Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел немного стрим Мойры.
Телепорт - 6 секунд, орб - 10 секунд отката.
Во время ульты можно двигаться.
Ульта, как мне показалось, наносит не так много урона.
Телепортироваться назад можно.
Несмотря на то, что ее лучи визуально похожи на симметровские, работают они как у Зари, если я правильно понял. А может, и как-нибудь по-хитрому: мне показалось, будто после точного прицеливания луч автоматически прицепляется на противника где-нибудь на 0,3 секунды (число, разумеется, из головы взято, такие временные промежутки я посчитать не могу). Для непрерывного урона не надо, чтобы прицел вообще ни на мгновение не слезал с противника. То есть будет работать как у Симметры - луч наносит еще немножечко урона даже после того, как враг ушел за угол. Но это, конечно, не точно, по стриму определить трудно.
Про значения хила и дамага ничего сказать не могу. Вроде лечит и убивает не очень медленно, но это надо самому проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четверть-финал не разочаровал. По-моему, все игры оказались довольно равные, только англичане оказались вялые. И полуфиналы будут вполне себе интересные. Французы, как и хотели, получат корейцев на десерт. А шведы, я надеюсь, без особых проблем накажут канадцев (потому что я болел за австралийцев и требую возмездия).

Игра Корея-США вышла неоднозначной. Многие восхищались игрой США, а я только видел, как ошибались корейцы. Тоби на Мерсе странно позиционировался и огребал по своей вине. Зунба на Непале не прочитал гравишар Орисы в пропасть, че? Мне же это теперь будет сниться в кошмарах. В другие же моменты они просто не давали США шансов. Какой-то диссонанс в общем.

А ещё у меня вызывает разгорание то, что Близзы культивируют этот анскилльный вид игры своими баффами. Стоит только сравнить, как на Ханамуре врывались корейцы под раздачу хэдшотов Flow3rа на вдове и влёт Jake на джанке. Первое выглядит эффектнее, эстетичнее, чем второе. Вы же хотите сделать интересный к просмотру е-спорт, но это ведь не только красивые реплеи и все эти визульные фичи.

А ещё бастики на джанкертауне. Я, наверное, буду ливать из игр на джанкертауне следующие несколько недель.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то они неслабо так решили ударить фансервисом. Не то, что бы я был сильно недоволен, но надеялся все же на что-то более лоро-ориентированное, типа нового крутого эвента и тд. Похоже, их заявления о развитии мира игры дальше пары посредственных комиксов так и не уйдут.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tiranyss сказал:

но надеялся все же на что-то более лоро-ориентированное, типа нового крутого эвента и тд.

Я умоляю, мы живем в мирке, где отсылки к комиксам/книгам, оммажи, фансервис гораздо ценнее чем сюжет и лор. Понять, простить, купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shep1013 сказал:

Комикс "Маскарад" помним?

Ого. Кто-то глазастый. И ведь ни у кого, по-моему, даже предположений не было, что это будущий новый герой. 

10 часов назад, Double Zero сказал:

хотя он и похож на симбиоз формы Цербера и брони Гарруса

Спасибо, все никак не могла понять, что мне напоминает этот странный ворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

более детальная видяшка по скинах

скины будут стоить как обычные легендарки и выпадать со всех типов лутбоксов.

Надо будет копить сундуки *_______*
Даже скин Зари понравился.
П.С. Екопоинт Мей с синематика так же добавят

П.П.С думфисту погоняло придумал: гиблый кулак )))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый скин Вдовы лажа. С натуральным цветом кожи нормально выглядит только тот, что из Апрайзинга. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так скин огонь. Можно представить, что играешь в не вышедший шутан про Нову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shep1013 сказал:

А по мне, так скин огонь. Можно представить, что играешь в не вышедший шутан про Нову.

Сейчас бы играя в Овервотч - не играть в Овервотч. Прогресс игры за 1,5 года in a nutshell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revelate Тебя Харб покусал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

@Revelate Тебя Харб покусал?))

