Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лира

Инквизитор vs СС и Хоук(а)

Каков твой выбор?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из героев стал роднее, за кого было большее переживание?

    • Серый Страж, Герой (Героиня) Ферелдена...
    • Хоук, Защитник или Защитница
    • Оба героя предыдущих частей
    • Инквизитор, как самый неповторимый
    • Все трое
    • Да я вообще больше Шепарда люблю, Ревана, героя Невервинтера или прочее...
    • Инквизитор и Серый Страж
    • Хоук и Инквизитор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Этот опрос скорее для тех, кто прошёл.

Итак, многие прошли игру, многие ещё только в процессе или не проходили. Мне захотелось узнать мнение, кто больше пришёлся по духу из героев, кто произвёл наиболее сильное впечатление. 

Кто больше всех зацепил?

Делимся своими впечатлениями.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Серый Страж. Очень жаль, что разрабы решили на него забить. Могли бы и мнение игроков учесть, в конце-то концов. Ведь были же те, кто хотел возвращения Стража. Но разрабы сказали: "Нет, не хотим". Даже просто в игре его не показали, как НПС. Из-за "многовариантности", что ли? Жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки все трое. Однако Шепард самый родной, но его нет отдельно в опросе(

Изменено пользователем Alastreel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГФ. Как ни странно, но именно этот неозвученный, молчаливый ГГ и его различные варианты историй представляются более яркими и многогранными. Лично мне он как-то особенно дорог. И он у каждого свой, как Шепард. При всей ограниченности редактора, в котором получаются почти одинаковые персонажи, совершенного покер-фейса персонажа, отсутствии озвучки и всяких эмоционально окрашенных вариантов ответов, лично для меня этот ГГ со своими историями более живой, чем Хоук или Инквизитор.

Но я рада, что разрабы решили его не трогать, как бы мне не хотелось продолжения его истории. Это та "священная корова", которую лучше не трогать, т.к. угодить всем поклонникам никак не выйдет.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор. Страж был давно и уже умер его история давно развивается без меня, Хоук не был настраиваемым. Остаётся только Инквизитор. Хотя он какой-то уж слишком всеблагой вышел (не по моей вине, игра не даёт варианты ответов).

Не хочу в DA4 играть другим персонажем. И даже не столько из-за желания играть своим Адааром (которое есть, чего уж), сколько из-за того, что (спойлер)

вся заварушка с Соласом ощущается личной именно Инквизитору. Да и обоснование для нового героя меня не устраивает. Мол, Солас знает наши лица и контакты, поэтому мы должны найти кого-нибудь, кого он не знает. Как будто Солас не узнает или не догадается проверить *кем мы там будем играть*, который под него копает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитор. Страж был давно и уже умер его история давно развивается без меня, Хоук не был настраиваемым. Остаётся только Инквизитор. Хотя он какой-то уж слишком всеблагой вышел (не по моей вине, игра не даёт варианты ответов).

Не хочу в DA4 играть другим персонажем. И даже не столько из-за желания играть своим Адааром (которое есть, чего уж), сколько из-за того, что (спойлер)

вся заварушка с Соласом ощущается личной именно Инквизитору. Да и обоснование для нового героя меня не устраивает. Мол, Солас знает наши лица и контакты, поэтому мы должны найти кого-нибудь, кого он не знает. Как будто Солас не узнает или не догадается проверить *кем мы там будем играть*, который под него копает.

Но у инка теперь одна рука, как играть им собираетесь ? )

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у инка теперь одна рука, как играть им собираетесь ? )

Ну, чтобы забалтывать всех мимовстречных товарищей две руки и не нужны. Бегать туда-сюда можно и без двух рук. На место культи можно присобачить посох или кинжальчик. С одним глазом дерутся, с одной рукой тоже наверняка получилось бы.

Или протез какой волшебный. Множество вариантов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард, конечно же! \о/

 

Ну, а по теме если, то мне нравятся все три персонажа одинаково. В том плане, что каждый на своём месте и играет свою собственную роль. Таскать их из игры в игру не вижу особого резона.

Когда герой скачет из одного невероятного приключения в другое более невероятное приключение в течение десятилетий, то ассоциации только с тоннами макулатуры про Конана-варвара, который приключался без выходных и перерывов на обед. А это не то, чтобы так уж хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван, офк. 

 

Хоук как-то слабенько смотрится на фоне ГФ и Инквизитора. Но ГФ как то поинтереснее, все сам сделал посути. А Инквизитор просто появился и ему предложили стать самым крутым дядькой на юге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук как-то слабенько смотрится на фоне ГФ и Инквизитора.

