Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Ты будишь во мне самые темные и душные ужасы в виде рассуждений, у кого греки содрали Гею :D Но я не могу так с тобой поступить из форумной симпатии. Я и так уже @Lian выше обдушнила за ее небольшую ремарку.
А дерево - тоже дискуссионный момент, куда древесно-растительные вперед других природных форм жизни прут, ущемились, что ли. Я, короч, голосую за молекулу углерода. 

Нет, падажжи, по-моему, это меня ты обдушнила тем, что негры на одно лицо :react_bgg: И теперь я всю ночь буду думать, отличу ли я китаянку от японки в компьютерной игре. А голосовать лучше за кислород.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

И теперь я всю ночь буду думать, отличу ли я китаянку от японки в компьютерной игре.

Благодаря одной соседней игре в этом разделе мне кажется я теперь могу отличать кореянок... с определенного ракурса. А я в нее даже не играла.

Пардон за оффтоп и так себе шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

 

Ладно, принимается. Но у меня уважительная причина: я не играл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nikakbe сказал:

Нет, падажжи, по-моему, это меня ты обдушнила тем, что негры на одно лицо :react_bgg: И теперь я всю ночь буду думать, отличу ли я китаянку от японки в компьютерной игре. 

 

Это еще вопрос, что душнее - предлагать углубляться в фенотипы отдельных народов Африки, или заявить, что они на одно лицо :D Так что не надо тут.

9 минут назад, nikakbe сказал:

А голосовать лучше за кислород.

Это потому что углерод часто черный, да?! Я так и думала.

5 минут назад, Lian сказал:

могу отличать кореянок... с определенного ракурса

Показать контент  

Я отличу кореянку разве что со спины, если из нее будут торчать провода.

Кибершутки за 300. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nikakbe сказал:

И теперь я всю ночь буду думать, отличу ли я китаянку от японки в компьютерной игре.

Небольшая помощь, если смотрела сериал "Аватар". Там внешность народа огня взята с японцев, жителей царства земли - с китайцев, воздушных кочевников - с тибетцев, а воды - с... эскимосов.

20 минут назад, Lian сказал:

могу отличать кореянок

Да легко:

Корейка  

Корейка свиная 1кг в Москве, цены: купить Свинина с доставкой

Hide  
Чешка  

Чешки, размеры 27-31,5 J-Shoes черный М-27/черный - купить за 590 рублей  рублей в интернет-магазине Юниор

Hide  
Болгарка  

Углошлифовальная машина (болгарка) УШМ-060 — Дифмаш

Hide  
Финка  

Нож Финка НКВД Звезда, сталь Х12МФ, kk_finka_zvezda_x12 по цене 5490.0 руб.  - купить в Москве, СПБ

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Sosoon 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шведку забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Ты шведку забыл.

А ещё вьетнамку, гречку, панамку, польку и турку как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, p1cador сказал:

Да легко:

Корейка

Корейка свиная 1кг в Москве, цены: купить Свинина с доставкой

Hide
Чешка

Чешки, размеры 27-31,5 J-Shoes черный М-27/черный - купить за 590 рублей  рублей в интернет-магазине Юниор

Hide
Болгарка

Углошлифовальная машина (болгарка) УШМ-060 — Дифмаш

Hide
Финка
Испанка  

IMG_7365.thumb.jpeg.6357980cbf516bb122f7466537f90357.jpeg

Hide  
У тебя чешка слишком повесточная. 
  • Bgg 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, leetSmithy сказал:

Ладно, принимается. Но у меня уважительная причина: я не играл :)

Да я не о том. Я просто рад, что создатели Горизонта во второй части наконец-то начали скверно паразитировать на какой-то другой фантастике, помимо Масс Эффекта.

С другой стороны, если уже первая заставила меня искренне болеть за Аида и желать, чтобы он выполнил свою функцию и стер этот цирк с лица Земли еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краткое содержание всех диалогов последней четверти Хорайзона.

Показать контент  

ЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетГеяЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетАидЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетЭлизабетАбырвалг

Hide  

elizabeth-drowns-booker.jpg.31e5c03a0dba13cd778f859d23122b1a.jpg

Hide  

Мне кажется, эта игра начинает дурно сказываться на том, что осталось от моей психики.

