Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, или получилась ничья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерон взял ближайшую бутылку, легонько постучал по пробке концом своей волшебной палочки и с хлопком и зеленоватым дымом та улетела в потолок. 

Глава отдела тайн подал даме полный до краев бокал темного-красного вина, невероятно похожего на кровь.

- Ваша... волшебная палочка меня немного пугает. - галантно улыбнулся он.

 

- Так и задумано, - кивнула, принимая бокал не как пойло, а осторожнее - за ножку. У ведьмы южных гор была непростая биография.

- Посохи позволяют творить куда более сложную магию, но с ними легче сгореть, - в какой-то мере темный маг усмехнулся и пригубил вина. В ту самую минуту, когда мнения остальных разделились. - Вы слишком непростой человек, чтобы удар крепкой ветвью мог вас удивить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам кажется, - проговорила Алиса. - Четыре голоса против вас, пять с половиной против румынки и три против профессора.

В целом, Алиса была солидарна с мистером Греем: финал обсуждения оказался интереснее двух предыдущих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и задумано, - кивнула, принимая бокал не как пойло, а осторожнее - за ножку. У ведьмы южных гор была непростая биография.

- Посохи позволяют творить куда более сложную магию, но с ними легче сгореть, - в какой-то мере темный маг усмехнулся и пригубил вина. В ту самую минуту, когда мнения остальных разделились. - Вы слишком непростой человек, чтобы удар крепкой ветвью мог вас удивить.

 

- Плесните и мне вина. - присела девушка рядом с румынкой. - И выпьем за вас, Зоица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так и задумано, - кивнула, принимая бокал не как пойло, а осторожнее - за ножку. У ведьмы южных гор была непростая биография.

- Посохи позволяют творить куда более сложную магию, но с ними легче сгореть, - в какой-то мере темный маг усмехнулся и пригубил вина. В ту самую минуту, когда мнения остальных разделились. - Вы слишком непростой человек, чтобы удар крепкой ветвью мог вас удивить.

 

- Не сомневался в ваших магических силах. - Нерон с хрустальным звоном встретился своим бокалом с бокалом дамы. - И кстати, спасибо за комплимент. Вы учились... не здесь, верно? Не припомню, чтобы в Хогвартсе допускали учеников на уроки с такими... мм.. палицами. Впрочем, последний раз я был там очень-очень давно

 

- Плесните и мне вина. - присела девушка рядом с румынкой. - И выпьем за вас, Зоица.

 

Нерон невозмутимо повторил бокал для второй гостьи.

- Прошу, дитя мое. Только не переборщите.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В лавочке ядов, Лютного переулка, седой мужчина, с внешностью повидавшей век, записывал свои наблюдения.
Хозяин лавки вручил ему свои странный шар, светящийся внутри странным золотым свечением. И теперь этот мужчина мог наблюдать за тем что видят бумажные птицы создавшего их мага.

Состарившийся человек делал заметки своей дрожащей рукой:
- Дорого мр. Нортон, довожу до вашего веденья, что в нынешних условиях сложилось две группы лиц, сплотившихся вместе:
мисс Хьюз - братья грей - мр.Минтамбл - мс.Неираграт
гн.Куррган - мс.Лонгботтом - сэр Бёрресен - мс.Рэд - Малик аль-Ифрит

Прошу вас внимательно рассмотреть данную информаци.
Ваш верный друг - Мауг Гринаш

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу, дитя мое. Только не переборщите.

 

- Не переборщу. Спасибо за беспокойство. - Абигайл устало прикрыла глаза и прислонилась к стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плесните и мне вина. - присела девушка рядом с румынкой. - И выпьем за вас, Зоица.

 

- Как мило, разделите со мной последнюю трапезу? - не сказать, что румынка была удивлена тому, что глупость взяла верх над разумом.

Даже странно, что кучка.. этих так долго смогла противостоять Волдеморту. Видимо на энтузиазме Дамблдора.

