре с Тамленом, по пути к зеркалу, с ним поговорить определенным образом, с клане начинают комментить эту влюбленность - "сожалею, вы были так близки" и "я надеялась что вы вдвоем когда-нибудь"

и влюбленность Митрис в воина ее клана (Империя Масок) - вряд ли у них распространены договорные браки. Договорные браки - у городских эльфов, а у долийцев - ни одного упоминания, зато постоянные примеры союзов по любви.

 

Я бы на месте Соласа остерегалась не только возможной первую любовь его Лавелланки, но и допустим брата/отца/доброй бабушки хранительницы))).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно всплывший жених так же привлекателен в истории героя, как дохлая жена\муж\любовник\любовница в прошлом у сопартийца. 

Бульварным романом отдает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы на месте Соласа остерегалась не только возможной первую любовь его Лавелланки, но и допустим брата/отца/доброй бабушки хранительницы))).

Вы не учитываете, что в обычное время кланы почти не пересекаются, а внутри кланов большинство эльфов родственники. Как я уже сказала выше: любовь любовью, а без межклановых браков долийцы вымрут. Если есть кого любит - это прекрасно, а если из свободных погодок только братья и сестры?

 

ЗЫ: вообще, если этот жених и есть, Лавеллан должна бы написать в клан, чтобы он её не ждал. Иначе ситуация получается по-свински.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не учитываете, что в обычное время кланы почти не пересекаются, а внутри кланов большинство эльфов родственники. Как я уже сказала выше: любовь любовью, а без межклановых браков долийцы вымрут. Если есть кого любит - это прекрасно, а если из свободных погодок только братья и сестры?

 

ЗЫ: вообще, если этот жених и есть, Лавеллан должна бы написать в клан, чтобы он её не ждал. Иначе ситуация получается по-свински.

 

Кланы малочисленные, потому что если эльфов будет много, прокормить их будет трудно. Следовательно клан постоянно регулирует свою численность. Можно сослаться на ваши договорные браки, а можно сделать предположение что кланы отправляют детей или молодежь в более малочисленные кланы (например, взамен погибших) даже без магического дара, а потом уже, будучи в окружении "братьев-сестер" погодки естественным образом приходят к браку. То есть, я то не возражаю против "межклановых браков", я возражаю против "договорных", иначе все эти обычаи длительных ухаживаний "прогулок под луной" и вовсе теряют всякий смысл.

П.с. можно не напоминать мне про долийку и Пола в клане Сабре, пожалуйста, я про "вообще", а не про частности. И вообще это все оффтоп.

 

Что насчет Лавеллан - то у каждого свой хэдканон. Но я не думаю что Солас будет ревновать - особенно к прошлому. Я так понимаю, что сам-то он в молодости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно всплывший жених так же привлекателен в истории героя, как дохлая жена\муж\любовник\любовница в прошлом у сопартийца. 

Бульварным романом отдает. 

 

Бульварный не бульварный, а сия пикантная ситуация вполне может появиться в ДЛЦ. Лави свой долг перед миром выполнила, брешь закрыла, эльфы вполне могут заявить, что хватит ей  в компании шемленов ошиваться.)))

 

Клан Лави, если мне память не изменяет, воевал, когда  Инкви с Соласом уже до серьезных чувств добрались. А после, когда ситуацию нормализовали с кланом, Солас рвет отношения с девой. Так что тут трактовка со стороны написать/не написать может быть разной)))

 

Я все это к тому, что вариантов для различных проявлений ревности/печали/радости/злости и т д, более чем достаточно. Главное, чтобы Биовары захотели сделать паре продолжение романа, а не ушли в эпик, сделав Волка мировым злом, а Инкви подкинув кого-то другого или сосредоточив ее на иной задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я должна признаться, что всё-таки надеюсь на что-то более масштабное - форматом своим, не только размером.

И на отсутствие первых любовей с женихами)
Просто потому, что это как вместо нормальной игры получить погоню за теми же баранами. Забавно, конечно, когда Инквизитор носится за ними с криками "Die!", но глуповато.

В общем, не хотела бы я такой судьбы для этого романа.

И ревности тоже никакой не хочу.

Всё это какой-то фальшивой нотой отдает.

А уж Солас опасающийся хранительницу или давнего жениха... Да ну. Как-то мелковато.

Да, он эмоционален, да, он может расстроиться, но где он и где все эти некрасивые разборки.

Солас изящнее) И умом, и душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Если взять Соласа на миссию Быка, он там эльфу, исповедующему кун, отчитывает нехилую такую проповедь, что, мол, тот избавился из тевинтерского рабства лишь затем, чтобы отдаться кун - то есть в другое рабство. Бык даже его одергивает, что, мол, не вовремя это он начал свою любимую песню...

