Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Overwatch [серия]

Рекомендуемые сообщения

Overwatch (2016)  

 

Overwatch_Logo1.1463291476.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 24 мая 2016 года


Добро пожаловать в Overwatch!

Солдаты. Ученые. Авантюристы. Чудаки.

Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно получило название...
Overwatch.

Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено.
Overwatch больше нет... Но миру по-прежнему нужны герои.


Показать контент  
 
Hide  

 

Hide  

Overwatch 2

6LZhckH.png


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: First-Person Shooter
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 10 августа 2023 года


Не смотря на цифру 2 в названии, игра будет идти параллельно с первой частью. Упор в этот раз на сюжетно-кооперативный контент. Все новые карты и персонажи будут доступны как в оригинальной игре, так и в новой.


Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же ХОТС ,только шутер. Я быстро наигралась в первую игру, и в этой надолго не задержусь. 4 к жалко за сессионку отдавать. Со скидкой потом возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не нарвется на Бастион, Фарру, Мей или ловушку вдовы)) Трейсер очень шустрая, но прямых рук очень требует, как, в принципе, любой из персонажей

В том-то и дело, что Бастион, Фарра, и Мей тоже должны быть рукастыми, иначе и они не проблема. Вообще для меня самый проблемный персонаж почему-то Хандзо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне доставляет боли Крысавчик. Это просто космос.

 

 

P/s как же печально, когда я, криворукая Вдова, которая попадает только с каждым 3 выстрелом и только один из 5-7 этих выстрелов хедшот, 28% урона команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что Бастион, Фарра, и Мей тоже должны быть рукастыми, иначе и они не проблема. Вообще для меня самый проблемный персонаж почему-то Хандзо.

Если сравнивать с Трейсер, то они должны просто уметь думать, та же Фарра замечательно садит по площадям и тут уже Трейсер особо не подергается, рывков три, а ракет у Фарры шесть)) Ну и не стоять, не стоять на месте)) Это вообще главная заповедь игры, я считаю)) Не соблюдающие это правило при наличии Вдовы в команде противника попадают в лучшие моменты практически автоматом. В качестве мишеней)) Я вот трех таких вчера звездами сделал, хотя у меня меткость не более 38-48%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не нарвется на Бастион, Фарру, Мей или ловушку вдовы)) Трейсер очень шустрая, но прямых рук очень требует, как, в принципе, любой из персонажей, проверено на личном опыте уже многократно, вчера попалась Мей с руками идеальной прямоты, всю команду ухитрилась подловить на пейлоаде)) А попадаются кадры, которые прямо сами в прицел лезут, стоя на месте, моя Вдова каждый раз радуется такому подарку))

Ты про консоли или ПК говоришь?) Просто на консолях она реально имба, т.к. поворачиваются все медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть Мерси зажал лкм, половину вражеского дамага отхилил, лайки собрал и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне доставляет боли Крысавчик. Это просто космос.

 

 

P/s как же печально, когда я, криворукая Вдова, которая попадает только с каждым 3 выстрелом и только один из 5-7 этих выстрелов хедшот, 28% урона команды.

Когда заряжает свое колесо, да, бывает)) Кстати, эффективная связка Крысавчик+Зоря. Она юзает свою ульту с черной дырой, стягивая противников в кучу, а Крысавчик по этой куче колесом)) Фарш обеспечен))

Ты про консоли или ПК говоришь?) Просто на консолях она реально имба, т.к. поворачиваются все медленно.

Я на ПК играю, да) С консолями не сравнивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть Мерси зажал лкм, половину вражеского дамага отхилил, лайки собрал и по новой.

Но... Мёрси ведь скучная как персонаж. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть Мерси зажал лкм, половину вражеского дамага отхилил, лайки собрал и по новой.

