Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Aizek

Far Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

 

Основные игры серии  

286f0f5afc54685be1bd6a76c4d97f99.jpg

Far Cry

cee9f2d7d73f4e7117e607a8191e8a4c.jpg

Far Cry 2

91cd79a6b0f72cd6940280635691bfa2.jpg

Far Cry 3

21dabca92c2188b9bae42f246ddc615d.jpg

Far Cry 4

ODOiEv6.jpg

Far Cry Primal

Far Cry 5  

 



BRC Video Games Awards 2019:  FPS года


 

GPeQNJV.png

Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Montreal  | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 27 марта 2018

Трейлер 

 

Hide  
Скриншоты  

icEinPB.jpgHDt5Kir.jpgggQxPbR.jpguusF15D.jpg0KouAy6.jpg

Hide  
Концепт-арты  

1Bub3MB.jpgNybRJyx.jpgV69nRoo.jpgCPzkOxN.jpg

Hide  

 

Hide  
Hide  
Спин-оффы  

WEnbmck.png


Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [PlayStation 5] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Toronto| Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 18 февраля 2021


Вы - Дани Рохас, повстанец сопротивления режиму диктатора Антона и его сына Диего в вымышленной стране Яра, вдохновленной Кубой.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

KVA1Zhd9Lv0.thumb.jpg.03364eed7e047d1869

vJU2eeM.jpg.594baf071c9730ef20ac89314ceb

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка с тру ля-ля в бункере нынче Канонус получается? И всё-таки ГГ узрит истину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, WishMaster сказал:

Концовка с тру ля-ля в бункере нынче Канонус получается? И всё-таки ГГ узрит истину?

Вероятно, ГГ из Главного Героя плавно перейдет в категорию Главного Гада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбики-молодцы. На фоне 76 *прости господи* фоллаута любая средняя игра в этом сеттинге будет шедевром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Получается что по одной из концовок новую игру и делают :D

 

Потому и говорю.

Они могли пойти тропой второго Аутласта, и списать все на глюки ГГ то, что Батько сам и сдетонировал ядерные бомбы. Но нет, нам нужно пропихивать это претенциозное дерьмище уровня оригинального светофора до победного. Тьфу!

Лучше бы Blood Dragon каноном сделали тогда. И выпустили вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Они могли пойти тропой второго Аутласта, и списать все на глюки ГГ то, что Батько сам и сдетонировал ядерные бомбы. Но нет, нам нужно пропихивать это претенциозное дерьмище уровня оригинального светофора до победного. Тьфу!

Ты так говоришь, будто сам сюжет блещет интересом и оригинальностью. Не, завязка была охрененная, но персонажи, сюжет, концовки... Это тоже самое, что в тройке слили Вааса в середине игры, оставив крайне убогого Хойта

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Лучше бы Blood Dragon каноном сделали тогда. И выпустили вторую часть.

Это розовые мечты. Но да было бы классно.

А вообще интересно, вообще фаркрай не мое но вот подобный геймплей в стиле постапока мб и зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, djava сказал:

Ты так говоришь, будто сам сюжет блещет интересом и оригинальностью. Не, завязка была охрененная, но персонажи, сюжет, концовки... Это тоже самое, что в тройке слили Вааса в середине игры, оставив крайне убогого Хойта

Вааса выпилили тогда, когда надо было выпилить, Хойт был офигенным (мне так и в принципе зашел больше Васи, благодаря акценту и абсолютной маниакальности), да и в принципе вторая половина была про то, как Джейсон хоть немного отходил от своего угара в джунглях, так что норм. Криков "Слили Вааса, он внезапно должен был стать Великим Манипулятором и управлять целой, мать её, накроимперией" я по сей день не понимаю.

 

Но это я отвлекся. Нет, в том-то и дело, что при всей моей нелюбви второстепенные персонажи в пятом Далеко Орущем получились вполне себе (тот же Ник с женой мне вон даже понравились). И это я при всей своей нелюбви к этой игре говорю, потому что ради них я и терпел "увлекательную" гриндомеханику, похищения после каждых двух миссий, и унылые бредни местных плохишей (кто-нибудь, скажите Юбикам, что Ваас стал таким дико популярным не потому, что монологи толкал, а потому был Персонажем. В том плане, что не типа умные монологи создают персонажей, как в случае с Сидами, а персонажи выдают типа умные монологи). Потому у меня и горит от концовок, что в результате все это сливается в унитаз претенциозным дерьмом, весь глубокий посыл которого заключается в:

Показать контент  

 

Hide  

 

P.S. А вообще, им надо было сделать ГГ пятой части Джейсона тогда уж, с персональным глюкоВаасом аля Джокер из Рыцаря Аркхема. И играть было бы веселей, чем за безмолвного и безэмоционального болванчика, и фанаты Вааса были бы довольны.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Вааса выпилили тогда, когда надо было выпилить, Хойт был офигенным (мне так и в принципе зашел больше Васи, благодаря акценту и абсолютной маниакальности), да и в принципе вторая половина была про то, как Джейсон хоть немного отходил от своего угара в джунглях, так что норм. Криков "Слили Вааса, он внезапно должен был стать Великим Манипулятором и управлять целой, мать её, накроимперией" я по сей день не понимаю.