Я вот к чему это вспомнила. Солас вообще не раз показывал, что ненавидит рабство (то есть при любом случае приходит в ярость и начинает произносить обличения), причем понимает под ним довольно широкий спектр подчинения - от принуждения к рабству как таковому до добровольного погружения в какую бы то ни было религию. То есть для него рабство - это просто подчиние духа перед чем бы то ни было.

В свете этого, возможно, сообщая нам сакраментальное знание о том, что долийцы опять все напутали и наносят на лицо знаки рабов, он не сообщил ничего нового - а лишь свою оценку традиции посвящения себя тому или иному божеству, с которыми Солас когда-то был знаком лично, так что от рабства это все не слишком, по его мнению, отличалось. То есть, возможно, заперев богов где-то там и избавив эльфов от этого самого рабства - подчинения богам - он теперь мрачно наблюдает просто, что эльфы-то видят в этом традиции и глупую, с точки зрения Соласа, религию... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно... Если взять Соласа на миссию Быка, он там эльфу, исповедующему кун, отчитывает нехилую такую проповедь, что, мол, тот избавился из тевинтерского рабства лишь затем, чтобы отдаться кун - то есть в другое рабство. Бык даже его одергивает, что, мол, не вовремя это он начал свою любимую песню...

Я вот к чему это вспомнила. Солас вообще не раз показывал, что ненавидит рабство (то есть при любом случае приходит в ярость и начинает произносить обличения), причем понимает под ним довольно широкий спектр подчинения - от принуждения к рабству как таковому до добровольного погружения в какую бы то ни было религию. То есть для него рабство - это просто подчиние духа перед чем бы то ни было.

В свете этого, возможно, сообщая нам сакраментальное знание о том, что долийцы опять все напутали и наносят на лицо знаки рабов, он не сообщил ничего нового - а лишь свою оценку традиции посвящения себя тому или иному божеству, с которыми Солас когда-то был знаком лично, так что от рабства это все не слишком, по его мнению, отличалось. То есть, возможно, заперев богов где-то там и избавив эльфов от этого самого рабства - подчинения богам - он теперь мрачно наблюдает просто, что эльфы-то видят в этом традиции и глупую, с точки зрения Соласа, религию... Как-то так.

Вполне жизнеспособная версия, особенно учитывая, что "правду" ему пришлось на ходу подбирать, из серии "что вижу то и несу".

"Так.. Срочно что-то придумать.. Она смотрит, ждет, лицо меняе.. Лицо! Точно. Валасслин!"

А насчет прошлого - если не "на поржать", а серьезно, я бы хотела на кого-то из родственников Инкви посмотреть и взаимодействие с ними - что самой Лавеллан, что Соласа, что кого еще. Просто потому что.

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Солас не ревнует, чтож он тогда кого-то спрашивал - "разговаривает ли ГГ с другими так же, как с ним?". У кого-нибудь из вас еще вылезала эта фраза, или это выдумка?

выдумка похоже. Я сердечки слала всем подряд весьма активно, фразы этой не было...и это не помешало целоваться с лысиком в тени, не удержалась :)) Я вот думаю - после поцелуя роман еще не залочился, то есть можно с другими мутить...можно попробовать, потом бросить и вернуться в объятия волка:) Тогда малое количество контента с ними не будет так в глаза бросаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если делать ревность, то я вижу ее только между сопартийцами в бантерах. А не к какому-то левому неписю, ГГ вполне самостоятельная личность и может спокойно сама отшить, зачем Соласу ревновать. И то, только в варианте, если бы нам дали какого-нибудь Андерса, который бы клеил ГГ сам, хочет она того или не хочет, тогда да, могу представить возражающего Соласа. Но тут палка о двух концах, если давать женщинам такого пристающего ЛИ, то и мужчинам тоже, или БИ, но тогда ожидаемо "Фу, гей! Он ко мне пристает!" Вывод: не надо нам ревности, ибо если есть ревность, значит есть и повод для нее.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но тут палка о двух концах, если давать женщинам такого приставающего ЛИ, то и мужчинам тоже, или БИ, но тогда ожидаемо "Фу, гей! Он ко мне пристает!" Вывод: не надо нам ревности, ибо если есть ревность, значит есть и повод для нее.

Мужики могут переспать с аристократкой из квеста Жозефины. Не знаю как на это реагируют сопартийцы ЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс? Да Вы шутите? О_о Я для такого только Зеврана и могу представить.. А что за квест Жозефины и аристократия? Или это, если Жози романсить что ли? Кстати, на счет ревности. Имеются предпосылки, что Доря подкатывал к Соласу. Жаль это прошло мимо Гг, только бантер один раз можно услышать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс? Да Вы шутите? О_о Я для такого только Зеврана и могу представить.. А что за квест Жозефины и аристократия? Или это, если Жози романсить что ли? Кстати, на счет ревности. Имеются предпосылки, что Доря подкатывал к Соласу. Жаль это прошло мимо Гг, только бантер один раз можно услышать.