Они проиграют.

... ну разве что какой-нибудь младенец сразится с ним.

- За меня! - громогласно подняла тост в свою честь. - Присоединяйтесь все, ну же!

 

Не сомневался в ваших магических силах. - Нерон с хрустальным звоном встретился своим бокалом с бокалом дамы. - И кстати, спасибо за комплимент. Вы учились... не здесь, верно? Не припомню, чтобы в Хогвартсе допускали учеников на уроки с такими... мм.. палицами. Впрочем, последний раз я был там очень-очень давно

 

- Дурмстранг, - осушив до дна, задумчиво молвила румынка. - Холодный север длинных ночей.

Выживает сильнейший. И это сегодня не Бухор. Против глупости она бессильна.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За меня! - громогласно подняла тост в свою честь. - Присоединяйтесь все, ну же!

- Дурмстранг, - осушив до дна, задумчиво молвила румынка. - Холодный север длинных ночей.

Выживает сильнейший. И это сегодня не Бухор. Против глупости она бессильна.

 

- За вас. - почтительно склонил голову Нерон. - Надеюсь, мы еще встретимся. После всего этого.

Он осушил бокал до дна.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как мило, разделите со мной последнюю трапезу? - не сказать, что румынка была удивлена тому, что глупость взяла верх над разумом.

 

- Да. Я рада, что познакомилась с вами. Надеюсь, еще встретимся. - ответила Хьюз.

 

- За меня! - громогласно подняла тост в свою честь. - Присоединяйтесь все, ну же!

 

- За вас! - не менее громко провозгласила мракоборец и подняла бокал.

Против глупости мы все бессильны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги второго дня

table2.png

 

Суд мирных

post-19093-0-43877000-1436039841.png

 Кто бы подумал, что именно  Зойца Бухор обладает тем тонким даром, позволяющим проникать в глубины сознания, не оставляя следов. Легилимент остался один.
 

Ход мафии

post-19093-0-54885000-1436039831.jpg


Черная татуировка на предплечье зашевелилась и превратилась в маленькую смертоносную змейку, выползающую изо рта мертвой головы. Пустые глазницы проводили беглянку. В комнате раздалась гипнотическая шипящая музыка. Воистину парселтанг - самый прекрасный язык обоих миров.

Злодейка обвила ногу голубоглазого красавца Кайла и впилась в лодыжку зубами, чтобы в лету вместе с ним.

 

Кайл Нортон  был красив, голубоглаз и ни в чём не повинен.
 


Ход маньяка

post-19093-0-87359600-1436039874.jpg

- Скажи мне, Дейнерис, насколько сильно пламя Феникса в твоей груди?

Когда лед поглотил плоть, Неираграт была разбита на тысячи крошечных осколков. И осталось разочарование. Не она.

Не она, в самом деле. Ничто не указывало на причастность Дейнерис  к проискам предателей.
 


Ход шерифов

post-19093-0-63531100-1436039858.jpg

Зойца ещё не скоро сможет вновь применить свой дар, но её напарник не опустил рук, убедившись в чистоте помыслов ещё одного из своих соратников
 

Ход прорицателя

post-19093-0-80240700-1436039887.jpg

Прорицатель получил неплохие шансы срубить десяток галеонов на ближайшем матче евролиги по квиддичу.

post-19093-0-76116400-1436127913.png

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тяжёлый сегодня был вечер, - проговорил задумчиво Малик, - но есть гиск не пегежить эту ночь. Если я буду убит маньяком, то советую вам завтра обгатить своё внимание на Кайла. Если меня устганять пгедатели, то  на Кугггана и Тинвесиль, хотя насчёт вины последней я не до конца увеген. Опасаюсь клеветы нечистых глаз. Этот день я хотел бы закончить стихом Хайама и бокалом кгепкого вина. Надеюсь, что увижусь с вами завтга.

