Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Серые стражи и порождения тьмы

Рекомендуемые сообщения

dai_general_1.jpg

Предлагаем вашему вниманию статью с официального сайта Dragon Age: Inqusition, которая посвящена серым стражам и порождениям тьмы. За перевод стоит поблагодарить malign'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это запись из кодекса, то это более, чем странно. Ведь в первом прохождении ДАО мы ясно и чётко выясняем, что ПТ пожирают только мужчин. "А женщин они хотят... Трогать..." (с) То есть женская половина чел-ва становится матками.

Последний Мор дошёл до Ферелдена... Он там зародился вроде, разве нет?..

Как я написала выше - странно это всё.

Это ведь просто чья-то старая заметка, как и большая часть кодекса. Там написано про век башен, а это вообще третий мор, так что и про маток мб тогда было неизвестно.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужчины работают до износа. В качестве рабов делают оружие и броню. Женщины на матки.

Ну! Так а я о чём! А то "пожирают". Кто-то кого-то дезинформирует.

Это ведь просто чья-то старая заметка, как и большая часть кодекса. Там написано про век башен, а это вообще третий мор, так что и про маток мб тогда было неизвестно.

Может быть.

Изменено пользователем Deadliness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну! Так а я о чём! А то "пожирают". Кто-то кого-то дезинформирует.

В те времена никто не знал, что бывают разумные ПТ, т.е. для людей они были чем-то вроде животных, вот и подумала Сестра Петрина (которая эту заметку написала), что людей они утаскивают исключительно в целях пропитания. Так что эта дезинформация написана от незнания, никто ведь не видел, что именно у них там происходит на глубинных тропах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну их не настолько много чтобы прям вообще весь

Когда был первый мор ,тогда весь тедас кишел в ПТ, и это еще когда ПТ только зародились

Ведь в первом прохождении ДАО мы ясно и чётко выясняем, что ПТ пожирают только мужчин.

В ДА призыв мы узнаем ,что ПТ вообще не питаются, силы им дает скверна, а что насчет той фразы, Геспит говорит,что мужчин они просто убивают, а женщин превращают маток, а когда идет процесс превращения их кормят чем попало.

Последний Мор дошёл до Ферелдена... Он там зародился вроде, разве нет?..

Мор начался потому-что один наш друг по имени Архитектор, хотя может быть он вообще тот самый магистр, решил заразить дракона Уртемиеля скверной чтобы освободить своих братьев, а Бреган СС ему в этом помог.

Мужчины работают до износа. В качестве рабов делают оружие и броню.

Оружие и броню вроде клипают сами ПТ а не вурдалаки. Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА призыв мы узнаем ,что ПТ вообще не питаются, силы им дает скверна, а что насчет той фразы, Геспит говорит,что мужчин они просто убивают, а женщин превращают маток, а когда идет процесс превращения их кормят чем попало.

Так ту гномку кормили своими же! Значит пожирают... Мужиков.

И я не спрашивала - почему?! Я написала, что последний, пятый, Мор зародился в Ферелдене! (вроде)

Изменено пользователем Deadliness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ту гномку кормили своими же!

Так почему сразу своими, это могли быть и просто люди(мужчины и женщины), гномы, серые стражи,эльфы даже кунари особо любопытные, животные и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, от куда взялось про "рабство до износа", когда они сами изготавливают свое оружие.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%87_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D1%8C%D0%BC%D1%8B

Так почему сразу своими, это могли быть и просто люди(мужчины и женщины), гномы, серые стражи,эльфы даже кунари особо любопытные, животные и.т.д

Ну не порождения ми же тьмы они их кормили. )))

Останками, вероятно.

И вот. Зараженные скверной мужчины становятся вурдалаками, ааа теперь поняла от куда пошел термин про рабство

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%92%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA

Это сложно назвать рабством, по скольку оскверненный сам пойдет к ПТ в лапы, чего нормальный человек в здравом уме не стал бы делать

Кстати, несколько слов о переводе.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81:_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D1%8C%D0%BC%D1%8B

Грех был повитухой... :) акушером - не самый удачный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод? Эти статьи давно были в игровом кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то, прочитав эту статью мне захотелось посмотреть на события Пятого Мора от лица порождения тьмы. Странное желание…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же ни слова про slave.

Ну да, делают, я там ссылки дала на русскую вики, но не по тому что их взяли в плен и заставляют работать. Они сами на зов идут и работают. Потом и ПТ тоже делают оружие и прочее сами, это есть и в русской и в английской версии.

Так что, я вообще не пойму, что вы тут обсуждаете. Заразишься скверной, будешь слышать зов, сам придешь в орду и будешь там оружие клепать, защитные сооружения возводить, либо к их армии присоединишься, ну или съедят. Один фик сдохнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про оружие и имел ввиду) Про него речь и шла) Рабство это уже вторично, хотя оно скорее логически проистекает из того факта, что у ПТ чистейший социал-дарвинизм. А так изначально весь спор шел о том, что дескать мужских особей просто едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то, прочитав эту статью мне захотелось посмотреть на события Пятого Мора от лица порождения тьмы. Странное желание…

Ну Хроники порождений тьмы - частичное исполнение этого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Хроники порождений тьмы - частичное исполнение этого желания.