Хоук ещё явится из Тени и разрулит всю ситуацию, помяните моё слово.

tumblr_nua0kcSEfU1u1v00io1_1280.jpg

 

tumblr_inline_nunam8P4jd1qmr81q_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепка форева!

Даже не раздумывала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук ещё явится из Тени и разрулит всю ситуацию, помяните моё слово.

tumblr_nua0kcSEfU1u1v00io1_1280.jpg

 

tumblr_inline_nunam8P4jd1qmr81q_1280.png

Либо появится на пару квестов и уплывет в какую-нибудь Антиву. Да и не у всех он в Тени остался. Так что вполне возможно что Хоук остался с Варриком сидеть в Киркволле, и мы особо о нем и не услышим больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла сравнивать эти три персонажа. Они абсолютно разные.

ГФ - это Герой с большой буквы. Как Дагна правильно выразилась: лучик света в непроглядной темноте (не дословно). Очень идеализированный, причём как в игре, так и для игроков. Он воспринимается не иначе, как ультимативный герой, который наведёт порядок лучше всех.

 

Хоук - это свой в доску персонаж. Просто Бро, который вечно попадает в неприятности и случайно их множит. Легче всего ассоциируется с "пацан к успеху шёл" и "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Хоук и вся его компашка, скажем так, не то, чтобы обыденные, скорее приземлённые. У него нет никаких лавров на геройство, он просто хочет спокойно жить. Потому Хоук очень близко к сердцу воспринимается.

 

Инквизитор - глава крупной организации. Он вообще не имеет ничего общего с двумя выше. Инк - не идеален, как ГФ, ибо ему приходится под час принимать тяжёлые решения. То ли потому, что он не настолько Герой, как Страж, то ли просто ответственности больше. Инк также не воспринимается как свой в доску, аналогично Хоуку, ибо положение обязывает быть не раздолбаем и стремиться к чему-то более высокому, чем обогатиться и зажить в Верхнем Городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у ГФ в Амарантайне решения были тяжелее, чем у Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Очень идеализированный, причём как в игре, так и для игроков. Он воспринимается не иначе, как ультимативный герой, который наведёт порядок лучше всех.

По моему, идеализированным(в игре, не у игроков) был инквизитор до чужака. Исключительный сверх герой, без которого всему миру писец, а с которым враги будут падать от тычки мизинца левой руки

 

Инквизитор - глава крупной организации. Он вообще не имеет ничего общего с двумя выше. Инк - не идеален, как ГФ, ибо ему приходится под час принимать тяжёлые решения.

Ха-ха, у ГФ решения были и тяжелее и куда лучше поставлены, например принять сомнительное предложение от Морриган, вышеупомянутый Амарантайн, наковальня пустоты, Белен и Харолмонт, Логейн и Алистер и т.д.

 

То ли потому, что он не настолько Герой, как Страж, то ли просто ответственности больше.

Инк - герой, страж всего лишь человек, пытающийся выжить в сложившейся ситуации, человек с драматическим прошлым(предыстория Кусланда), человек, который, по сути заочно казнён(посвящение).

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, идеализированным(в игре, не у игроков) был инквизитор до чужака. Исключительный сверх герой, без которого всему миру писец, а с которым враги будут падать от тычки мизинца левой руки

Ха-ха, у ГФ решения были и тяжелее и куда лучше поставлены, например принять сомнительное предложение от Морриган, вышеупомянутый Амарантайн, наковальня пустоты, Белен и Харолмонт, Логейн и Алистер и т.д.

Инк - герой, страж всего лишь человек, пытающийся выжить в сложившейся ситуации, человек с драматическим прошлым(предыстория Кусланда), человек, который, по сути заочно казнён(посвящение).

В чем выражается геройство Инквизитора? Как по мне это просто человек(эльф, гнум, кунари) оказавшийся в нужном месте в нужное время. Не достанься ему Якорь(причем случайно), ничего этого бы небыло. Просто из-за того что он "украл" у Корифея Якорь, его назначили Инквизитором, спасителем мира, Вестником Андрасте и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем выражается геройство Инквизитора? Как по мне это просто человек(эльф, гнум, кунари) оказавшийся в нужном месте в нужное время. Не достанься ему Якорь(причем случайно), ничего этого бы небыло. Просто из-за того что он "украл" у Корифея Якорь, его назначили Инквизитором, спасителем мира, Вестником Андрасте и т.д. и т.п. 

В том, что он и палец о палец не ударил, а ему же дали сверхсилы, назначили Единственным и Неповторимым Мессией, поставили на пьедестал Надежда Человечества и стали молиться? СС был не один и даже в случае его смерти флаг мог подхватить Алистер или Риордан. И даже если бы Мор не смогли остановить в Ферелдене, то его бы остановили в других странах. А Корифея не смог остановить даже Великий и Ужасный Солас.