Очень смешно. При том, что едва ли четверть игроков в команде вообще ставит тебе лайки при отхиленной половине всего дамага, да еще и встает так, что надо лезть под огонь противника, чтобы отхилить идиота. Вдова вот таких "зажателей лкм", особенно стоящих на одном месте, очень любит хедшотить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейсер очень легко контрится Крысавчиком. Крысавчик вообще убер мобильный из-за миноджампа.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. При том, что едва ли четверть игроков в команде вообще ставит тебе лайки при отхиленной половине всего дамага, да еще и встает так, что надо лезть под огонь противника, чтобы отхилить идиота. Вдова вот таких "зажателей лкм", особенно стоящих на одном месте, очень любит хедшотить))

При 40%+ отхиленного дамага я меньше 5 лайков еще не собирал, видимо рандомы меня таки ценят)

Ну, любители встать в поле это проблема да, никуда от них не деться, хотя я все равно не настолько плох, чтобы на 1 месте стоять.

 

Но... Мёрси ведь скучная как персонаж. Имхо.

Ну, в сравнении с агрессивными саппортами наверно да, но я косой, так что мне в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что едва ли четверть игроков в команде вообще ставит тебе лайки

Вот это вот проблема. Чаще всего героев поддержки вообще выбирают из необходимости, потому что никто больше не выберет, а не потому что хочется. Поэтому показывайте хилерам то, что вы цените их труд: говорите им спасибо за лечене через внутриигровое колесо эмоций и сообщений, голосуйте за них после окончания матча, хвалите их в чате, если они хороши. Мотивируйте игроков выбирать суппорт классы.

Кстати, имхо, мерси самый сложный суппортер в игре. Че ей 1 звездочку сложности-то близзы дали? :D

Ну, в сравнении с агрессивными саппортами наверно да, но я косой, так что мне в самый раз.

Агрессивный саппорт это Зеньята. Люсио может быть очень полезным и не особо попадая по противникам. Симметрой вообще целиться не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но... Мёрси ведь скучная как персонаж. Имхо.

Просто ею надо уметь вставать куда надо, а не просто бегать за тиммейтами. Не Бзденьята, да, сферами посреди боя не по-кидаешь, но в матчах, что я играл, Мёрси труднее всего убить как раз из-за ее пряток за спинами других. А это давало хорошую фору. Причем в паре с Фаррой, шифтом и планированием на пробеле - реальный ангел :D

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 40%+ отхиленного дамага я меньше 5 лайков еще не собирал, видимо рандомы меня таки ценят)

Ну, любители встать в поле это проблема да, никуда от них не деться, хотя я все равно не настолько плох, чтобы на 1 месте стоять.

 

Ну, в сравнении с агрессивными саппортами наверно да, но я косой, так что мне в самый раз.

Меня, увы, не ценят((

 

А мне просто нравится за Мерси играть и хорошо играется)) Кстати, я заметил, при применении ульты, у того же Маккриди, например, многие почему-то думают, что на это время ему дается неуязвимость, а это совсем не так)) Очень часто такого героя обрывают на полуслове))

Агрессивный саппорт это Зеньята. Люсио может быть очень полезным и не особо попадая по противникам. Симметрой вообще целиться не надо).

Люсио главное прыжками не увлекаться)) Я буду очень долго вспоминать прыгавшего вокруг моей Дивы Люсио (дело было на Илиате), сбивая прицел и в итоге так и выпрыгнувшего в пропасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Трейсере и как ее побеждать. Не забывайте про МакКри. Люблю им надоедливых Трейсеров станить и расстреливать :3

И раз об ультах речь зашла, немного интересных моментов:

Гендзи может отразить своей абилкой очень многие ульты. В том числе ульту Зари (до того, как выстреливаемый ею шарик коснется земли и расширится), ульту Хандзо (отражать надо стрелу, из которой потом появляется дракон/волк; отражать стрелу надо, конечно же, до их появления), ульту Мей (отражать надо ее мини-робота, которого она кидает, и который потом начинает замораживать область), ульту Трейсера. При этом ульты после отражения считаются "выпущенными" самим Гендзи, то есть они действуют на команду противников Гендзи, команду того, кто изначально ультанул. Хотя я видел сообщение, что то ли по багу, то ли по задумке близзов, отраженная ульта Мей не замораживает.

Гендзи вообще может оражать почти всё в игре. Даже стан-бомбу МакКри. Нельзя отразить основной огонь Мей, Зари и Симмерты.

