Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WishMaster

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В каждой игре есть пасхалки. Dragon Age: Inquisition  - не исключение.Обнаружили что-то необычное?Рассказывайте и показывайте!


Ну и начну , для тех кто закончил игру и разговорил Каллена про семью - Упоминается сестра  с уникальной способностью вечно находить его - Отсылка к Jade Empire - К жене нашего сопартийца Повара,что всегда его находила,куда бы он от неё не сбежал, он её даже демоном называл.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Периодически жрицы любят выдавать: "Come to me child, and I shall embrace you. In my eyes lies eternity"

 

Кажется в Вал Руайо, при разговоре с побитой жрицей, инквизитор может попрощаться "I should go"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла Эскалибур. Вот это абсолютно точно отсылка к легенде о мече короля Артура. 

220px-Boys_King_Arthur_-_N._C._Wyeth_-_p

7e9a242e7663.jpg

 

"Эскалибур" во внутренних землях. А это скорее отсылка к Скайриму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Эскалибур" во внутренних землях. А это скорее отсылка к Скайриму.

 

И тому кто лайкнул.

Implied-Facepalm.jpg

 

К слову о Фейспалмах

Разработчики явно реалом вдохновлялись, когда делали статуи Маферата... вот, например одна похожая из реала.

FACEPALM-motivos-deberias-leer_PLYIMA201

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Эскалибур" во внутренних землях. А это скорее отсылка к Скайриму.

 

почему к Скайриму то?

У них эта фишка и до Скайрима встречалась. В ДАО можно было случайно встретить крестьян, толпящихся вокруг топора, воткнутого в пень. Вытащить его, само собой. смогла только будущая ГФ  и при этом Кусланд ( то бишь гипотетически королева)

ЗЫ и можно вопрос? в порядке повышения образованности так сказать. Где в Скайриме можно встретить Экскалибур?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему к Скайриму то?

(Величественным голосом) Это же СКАЙРИММ!

К нему обязаны делать пасхалки во всех играх.

 

В ДАО можно было случайно встретить крестьян, толпящихся вокруг топора, воткнутого в пень. Вытащить его, само собой. смогла только будущая ГФ  и при этом Кусланд ( то бишь гипотетически королева)

Почему я такого не помню?  :tongue: Просветите пожалуйста, где в ДАО такое можно найти?

 

В целях повышения образованности... Эскалибур - меч из озера и меч в камне, это две разные легенды о разных мечах, иногда их называют одинаково, но Эскалибур - это именно меч из озера, который дала Артуру озерная ведьма. Меч в камне доказал право Артура на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целях повышения образованности... Эскалибур - меч из озера и меч в камне, это две разные легенды о разных мечах, иногда их называют одинаково, но Эскалибур - это именно меч из озера, который дала Артуру озерная ведьма. Меч в камне доказал право Артура на трон.

во Внутренних землях как раз меч из озера нам дает дух, нэ? В смысле эта отсылка более...по лору легенды 

Мне интересно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я такого не помню?  :tongue: Просветите пожалуйста, где в ДАО такое можно найти?

 

Это случайная встреча, у которой вроде бы один из самых низких процентов возникновения. По крайней мере, когда я проходил своей Кусланд, то мотылял по карте часов ~5 в общей сложности, и она ни разу мне не попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во Внутренних землях как раз меч из озера нам дает дух, нэ? В смысле эта отсылка более...по лору легенды 

Мне интересно) 

Если до такой скурпулёзности в деталях доходить, то меч должна выносить женщина из озера, а искать его надо обязательно в компании белобородого мага... ))) Могли разрабы две пасхалки засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вроде пасхалку..После прохождения основной компании в Вал Руайо стояли 2 церковника (мужик и баба) Которые песнь постоянно читают. так вот мужик сказал: "Come to me, child- embrace eternity" Кажется, отсылка к Массычу и Лиаре. (обними вечность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до такой скурпулёзности в деталях доходить, то меч должна выносить женщина из озера, а искать его надо обязательно в компании белобородого мага... ))) Могли разрабы две пасхалки засунуть?