 

Я дня не проживу без кубка иль стакана,

Но нынешнюю ночь святую Рамазана

Хочу - уста к устам и грудь прижав к груди -

Не выпускать из рук возлюбленного жбана.

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь Алиса другого склада, она бы характерно закатила глаза, выразил таким образом свою оценку гордости легилемента, которая стоила им ещё двух жизней. Но она лишь сглотнула комок в горле. Оставалось лишь надеяться, что на худой конец предатели вцепятся друг другу в глотку (из 9 осталось же только двое мирных?).

Нужно было вернуться за письменный стол и написать новые полные скорби письма.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вас. - почтительно склонил голову Нерон. - Надеюсь, мы еще встретимся. После всего этого.

Он осушил бокал до дна.

 

За вас! - не менее громко провозгласила мракоборец и подняла бокал.

Против глупости мы все бессильны.

 

Угу. Дитям мороженое, женщине цветы в кафе Флориана Фортескью.

Лопнул и осыпался пылью хрусталь в ладони, когда все, кто присоединился к тосту, осушили вино до дна. Румынка постучала пальцами по коленям и рывком поднялась.

- До встречи. Абигайл. Нерон.

Они ещё все встретятся. Где бы то ни было.

Только жаль недопитого вина и прерванного разговора.

 

х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тяжёлый сегодня был вечер, - проговорил задумчиво Малик, - но есть гиск не пегежить эту ночь. Если я буду убит маньяком, то советую вам завтра обгатить своё внимание на Кайла. Если меня устганять пгедатели, то  на Кугггана и Тинвесиль, хотя насчёт вины последней я не до конца увеген. Опасаюсь клеветы нечистых глаз. Этот день я хотел бы закончить стихом Хайама и бокалом кгепкого вина. Надеюсь, что увижусь с вами завтга.

 

- А вам не кажется, профессор, что это слишком очевидно? - заметила Хьюз.

 

- До встречи. Абигайл. Нерон.

 

Осушив бокал, Абигайл кивнула. Во рту горчило. Сколько осталось? Три предателя, маньяк, прорицатель, легилемент и три простых члена Ордена. Кажется, так. 

Да, люди Сами-Знаете-Кого сильны и умны, но неужели мы не сможем их победить? Шансов остается все меньше.

Кто стоит за всеми этими смертями? Мракоборец была почти уверена в виновности Курргана, но кто его сообщники? Красивая и опасная Мелисандра? Братья Гендальф и Уолдер? Любящий цитировать Хайма Малик? Хитрый глава Отдела ТайнЧеловек с разбитой судьбой? А может, Хранитель? Или вообще подруга Абигайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Игры престолов нам познать не дано.

Лед и пламя уже замыкают круг..."

 

Тинвесиль ходила взад и вперед по комнате и напевала себе под нос. Только час назад она получила сперва письмо от леди Рэд, а затем информацию о ходе голосования и последних новостях этой ночи от своего новоприобретенного летучего мыша. И теперь она точно знала, кто убил Артура Бейли. Она догадывалась и раньше, с самого начала, но теперь у нее была доказательная база, а все кусочки мозаики уложились один к одному. Мелисандра так увлеклась переведением стрелок на ни в чем неповинных жителей и разыгрываением трясущейся за свою жизнь жертвы, что забыла скрыть некоторые детали своей биографии. Теперь, отматывая события в обратном порядке, все выстраивалось в стройную логическую цепочку: лед (бедная Дени! Видит Мерлин, она была той еще... трудной личностью, но такой смерти она не заслуживала), пламя (тут руки Тинвесиль непроизвольно сжались в кулаки) - сочетание обоих указывало на некоторые особенности ее происхождения - и осколки кружки (Новая Зеландия, откуда прибыла Мелисандра, является доминионом Великобритании, известной своей традицией пить чай в пять часов). Несомненно, именно госпожа Рэд в своем болезненном рвении уничтожала одного за другим сотоварищей Тинвесиль по Ордену.

