Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если Маги в союзе при Вивьен. Они ж в такой ситуации в эпилоге обычной игры бугурт поднимают. Видимо Вивьен решила замять это дело и выдать им Коллегию, чтобы войну заново не начинать.

 

Я оочень сомневаюсь, что Niall магов брал в союзники, мне интересно как этот вариант разработчики объясняют. Кстати, у кого храмовники выбраны, эпилог тоже про магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оочень сомневаюсь, что Niall магов брал в союзники, мне интересно как этот вариант разработчики объясняют. Кстати, у кого храмовники выбраны, эпилог тоже про магов?

Да. Играла за храмовников, жрица Касс, в эпилоге Вивьен все равно выбрана ВЧ и Круг находится в напряженных отношениях с Коллегией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толше партизаны. Проверил сохранения через(plotflaginuisitor), в итоге мои расчёты очков полностью совпали с данными из вики, при этом возникла любопытная ситуация, при использовании любого сохранения после роспуска храмовников и поддержки Гаспара рядом с Кассандрой появляется отметка о её избрании, даже не смотря на превосходство другой кандидатки по очкам.

Баг ли это? Была ли информация, что эти решения гарантируют избрание Касандры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роспуск храмовников не гарантирует точно, при таком решении у меня ВЖ Лелиана. С Гаспаром не в курсе.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оочень сомневаюсь, что Niall магов брал в союзники

Да полно вам, Кьяра. Что я чудовище какое? Гибель Фионы не доставляет мне никакой радости, скорее даже наоборот, хоть я и не разделяю её убеждений. Однако не исключаю даже, что во втором каноне возьму магов в союз. Особенно теперь, когда смысл рассуждений о том, что лучше Круг или Коллегия, стремится к нулю, поскольку разрабы пошли по уравнительной схеме.

А вообще dlc порадовало. Лелиане наконец-то завезли общественный раскол и восстание, которое, конечно, было быстро подавлено, но здесь более важен сам факт неповиновения. Благодаря этому возникший у меня когнитивный диссонанс от няшнопоняшного эпилога из оригинальной игры исчерпал себя. В принципе Лелиана как персонаж мне очень симпатична, не зря же у меня ГФ влюблён в неё по канону. И всё же некоторые моменты по-прежнему напрягают. Допустила в церковь представителей всех рас и даже мужчин? Чудесно. Вернула песню Шартана? Замечательно. Но разрешать жрицам всех уровней официально иметь любовников или выходить замуж, только потому что у тебя самой есть такой? Мягко говоря, шокирует. Церковь, как бы кто к ней не относился, является источником морали для абсолютного большинства простого населения, задачей которой является пропаганда заботы о душе и отречении от всего мирского. А теперь с новой доктриной она больше смахивает на клуб хиппи, а не строгий религиозный институт, и всё по прихоти одного человека. Быть может это как раз то, что нужно этому миру, не знаю. Но лично я только лишь избавившись от одного словил новый диссонанс, и потому у меня Лелиана живёт тихой и счастливой жизнью в домике на берегу моря вместе со своим Стражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Лельки же по эпилогам в любом случае сначала бугурт поднимается. Просто его удается замять без кровопролития Оо

Впрочем, у меня Лелька без Страж (Страж вместе с Зевраном курятник гоняет...), поэтому никаких разрешений на любовников не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще dlc порадовало. Лелиане наконец-то завезли общественный раскол и восстание, которое, конечно, было быстро подавлено, но здесь более важен сам факт неповиновения. Благодаря этому возникший у меня когнитивный диссонанс от няшнопоняшного эпилога из оригинальной игры исчерпал себя. В принципе Лелиана как персонаж мне очень симпатична, не зря же у меня ГФ влюблён в неё по канону. И всё же некоторые моменты по-прежнему напрягают. Допустила в церковь представителей всех рас и даже мужчин? Чудесно. Вернула песню Шартана? Замечательно. Но разрешать жрицам всех уровней официально иметь любовников или выходить замуж, только потому что у тебя самой есть такой? Мягко говоря, шокирует. Церковь, как бы кто к ней не относился, является источником морали для абсолютного большинства простого населения, задачей которой является пропаганда заботы о душе и отречении от всего мирского. А теперь с новой доктриной она больше смахивает на клуб хиппи, а не строгий религиозный институт, и всё по прихоти одного человека. Быть может это как раз то, что нужно этому миру, не знаю. Но лично я только лишь избавившись от одного словил новый диссонанс, и потому у меня Лелиана живёт тихой и счастливой жизнью в домике на берегу моря вместе со своим Стражем.

