Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Moonlike

Забавные моменты

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темы. Это не креатив и не юмор, да и к сценарию игры отношения не имеет. Просто иногда случаются милые казусы с сопартийцами или с самим персонажем, которыми хочется поделиться.

 

Иду человеком-мечником. В Редклифе есть место, где заходишь в древнюю эльфячью пещеру. Команда пока начальная: Варрик, Кассандра, Солас. Последним убираю барьер, заходим. Вижу факел для завесного огня, понимаю, что не маг его не зажжет. Беру Соласа, зажигаю огонь, беру факел под его коммент про завесный огонь. Переключаюсь на своего героя, бегу в следующую залу, атакую демонов, Кассандра со мной, Варрик тут же мелькает. Расправляемся, я поворачиваюсь и вижу: на краю отбушевавшей битвы стоит Солас с горящим факелом в лапках и смотрит абсолютно с невинным видом "А я что, мне сказали факел нести - я и принес и держу". Вот прямо-таки читалось это на лице, честное слово! Даже не знаю, чего я больше делала - умилялась или ржала откровенно :-$

 

А у вас какие были забавные моменты при прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путающиеся под ногами в минтимные мосенты солдаты наводят меня на мысль...

Энто нюблевел, господа. Хай левел, это когда это делают советники))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, забавных моментов в игре немало)) Навскидку:

 

1) Шла как-то по Штормовому берегу, запрыгнула на камень, чтобы подобрать железо, и вижу, как остальные персонажи (кроме ГГ) сыплются с неба, причём нескончаемым потоком :shok:

2) Дориан жжёт (плохой Корифей! Плохой!):


5920d321b3bc.jpg

3) Прикольный баг (даже тени видно):

0c905e4e72e1.jpg

4) Почему-то с лапами драконов в локализации возникли явные проблемы:


a1219160b962.jpg

4 одинаковые ноги - это сильно :shok:
31958a366837.jpg

По Крествуду ходила крылатая Годзилла:


f7f6b2f7c801.jpg

Также, Кассандра у меня отвлекала на себя драконов, вертясь перед их мордами, поэтому нередко происходило страшное:


Выплюнь немедленно!
6113ee8b1d39.jpg

5) Флиртую с Блэкволлом в Убежище. Когда он говорит о том, что восхищается ГГ, и что весь мир у её ног, включая его самого, камера почему-то отворачивается и показывает ближайшие деревья :blink:

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти игровые условности. В первое прохождение мне было интересно посмотреть, чем закончится сюжет, оттого на финальную битву я прибежала на позорно низком для нее левеле, докупив влияния и оставив фарм на потом. Лечебные зелья закончились быстро, Корифей, через раз игнорируя агро, с одного каста вайпал Коула и Соласа, а пока я переключалась между чарами - и мою гг. Относительно сносно держался только танк (дядя Том), т.к защитные скиллы витязя таки тащат. В итоге большую часть битвы я провела за тем, что нарезала круги Блэкволлом, отвлекая Корифея от дохнущих напарников и оживляя добитых, чтоб успеть за них повесить метку смерти, барьер и прочие пакости, пока скорая смерть снова не разлучит нас. (Ну и думала, что на суицидалке в МЕ2 Предвестник assuming direct control над очередным быстро дохнущим коллекционером, должно быть, чувствовал себя так же, как и я сейчас).

Когда Корифея осталось мало, я забила на пати и добивала его танком. Едва был нанесен последний удар, моя Лавеллан, которая последние несколько минут занималась своим обычным для этого боя делом - валялась дохлая под каким-то камушком, резво восстала из мертвых и с пафосным лицом отправила Корифея к праотцам. Тут же набежали остальные сопартийцы с криками "Йоу! Инквизитор, ты сделала это!" Гг вразвалочку стала спускаться принимать поздравления, а истинный виновник торжества скромно стоял в сторонке, и никто даже не сказал ему спасибо)) и к его реплике в адрес гг "Ура, ты жива, я наконец смогу вздохнуть спокойно" можно было смело приписать подтекст "Наконец-то мне больше не придется тащить вас на себе, хилые неудачники"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё припомнила. Когда я первый раз проходила игру в Убежище, я не уставала хвалить реализацию последней битвы у требушета, мол, как гениально придумано, что враги не заканчиваются вообще, атакуют постоянно, а шкала заполняется медленно-медленно. Прямо кожей начинаешь чувствовать отчаяние своих героев, когда без единого зелья, на последнем издыхании трое сопартийцев прикрывают спинами отчаянно крутящего колёсико ГГ...