У Инквизитора ещё нет ни малейшего шанса принять неверное решение, действительно жестокое решение или всё запороть совершенно. Прирождённый лидер с нимбом прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо описали Инквизитора. По сути придаток метки, без нее никому не нужен, но метка нужна всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том, что он и палец о палец не ударил, а ему же дали сверхсилы, назначили Единственным и Неповторимым Мессией, поставили на пьедестал Надежда Человечества и стали молиться? СС был не один и даже в случае его смерти флаг мог подхватить Алистер или Риордан. И даже если бы Мор не смогли остановить в Ферелдене, то его бы остановили в других странах. А Корифея не смог остановить даже Великий и Ужасный Солас.

У Инквизитора ещё нет ни малейшего шанса принять неверное решение, действительно жестокое решение или всё запороть совершенно. Прирождённый лидер с нимбом прям.

Солас был без сил. На месте Инквизитора мог быть кто угодно, и он точно так же был бы "героем", потому что вся суть в Якоре. Возможно дело в том, что изначально была задумка сделать из него такого предводителя, но вышло как-то сумбурно, еще недавно мы сидим в тюрьме с мечом у шеи, а уже стоим во главе Инквизиции. Обыграли бы все это более качественно, возможно не было бы впечатления такого.

ГФ же сделал все сам можно сказать. У него не было армии, была поддержка пары друзей и лагерь в лесу. Он сам собирал эту армию где только можно. А главное, после победы ГФ его назвали героем и помнят до сих пор, а Инквизитора через 2 года решили продинамить. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыграли бы все это более качественно, возможно не было бы впечатления такого.

 

ГФ же сделал все сам можно сказать. У него не было армии, была поддержка пары друзей и лагерь в лесу. Он сам собирал эту армию где только можно. А главное, после победы ГФ его назвали героем и помнят до сих пор, а Инквизитора через 2 года решили продинамить. 

Да там на протяжении всей игры надо более качественно обыгрывать. В трейлере было "Darkness closes in. Will you stand against it? Or lead this world to its bitter end?", а на выходе получили сахарную историю про Довакина. Ну хоть руку в конце отхватили и организацию уменьшили. Мне вообще все эти "а теперь у меня суперсила" и "я Единственный" кажутся заезженными штампами. Их можно было б интересно обыграть, добавив хоть какой-то вариативности (были ведь возможности: Халамширал, Маги, Храмовники, Церковь, гражданская война, эльфы) и возможности оступиться, но... И предыстория персонажа \ игра за персонажа ДО метки. Мне не хватило ощущения чего-то личного.

 

Я не против ГФ. А Дункану, Риордану и Алистеру вообще бы поставил в Амарантайне статую, если б мне дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти "а теперь у меня суперсила" и "я Единственный" кажутся заезженными штампами.

Справедливости ради замечу, что по ходу игры можно выбирать реплики в духе "Я никакой не Вестник Андрасте отцепитесь от меня" и прочие "я не чузен уан, но сделаю что в моих силах, чтобы помочь этому миру, раз уж у меня внезапно вундервафля в перчатке спряталась". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой Ферелдена. Вот кто действительно из ничего, своим умом и своими силами, имея только пачку договоров, на которые всем наплевать(единственное место, где они как-то помогли - Орзаммар, гном из-за королевской печати дверь открыл), собрал армию, спас Ферелден и остановил Мор. Инквизитор, безусловно, молодец, но у него был Якорь, у него была Инквизиция с толковыми советниками. И Солас. Начало его пути - наполовину случайность, никак от него не зависящая. И даже со всем этим, несмотря на победу над Корифеем и спасением мира от Бреши, его могущественная Инквизиция прожила недолго. Личная гвардия Верховной Жрицы - это так, осколок былой силы. Хоук - совсем другой персонаж, сравнивать его с двумя спасителями мира, на мой взгляд, не очень корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук хорош тем, что он присутствует при зарождении новых конфликтов. Ради интереса и разнообразия можно в кои-то веки не разгребать последствия заваренной кем-то каши, а самому поучаствовать в заваривании :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук, Шепард и Лавеллан любимые. Лавелланша только в романе с Соласом. Хоук потому, что моя первая, плюс у неё семья и свой дом. К Шепард привыкла, плюс свой угол у неё был.

СС на уровне Травельян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно под катом боли и ненависти пост, открывать с предельной осторожностью

Шучу, ничего такого нет, смотрите на здоровье, сперто "самипойметеоткудадавыитакэтосторазвидели"

 

qx1PfFUpC4g.jpg

 

sXHWcgVUtBQ.jpg

 

TkOJYnoCr5k.jpg

 

PjbAR7MOHP4.jpg

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инк и Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...