 

Что же касается предателей, то тут все гораздо сложнее. С этой сменой голосов туда-сюда впору было запутаться и сломать голову. Но пока что наибольшее подозрение вызывали Малик и братья Грей. Когда бедная, наивная Абигайл отдала голос за Малика, но пообещала подумать над другим голосом, если кто-то проголосует за Курргана или Мелисандру (ох уж эти ее метания! Тинвесиль любила подругу, но всегда считала ее немного бестолковой и безвольной), именно Греи создали достаточный перевес, перетянув голоса на португальца. Не для того ли, чтобы выгородить сообщника-Малика от грозящей кары? Правда, оставался еще третий...

 

После нескольких часов крепкого и спокойного сна девушка оделась, позавтракала и отправилась в Убежище, где поделилась своими соображениями со всеми присутствующими.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пришел  в   Убежище  восстановив с помощью заклиная стул.    Они опять  ошиблись, что  самое противное умирать так в темноте,  не зная  кто нанес   тебе удар.

 

Дни  были не  чуть не  лучше,   им приходилось подозревать друг друга,  все это раскалывало  единство  Ордена, а пожиратели  как пауки плели свои  сети  и  уже   замерли в предвкушение.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дени... Почему маньяк одного за другим убирает тех, кому я верю? Видно, убийца-одиночка считал иначе - да, мисс Бэтс?

Чародейка поежилась. Видно, не так прост этот человек, как ей пригрезилось. Это ужасное чувство, когда с тобой играют...

Узнав о новых бестолковых смертях, душа Мелисандры раскололась надвое. Одна часть стала истерически хохотать, другая обалдевала и словно остолбенела от шока.

GOT7-1-Arya-and-the-Hound.gif

 

- О, Кайл... мой бедный, милый Кайл, - прошептала она. - Это я накликала на тебя беду своим неадекватным поведением.

"Тупая мстительная стерва," - ровно отозвался голос Зоицы в голове красной чародейки.

 

И Зоица. Мелисандра злилась на Зоицу.

Почему. Себя. Не. Раскрыть? Почем. Не. Сказать. На. Кого. Делались. Проверки?!?

Но еще больше на себя. Н-да, тупая мстительная стерва, посчитавшая себя центром вселенной.

 

С трудом Мелисандра поборола желание вцепиться в волосы Тинвесиль, когда вновь услышала обвинения в свой адрес. Не то, что бы чародейка не подозревала бы себя на ее месте, но "аргументация" пляшет.

"Тупая мстительная стерва," - отозвался голос Зоицы.

Да, нельзя было снова поддаваться эмоциям. Подружки Абигайл и Бэтс действительно вели себя странно, но сегодня это странно касалось и всех остальных. Нужно было всё обдумать и взвесить очень тщательно. Мелисандра достаточно наломала дров и решила молчать и просто слушать остальных.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выслушав речь Тинвесиль, Абигайл вздохнула. Подруга была права: нельзя было метаться на голосовании. А что если Греи и Малик действительно работают сообща? А третьим вполне вписывается Куррган или Мелисандра. Впрочем, в предательстве двух последних Хьюз была уверенна процентов на девяносто, а с первыми пока еще сомневалась.

tumblr_mu1rxwm8Zl1s5jeldo6_r1_250.gif

 

- Дени... Почему маньяк одного за другим убирает тех, кому я верю? Видно, убийца-одиночка считал иначе - да, мисс Бэтс?
 