 

А потом я узнала, что враги заканчиваются, просто нападают волнами в зависимости от заполненности шкалы. Называется, "Сам себе режиссёр": слепи атмосферность своими руками  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё припомнила. Когда я первый раз проходила игру в Убежище, я не уставала хвалить реализацию последней битвы у требушета, мол, как гениально придумано, что враги не заканчиваются вообще, атакуют постоянно, а шкала заполняется медленно-медленно. Прямо кожей начинаешь чувствовать отчаяние своих героев, когда без единого зелья, на последнем издыхании трое сопартийцев прикрывают спинами отчаянно крутящего колёсико ГГ...

 

А потом я узнала, что враги заканчиваются, просто нападают волнами в зависимости от заполненности шкалы. Называется, "Сам себе режиссёр": слепи атмосферность своими руками  :D 

Напоминает, как я в юности написала простенькую игру на паскале, где надо было развивать свое королевство, выбирая ответы и реагируя на события. Я там поизмывалась над генератором случайных чисел так, что не видя кода даже у меня у самой было полное ощущение реальности происходящего в этом королевстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прихожу я в Запретный оазис, при этом Солас держит зажжённый факел Завесного огня. В самом храме Соласан также можно зажечь этот огонь. Прикол в том, что, когда Солас со своим факелом подошёл к огню в храме и попытался повторно зажечь факел, он погас; причём зажечь его от огня Солас не мог.

Скрины:

52929e63e17b.jpg

А вот у ГГ получилось (с новым факелом).
716af0aa9077.jpg

Второй момент. Почему-то Коул стал выглядеть так:

f9f01180ab6a.jpg

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю играть и уже ловлю немало забавных глюков: у одного чувака всё время уши через головной убор высовывались, но временами прятались) ещё во время боя потерялись компаньоны. Верчу головой камерой - нету. Пошёл искать, тут из каменной стенки выпрыгивает Варрик (именно выпрыгивает), а за ним Солас. Кроме того, уржёшься, как народ карабкается по "пожарным лестницам", а Варрик ещё и по перилам бегал над пропастью. Ну чё - нормальный цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошёл искать, тут из каменной стенки выпрыгивает Варрик (именно выпрыгивает), а за ним Солас. 

У меня они еще из под земли пару раз выходили, плавно, как по лестнице (обычной) :D

Иду я тут как-то по ВЗ, смотрю - впереди красный храмовник с таким же ужасом. В предвкушении драки мои оболтусы бросаются на них, а эти красные, они вознеслись. В прямом смысле плавно воспарили в небеса и там исчезли.

 

upd

Вот такая рожа случайно получилась в разрыве

00bab724022154fef60ab064fbec33764fa74d5d.jpg

post-54595-0-13879500-1423305283_thumb.j

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

domovyonok, а у меня это получилось в храме Митал.

b24f4c00c0b0.jpg

 

В тему камеры:

Фильм ужасов 1.

ec1d7eef3cdf.jpg

Фильм ужасов 2.

0f99210ffd5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему вознесения ещё был такой момент, что Вивьен внезапно выросла из-под земли. Натурально, медленно так вылезла, причём, учитывая то, что рядом был разрыв и дело было как раз посреди боя с демоньём, я с перепугу аж подумала, что в игру всё-таки завезли демонов желания  :D 

Жаль, не заскринилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он лезет по лестнице, не важно, что ее нет, он лезет (вот что бывает, когда перемещаешься в процессе действия)

ScreenshotWin32_0001_Final.jpg

 

Забыл выбросить факел

ScreenshotWin32_0000_Final.jpg

post-54595-0-44631900-1423331036_thumb.j

post-54595-0-23522600-1423331081_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаем по Бурой трясине. Мертвяки уже заколебали, решила я от них через болото убежать. А моя ГГ взяла и решила утонуть. Система наша заботливая, вынула ее и усадила обратно на островок в самую гущу восставших мертвецов. Еще и написала "вас вернули в самое безопасное место".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такого еще не было...

В Изумрудных Могилах, на камне. Не Солас ли с голой попой?)

1f25a631d527.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Не для слабонервных

При создании лица Хоук обнаружился вот такой вариант формы лица:

4b4efbc5045a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрятался под стол и испуганно взвизгнул - танкобаба??? Создатель, да ей щит не нужен. Да ей и оружие не нужно. Она ж дракону хвост по самую голову оторвет!!!