Да ладно вам. Что, жрицы не люди, что ли. Вот в Православной Церкви священники вполне себе женятся, и никаким "клубом хиппи" она от этого не стала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Православной священники не просто женятся, они обязаны это делать, иначе приход не получат. "Белый" священник должен показывать людям, как должен жить православный человек, то бишь соответственно иметь жену и детей.

Собственно в большинстве религий (ислам, католики, православные и тд) разделяется белое жречество и черное. Черное полностью посвящает себя Богу, белое живет в миру и заботиться о пастве.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно... Если ВЖ-Вивьенн, то в эпилоге длц Кася уходит от нее, из-за того, что ВЖ творит какую-то ересь, по ее мнению. А с Лелианой у нее все окей. :unsure:

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но разрешать жрицам всех уровней официально иметь любовников или выходить замуж, только потому что у тебя самой есть такой? Мягко говоря, шокирует. Церковь, как бы кто к ней не относился, является источником морали для абсолютного большинства простого населения, задачей которой является пропаганда заботы о душе и отречении от всего мирского. 

С любовниками погорячилась, но с мужьями в самый раз. Расхождение католиков с православными (одно из) как раз безбрачие/брак белого духовенства и именно он охраняет мораль священников... должен охранять. А монахи и монахини да, должны быть ака агнцы чисты, тока молиться.

 

Упс, уже написали.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разрешать жрицам всех уровней официально иметь любовников или выходить замуж, только потому что у тебя самой есть такой? Мягко говоря, шокирует. Церковь, как бы кто к ней не относился, является источником морали для абсолютного большинства простого населения, задачей которой является пропаганда заботы о душе и отречении от всего мирского. А теперь с новой доктриной она больше смахивает на клуб хиппи, а не строгий религиозный институт, и всё по прихоти одного человека. Быть может это как раз то, что нужно этому миру, не знаю. Но лично я только лишь избавившись от одного словил новый диссонанс, и потому у меня Лелиана живёт тихой и счастливой жизнью в домике на берегу моря вместе со своим Стражем.

А если у нее нет любимого Стража, она не разрешает? Потому что если все-таки разрешает, то тут не эгоизм, а желание оставлять свободу выбора для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любовниками погорячилась, но с мужьями в самый раз. Расхождение католиков с православными (одно из) как раз безбрачие/брак белого духовенства и именно он охраняет мораль священников... должен охранять. А монахи и монахини да, должны быть ака агнцы чисты, тока молиться.

 

Упс, уже написали.

Не сказала бы, что так уж сильно. В той же Британии у аристократов одним вариантов для не-наследников был священный сан и соответственно церковный приход (который приносил реальный доход...). Они имели право жениться, хотя не были обязаны это делать. Правда, в Британии англиканская церковь, но она ближе к католикам, чем православная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если у нее нет любимого Стража, она не разрешает? Потому что если все-таки разрешает, то тут не эгоизм, а желание оставлять свободу выбора для других.

Да, данное нововведение всецело зависит только от отношений со Стражем. Также прошу меня простить за то, что ввел в заблуждение. Про законный брак в таком эпилоге не упоминается, жрицам разрешается только лишь иметь романтические отношения и ходить на свидания.

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, данное нововведение всецело зависит только от отношений со Стражем. Также прошу меня простить за то, что ввел в заблуждение. Про законный брак в таком эпилоге не упоминается, жрицам разрешается только лишь иметь романтические отношения и ходить на свидания. 

Ну это еще куда ни шло, хотя стоило бы при любом раскладе разрешать.