- Или он убирает тех, кому он днем "верит", тем самым снимая с себя подозрения. Да, мисс Рэд? - высказалась мракоборец. - Впрочем, нет. Вы слишком умны, чтобы так подставляться, убивая жертв своей любимой стихийной магией. Здесь кто-то переводит стрелки на вас, скорее всего. Вы больше подходите на роль Иллюзиониста, как и предполагал бедный Кайл. Вам с вашим талантом убеждения не составляет труда пудрить нам мозги, выставляя себя невинной жертвой. Вы так убедительно сыграли, что маньяк вам поверил, что Кайл виновен, и убил его. Или вы все же сами это сделали? А ваш голос против Зоицы? Просто месть? Или хитрый ход? - девушка смотрела прямо в глаза собеседнице, надеясь найти в них ответы.

zWT1DJiXeck.jpg

- Если вы действительно невиновны, то в следующий раз подумайте хорошенько прежде, чем мстить кому-то. - добавила она чуть позже.

Блондинка подошла к столу, применила "Репаро" к обломкам, валяющимся чуть поодаль. Затем использовав "Акцио", притянула получившийся стул к себе, села и принялась завтракать.

- Это ведь вы убили Анук, Куррган? Нерон был прав, да? Можете не отвечать, ведь мне вы скажите то же, что и Дени.

5177175fafa96f09940221b0.gif

post-59186-0-67786300-1436170186.gif

post-59186-0-18160700-1436171278.jpg

post-59186-0-55933800-1436173818.gif

Изменено пользователем Beaver
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак  положение  критическое   звучали   голоса  против Малика,   Мелисандры,  Куррганна и Зоицы.   Зоица не чем нам не помогла, хотя бы  могла бы,  но своим  молчаливым уходом   только сыграла на руку врагам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись утром и узнав о шокирующих итогах, Малик стёр со лба холодный пот, с трудом осознавая, что произошло. Случилось несчастье, в котором была и его вина. Неумолимая совесть стала указывать на допущенные оплошности:

1.     Голос против Зойцы был ошибкой, но до самого конца ещё ничего не было ясно. Защитница могла спастись, если бы не повела себя странно и агрессивно, вызвав подозрение у тех, кто голосовал последними (или это были предатели, решившие утопить Зойцу). Её доверие Кайлу становится ясным теперь – она, вероятно, проверила его на честность в первую ночь и не сомневалась в нём, но вчера подобная связь вызвала подозрения. 

2.     Вчерашняя попытка Малика разоблачить в Кайле Нортоне маньяка с треском провалилась и теперь Звездочёту было совестно за то, что он обвинял неповинного человека. Как не горько это звучит, но Кайла оправдала смерть и теперь Малик был убеждён, что предатели не просто так выбрали жертвой Кайла, они пытаются бросить тень подозрений на него самого.

 

Зойца и Кайл голосовали против него, поэтому остальные сегодня могли взять версию этих невинных людей. Защитник ночью узнал о честности одного из членов ордена и Малик искренне надеялся, что этим членом был именно он, и что теперь, или же в следующую ночь, он обретёт в лице Защитника друга, но существовала опасность попасть под клевету баламута, которую нельзя было исключать.

 

Предатели были живы и водили всех за нос, в том числе и Малика. Остаётся нераскрытой и личность маньяка. Ситуация была почти катастрофической. Не было зацепок и нужно было проанализировать вчерашние голоса:

 