Поугорал еще с "эвакуации" в бункерах Предтеч. Никаких запасных вариантов или оборонительных систем, никакой реальной эвакуации, все на эвтаназию. Не согласен с Новым Рассветом - не желаете ли на эвтаназию? В любой непонятной ситуации? Эвтаназия. Что это, игра про роботов, или документалка про Канаду?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Вот он — «символ» идеологического, если позволите, лейтмотива Horizon Forbidden West

1654578512_.thumb.png.ec4d21d8d24eaa5272746b327c38162a.png

Hide  

Так и подмывает процитировать одного некогда популярного публициста. Товарищи, которые знают меня лично, подтвердят, что я буду одним из первых, кто будет защищать с умом прописанных, объёмных сильных персонажей-женщин. Чего уж там разоряться на избыточные аргументы — аватарка Сени тому подтверждение.

Важный момент: как любитель хороших (хочется надеяться) книг/фильмов/игр (нужное подчеркнуть), я впервую очередь смотрю на место героя в истории, на его(её) поступки и на рефлексию (внутреннюю и внешнюю), ими вызванную. Играет личность героя на лейтмотивы сюжета и заданную ими мораль или отрицает их? Порождают ли поступки героя конфликт мировоззрений или помогают сложить целостную картину представлений автора о некоем социальном/политическом/философском явлении?

Это личный взгляд, индуцированный 20 часами прохождения HFW. Пожалуйста, не транспонируйте на себя, дорогие ребята, не хочу никого задеть своим мнением. 

Но меня крепко раздражают «картонные болванки», поперёк которых лоснящейся краской вымалевано: «Я КРУТОЙ/Я КРУТАЯ». И вот, что мы имеем здесь — пустой как карман дервиша диалог двух «картонных болванок». Вдвойне обидный потому, что Элой НЕ БЫЛА такой в оригинальной игре! Боги, да одни эпизоды со введением во внутренний мир персонажа через его конфликт с окружающей средой на первых часах игры чего стоят!

И во-вторых, да, среди моих старших знакомых есть одна уважаемая дама, по возрасту плюс-минус близкая к Декке, обладающая её статью, а также докторской степенью по философии и десятилетним опытом руководства акушерским операционным блоком. И вам будет сложно поверить, но этой даме не нужно быть ходячей манифистацией «сильной-независимой», потому что в первую очередь — это умная, честная и трудолюбивая женщина. Женщина! Не реклама равенства полов, которое и доказывать-то не нужно, особенно, имея в виду многолетний опыт огромного государства, где это равенство было тождественно освобождению человека вообще.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:
Вот он — «символ» идеологического, если позволите, лейтмотива Horizon Forbidden West

1654578512_.thumb.png.ec4d21d8d24eaa5272746b327c38162a.png

Hide

Так и подмывает процитировать одного некогда популярного публициста. Товарищи, которые знают меня лично, подтвердят, что я буду одним из первых, кто будет защищать с умом прописанных, объёмных сильных персонажей-женщин. Чего уж там разоряться на избыточные аргументы — аватарка Сени тому подтверждение.

Важный момент: как любитель хороших (хочется надеяться) книг/фильмов/игр (нужное подчеркнуть), я впервую очередь смотрю на место героя в истории, на его(её) поступки и на рефлексию (внутреннюю и внешнюю), ими вызванную. Играет личность героя на лейтмотивы сюжета и заданную ими мораль или отрицает их? Порождают ли поступки героя конфликт мировоззрений или помогают сложить целостную картину представлений автора о некоем социальном/политическом/философском явлении?

Это личный взгляд, индуцированный 20 часами прохождения HFW. Пожалуйста, не транспонируйте на себя, дорогие ребята, не хочу никого задеть своим мнением.

Но меня крепко раздражают «картонные болванки», поперёк которых лоснящейся краской вымалевано: «Я КРУТОЙ/Я КРУТАЯ». И вот, что мы имеем здесь — пустой как карман дервиша диалог двух «картонных болванок». Вдвойне обидный потому, что Элой НЕ БЫЛА такой в оригинальной игре! Боги, да одни эпизоды со введением во внутренний мир персонажа через его конфликт с окружающей средой на первых часах игры чего стоят!

И во-вторых, да, среди моих старших знакомых есть одна уважаемая дама, по возрасту плюс-минус близкая к Декке, обладающая её статью, а также докторской степенью по философии и десятилетним опытом руководства акушерским операционным блоком. И вам будет сложно поверить, но этой даме не нужно быть ходячей манифистацией «сильной-независимой», потому что в первую очередь — это умная, честная и трудолюбивая женщина. Женщина! Не реклама равенства полов, которое и доказывать-то не нужно, особенно, имея в виду многолетний опыт огромного государства, где это равенство было тождественно освобождению человека вообще.