Не, это обычный квест Жози. Его можно выполнить 2 путями. Первый с помощью Лелианы на столе (коротко и эффективно) а второй там цепочка по возведению дю Паркеттов в дворянство. В конце  вас пошлют поговорить с аристократкой которая имеет влияние это провернуть и если ГГ мужчина, у него есть опция флирта с ней и можно хм, уединиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это обычный квест Жози. Его можно выполнить 2 путями. Первый с помощью Лелианы на столе (коротко и эффективно) а второй там цепочка по возведению дю Паркеттов в дворянство. В конце  вас пошлют поговорить с аристократкой которая имеет влияние это провернуть и если ГГ мужчина, у него есть опция флирта с ней и можно хм, уединиться :)

У меня была такая функция с моей эльфийкой, но я не нажимала на этот вариант, так что не знаю, соглашается ли аристократка на это предложение. Я как об этом подумала, мне поплохело. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая функция с моей эльфийкой, но я не нажимала на этот вариант, так что не знаю, соглашается ли аристократка на это предложение. Я как об этом подумала, мне поплохело. :D

хм...странно, у меня вроде не было за эльфку. Может потому что у меня уже был прочный роман с Соласом, я под конец игры этот квест делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вдова, с ней при высоком влиянии на балу можно потанцевать (она сначала перечисляет всех своих мужей, а потом говорит, что хочет танцевать). За это, к слову, будет цикл из 2 квестов на Столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать было мне явно нечего)) 10 минут в фотошопе, вышло как попало, но вдруг, кого порадует Солас в такой обстановке:

ScreenshotWin32_0472_Final.jpg

post-47260-0-89955500-1422444980_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...странно, у меня вроде не было за эльфку. Может потому что у меня уже был прочный роман с Соласом, я под конец игры этот квест делала. 

А, у меня на тот момент не было романа, может это влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я хочу внести ясность ))) Все мои предположения, это самые легкие  и не затратные  по сценарию пути для продолжения романа, который на  одной только социалке требуют на 2500 + страницах. Сама я, как и все нормальные игроки, хочу красивого, продуманного, грамотного и гармоничного романа, который потребует довольно долгой работы, мыслей и  полной  авторской отдачи. Так вот, чтобы получить реальную вкусняшку, а не Санта-Барбару, Биовар должен быть заинтересован именно в этом романе и не думать о том, что не дай бог он затмит предыдущие, и Лавелланка с Соласом окажется счастливей других героев в истории. Поднимется крик и требования, дать всем остальным того же самого. На такое никогда создатели не пойдут и в этом я реалистка. Так что ничего сверх естественного  от них не жду. Жду, что хотя бы дадут возможность паре быть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики могут переспать с аристократкой из квеста Жозефины. Не знаю как на это реагируют сопартийцы ЛИ. 

Никак не реагируют. По сюжету ГГ один с ней разговаривает и может делать что захочет. Я переспала. Там был черный экран и охи за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс? Да Вы шутите? О_о Я для такого только Зеврана и могу представить..

Андерс даже без романа с Хоук ревнует ее к Фенрису и осуждает ее выбор, мол у тебя плохой вкус. И внимание проявляет первый, причем весьма навязчиво. Я к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс даже без романа с Хоук ревнует ее к Фенрису и осуждает ее выбор, мол у тебя плохой вкус. И внимание проявляет первый, причем весьма навязчиво. Я к тому.

Боюсь, при его борьбе со Справедливостью внутри, к встрече с Инком он  будет, мягко говоря, не в том состоянии, чтобы к кому-то приставать. Этого человека спасать надо от слова срочно, жаль, что Соласа к этому приплести уже не получится. Потому, что я просто не знаю, кто кроме нашего ушастого спеца тут способен помочь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь, при его борьбе со Справедливостью внутри, к встрече с Инком он будет, мягко говоря, не в том состоянии, чтобы к кому-то приставать. Этого человека спасать надо от слова срочно, жаль, что Соласа к этому приплести уже не получится. Потому, что я просто не знаю, кто кроме нашего ушастого спеца тут способен помочь.

Эх, вы меня совсем не так поняли, моя ошибка) Я имела ввиду, если бы нам дали такого спутника как Андерс, который бы сам проявлял внимание к Инквизитору, я про ревность Соласа при таком раскладе писала. Но мы уже ушли от темы. Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...