Из гравитонной бомбы (ульты Зари) неоторые персонажи могут вырваться: Гендзи рывком вперед, Вдова крюком, Рейнхардт тоже своим рывком, Трейсер тремя (а, может, даже двумя) рывками, Рипер своей способностью становиться неуязвимым (насчет взлета Фары и ускорения Дивы не уверен).

Стена Мей защищает от взрывающегося меха Дивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати стена Мей может остановить движение пейлоада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати стена Мей может остановить движение пейлоада?

Нет. Он разрушает стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати стена Мей может остановить движение пейлоада?

 

Нет. Он разрушает стену.

Вчера играл на подобной карте: против нас было шесть Мэй - пытались нас своими стенками затормозить. Не получилось. Странный был матч. ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера играл на подобной карте: против нас было шесть Мэй - пытались нас своими стенками затормозить. Не получилось. Странный был матч. ._.

Да фаново же было) Я сумел познать дзен и проникнуться мудростью дзеньятты в безопасных условиях ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познай боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А че делать? "Настрадаться" Фаррой на ульту и ультануть, если продолжат там стоять.. Бастион тухнет с трех ракет кстати (я проверял) 

 

 

 

Из гравитонной бомбы (ульты Зари) неоторые персонажи могут вырваться: Гендзи рывком вперед, Вдова крюком, Рейнхардт тоже своим рывком, Трейсер тремя (а, может, даже двумя) рывками, Рипер своей способностью становиться неуязвимым (насчет взлета Фары и ускорения Дивы не уверен).

 

А Симметра может вебки ставить в это время =))))

Из гравитонной бомбы (ульты Зари) неоторые персонажи могут вырваться: Гендзи рывком вперед, Вдова крюком, Рейнхардт тоже своим рывком, Трейсер тремя (а, может, даже двумя) рывками, Рипер своей способностью становиться неуязвимым (насчет взлета Фары и ускорения Дивы не уверен).

 

А с Гендзи как-то имбовато с его отражением. С другой стороны и отразить ульту получиться раз в год.( и не будем об этом спорить даже ок?)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Гендзи как-то имбовато с его отражением. С другой стороны и отразить ульту получиться раз в год.( и не будем об этом спорить даже ок?)

Никто не спорит) Я это просто как интересный факт сказал, а так надо иметь божественную реакцию, и при этом случайным образом находиться прямо рядом с ультующим противником, чтобы намеренно подобные фокусы вытворять.

Вот намеренно отражать выстрел с ульты МакКри в него же вполне возможно, а отражение ульты Ханзо, Зари, Трейсера и т.д. требуют везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился, что в эту игру надо играть хоть с кем-то: обдолбыши в атаке не берут поддержку и танков, те же в обороне - берут двух Тробьёрнов и Бастиона только ради смертей от одного Гэндзи. Карта Голливуд, атаку проиграли всухую(попытался сыграть в поддержку Лусио) - даже первую точку не взяли, оборону же выиграли когда машина уже почти доехала: сначала я как-то настреливал Солдатом, прикрывать пытался, потом на отцепись взял Диву, подорвал двоих ультой и отвлекал внимание на себя. В са-амом конце один наш решил таки взять Райнхарта, чем разок спас мою жестянку. Кошмар. Никакой сознательности ни в пике, ни в понимании нужд команды. ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился, что в эту игру надо играть хоть с кем-то: обдолбыши в атаке не берут поддержку и танков, те же в обороне - берут двух Тробьёрнов и Бастиона только ради смертей от одного Гэндзи. Карта Голливуд, атаку проиграли всухую(попытался сыграть в поддержку Лусио) - даже первую точку не взяли, оборону же выиграли когда машина уже почти доехала: сначала я как-то настреливал Солдатом, прикрывать пытался, потом на отцепись взял Диву, подорвал двоих ультой и отвлекал внимание на себя. В са-амом конце один наш решил таки взять Райнхарта, чем разок спас мою жестянку. Кошмар. Никакой сознательности ни в пике, ни в понимании нужд команды. ._.

"Типичная дота" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бывает и такое .. нужно больше практики.. всем =)
Я уже наигрался. Предзаказал и жду релиза. А то вайп - обыдна както.

Зы. кстати скины Орижин очень клевые - советую если кто думает брать изза них или нет.. Бастион будто из кустов огонь ведет - заросший такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...