Hide

А самое смешное здесь, что ещё каких-то 30 лет назад ещё в голливудском же кино почему-то умели в хорошо прописанных сильных героинь, которым да, доказывать ничего не надо было, они просто брали и делали, и при том никто в кино этим не кичился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tanatos сказал:

А самое смешное здесь, что ещё каких-то 30 лет назад ещё в голливудском же кино почему-то умели в хорошо прописанных сильных героинь, которым да, доказывать ничего не надо было, они просто брали и делали, и при том никто в кино этим не кичился.

Я б сказал, что в голливудском (да и в любом другом) кино и мужских-то нормальных персонажей сильно поубавилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2024 в 12:12, leetSmithy сказал:
Вот он — «символ» идеологического, если позволите, лейтмотива Horizon Forbidden West

1654578512_.thumb.png.ec4d21d8d24eaa5272746b327c38162a.png

Hide

Так и подмывает процитировать одного некогда популярного публициста. Товарищи, которые знают меня лично, подтвердят, что я буду одним из первых, кто будет защищать с умом прописанных, объёмных сильных персонажей-женщин. Чего уж там разоряться на избыточные аргументы — аватарка Сени тому подтверждение.

Важный момент: как любитель хороших (хочется надеяться) книг/фильмов/игр (нужное подчеркнуть), я впервую очередь смотрю на место героя в истории, на его(её) поступки и на рефлексию (внутреннюю и внешнюю), ими вызванную. Играет личность героя на лейтмотивы сюжета и заданную ими мораль или отрицает их? Порождают ли поступки героя конфликт мировоззрений или помогают сложить целостную картину представлений автора о некоем социальном/политическом/философском явлении?

Это личный взгляд, индуцированный 20 часами прохождения HFW. Пожалуйста, не транспонируйте на себя, дорогие ребята, не хочу никого задеть своим мнением.

Но меня крепко раздражают «картонные болванки», поперёк которых лоснящейся краской вымалевано: «Я КРУТОЙ/Я КРУТАЯ». И вот, что мы имеем здесь — пустой как карман дервиша диалог двух «картонных болванок». Вдвойне обидный потому, что Элой НЕ БЫЛА такой в оригинальной игре! Боги, да одни эпизоды со введением во внутренний мир персонажа через его конфликт с окружающей средой на первых часах игры чего стоят!

И во-вторых, да, среди моих старших знакомых есть одна уважаемая дама, по возрасту плюс-минус близкая к Декке, обладающая её статью, а также докторской степенью по философии и десятилетним опытом руководства акушерским операционным блоком. И вам будет сложно поверить, но этой даме не нужно быть ходячей манифистацией «сильной-независимой», потому что в первую очередь — это умная, честная и трудолюбивая женщина. Женщина! Не реклама равенства полов, которое и доказывать-то не нужно, особенно, имея в виду многолетний опыт огромного государства, где это равенство было тождественно освобождению человека вообще.

Hide

Да-да, все верно, сюжетец и персонажи там то еще уг. А то слишком много незаслуженных комплиментов было этой игре на последних страницах.:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dart Ph сказал:

Да-да, все верно, сюжетец и персонажи там то еще уг. А то слишком много незаслуженных комплиментов было этой игре на последних страницах.:curgos:

Так, я не понял, я зря старался и гробил свою психику, добивая это УГ, что ли? Что значит слишком много комплиментов на последних страницах?

Не заставляйте меня еще и ПРОХОДИТЬ СИКВЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я: Ну слава богу, во второй части мы идем на запад, так что никого из ущербных дегенератов Нора я больше не увижу, и слушать их бред про "Чо мы здесь забыли, это земля грешников, мы лучше пойдем обратно в горы молиться на говорящую дверь" тоже не придется.

Варл:

Хорошее начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди голодают".(С)

1226460597_HorizonForbiddenWestCompleteEditionScreenshot2024_05.07-19_10_04_36.thumb.png.94c7dfe42a27d146e4e8cce68cf07843.png

 

Вы меня простите, конечно, но меня уже просто натурально тошнит от одержимости Элой Собек и бесконечных причитаний про "О, Элизабет, Элизабет, ты же мне мать, ну и что, что ты сдохла столетия назад, а создала меня вообще Гея, о, Элизабет, Элизабет, укажи мне путь светом своей мудрости".
Я еще не встречал игры, которая с таким залихватсвом масту... восхваляла бы собственного персонажа, без конца причитая о том, какая она ГЕНИАЛЬНАЯ и ОСОБАЯ бабонька. Мне насрать на Собек, мне насрать на остальных идиотов, которые умерли столетия назад, мне насрать на Предтеч в целом, потому что они зачем-то восприняли слова Катализатора про "Тупые кретины всегда будут строить роботов чтобы те убили их" всерьез. Элой. Просто. ЗАТКНИСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

"Люди голодают".(С)

Совсем от голода опухли уже...

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...

Цитата

Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесятти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

Прастите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы меня простите, конечно, но меня уже просто натурально тошнит заходить в эту тему и читать одну и ту же мысль про "баб", тупых мужланов, все палитры Г. Эта глубокая мысль высказывалась здесь раз 7 и её сакральный смысл был понятен с первого раза. И уже нахожу вполне логичным, что человек, который так любит в своем лексиконе использовать слово "бабоньки" ощущает везде фантомную виртуальную ущемленность.

И мне нравится Элой и Первая часть, но мне уже просто страшно что-либо здесь писать.

Я не понимаю, зачем повторно(!) тратить время на прохождение игры, которая первоначально не понравилась.

Ещё больше я не понимаю, зачем тратить столько ресурсов на деструктивные мысли и столько итераций на их донесение. Кроме, как с целью жирной провокации, которая, очевидно, сработала.

Если такой контент по форме и содержанию считается для форума адекватным (хотя мне писали предупреждение просто за обсуждение видео, которое было выложено по теме, лол), можете выдать мне пред, потому что я не вижу в этом никакой ценности вообще.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затем, что путь к центру лабиринта лежит через страдания, а уж первая часть принесла страданий столько, что многим и не снилось. Чего уж там, первый Горизонт настолько патологически, беспросветно, чудовищно ПЛОХ абсолютно во всем, начиная с вобравшего вообще все худшие черты Юби-игр геймплея и заканчивая сюжетом, написанным типичным калифорнийским манагером с задержами в развитии после шести кружек соевого рафа и первого прохождения Масс Эффекта, что я могу с твердой уверенностью сказать, что эта игра меня буквально чуть не прикончила своей ущербностью. Я скучал по таким острым ощущениям.

И затем что я могу.

И раз уж речь зашла про умных и сильных бабонек и тупых и жадных мужланов, которые все портят, в исполнении сценаристов этой дрисни, дайте  я сразу угадаю: в этой части во всех бедах недобитого остатка деградировавшего человечества виноват местный Илон Маск с его космической программой, не так ли? Ведь он, во-первых, белый мужик, что в глазах сценаристов уже делает его Сатаной во плоти, а во-вторых не любит сильну и гениальну бабоньку Собек, что вообще смертный грех (хотя вопрос, как можно любить безмозглую идиотку, чьим единственным планом по спасению мира сходу было "А давайте схарчим планету Жнецам, а потом построим невероятно замороченную систему терраформирования, и сделаем новую Землю полностью зависимой от неё и моих ИИ, потому что без рабочей системы вся планета пойдет в разнос, чтоб материала на сиквелы хватило", не будучи при этом одержимой ей по воле сценаристов и комплекса мамонтенка Элой, остается открытым).

И значит ли нарастающий градус Массыфекта то, что в третьей части Элой выберет Синтез, как самую соевую концовку? Или пойдет по стопам гениальной бабоньки Собек, и выберет Отказ?

 

З.Ы. Кстати, я нашел разгадку вашей тайны с романчиками: Элой стала лесбиянкой стоило ей только отправиться в Калифорнию. Совпадение?

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а знаете что я могу? Особую уличную магию, под названием охлаждаем своё "то самое"

Каждому своё, кому то что-то нравится, кому то что-то не нравится, не надо об этом писать по десять раз, правда @Doctor Harbinger? Все всё уже поняли.  Это относится ко всем "обвинителям" и "защитникам" игры, выразили мнение, дальше нормально общаемся, без повторения какие разработчики гении/идиоты и без выпадов на других людей, кто в их игры играет.

Продолжаем спокойно выражать мнения и обсуждение игры, без перегибов, иначе кое кто будет отдыхать от темы, дабы было время восстановить свое ментальное здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Я еще не встречал игры, которая с таким залихватсвом масту... восхваляла бы собственного персонажа, без конца причитая о том, какая она ГЕНИАЛЬНАЯ и ОСОБАЯ бабонька.

