Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Читальный зал

Рекомендуемые сообщения

18337840_1203429599_knigi.jpg

Советы по выбору книг.

• Like 1

Поделиться сообщением

Эдгара По, мне кажется, сразу сборником читать хорошо. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Показать контент  

согласна. но что-то мне подсказывает, что это все не просто так и, возможно, силамыслисновасмогла. но я могу ошибаться.но пжлст

Hide  

Поделиться сообщением

Гость Marry
20 минут назад, bastat сказал:
Показать контент

согласна. но что-то мне подсказывает, что это все не просто так и, возможно, силамыслисновасмогла. но я могу ошибаться.но пжлст

Hide

Это вы меня сподвигли, да. А с Черным котом я просто ткнула пальцем в небо. :D

Поделиться сообщением

Ой, вот это было бы круто, конечно)

Поделиться сообщением

4 часа назад, bastat сказал:

но это жестко конечно, человек не переносит видосов-постов о страданиях четвероногих и вот подобрал себе рассказ))

Смеялась по поводу этого рокового совпадения вчера так сильно (я ужасный человек), что даже ответить на вопрос Нолика ничего толком не смогла.

@Double Zero, серьезно, я ничего больше про животных (и жестокое с ними обращение) у него и припомнить не могу, тут ты выбрала с леденящей душу сверхъестественной меткостью.
Вообще, я б с самых известных его рассказов начать советовала. "Падение дома Ашеров" упоминавшееся уже, "Овальный портрет", "Убийство на улице Морг", "Сердце-обличитель" (МИНИМАЛИЗМ), очень нездоровая "Береника" (как будто у По что-то в принципе можно как "здоровое" классифицировать. в симмонсовском "Терроре" про все творчество болезного Эдгарки хорошо было сформулировано: "Very melancholy and morbid stuff with a touch of the truly unhealthy macabre. Not very good, overall, but very American in some undefinable sense").

• Like 2

Поделиться сообщением

В детстве мне "Маска красной смерти" нравилась.

Поделиться сообщением

и снова я у разбитого корыта. цикл про инквизитора мордимера мне понравился, проглотил прям за считанные дни. даже подростковые оттенки магии зашли. приграничье бросил где-то на четверти, очень неочен. шестерску воронов сейчас дочитываю, но оно очень слабое. остальное не нашел на русском.

посоветуйте еще что-нибудь многоуважаемая Шелти)

Поделиться сообщением

Дамы и господа, кто читал Мураками, подскажите пожалуйста, у него все книги похожи на бессвязный дневник пивного алкоголика или только первые две? Вроде бы с одной стороны свежо и атмосферно, а с другой, читать 400-500 страниц такого я бы все таки не стал.

Поделиться сообщением

Кто может что-то порекомендовать про вампиров, но не классических где обязательно кол-чеснок-ияркоесолнце, а что-то насыщенное, тёмное, мистическое где много саспенса и эмоционального напряжения. Размышления о нежизни и охоте, а так же подобие магии крови приветствуются 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eres сказал:

Кто может что-то порекомендовать про вампиров, но не классических где обязательно кол-чеснок-ияркоесолнце, а что-то насыщенное, тёмное, мистическое где много саспенса и эмоционального напряжения. Размышления о нежизни и охоте, а так же подобие магии крови приветствуются 

Пелевинский Ампир В? :smile_cat: 

Поделиться сообщением

(изменено)
9 часов назад, FrostFox сказал:

Пелевинский Ампир В:smile_cat: 

Название и синопсис смущают, но попробую.

Вообще я больше искал что-то на подобии визуальной новеллы Tsukihime(но кто их читает) или хотя бы на подобии "личных" историй по Миру тьмы, где герой изучает свою природу (на протяжении сюжета, через испытания, дилеммы, сюжетные повороты и т.д.).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением

13 часов назад, Eres сказал:

Название и синопсис смущают, но попробую.

Вообще я больше искал что-то на подобии визуальной новеллы Tsukihime(но кто их читает) или хотя бы на подобии "личных" историй по Миру тьмы, где герой изучает свою природу (на протяжении сюжета, через испытания, дилеммы, сюжетные повороты и т.д.).

У Пелевина там, как всегда, стеб и постмодерн, но на мистике он довольно серьезно заморочен, ну и поиск, изучение своей природы, драмы и сюжетные повороты в наличии, есть продолжение(Batman Аpollo), если первая зайдет, то стоит почитать, мне она больше понравилась, и мистики там больше. 

А что по классическим вампирам из хорошего почитать сам не в курсе, из качественного ничего не встречал. Можешь первые книги Эн Райс попробовать.

Поделиться сообщением

Хочу прочитать и не могу вспомнить название книги. Про последнюю женщину которую казнили за ведьмовство (по-моему) в какой-то скандинавской стране. Никто не помнит такую?

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 22:21, Nasgul сказал:

ну допустим тот же янг адалт, верни мне веру в этот жанр.

желательно какой-нибудь цикл, чтобы мне хватило подольше. что именно - не важно, можно фентези, можно фантастику, можно мистику. не откажусь от чего-то с нормальным романтик сабплотом, но именно сабплотом. 

Возобновляем наше вещание.
Если еще актуально, то "Левиафан" Вестерфельда, например, вполне добротный. Стимпанк, альтернативная история, от которой не тошнит, и персонажи, не складывающиеся карточным домиком от собственной плоскости при ближайшем рассмотрении.

Поделиться сообщением

1 час назад, Shellty сказал:

Возобновляем наше вещание.
Если еще актуально, то "Левиафан" Вестерфельда, например, вполне добротный. Стимпанк, альтернативная история, от которой не тошнит, и персонажи, не складывающиеся карточным домиком от собственной плоскости при ближайшем рассмотрении.

звучит интересно

я тут начал The Raven Boys читать по когда-то данной тобой рекомендации, но дело застопорилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу