Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Что мы хотим от новой игры

Рекомендуемые сообщения

 MENbiow.jpg

Все мы ждем новую игру из серии Mass Effect – Mass Effect: Andromeda. Как в любой новой игре, в ней хотят видеть определенные вещи. Некоторые, перешедшие из оригинальной трилогии, некоторые из других игр BioWare, а возможно даже что-то абсолютно новое. В частности, этим вопросом задалась участница интернет-портала PCGamer, Sam Maggs, с мнением которой большинство фанатов будут солидарны.

Читаем ее статью, любезно переведенную malign.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вроде фанат ме, но много в чём не согласен со статьёй:

+ за то, чтобы улучшили управление мако

- против того, что убрали пушку. мако это не автомобиль, это боевая машина, танк. да и проблем с пушкой в первой части у меня не было

- против кастомизации внешнего вида мако, это всё же не нфс, да и не авто, а боевая машина. единственное пару наклеек, надписей можно сделать

- про исследования там не совсем понял, но странно говорить про ограничение открытого мира, учитывая, что планеты будут естественным путём ограничивать мир, то есть своим размером.

+- ну про кат сцены всё равно, будет их много или мало

+ большая кастомизация брони и прокачки, вот тут всеми руками за. но стоит добавить, про что не сказано, хочу кастомизировать и союзников, как в первой части, а не как во 2й и 3й частях напарники всего 2 вида одежды имеют, причём именно одежды, а не брони

- против причёсок,  странно было бы для солдата ношение какойто сложной причёски

+ за хорошую музыку, которая отпечатается в душе

+ ну и конечно же то, за что мы любим биоваров, так это живые, запоминающиеся компаньоны

+ за то, чтобы не было привязки мультиплеера к синглу. хотя в принципе проходилась игра и без мультиплеера

+ за небольшие отсылки к трилогии, вполне тут хватилобы записей в истории про то, что произошло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, кто сказал, что гг будет солдатом, чтобы носить 33 вида лысин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне бы также хотелось увидеть возможность изменять вид Мако – я, например, жду не дождусь, когда смогу рассекать по галактике на моем розовом танке с золотым ободом колес.

Представила. Теперь мне это долго не развидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю плевков на МАКО. По мне так управление что самим танком, что пушкой отличное. И да, буду очень опечален, если в Андромеде МАКО будет безоружен или нельзя будет оружие кастомизировать. Тут сам бог велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако я осознаю, что уникальное и хорошее повествование всегда должно иметь отсылки к предыдущим играм, просто ради отсылок.

Какая-то глупость отсылки только ради отсылок. Если уж и делать отсылки то по делу, а не совать где и как попало, а лучше б вообще б их по-минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и как же тут не вспомнить про джва года)))

Хочу просто хорошей и качественной игры, что бы было все в меру и исследование и сюжет, и хочу что бы ждать Андромеду было не долго. Вот такая простая хотелка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните Шепарда,Лиару, Гарруса,всех верните.Зачем начинать все заново?Создавать такую идеальную трилогию и губить её?Я за концовку то их возненавидел а теперь это. Даже если Андромеда выйдет низачто играть не буду,чисто из уважения к трилогии и Шепарду.Никогда не прощу им этого.Только давайте не агриться,ок? Я просто сказал своё мнение и оно врядли изменитться. У меня все.

Жуткий *FacePalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы там был Гаррус офигенный турианец, которого можно заромансить. :blush:
Хотелось бы, чтобы сюжет выдался в игре на гигантское ура - такое, чтобы потом запомнилось, как вся трилогия Масс Эффекта. Чтобы вышло не какое-то затянутое, нудное клише, а действительно интересная проблема, с которой нашему игроку придётся справляться.
И да, оставьте уже персонажей трилогии в покое. Я лично всеми руками за то, чтобы ни видеть, ни слышать никого из старых героев. Это НОВАЯ игра. В НОВОЙ галактике. С НОВЫМ героем, с НОВЫМИ персонажами, с НОВЫМИ проблемами. Да, я тоже буду скучать по старому другану Рексу, по любимому Гаррусу, по всем, но расстягивать их на сто игр не нужно. В новый мир с новыми друзьями. А старым, как говорится, честь и память, захочу их вспомнить - перепройду трилогию. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я никогда не буду частью сплоченной команды на потрепанном, но надежном космическом корабле, исследуя неизвестные уголки космоса, и иногда занимаясь сексом с представителями инопланетной расы.

- учить инопланетянок любви...

- если это означает перевозить груз, тогда да

 

Фанаты требуют, чтобы кроган был доступен для романа;

 

Дооо, мы требуем

 

2436779.jpg

 

 

Судя по трейлеру, нам, возможно, дадут женщину-крогана в команду. Чтобы далее разбить себе сердце, я буду представлять, что ее зовут Урднот Мордин.

 

Подсознание, что ты делаешь, пощади

Женщина-кроган ЛИ с кодовым именем Урод Морды

 

 

 

 умоляю, никаких грудастых доспехов для играбельных леди!

Только научная фантастика, только хардкор

1370957347.jpg

Все таки шлемы и полная изоляция кожи не помешает на незнакомых планетах. Правда, правда

 

Мультиплеер

 

Блин, кому он нужен?!

так что я надеюсь, что наша голубая детка все же, до сих пор живет в свои годы Матриарха на Млечном Пути.

 

 

Вообще, спасибо за перевод

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, какова вероятность сопартийцев турианца-мужчины, кварианки-женщины и дрелла-мужчины. Им же надо будет ввести многими любимые расы, сделать их ЛИ, но при этом не повториться, чтобы не сравнивали с Гаррусом и Тали (по-любому будут вопли "наша Тали лучше вашей, а наш Гаррус колибрует лучше!"). Так что тут надо как-то аккуратно... Я бы сделала крутую турианку и няшного кварианца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю

Крогана в ЛИ обоим полам и игра года обеспечена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю

Крогана в ЛИ обоим полам и игра года обеспечена

Мне нравится идея с Урднот Мордин х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствие самоповторов, а так же минимальное количество отсылок к предыдущим частям.

Интересного ГГ, который будет другим, не будет иметь ничего общего с Шеппардом и, что для меня немаловажно, другой типаж гг, пусть он будет учёным, исследователем.. кем угодно, но не солдафоном.

Классы, хотелось бы, чтобы наш класс влиял на диалоги и сюжет, чтобы были бы задания, как основные, так и дополнительные, доступные только определённому классу, дополнительные опции в диалогах. Хотелось бы чувствовать, что мы играем за биотика или инженера, а не наблюдать одинаковые сцены в не зависимости от класса.

Интересный и приземлённый сюжет, хотелось бы историю про людей, про персонажей, а не про очередное зло

Более глубокие отношения со спутниками, не просто нажимай хорошие ответы и будешь другом, жми сердечко, будет любовь, а , например, спутника, невзлюбившего гг, и объединившегося с ним только ради общих интересом, спутника, который никогда не станет другом и от которого можно ждать нож в спину. Лучшим образом поставленные романы, скажем, привязанности, возникающие между самими персонажами(желательно, по сюжету), а не нажимай кнопку с сердечком, получишь роман.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, кому он нужен?!

 

 

Тем, кто не любит перепроходить игру по нескольку раз, но хочет подольше оставаться в любимой игре. Ну или просто очень нравится боёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лучшим образом поставленные романы, скажем, привязанности, возникающие между самими персонажами(желательно, по сюжету), а не нажимай кнопку с сердечком, получишь роман.

Такого уже никогда не будет, потому что у некоторых до сих пор бомбит, когда к их мХоуку возникает привязанность у бедного Андерса. Так что только сердечки-роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, кто сказал, что гг будет солдатом, чтобы носить 33 вида лысин?

про солдата - это было про первую часть, ибо из статьи ощущение, что людям причёсок не хватало. а если говорить про эту игру, то герой не будет дипломатом, он будет солдатом/наёмником, который будет лазить в броне и шлеме(по крайней мере надеюсь, что гг не лишат брони, как компаньонов со второй части). ну конечно ещё есть вариант, что гг будет контрабандистом/бандитом, аля хан соло, но там тоже ни к чему вычурные причёски.

 

а вообще причёски мелочь, недостойная обсуждения, есть куда более интересные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про солдата - это было про первую часть, ибо из статьи ощущение, что людям причёсок не хватало. а если говорить про эту игру, то герой не будет дипломатом, он будет солдатом/наёмником, который будет лазить в броне и шлеме(по крайней мере надеюсь, что гг не лишат брони, как компаньонов со второй части). ну конечно ещё есть вариант, что гг будет контрабандистом/бандитом, аля хан соло, но там тоже ни к чему вычурные причёски.

а вообще причёски мелочь, недостойная обсуждения, есть куда более интересные темы

И снова у нас эти опытные эксперты-инсайдеры, которые без официального подтверждения знают, кем будет гг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова у нас эти опытные эксперты-инсайдеры, которые без официального подтверждения знают, кем будет гг!

Это просто догадки, и вполне возможные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 


 

Блин, кому он нужен?!

мне нужен:) и игру пройду раз 10 как и каждую часть МЕ1-3 так и в мультике нарезать буду.

Изменено пользователем ArX1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое: вселенское зло будет однозначно. Хотя бы потому, что жанр масштабной эпической ролевой игры другого не предполагает.

Второе: герой будет солдатом (опционально, по крайней мере) практически стопроцентно. Геймплей МЕ подразумевает много стрельбы и вручение винтовки интерну-ботанику будет выглядеть... кхм, необычно.

Третье: от сюжета, разумеется, будет не сбежать. Это не "Косморейнджеры", где можно плюнуть на войну, купить грузовик и торговать до посинения.

Если чего и хочется по-настоящему, так это того, чтобы тот таймлайн "Андромеды" с развитием событий, параллельным трилогии, оказался правдой хотя бы частично. Уж больно складно и красиво привязывает он игры друг к другу. А вместо пролога - последние минуты МЕ3, перекликающиеся с отбытием экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье: от сюжета, разумеется, будет не сбежать. Это не "Косморейнджеры", где можно плюнуть на войну, купить грузовик и торговать до посинения.

Ох как ты меня на ностальгию пробил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил в игру элементы космических сражений и стелс миссий на корабле, ну и возможность выбора класса корабля разумеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...