А по-моему в Guerrilla Games просто очень любят своего персонажа и привязались к ней: Элой принесла компании немало славы, став популярной, и превратилась в этакого «маскота». Я не вижу здесь никакого… «рукопашного восхищения» героиней. Другое дело, на мой взгляд, что благодаря стараниям новых сценаристов (мне кажется, над оригиналом трудилась другая команда, хотя я не проверял) Элой утратила часть обаяния девчонки-изгоя, пытающейся обрести себя и найти, в прямом смысле это слова, «родственную душу» — тогда как условное «спасение мира» выступает в первой части не более чем прогрессией усложнения личной истории.

И конечно чисто эстетически, в плане дизайна, сложно отрицать тот факт, что Элой — интересная и совершенно точно умильная.

 Ну ведь прикольная же :)

20240430155218_1.thumb.jpg.f014963b956f7567f96442f4ef7e0bda.jpg

20240508000459_1.thumb.jpg.32c78a8029d65ca337efd73f7ad71612.jpg

Hide  

Добрался по сюжету до Оплота (ну или как там его? The Bulwark) и могу сказать, что, по-видимому, кто-то из прежних сценаристов тут всё же почеркал авторским пером — появились интересные персонажи мужского пола. Ну да, не Печорин и не Роберт Джордан, конечно, — но дерзкая ярость в сочетании с потешным всёпропальчеством у того же Коталлы мне импонирует. Живой персонаж.

Основной сюжет, к сожалению, пока буксует. Скажем так, к этому уровню и этапу прохождения в оригинальной игре я уже вовсю погряз в лоре о Чуме Фаро. Тут пока скучновато.

p. s. Кстати, обратил внимание, что Эшли Бёрч в озвучке сиквела звучит какой-то… уставшей. По-прежнему здорово озвучивает, молодец, но я вот в толк взять не могу: такая её «усталость» объясняется задачей режиссёра звукозаписи или у Эшли работа над Forbidden West шла тяжелее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, leetSmithy сказал:

А по-моему в Guerrilla Games просто очень любят своего персонажа и привязались к ней: Элой принесла компании немало славы, став популярной, и превратилась в этакого «маскота». Я не вижу здесь никакого… «рукопашного восхищения» героиней. Другое дело, на мой взгляд, что благодаря стараниям новых сценаристов (мне кажется, над оригиналом трудилась другая команда, хотя я не проверял) Элой утратила часть обаяния девчонки-изгоя, пытающейся обрести себя и найти, в прямом смысле это слова, «родственную душу» — тогда как условное «спасение мира» выступает в первой части не более чем прогрессией усложнения личной истории.

И конечно чисто эстетически, в плане дизайна, сложно отрицать тот факт, что Элой — интересная и совершенно точно умильная.

 Ну ведь прикольная же :)

20240430155218_1.thumb.jpg.f014963b956f7567f96442f4ef7e0bda.jpg

20240508000459_1.thumb.jpg.32c78a8029d65ca337efd73f7ad71612.jpg

Hide

Добрался по сюжету до Оплота (ну или как там его? The Bulwark) и могу сказать, что, по-видимому, кто-то из прежних сценаристов тут всё же почеркал авторским пером — появились интересные персонажи мужского пола. Ну да, не Печорин и не Роберт Джордан, конечно, — но дерзкая ярость в сочетании с потешным всёпропальчеством у того же Коталлы мне импонирует. Живой персонаж.

Основной сюжет, к сожалению, пока буксует. Скажем так, к этому уровню и этапу прохождения в оригинальной игре я уже вовсю погряз в лоре о Чуме Фаро. Тут пока скучновато.

Я не про Элой, Элой сама мне более-менее нравится (хотя во второй части они как-то умудрились с её избранностью переплюнуть даже коммандера нашего Шепарда, так что она тихонько из персонажа превращается в компактный рыжий мем). По крайней мере её раздражением закидонами Нора, которые то за человека её не считали, то вдруг кланяться начали и орать "Да это же Избранная, Дочь Богини и Дверерожденная" я прочувствовался, лол.

Я про Элизабет Собек, которую Элой с придыханием поминает каждые пять минут. Я понимаю, что личный сюжет Элой в первой части был одним большим "Мама для мамонтенка", но у меня уже там от бесконечных "Элизабет, Элизабет, Элизабет" каждые пять минут в диалогах глаз дергаться начал (и с драматичными восклицаниями Элой от того, что люди, жившие несколько тысячу лет назад, внезапно умерли), здесь же это вообще за гранью добра и зла, включая вещие сны с "Элизабет, да ты же прямо МОЯ МАМА".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...