– Пегвыми пготив Зойцы почти единогласно дали голос Гикард и Алиса (стганно, что хганитель ещё жив). Потом свой голос пготив неё дала Мелисандга, удобно затесалась в сегедине. Затем уже я. После этого началось нечто невообгазимое. Дейнегис, в честности котогой мы тепегь не можем сомневаться, подхватила версию Негона и дала свой голос против Кугггана. Эстафету продолжили Гендальф и Уолдег, тоже дав свой общий голос пготив Кугггана. Что мы имели на тот момент? Ничью… Хотя постойте! Голос мэга против Зойцы создавал пегевес, спасая Курргана (да, и меня), но тому для спасения этого было мало, поскольку пготив него мог дать голос кто-то ещё (что потом и сделала Абигайл), поэтому он дал последний и гешающий голос пготив Зойцы. Среди голосовавших пготив Зойцы всё указывает на Кугггана, но если он один из пгедателей, то кто его согатники? Меллисандга, Гикард, Алиса? А может он одиночка?.. Нужно гассматгивать вариант, что всё это может быть подстгоено людьми шайтан шаха и Куггган такой же невинный человек (если не маньяк). Если же Куггган окажется виновен, то Абигайл, Гендальф и Негон получат алиби и довегие. Кажется, я кого-то упустил? Да, тихую Тинвесиль, котогая в первый день голосом в стогону голосовала пготив невинной Дейнегис, убитой маньяком во втогую ночь. Она не участвовала в финальном переполохе и осталась вегна голосу пготив Мелисандгы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Дени... Почему маньяк одного за другим убирает тех, кому я верю? Видно, убийца-одиночка считал иначе - да, мисс Бэтс?

 

 

 

 

Тинвесиль смерила женщину спокойным, с некоторой долей разочарования, взглядом. "Кажется, у кого-то угасает запал. Трепыхается из последних сил, все еще пытаясь провернуть со мной тот же фокус, что вчера с Кайлом. Сам по себе ход неплохой, но уже начинает приедаться. Никакой фантазии".

 

 

Слизеринка прекрасно отдавала себе отчет, что подставляется. С самого первого дня подставляется, когда не имея никаких толковых зацепок, решила просто потыкать палочкой в осиное гнездо и посмотреть, что получится - поведение и реакция остальных тоже ведь могут дать какие-то подсказки.

 

 

Но одно дело - обманный маневр как единственное пока доступное средство, а другое - когда маньяк уже совершил три убийства и оставил складную цепочку следов - как раз то, на что предполагалось смотреть с самого начала, а не на вихляния и экивоки подозреваемых.

 

 

 

 

 

- Что ж, раз Вы спросили, то так и быть, окажу Вам милость ответить. - Тинвесиль присела за столик к Абигайл и продолжила. - Если бы я была маньяком, 

 

 

 

 

 

 

то я бы хорошенько подумала, кого такого убить, чтобы на меня думали в последнюю очередь. Или же выбрала такую жертву, чтобы навести подозрения на другого, у кого были с ней счеты. Под какой из этих двух вариантов попадает мисс Неираграт, я понятия не имею, так что оставляю это на Ваше усмотрение.

 

 

 

 

 

- А теперь, если никто не против, - обратилась девушка ко всем присутствующим. - я перекушу этим аппетитным круассаном и послушаю, что еще интересного всплывет в ходе обсуждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тин подмигнула подруге и стала задумчиво ковыряться вилкой в тарелке. Странное дело, что при таких явных уликах подозреваемой сделали ее. Конечно, своей кипучей деятельностью слизеринка просто не могла не вызвать подозрения, но улики! Впрочем, не важно. Даже если ее убьют или приговорят судом, улики никуда не денутся, и вина Мелисандры станет очевидной даже для слепых. 

 

 

Она была лично заинтересована в этом расследовании, и знала, на что идет: и когда "тыкала палочкой", пытаясь посмотреть, кто как отреагирует; и когда решила раскрыть все карты, поделившись своими подозрениями в открытую. Не рассчитывала она пережить эту ночь и тогда, когда отправляла прощальное письмо тёте. Неужели оно так и останется всего лишь лишним поводом растревожиться?

 

 

 

 

 

Нет, почему Мелиссандра не убила ни ее, ни Кайла, девушке было как раз понятно. Хотя тут пятьдесят на пятьдесят, ведь можно отмазаться, что "настоящий маньяк" не стал бы так очевидно подставляться, но риск есть. А вот почему не прилетело от предателей... Тинвесиль попробовала себя представить на месте приспешника Волдеморта: "Глупа и неопасна. Своими нелепыми телодвижениями вызывает подозрения остальных. Это нам на руку, пусть пока живет". Хм, вполне вероятно, что поэтому.

 

 

Как бы то ни было, она готова ко всему. Главная задача - поделиться всеми соображениями и уликами с более осведомленными людьми (ну, кто там по ночам туда-сюда ходит), чтобы они могли потом сделать свои выводы - выполнена. Если что-то еще всплывет, то время есть. 

 

 

 

 

 

 

 

Похоже, пагубная страсть к саморазрушению живет в каждом Слизеринце с храбрым сердцем. Тинвесиль хмыкнула про себя и обратилась к подруге:

 

- Что у вас тут с выпивкой?

 

 

 

 

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


Защитница могла спастись, если бы не повела себя странно и агрессивно, вызвав подозрение у тех, кто голосовал последними (или это были предатели, решившие утопить Зойцу).
 
- Мне кажется, многие из вас думают, что Бухор должна была рассказать о себе. Так вот... Почему все считают, что Зоица должна была раскрыться? И что бы это дало? На тот момент был проверен лишь один человек, все указывает на то, что это был Кайл, который сегодня был убит. Предатели все равно бы убрали ее сегодня же или завтра. А так она хотя бы жива.
 
- Что у вас тут с выпивкой?
 
- Все то же вино. Будешь? - оторвавшись от собственных размышлений, ответила Абигайл.

– Пегвыми пготив Зойцы почти единогласно дали голос Гикард и Алиса (стганно, что хганитель ещё жив). Потом свой голос пготив неё дала Мелисандга, удобно затесалась в сегедине. Затем уже я. После этого началось нечто невообгазимое. Дейнегис, в честности котогой мы тепегь не можем сомневаться, подхватила версию Негона и дала свой голос против Кугггана. Эстафету продолжили Гендальф и Уолдег, тоже дав свой общий голос пготив Кугггана. Что мы имели на тот момент? Ничью… Хотя постойте! Голос мэга против Зойцы создавал пегевес, спасая Курргана (да, и меня), но тому для спасения этого было мало, поскольку пготив него мог дать голос кто-то ещё (что потом и сделала Абигайл), поэтому он дал последний и гешающий голос пготив Зойцы. Среди голосовавших пготив Зойцы всё указывает на Кугггана, но если он один из пгедателей, то кто его согатники? Меллисандга, Гикард, Алиса? А может он одиночка?.. Нужно гассматгивать вариант, что всё это может быть подстгоено людьми шайтан шаха и Куггган такой же невинный человек (если не маньяк). Если же Куггган окажется виновен, то Абигайл, Гендальф и Негон получат алиби и довегие. Кажется, я кого-то упустил? Да, тихую Тинвесиль, котогая в первый день голосом в стогону голосовала пготив невинной Дейнегис, убитой маньяком во втогую ночь. Она не участвовала в финальном переполохе и осталась вегна голосу пготив Мелисандгы.

 

- Так кого вы подозреваете сейчас? Против кого думаете голосовать? - спросила мракоборец.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все то же вино. Будешь? - оторвавшись от собственных размышлений, ответила Абигайл.

 

Тинвесиль вспомнила мимоходом, о бутылке вина "по рецептуре Артура Бейли" в руках у Мелисандры. А было ли оно в Виверне? Или она прихватила трофей во время ночного визита?

Усталость смешалась с чувством удовлетворения: она сделала немало.

- Вино так вино. - Тинвесиль подставила попавшийся под руку бокал и сделала приглашающий жест.

Сомнительно, что Абигайл станет травить ее на виду у всех - так почему бы и не выпить?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вино так вино. - Тинвесиль подставила попавшийся под руку бокал и сделала приглашающий жест.

 

Абигайл налила напиток в бокалы себе и подруге. Затем подняла свой и проговорила:

- За тех, кого мы уже потеряли. - "И тех, кого еще потеряем," - добавила про себя. Во рту снова горчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...