Скажу тебе, что ты маленько не прав. Вааса слили не тогда, когда надо, а просто потому что... Юбисофт разучились нормально создавать повествование и персонажей. Запала их креативщиков в большинстве случаев хватает ровно до середины. С того же Пейгана попытались сварганить "пиратскую" копию Вааса, но персонажу банально не хватило харизмы, которая присуща последнему. Его рассуждения о семье и близких, которые пусть и были скоротечны, но заставляли задуматься. И да, дело не в русской локализации, как некоторые любят бухтеть, мне и оригинал доставил (Майкл Мэндо на 100/10 выложился). Дело в персонаже, в него вложили основу, но до конца раскрыть не смогли. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Скажу тебе, что ты маленько не прав. Вааса слили не тогда, когда надо, а просто потому что... Юбисофт разучились нормально создавать повествование и персонажей. Запала их креативщиков в большинстве случаев хватает ровно до середины. С того же Пейгана попытались сварганить "пиратскую" копию Вааса, но персонажу банально не хватило харизмы, которая присуща последнему. Его рассуждения о семье и близких, которые пусть и были скоротечны, но заставляли задуматься. И да, дело не в русской локализации, как некоторые любят бухтеть, мне и оригинал доставил (Майкл Мэндо на 100/10 выложился). Дело в персонаже, в него вложили основу, но до конца раскрыть не смогли. 

У третьего Фар Края как раз с повествованием было все в порядке, потому что одна цельная идея (человек, который дичает в джунглях) там была через всю игру. Фишка в том, что нам чуть ли не сразу сказали, что Ваас тут самый яркий, да, но абсолютно все зло на острове идет от Хойта, так что я хз где тут пропавший запал. Тем более, что его смерть по сюжету была вполне себе осмысленной поворотной точкой в попытках вылепить из Джейсона мегавоина: он убил "предателя" и предыдущую, неудавшуюся попытку Цитры создать абсолютного ракьят, и почти полноценно занял его место, после чего уже отправился за его боссом.

Нет чтобы просто признать, что тебе втащил Ваас, и тебе обидно что его тянули не всю игру, начинается вот это вот "Они разучились писать сценарии, запала до середины хватило" and so on.

Пейган, кстати, нет, Пейган вообще о другом был, потому что дядька по итогам оказался самым адекватным человеком в зоопарке под названием Кират. Даже с учетом того, что он был тираном и тем еще говнюком (он сам это признавал, но кому от этого легче?). А вот в пятой части уже да, в пятой части беда, потому что абсолютно все плохиши наперебой орут "Смотрите, я Ваас!", "Нет, я Ваас!", "Хош я тебе про безумие расскажу?", "А меня вообще в детстве мама с папой били!". Только вот в итоге хоть какие-то зачатки персонажей были только у Джейкоба и Веры (и то меня уже к первой трети полоски гринда на её территории от количества этой мадам тикать начало, так что я тупо запускал в неё битой всякий раз, когда она появлялась), но зато все наперебой монологи толкали, да.

Каждый. Чертов. Раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

У третьего Фар Края как раз с повествованием было все в порядке, потому что одна цельная идея (человек, который дичает в джунглях) там была через всю игру. Фишка в том, что нам чуть ли не сразу сказали, что Ваас тут самый яркий, да, но абсолютно все зло на острове идет от Хойта, так что я хз где тут пропавший запал. Тем более, что его смерть по сюжету была вполне себе осмысленной поворотной точкой в попытках вылепить из Джейсона мегавоина: он убил "предателя" и предыдущую, неудавшуюся попытку Цитры создать абсолютного ракьят, и почти полноценно занял его место, после чего уже отправился за его боссом.

Если так рассудить, то Ваас мог спокойно устроить небольшую революцию, завалив Хойта и захватить власть, тем более дури у него хватало. Назвать его простым цепным псом Хойта у меня язык не поворачивается. Вот это действительно было бы неплохое развитие сюжета тройки, учитывая его характер. А вместо этого, Джейсона под нашим чутким руководством управлением просто пустили по трупам двух антагонистов и их мини-армий, и пролетел скворец, сказочке конец. 

15 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Нет чтобы просто признать, что тебе втащил Ваас, и тебе обидно что его тянули не всю игру, начинается вот это вот "Они разучились писать сценарии, запала до середины хватило" and so on.

Я этого и не скрывал никогда. Но сам факт того, что у Юбисофт нынче сценарная импотенция нельзя отрицать. Погляди на тех же Ассассинов и сравни, допустим, Родриго Борджиа и Кроуфорда Старрика. О главных героях я уже скромно промолчу.

15 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Пейган, кстати, нет, Пейган вообще о другом был, потому что дядька по итогам оказался самым адекватным человеком в зоопарке под названием Кират. Даже с учетом того, что он был тираном и тем еще говнюком (он сам это признавал, но кому от этого легче?).

Ну, Пейгану пытались привить повадки Вааса, но выглядело оно все излишне карикатурно. Да и сам сюжет крайне натянут и скучный, не говоря уже о том, что финалом действа стал выбор между идиоткой, помешанной на наркоте и идиотом, помешанным на религии. Как говорится, в этом случае, лучше уж посидеть 10 минут и подождать Пейгана, нежели смотреть за происходящим после побега цирком

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только недавно прошёл Far Cry 3 (месяца 3 назад) и мне не зашли ни Ваас, ни Хойт. Да мне вообще по итогу игра не особо зашла, это с учётом того, что в дрочильни с пустыми картами и мёртвым миром в стиле Юбисофт я толком не играл, так что чувства усталости от игр такого толка не было.

Что Ваас, что Хойт, строятся на одном только эпатаже. Признаюсь, что в таком подходе есть определённое очарование и хочется верить, что за этим скрывается что-то ещё, но я этого как-то не прочувствовал.

Каждая встреча с Ваасом строится на том, что у Джейсона каким-то мистически образом пропадает вся его крутость и он, будучи беспомощным, слушает ту дичь, которую ему втирает Ваас, выбирается из жопы, снова встречается с Ваасом и так раз за разом, словно заговорённый, снова в плен, снова слушать дичь, снова выбираться, пока не произойдёт это самое "выведение" Ваас из сюжета где-то на середние игры, после которой сюжет резко буксует и теряется суть происходящего. 

И Хойта как персонажа преступно мало, чтобы вообще успеть его полюбить. Тебе о нём рассказывают как о каком-то великом зле, которое стоит за всеми бедами нахер игроку не всравшегося острова с его бичами-сектантами. Когда ты его встречаешь, то видишь перед собой самого обычного мужика с повадками Тони Монтано, который потом убивает у тебя на глазах потенциально неплохого персонажа, разыгрывает из этого комедию и на этом его персонаж кончается.

И по итогу, потенциально интересных персонажей в игре либо очень мало, либо их просто сливают и мы остаёмся наедине с нашим протагонистом, которого я не мог терпеть практически всю игру. Я в какой-то момент смирился с тем, что его становление из изнеженного мажора в машину смерти выглядит ещё менее естественно, чем становление Лары Крофт в TR13, но мотивированность его поступков я не мог не ставить под вопрос практически всю игру. Собственно, свою премию Дарвина Джейсон получит в плохой концовке, и так ему и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, WishMaster сказал:

Концовка с тру ля-ля в бункере нынче Канонус получается? И всё-таки ГГ узрит истину?

По-моему, клево. Одуревший от сидения в бункере, прослушивания гимнов и поедания консервов протагонист выползает на свет и начинает нести радиоактивным мутантам слово божие, помогая себе арбалетом-болгаркой. 10 из 10, жду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавнистая обложка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато толерантная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и дело. Надеюсь, поднимут вонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Скорее вонь подымут феминистки, обвинив что "суровые белые мужчины считают эту серию своей собственностью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две чёрные бабы готовятся убить белого мужика. Прям девиз 21го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на обложке не Монтана случайно? И она точно не фейк? Ну убожество ведь.

Я буду очень-очень долго смеяться, когда внезапно(!) постапокалипсис от Юбиков окажется тупым рескином пятой части с толерантными бабами с арбалетом и в розовой броне.

 

P.S. Сильные И Независимые на постере не ОТЦА случайно расстреливают? Потому что если хотя бы здесь дадут возможность убить этого унылого клоуна, мне придется в неё сыграть.

47 минут назад, djava сказал:

Кто? Скорее вонь подымут феминистки, обвинив что "суровые белые мужчины считают эту серию своей собственностью"

А если вспомнить, что начиная с тройки на постерах Фар Края обычно рисуют главгада игры...

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, malign сказал:

Две влюбленные друг в друга афро-американские Женщины, одна из которых, возможно, трансгендер, возможно, справа, готовятся вершить оправданное правосудие над белым мужиком-мизогинистом.

Вот теперь современные реалии.

Показать контент  

Pls don't ban me.

Hide  

Эстафета «Hold my beer» среди разработчиков продолжается :D

 

17 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

не ОТЦА случайно расстреливают?

По-моему, нет, на шакальной обложке не рассмотреть, но вроде как персонаж без татуировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

А если вспомнить, что начиная с тройки на постерах Фар Края обычно рисуют главгада игры...

Намек понятен, играем за Йосю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейдлоу знал к какому издателю уйти. Там уже все готово для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, остановите факапы этого года. Я. Устал. Ржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, LoginamNet сказал:

Кто нибудь, остановите факапы этого года. Я. Устал. Ржать.

Так это не фейк, а реальная обложка игры? Серьезно?!! Юбики, куда, блин, вас-то несет и что вообще происходит в геймдеве?)) Ну вот реально флешмоб же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Так это не фейк, а реальная обложка игры? Серьезно?!! Юбики, куда, блин, вас-то несет и что вообще происходит в геймдеве?)) Ну вот реально флешмоб же))

За достоверность не ручаюсь, но думаю, слив 100%. Тем более в аккурат перед выставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...