 

Интересно, а что там у Лельки ВЖ при мертвом любимом Страже?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дико нравится арт с проповедью Лелианы и тремя фигурами за ней с вилами, факелом и чем-то там еще. Как на ведьму вышли либо на еретичку  :D . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, данное нововведение всецело зависит только от отношений со Стражем. 

Леля - эгоистка.  :D

 

Также прошу меня простить за то, что ввел в заблуждение. Про законный брак в таком эпилоге не упоминается, жрицам разрешается только лишь иметь романтические отношения и ходить на свидания. 

Вот даже как. Тогда странно. Любовников, получается, заводить можно, а выходить замуж и иметь семью - нет. Духовным лицам. М-дя.

Хотя и тут, и выше вопросы скорее к разрабам, а не к Лелиане.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Кассандру сделать ВЖ, то роману с ней окончательный кирдык? Без каких-нибудь плюшек в "Чужаке" вроде "Ой, нет, я передумала, я только тебя люблю и потому слагаю с себя сие бремя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Кассандру сделать ВЖ, то роману с ней окончательный кирдык? Без каких-нибудь плюшек в "Чужаке" вроде "Ой, нет, я передумала, я только тебя люблю и потому слагаю с себя сие бремя"?

Ну они типо продолжают встречатся, только не женятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они типо продолжают встречатся, только не женятся

Ересь заразительна. ВЖ как Андрасте принадлежит лишь создателю. Что за измены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ересь заразительна. ВЖ как Андрасте принадлежит лишь создателю. Что за измены?

Ну, судя по всему, такое и раньше случалось, только не афишировалось. А вот на то, чтобы поделиться своей радостью с другими, как Леля, Каси не хватило. Нехорошо-с.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки это очень круто, что не парой диалогов решается судьба Жрицы. Так что, я с вами пожалуй не соглашусь. Кстати, 2 раза кого я хотел, того и сделал жрицей... Просто всегда со всеми говорил. Когда делал Лелиану жрицей, Касе втирал , что жрица из тебя - полная туфта. А так же Вивьен убеждал, что Лелиана лучший вариант. В итоге - Лелиана жрица, союз был с магами. Когда Вивьен делал жрицей, Касе и Лелиане втирал, что они плохие жрицы. Да, Кася сразу осуждала, но в итоге Вивьен сделал Жрицей без каких либо проблем, а да, союз был с храмовниками.

Есть сохранка почти перед финалом, где в ставке командывания висит выбрать касандру или вивьен, а также поддержать лелиану в разговоре. С вивьен не знаю, а вот касандра и лелиана - кого поддержал - та и становиась верховной жрицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возник слегка не по теме. В эпилоге, если ВЖ Лелиана, то когда инкви остаётся на террасе (один или с ЛИ), Лелиана уходит и всё, а если ВЖ Кассандра, то она возвращается (походкой беременной утки :D) - с чего, интересно? И как себя ведёт Вивьен, если она ВЖ? Уходит, как Лелиана, или тоже считает нужным составить компанию инкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возник слегка не по теме. В эпилоге, если ВЖ Лелиана, то когда инкви остаётся на террасе (один или с ЛИ), Лелиана уходит и всё, а если ВЖ Кассандра, то она возвращается (походкой беременной утки :D) - с чего, интересно? И как себя ведёт Вивьен, если она ВЖ? Уходит, как Лелиана, или тоже считает нужным составить компанию инкви?

У меня Кассандра ВЖ не возвращалась, а жаль, я была бы рада. :D Инкви осталась одна на террасе, смотрела на небо и думала о любимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, от уровня отношений зависит? У меня всегда Кассандра возвращается, иногда даже злит этим. Ладно, когда инкви одна, хоть есть кому поддержать, но если с ЛИ, то Кассандра там просто третья лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, от уровня отношений зависит? У меня всегда Кассандра возвращается, иногда даже злит этим. Ладно, когда инкви одна, хоть есть кому поддержать, но если с ЛИ, то Кассандра там просто третья лишняя.

У меня с ней высокий уровень отношений.

Я слышала, что это баг.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...