Как будто нелюбовь к сомнительным вещам есть эксклюзивное право Харба. Мне нужен овервотч, а не очередной кроссовер.

И сколько времени народ просит крутые скины в обычные ящики - народ получил модельки из других игр Близзов. Такой фансервис еще хуже Андромеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Revelate сказал:

Как будто нелюбовь к сомнительным вещам есть эксклюзивное право Харба. Мне нужен овервотч, а не очередной кроссовер.

Скины говно, карта говно, новый герой говно, синематики - почти говно, не про миссии овервотч. И так кажется с весны а то и дольше. В какую тему не загляну не вижу твоих положительных комментов. Всё говно всё не так.

Заливать кислотой 90% тем форума эксклюзивное право Харба. Даже Лара работает по его лицензии, так что попрошу заверить у нотариуса соответствующие документы =D

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Eres сказал:

Скины говно, карта говно, новый герой говно, синематики - почти говно, не про миссии овервотч. И так кажется с весны а то и дольше. В какую тему не загляну не вижу твоих положительных комментов. Всё говно всё не так.

Заливать кислотой 90% тем форума эксклюзивное право Харба. Даже Лара работает по его лицензии, так что попрошу заверить у нотариуса соответствующие документы =D

Мой случай показывает, что лицензия никому нахер не сдалась :D

 

Я не говорю про качество скинов, а про их наличие. Скины и карта уже прут откровенным стебом над коммьюнити и нездоровым нарцисизмом, мол вы будете с радостью кушать любой булщит, что мы пихаем в наш шутер, потихоньку теряющий свою личину. И для кроссоверов у нас есть ХотС, который справляется с задачей куда лучше и где весь этот хлам имел бы смысл.

 

Сколько бы не говорил Каплан на выставках и конференциях, что фундаментальная мысль игры состоит в "будущем, за которое стоит сражаться"  в игре нет ни будущего, ни тем более имеющих смысл боев (даже взяв такой простой пример как потасовка или аркады - там есть все, что угодно, кроме того, что имеет смысл в рамках лора или первоначальной идеи игры, даже завалявшегося межфракционного боя). Сплошные кроссоверы, культурный пандеринг по праздникам и крупным спортивным/социальным эвентам и реееедкие проблески лора, который заблокированы за стеной из контейнеров и временными рамками эвента. Даже описания героев и их скинов в 2-3 предложения добавили лишь спустя целый год.

 

Близзы пытаются поддерживать игру и интерес к ней слишком уж базовыми вещами, делая из каждой обычной такой карты или косметики целое событие. И стоит глянуть за пределы этой мишуры - игра сама по себе больше нихера не может предложить. А долбить те же карты в тех же режимах мне уже надоело (как раз где-то с весны) и я все жду когда в игре появится хоть немного осмысленных вещей и режимов. 

 

Это как у Банджи с их Дестени: чтобы узнать о чем игра и каков ее путь развития - надо выходить из игры и искать в тонне других источников, низводя ценность игры в этом контексте до нуля и делая из нее пустую оболочку. И как итог - овер не представляет собой цельный продукт, потому что таким продуктом его делают все те вещи, которых в самой игре нет. Что мне и не нравится.

 

ЗЫ: а если уж совсем быть честным, то я просто жду нормального PVE на постоянной основе :D

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Revelate сказал:

Я не говорю про качество скинов, а про их наличие. Скины и карта уже прут откровенным стебом над коммьюнити и нездоровым нарцисизмом, мол вы будете с радостью кушать любой булщит,

я уверен что это желания фанатов. Я вообще не понимал почему в овервотч изначально не было скинов-ответочек другим играм Близзов. Это показывает любовь к своей вселенной в первую очередь. И немаловажную роль наверное играли фанаты которые просили эти скины.