Там все как будто за орков играев во властелине колец приметивное очернение целой рассы а насчет стражей они в игре были и надеюсь остануться истиными Паладинами помагающий другим а не прикрывающися кодексами о нейтралитете тоесть будут настоящими светлыми не властелин колецковсими тварями или джедайскими выродками а настоящими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там все как будто за орков играев во властелине колец приметивное очернение целой рассы а насчет стражей они в игре были и надеюсь остануться истиными Паладинами помагающий другим а не прикрывающися кодексами о нейтралитете тоесть будут настоящими светлыми не властелин колецковсими тварями или джедайскими выродками а настоящими

Наслаждаюсь каждым вашим комментарием. Они божественны, у вас писательский дар.

Изменено пользователем kozhushman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь каждым вашим комментарием. Они божественны, у вас писательский дар.

Я знаю пажалуй надо мне написать эпичискую сага темного фетезии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы и господа! если кто не читал, то данная новость, была, на официальном сайте игры недели так две назад! И спешу всех утешить, тех, кто не помнит, что такое "матка". Уверен, в том контексте, что был в DAO, каждому ПТ, не нужен интеллект. Они РЕАЛЬНО саранча! инстинкт! И ничего более, искать "мозг" в виде "драко-личей" и размножаться. Нет мозгов, не беда, они будут только...

гхм "совокупляться" и ЖРАТЬ! Пока не уничьтожишь последнего представителя ПТ женского роду, твари БУДУТ! И то, не факт, что они пропадут. Как помните из того же DAO: в первый день они пришли, всех с собою увели" ... и т.д. Так что тут речь идет о геноциде, пока не убьёшь последнего ПТ, они БУДУТ! я так лично считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ждём новых подробностей, скандалов, интриг и расследований от новоиспеченного друга нашего - Блэкуолла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что тут речь идет о геноциде, пока не убьёшь последнего ПТ, они БУДУТ! я так лично считаю.

Правильно считаешь. Превентивное уничтожение Разикале

Флемет Лусакане, понятное дело, для ПТ манком не работает

не решит проблему ПТ. Даже полное уничтожение маток (если допустить на мгновение, что Стражи на пару с Легионом каким-то чудом сумеют вычислить ВСЕ логова) ее не решит. При достаточном кол-ве "мужских" особей они смогут отловить гномок/эльфок/косситок/людских женщин, и все начнется сначала. Только тотальный геноцид - а как это сделать, при размере Глубинных Троп, вряд ли знают даже Создатель с Камнем...

P.S. Вот что действительно для меня загадка - так это как вообще стало возможным появление огров. Косситки в большинстве своем - кунари, для которых не проблема покончить с собой во избежание ухода с пути Кун. Представить себе худший уход от Куна, чем обращение в матку - сложно. Неужели слабых духом тал-вашоток, при в общем-то малом общем числе тал-вашотов - достаточно? Впрочем, процент огров среди ПТ так невелик, что в это можно поверить.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема про СС всегда была интереснее, чем светская возня. Именно это и захватило многих игроков и поклонников вообще серии DA. Я рада, что в ДА3 все же вернут эту линию. Уж очень скучаю по СС и их история очень важна для мира ДА. Разборки магов и храмовников я бы поставила бек-вокалом, но никак не основной линией. Поэтому ДА2 получилась скушновато (да-да не только из-за одинаковых локаций). Пусть в ДА3 они переплели историю мора и разборок бомонда, но!

Я жду возвращение Мора и Серых стражей!!

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Вот что действительно для меня загадка - так это как вообще стало возможным появление огров. Косситки в большинстве своем - кунари, для которых не проблема покончить с собой во избежание ухода с пути Кун. Представить себе худший уход от Куна, чем обращение в матку - сложно. Неужели слабых духом тал-вашоток, при в общем-то малом общем числе тал-вашотов - достаточно? Впрочем, процент огров среди ПТ так невелик, что в это можно поверить.

http://dragonage.wik...gre#cite_note-0

Ogres have appeared in previous Blights, prior to the arrival of the Qunari at Par Vollen. This is believed to be the result of a colony of Kossith having settled in the southern Korcari Wilds before having been overrun by the darkspawn, resulting in the creation of the first ogres

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну! Так а я о чём! А то "пожирают". Кто-то кого-то дезинформирует.

Не дезинформирует, в DA:O, когда у Мориган спрашиваешь, что стало с армией под Остагаром она говорит, что лучше туда не ходить, Порождения Тьмы устроили там пир, пожирают то, что осталось от армии. А, ещё раньше в башне Ишала натыкаемся на Огра, который пожирал чей-то труп. Значит они не всех к маткам оттаскивают, кого-то и сами съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того, как скверна влияет на мозг, возможно, что если вовремя сама не сумеет собой покончить, то и не покончит. Тем более, если они не знают что такое мор или матка, до Стэна во всяком случае. Могли принять скверну за болезнь и даже пытаться лечится.

Коситки же не маги. Это маг, раз и сам себя поджег, а пытаться покончить с собой просто ударяясь головой о скалу, думаю, проблематичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дезинформирует, в DA:O, когда у Мориган спрашиваешь, что стало с армией под Остагаром она говорит, что лучше туда не ходить, Порождения Тьмы устроили там пир, пожирают то, что осталось от армии. А, ещё раньше в башне Ишала натыкаемся на Огра, который пожирал чей-то труп. Значит они не всех к маткам оттаскивают, кого-то и сами съедают.

Вот только одержимые скверной не едят,их поддерживает скверна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо и ничего. Но не могу понять почему "Из Ферелден:" а не из "Из Ферелдена:"? Может какие словесные обороты не понял конечно. Но для меня пока звучит как то не понятно. Кто объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...