А все помнят, как Варрик приседал в Убежище при разговоре? :) Я все думал, что он такой на самом деле, на месте ему не сидится. А оказалось - баг :(

Изменено пользователем Egner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впору открывать тему "самые маразматичные баги".

У меня на личном квесте Варрика в тейге неожиданно пропала Бьянка. Причем диалоги с ней остались, только вместо ее реплик - тишина, а на время ее предполагаемого появления на экране камера фокусировалась на произвольной детали пейзажа. Т.о. моя инквизиторша за время квеста успела поговорить с дверью, залежами кровавика и трупом порождения тьмы. Варрик за спиной гг хохмил сам с собой, и его ответы без вопроса отдавали полной шизой. Тихо сам с собою я веду беседу...

В самом финале, где по идее должен быть неприятный разговор с Бьянкой, Варрик и инкви долго разговаривали со стеной. Упрекали, обвиняли, сетовали - развели полный ангст. Я же в деталях рассмотрела гномью роспись, пока стена стыдливо отмалчивалась на все нападки. А остальные компаньоны, видимо, боролись с желанием вызвать санитаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впору открывать тему "самые маразматичные баги".

У меня на личном квесте Варрика в тейге неожиданно пропала Бьянка. Причем диалоги с ней остались, только вместо ее реплик - тишина, а на время ее предполагаемого появления на экране камера фокусировалась на произвольной детали пейзажа. Т.о. моя инквизиторша за время квеста успела поговорить с дверью, залежами кровавика и трупом порождения тьмы. Варрик за спиной гг хохмил сам с собой, и его ответы без вопроса отдавали полной шизой. Тихо сам с собою я веду беседу...

В самом финале, где по идее должен быть неприятный разговор с Бьянкой, Варрик и инкви долго разговаривали со стеной. Упрекали, обвиняли, сетовали - развели полный ангст. Я же в деталях рассмотрела гномью роспись, пока стена стыдливо отмалчивалась на все нападки. А остальные компаньоны, видимо, боролись с желанием вызвать санитаров.

Был такой баг. Правда я решила что Бьянку убили в предшествующем бою. Поэтому проходила квест с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далахан в инквизиции.

 

57098143ce5a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый доктор Ай-болит

Вас в Скайхолде исцелит.

a3adc360e7ea.png

Спасибо за совет, Дориан, он очень своевременный

e57bc6c45a7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпическому герою - эпическую кровать!

ee5c611d7e9d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавное совпадение. Спускаюсь по лестнице (обычной), впереди бежит баран. Думаю, что добру то пропадать, тем более он мешал В общем хлобысь его кинжальчиками (фланговой атакой), баран наповал. Но из него другой баран вышел (во всяком случае так это со стороны выглядело).

 

Скрючило маленько

ScreenshotWin32_0001_Final.jpg

 

 

post-54595-0-92927400-1423426670_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавное совпадение. Спускаюсь по лестнице (обычной), впереди бежит баран. Думаю, что добру то пропадать, тем более он мешал В общем хлобысь его кинжальчиками (фланговой атакой), баран наповал. Но из него другой баран вышел (во всяком случае так это со стороны выглядело).

 

Скрючило маленько

attachicon.gifScreenshotWin32_0001_Final.jpg

Баран-матрёшка какой-то :-D 

Бедный Блэкволл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкволл не дочитал одну из книг Варрика, т.к. нашёл её в туалете и там не хватало нескольких страниц xD Тонкий стёб над пейсательскими качествами нашего любимого гнома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю со спутниками, а за спиной все время лошадь фыркает. Выяснить, кто из них пародирует животное, пока не удалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забавный момент раньше как-то внимания не обращала Бегу во Внутренних землях за Блэкволлом, а маркер указывает аккурат на середину озера, на берегу которого мы его и встречаем. Очень в этот момент захотелось заломить руки и патетически воскликнуть "Мы опоздали, он утонул!". Так размечталась, что повела Инкви на маркер - видимо спасать :D Увы, плавать Инквизиторы не умеют (

 

 

А еще момент - не назвать забавным, но порадовал. Бегаю по горам, в какой-то момент пришлось переключиться на Сэру. И вот пытаюсь ею запрыгнуть на очередной уступ, не удается и тут Сэра поворачивается ко мне лицом, поднимает ногу и  потирает ушибленную коленку. Первый раз такую анимацию вижу, мои Инкви терпят боль, стиснув зубы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...