27 минут назад, Revelate сказал:

Сколько бы не говорил Каплан на выставках и конференциях, что фундаментальная мысль игры состоит в "будущем, за которое стоит сражаться"

дефолтный спич в котором всегда говорят о направлении игры(шутан без насилия) надо воспринимать именно как текст чтобы растянуть выступление. Открою секрет, не в депрессии каждый ответит что за будущее надо сражаться, чтобы сделать его светлее.

27 минут назад, Revelate сказал:

 делая из каждой обычной такой карты или косметики целое событие.

Ивенты себя лучше всего зарекомендовали среди игроков разных возрастов.

27 минут назад, Revelate сказал:

игра сама по себе больше нихера не может предложить

увы, беда практически всех игр. Никто ничего нового не придумывает. Всё те же захваты флага, захваты точек, перенести бомбу, дуэли, стенка на стенку, дезматчи под разными соусами.

27 минут назад, Revelate сказал:

и я все жду

а смысл ждать то чего не обещали?

27 минут назад, Revelate сказал:

ЗЫ: а если уж совсем быть честным, то я просто жду нормального PVE на постоянной основе :D

Ну примерно так и предполагал к концу всего поста, но её не будет. Это не варик 3, не диабло, это Дота считай.

ПВЕ тут будет в виде всяких ивентов, роликов, книг, комиксов и подобным. Никто стори-модов под персонажа делать не будет. Делать сингл в мультиплеерной среде - экономически гиблое дело.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eres сказал:

я уверен что это желания фанатов. Я вообще не понимал почему в овервотч изначально не было скинов-ответочек другим играм Близзов. Это показывает любовь к своей вселенной в первую очередь. И немаловажную роль наверное играли фанаты которые просили эти скины.

дефолтный спич в котором всегда говорят о направлении игры(шутан без насилия) надо воспринимать именно как текст чтобы растянуть выступление. Открою секрет, не в депрессии каждый ответит что за будущее надо сражаться, чтобы сделать его светлее.

Ивенты себя лучше всего зарекомендовали среди игроков разных возрастов.

увы, беда практически всех игр. Никто ничего нового не придумывает. Всё те же захваты флага, захваты точек, перенести бомбу, дуэли, стенка на стенку, дезматчи под разными соусами.

а смысл ждать то чего не обещали?

Ну примерно так и предполагал к концу всей тирады, но её не будет. Это не варик 3, не диабло, это Дота считай.

ПВЕ тут будет в виде всяких ивентов, роликов, книг, комиксов и подобным. Никто историй делать не будет. Делать сингл в мультиплеерной среде - экономически-гиблое дело.

Выглядит как дефолтный спич того, кто искренне думает, что девелопер руководствуется теми же причинами или просто думает также и это якобы нормально. "Не верю"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Revelate сказал:

Выглядит как дефолтный спич того, кто искренне думает, что девелопер руководствуется теми же причинами или просто думает также и это якобы нормально. "Не верю"(с).

Ну не противопоставлять всех же себе оставшись в героическом одиночесве единственным дартаньяном, а "их" слугами кардиналов

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Ну не противопоставлять всех же себе оставшись в героическом одиночесве единственным дартаньяном

Поэтому лучше одобрять посредственность и писать позитивные комментарии вместо того, чтобы пытаться сформировать хоть какой-то вкус и немного более комплексное мнение, чем пара восторженных предложений? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Revelate сказал:

Поэтому лучше одобрять посредственность и писать позитивные комментарии вместо того, чтобы пытаться сформировать хоть какой-то вкус и немного более комплексное мнение, чем пара восторженных предложений? :D

Слишком много желчи и оскорблений чтобы отвечать на твой высер.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если новые скины будут выпадать из обычных ящиков, есть ли резон подкопить эти ящики к новому году. Или Близзард это предусмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Eres сказал:

я уверен что это желания фанатов. 

А вот в этом состоит одна из главных для меня проблем игры. Поменьше бы фатов слушали.