 

Нам дает меч дух озера. Согласись это куда ближе торчащей из воды руки скелета. Что же до того к чему это отсылка мне вообщем то пофиг, просто сходство со Скайримовской сценкой 100% "горячий источник и рука с мечом торчит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эскалибур - меч из озера и меч в камне, это две разные легенды о разных мечах, иногда их называют одинаково, но Эскалибур - это именно меч из озера, который дала Артуру озерная ведьма. Меч в камне доказал право Артура на трон.

 

 

это все понятно)0 а к Скайриму он каким боком то? 
Почему я такого не помню?   :tongue: Просветите пожалуйста, где в ДАО такое можно найти?

 

рандомные локации. Из серии разбойников, утыканных ловушками,  один из которых ноет, что хочет есть, и всяких там пауков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне покоя не дает труп на крыше в белом балахоне во внутренних землях. Это просто труп в белом балахоне, а не то что я пытаюсь выдумать (неудачливый ассасин)?

ScreenshotWin32_0008_Final.png

post-59584-0-45200600-1420724193_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

это все понятно)0 а к Скайриму он каким боком то?

ну это как с яйцом и курицей - кто-то считает, что "вначале был Скайрим" хD

 

 

во втором битчере была уже такая шутка. поэтому мне лично бы хотелось верить, что это просто труп)

Изменено пользователем bastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

это все понятно)0 а к Скайриму он каким боком то? 

 

Скажем так DAI есть две отсылки с мечом из озера. Первая во внутренних землях можно взять квест и получить от духа озера двуручник. Типа как в легенде об Артуре. Второй с торчащей из воды рукой скелета с мечом и точно такой же момент есть в Скайриме. Некоторые тоже считают его отсылкой к Экскалибуру.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Второй с торчащей из воды рукой скелета с мечом и точно такой же момент есть в Скайриме. Некоторые тоже считают его отсылкой к Экскалибуру.

 

спасибо)) вот этого ответа и добивалась. Просто мне как то подобное не встречалось в Скайриме. Вроде. Запомнила бы, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)) вот этого ответа и добивалась. Просто мне как то подобное не встречалось в Скайриме. Вроде. Запомнила бы, думаю.

 

В тундре к западу от Вайтрана. Точнее не скажу очень уж давно играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же фраза Варрика про reach and flexibility? Явная же пасхалка про Гарруса

К тому же, когда при первой встрече Инкви прощается с Крэмом, он(а) говорит I should go, а Крэм - That sounds oddly familiar. Мило, мило, мисс Хэйл

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же фраза Варрика про reach and flexibility? Явная же пасхалка про Гарруса

К тому же, когда при первой встрече Инкви прощается с Крэмом, он(а) говорит I should go, а Крэм - That sounds oddly familiar. Мило, мило, мисс Хэйл

I should go и в других разговорах встречается) Подождите, так всё-таки Крэм - это Хейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подождите, так всё-таки Крэм - это Хейл?

Нет сомнений. Это я вам говорю, как человек прошедший за фемШеп всю трилогию 4 раза

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за Х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот такой амулет сделала мне Дагна из найденных обломков.

ScreenshotWi2n32_02344_Final.png

post-60478-0-56609200-1423925306.png

Изменено пользователем Arina.B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эскалибур" во внутренних землях. А это скорее отсылка к Скайриму.

 

по мне так там практически все - отсылка к скайриму.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю писали ли об этой пасхалке раньше, но заскринила.

По мне так это прямая отсылка к скайриму. Когда набрела на эту башенку-мост сразу вспомнила подобную в скайриме.

 

5146590.png

5140446.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В одной из комнат в пещерах красных храмовников на Штормовом Берегу на полу валяются статуи проклятых пиратов из "Клейма убийцы" ДА2. Если не путаю, их можно было расколдовать по квесту Изабеллы, но, видимо, по умолчанию им не повезло))

Здесь на скриншоте двое, а третий стоит в углу возле двери с сыром в руке.

 

80746_original.png

Изменено пользователем Лагарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...