Такое ощущение, что близзарды в разработке ориентируются на реддит. Но сабреддит по оверу на 110% состоит из глупых мемов, лишь 20% которых когда-либо были забавными, но уже давно утратили свою актуальность. 

2 минуты назад, Soarin сказал:

Интересно, если новые скины будут выпадать из обычных ящиков, есть ли резон подкопить эти ящики к новому году. Или Близзард это предусмотрит.

Лут, который ты вытащишь из ящика, определяется в момент получения этого самого ящика. 

Так что смысла копить лутбоксы нету - нового лута там не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Revelate сказал:

Как будто нелюбовь к сомнительным вещам есть эксклюзивное право Харба. Мне нужен овервотч, а не очередной кроссовер.

Так для тебя овервотч - это исключительно тематические по овервотчу скинчики? :D

 

Вообще, не совсем понимаю горение по новой карте. По сути, тематика карты - это парк развлечений. Но в декорациях игор близзов, с чего можно (и нужно!) ловить фан, а не гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человек требует сюжета от сессионки, причем на полном серьезе. От игры, которая и не позиционировала себя как сюжетно-ориентированную вообще никогда. Значение истории здесь может и чуть большее, чем в каком-нибудь Team Fortress 2, но она стоит далеко не на первом месте. Главное здесь - геймплей, а все возможные художественные изыски здесь идут позади, может чуть рядом, но никак не впереди.

Revelate, зачем ты заходишь в эту тему вообще? Потроллить/поныть? Почему ты находишься здесь, если тебя все не устраивает? Коли у тебя есть какие-то высокоинтеллектуальные-высоковкусовые предложения - вперед, на US форум Близзов: https://playoverwatch.com/en-us/community/ Изливай свою душу там, если уж так хочется внимания. Может тебя даже в клуб любителей "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТАК" примут.

Хех. https://us.battle.net/forums/en/overwatch/topic/20759380978

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как от обсуждения игры перейти на личности 101.

10 минут назад, Аутсайдер сказал:

Человек требует сюжета от сессионки, причем на полном серьезе. От игры, которая и не позиционировала себя как сюжетно-ориентированную вообще никогда. Значение истории здесь может и чуть большее, чем в каком-нибудь Team Fortress 2, но она стоит далеко не на первом месте. Главное здесь - геймплей, а все возможные художественные изыски здесь идут позади, может чуть рядом, но никак не впереди.

Неее, это уже давно не просто сессионка, наличие единственного сюжетного PVE эвента с куда более высоким качеством и с более однозначным успехом это доказывает. Потому что внезапно выяснилось, что есть толпа народа, которая хочет более менее цельный кусочек писанины вместо временных подачек и уж точно  не кроссоверы, которые почему-то надо делать одним из главных анонсов Близзкона. И глядя на их будущие планы пока что не понятно до какой точки они хотят развивать игру помимо "больше героев, больше карт, больше странной косметики".

13 минуты назад, Аутсайдер сказал:

Revelate, зачем ты заходишь в эту тему вообще? Потроллить/поныть? Почему ты находишься здесь, если тебя все не устраивает? Коли у тебя есть какие-то высокоинтеллектуальные-высоковкусовые предложения - вперед, на US форум Близзов: https://playoverwatch.com/en-us/community/ Изливай свою душу там, если уж так хочется внимания. Может тебя даже в клуб любителей "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТАК" примут.

Не, думаю я останусь тут с вами. Но вам никто не мешает поступать умнее и просто игнорировать мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неожиданно корейцы победили, неожиданно. Хотя в этом году им сопротивлялись.

Сайт Лиги с датами этапов, составами, призовыми, если кому интересно.

Думаю, вначале будет интересно, п.ч. теперь это не некий закрытый ареал, как корейский Apex. Хотя корейцев там порядком, а пара-тройка команд на этом фоне выглядят ну вот вообще никак. London Spitfire/Cloud 9 просто взяли и купили победителей и финалистов apex и apac premier: GC Busan и Runaway и кто их должен будет побить?

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...